Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Стерилизовать котика. Академ.

  • Прошу прощения, что завел новый топик, хотя по этой теме есть нечто типа "что такое хорошо и что такое плохо".....но хотелось просто получить конкретный ответ на конкретный вопрос, не засоряя ветку.
    Итак, через две недели котику исполнится пол-года, насколько я понял - оптимальное время для кастрирования. Может, кто подскажет, где в близлежащих районах это можно сделать и сколько для этого требуется денег. В Ельцовку съездил - в одном из зданий комплекса НИИПК раньше делали - теперь всё умерло. Удобно будет и Бердск, но все же хотелось бы поближе к дому.
    Спасибо.

  • Слышала, что очень рекомендуют это делать не ранее чем в полгода, но оптимальное время наступает когда котик полностью сформируется (это индивидуально, где-то в 9-11 месяцев). Полгода, имхо, рано.
    Со своим этого делать не буду, пока не причиняет неудобств. В вет. клинике-одобрили.
    А вообще-позвоните в "Доктор Вет" 39-15-27.

  • В "Навигаторе" много объявлений. Есть частные клиники, там довольно дорого, как мне говорили. А есть еще общество по зашите животных (как-то так называется, на добровольных началах там все), тас существенно дешевле. Про качество ничего не могу сказать

  • Да, спасибо. Навигатор смотрел, там говорится о "рабочем времени", мне хотелось бы на выходных - работаю в городе, с "рабочим временем" несколько проблемно.

  • так фирмы (на Шлюзе во всяком случае точно) работают и в выходные

  • мне хотелось бы на выходных - работаю в городе, с "рабочим временем" несколько проблемно.
    "Доктор Вет" работает и по выходным. :ухмылка:
    По воскресеньям, например, аж до 9 часов вечера что-ли... Есть возможность вызова на дом.

  • Ну вот же...........у самого ДубльГИС стоИт, а я народ напрягаю. Оказывается, есть еще на Лаврентьева, видимо, бывшая ИЦиГ лаборатория какая.

    Дозвонился в Доктор Вет - работают по выходым, стоимость 200-230 руб, спросил "с настезией?" - сказали ДА. В ДубльГИСе ошибка - адрес дает Кутателадзе, 14 - на самом деле 4. В боксах АТБ-1 САС (так, может, кому пригодится).

  • Там, где льготная стерилизация и ветклиника "Друг", обе эти клиники пользуются рометаром.

  • В ДубльГИСе ошибка - адрес дает Кутателадзе, 14 - на самом деле 4
    2Гис просто отстал немного от жизни. Клиника не так давно переехала как раз с 14 дома... в 4-й.

  • "Оказывается, есть еще на Лаврентьева, видимо, бывшая ИЦиГ лаборатория какая."
    А вот это, мне кажется, явно устаревшие данные....Лет 5-7 назад была там клиника, давно уже нет...Если только недавно новую организовали

  • Возможно. Телефон вчера не отвечал, а меня устроил результат разговора с Доктор Вет.

  • Если кому интересно - отчет о проделанной работе.
    Первое - важно - не кормить животное - при введении анестезии (ну или как там её), через минут пять рвотные позывы. Меня об этом предупредили, и я повез своего котяру утром, без "завтрака". Вся процедура заняля порядка полу-часа, отношение и ко мне, и к моему котику, вполне приличное-дружелюбное, стоимость 200 руб (до 3 кг живого веса) и 230 - свыше.
    Весь день после операции котик был "тряпочный", к вечеру начал, шатаясь, ходить, пытался даже вспрыгивать на привычные высоты, сходил, проверил свою плошку, попросил поесть - дал ему немножко йогурта. Весь день за ним наблюдали, заметили, что ходит, чего-то ищет - посадил в ванну - он там пописил с "туманным взором", видимо, совершенно не соображая, где, чего и как. Это было единственное, "неконтролируемое", что ли, с его стороны действие.
    К ночи началось осмысленное движение - еще не совсем уверенное, но целенаправленное. "Там" пытался вылизывать - мы ему не давали - так он слинял за диван и сделал это. Правда, мы его вытащили, но все равно... В ночь улегся нормально и никаких забот не доставлял.
    Утром встал как обычно, сразу прибежал в свое "корыто", потом, как всегда, пошел на кухню и далее - всё как всегда, никаких особых проблем.
    На третий день он уже скакал, как конь, носился, играл со своей игрушкой - никакого особого внимания к месту проведения операции не предъявлял.
    Сегодня шестой день. Если б не зеленка под хвостом, можно было бы подумать, что ничего и не было. Кот весел и ведет себя так же, как раньше.
    Доктор Вет, Кутателадзе, 4.

  • После всего произошедшего- Ваш кот доставит Вам только радость общения!

    п.3

  • Теперь можете консультировать:миг:
    А если серьезно, позджравляю с тем, что все так удачно закончилось
    Ну...а перед любым нарокозом нельзя есть...нисколько:миг:

  • А если кошатине уже 4,2 года? Но пока он не метит и вроде почти не горланит.. только иногда от скуки, если вниманием обделят? Наверно его пока не стоит кастрировать?

  • его уже поздно кастрировать. У кота все равно уже сформировался гормональный фон. И в данной ситуации эта операция приведет лишь к стерилизации. Но не к утрате инстинктов

  • Вовсе нет! Есть масса примеров,подтверждающих,что кастрация спасает от меток,криков-и 4-х летний парень почувствует себя котёнком,начнет играть,веселиться!Насущные проблемы отвяжутся...

    п.3

  • Я тоже слышала, что кастрируют до 6 лет. Это нам в 15 его поздно:(

  • У подруги кошак в 4 года начал жутко метить, кастрировали... живет как жил, не метит и счастлив вполне. Причем не стал ленивее чем был... а ему уже 8 лет

  • Я своего предыдущего тоже "повёз", когда ему было года 4 или 5 - в феврале месяце несколько раз убегал из дому - приходил (не то слово - приползал) весь изодранный, обмороженный.....последующие несколько лет таких проблем не возникало.

  • Слушайте, не кастрируйте кота,а! :безум:
    Серьезно! Я своего как раз в полгода отнесла, кстати, на Кутателадзе. С одной стороны, прикольно - не метит... Но с другой - порой сидит на спинке кресла, зевает, делать нечего, скукотища. Пойдет обои обдерет, пожрет и обратно на кресло. Скучно ему жить....
    А на Кутателадзе очень прикольно ветлечебница: не очень дорого, но очень заботливо :миг:

  • А вы коту для компании котенка или щенка заведидите - пусть воспитывает - зевать некогода будет :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ничего, наш пока не обскучался - энергии на троих хватит. Да и "прошлый" после кастрации не сильно-то ленив был.

  • Кастраты ревнивы, как единственные дети в семье, при этом они самодостаточны, и без зверинной компании обойдутся, лишь бы хозяин любил!

    п.3

  • и без зверинной компании обойдутся
    Обойтись то обойдутся, но...
    У нас два кота, один кастрированный 5 лет и второй некастрированный 1 год. Старший постоянно вылизывает младшего, вместе носятся по квартире. В общем думаю, что к друг другу они все же привязаны больше, чем к своим хозяевам. Кажется мне так, а в общем оба ласковые, подвижные вполне. Младшего котейку только отличает любовь к пению... впрочем старший часто бежит узнать что случилось, кому орем и успокоить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: