Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
  • Моя кошка уже стара, думаю она может скоро умереть.
    Как вы думаете нужно хоронить животное зимой при -20 градусах мороза? Есть ли в Н-ске кладбище домашних животных? Наверное нет, а если и есть, то выглядит оно похуже человеческого... или это не так?

  • Сейчас появилась служба кремации с выездом на дом специалиста. Вообще до сих пор утилизацией трупов занималась гос.ветслужба любые отклонения как-то - похороны караются (теоретически). Территорию под кладбище пытались организовать но наверное этого уже небудет в нашем городе никогда.
    Если кошка мучается перед смертью, ее лучше было бы усыпить. Онако сегодня применение в ветеринарии многих препаратов для этой цели ограничено, поэтому врач может усыпить животное препартом типа дитилина и животное погибнет мучительной смертью, будьте осторожны.

    ОЗЖ Советского района

  • Все мы когда ни буть "уйдем" .
    В гос.лечебницах (т.25-84-54, 41-41-41) проводят медикаментозную эвтаназию, препарат - адилин -
    он даёт быструю остановку центра дыхания. Предварительно пускай врачи поставят миорелаксант (животное раслабится и "уснёт") - немножко дороже заплатите. В Нидерландах тяжело - больным людям эвтаназию проводят.
    В ответ на:
    Все мы в этом мире гости.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • зачем вы такое говорите!!!!!!

    мы усипили собаку чуть более месяца назад. все было сделано аккуратно. она просто уснула!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    мы хоронили, хотя мороз был -25. это было наше решение.

    еще (ветеринар сказал) усыпляют животных на Дачной. там же происходит утилизация. но я бы свою чуду ни за что вот так просто в лечебнице не оставила!

  • У меня даже мысли не было, чтобы сдавать куда-то.
    Похоронили на даче, за могилой ухаживаем.
    Он будто бы с нами.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Смотрела передачу,как в Америке хоронят некоторых людей.Несколько вариантов:
    1)прах нескольких людей, чьи родственники оплатили полёт ракеты, помещают в эту ракету, родственники выходят на место, с которого виден запуск ракеты, ракета стартует,облетает вокруг Земли несколько раз и сгорает в воздухе. и люди верят.что одна из звёздочек на небе-их родственник.Посылают и прах животных.
    2)прах смешивают с водой,глиной,выливают всё в специальную форму. Прикрепляют табличку с именем усопшего,родственники оставляют отпечатки рук. Эта форма сохнет около недели,а потом родственники нескольких людей отправляются в океан,там опускают эти формы,а через некоторое время в них поселяются мелкие океанические животные. Можно также опускаться на дно с аквалангом-проведовать.
    думаю,что всё это довольно дорого, но достаточно романтично,особенно 1 вариант-представляете, вы вспоминаете о своем любимчике,глядя на звездное небо!
    я была на европейских кладбищах животных-впечатляет! Могилки ухоженные, на всех-памятнички и добрые слова...Но для России это пока не приемлимо- нет места для захоронения людей, чего уж местать о животных. Хотя,считаю,такие кладбища нужны. Сколько животных хоронят на дачах,в черте города. И хозяева проведывают только им известные места..

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: