Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Скажите, может ли кошка сама регулировать количество поглащаемой пищи?
    Сколько её можно кормить?
    Столько, сколько просит?
    Может ли кошка сама себе навредить перееданием?
    Если это котёнок?

  • может.
    чем больше ест, тем больше хочется...

    размер порций не знаю. у меня собака, но думаю, что мои слова одинаково подходят и к кошакам,и к песам, и ... к людям..

  • Что-то я не совсем поняла Ваш ответ.
    Я имела в виду, могут ли они регулировать количество еды, чтобы им плохо не стало...

  • И чтобы они потом не страдали от своего веса...

  • а! это я не поняла ваш вопрос... извините. :роза:

    маленькие ничего они регулировать не умеют. едят все подряд и когда попало. :о)

    повзрослее если... иногда регулируют, а иногда нет.
    наверное, от чего-то это зависит.

    у меня собака то ест без остановки, то на 4-5 раз эту же миску "растягивает". соответственно и внешне - то шарик, то плоская :о)

    на счет кошек не знаю, но думаю, что похожая ситуация.

    а мелкий зверь если, то часто у него отрыжки после переедания... :о) сначала от еды за уши не оттянешь, а потом...

    конечно, это влияет на здоровье.

  • На самом деле кошка тем и отличается от собаки, что она есть столько, сколько ей надо. Собака есть столько, сколько ей дали, и меры обычно не знает.

  • Бывают, конечно, исключения, но, как правило, кошки без проблем и сожалений оставляют пищу, если наелись.

  • а может быть, у них инстинкт срабатывает, что нужно наедаться впрок? т.к. в дикой природе бывает, что есть добыча, а потом неделю нет. и поэтмоу они не могут остановиться, пока видят, что еда еще есть. мне кажется, надо ограничивать животное в еде. ничего хорошего в ожирении нет.

  • > надо ограничивать животное в еде

    Но, заметьте, что среди молодых животных нет толстых. Это только старые и дряхлые толстеют...

  • мой умный племянник как-то начитался книжек про кошек, пришел к нам и заявил: "а вы знаете, что взрослую особь надо кормить один раз в день!"
    Так что, даже по науке один раз в день достаточно. :-)) но я, конечно, не за то, чтобы придерживаться этого правила. т.к. животное с тоски помрет, глядя, как все едят, а ему не дают.
    В ответ на: Но, заметьте, что среди молодых животных нет толстых.
    ну это так же, как у людей, наверное. с возрастом обмен веществ ухудшается. но если кормить нормально, то кошка и не потолстеет к старости. имхо

  • у всех по-разному. и разные ветеринары разные методы кормления рекомендуют. кста, вискас сейчас бесплатно стал распрастранять специальные мерные коробочки для своего сухого корма вместе с подробной инструкцией. я сверяла и так, и так. мой кот все равно больше чем надо не съедает, хоть ровно коробочку эту насыпь, хоть всю миску с горкой.

  • В ответ на: На самом деле кошка тем и отличается от собаки, что она есть столько, сколько ей надо. Собака есть столько, сколько ей дали, и меры обычно не знает.
    Ох, не встречались Вы с моей собакой... Его есть заставить... проще самой все съесть. Иногда возникает дикое желание прибегнуть к насилию:(

  • А я тут провела эксперимент Сколько моя киса может слопать мяса. Она просила, я отрезала, оказывается, что у нее есть чувство меры. Когда наелась, то ушла и до вечера за мной не бегала. Но съела она прилично, я ьбы таким количеством тоже наелась:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • С Вашей то может и не встречалась, но моя старшенькая такая же, привиреда, угодить ей с кормом сложно,нос воротит, пару дней может не есть. Но вот если дать ей сырого мяска.. вся привередливость куда то пропадает :ха-ха!:

  • А у моего привередливость абсолютно на ВСЁ, даже на кости сырые и вареные, а тем более на кашу какую-нибудь:миг:Я все думала - закармливаю, но у него вообще, по-моему, аппетита не бывает. Только выпрашивать любит:( А потом не ест.

  • Ну так вот:
    У моего родственника был когда - то кот. Ну решил родственник проверить сколько тот съест. Кормил -кормил, кормиль- кормил, а тот всё ест и ест. В общем пузо так раздуло, что ноги до земли не достают! Это было на самом деле. Думали, что кот помрёт от такого испытания. Ничего подобного! Выжил! С неделю не кормили - отошёл! А думали , что лопнет.
    Так вот к чему это я - от организма всё зависит и от фона насыщенности. Может у него напрочь отсутствовало это чувство. Наверное так и было.
    Давно уже это было.

  • Здоровые кошки сами способны контролировать количество поедаемой пищи. Опять же,если пища качественная(=калорийная).Своих животных я кормлю только профессиональными кормами(Hill`s, Royal canin), которые насыпаны в кормушки всегда в достаточном количестве,кроме этого даю раз в день влажный(!) Whiskas, раз в 2 дня сырое мясо.Обязательна чистая вода. Когда готовимся к выставке- даю дополнительно витамины 8в1 и специальный корм для улучшения качества шерсти.Заморочек с кашами, субпродуктами у меня нет, мои коты эту пищу не едят. Сухими ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами кормить проще , радует состояние животных.
    Котята тоже меру знают. Но такие породы, как сиамская(настоящие,а не те,которых таковыми считают), сфинксы и некоторые другие-обжорки, их надо контролировать. А вот британам- класс,когда по-харчиваться есть возможность много, они от этого только краше становятся.
    Про больных животных- диабетики не контролируют жор, кастраты способны и предрасположенны к перееданию, но на этот случай есть специальные корма для животных,склонных к полноте. Заглистованные кошки кормят не только себя, но и паразитирующих в них червячков.
    Как итог- если есть вопросы по кормлению.обращайтесь в клуб любителей кошек и к вет.врачам!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: