Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • У меня проблема. Кошка, хитрая скотина, ленится вылизываться после туалета и предпочетает вытирать свою филейную часть о ковровое покрытие. Заходит в комнату, садится на окорока и начинает "ехать". Приятного в этом мало. То есть ей приятно, мне - нет. Пробовала наказывать, так она мои репрессивные меры учла и теперь, вылетая из туалета, еще в воздухе принимает "сидячую" позу и на полной скорости "проезжает" филеем по полу, а потом шмыгает за диван, где ее не достать. В общем, как в том анекдоте, хоть наждачку стели...
    Может кто-нибудь сталкивался с подобными сюрпризами своих любимцев? Что делать?

  • А если, когда киса в туалет отправилась, на это место мокрую тряпку успеть постелить? :хехе:

  • А глистогонили кису давно? Обычно такое поведение характерно при внутренних паразитах.

  • Хм... есть мнение, что когда киса вытирает попу об ковер, то это значит, что кисе пора к Айболиту. Может живет кто в попе, вот и чешется.
    Вот такое есть мнение.

  • По-моему, сей факт ей будет безразличен. Она еще и спасибо скажет, мол, не попу подтерла, но и вымыла. Она у меня хитрая и наглая...

  • я читала, что коты как и собаки впочем елозят своим задом в сучае если у них глисты.
    Может стоит проглистогонить?

  • у меня собака, после того как поест, морду в каше об ковер вытирает..

    мне кажется, что помимо версии глистов, может быть самая банальная. оно (животное) действительно чистится. тем более, что автор говорит, что не вылизывается кошка..

  • Та же проблема...была. Что делать? Мы , например,запирали в туалете на ночь. Жестоко, а что делать. А ещё мне насоветовали чего-нибудь жгучего насыпать. Правда не насыпали. И так всё само собой прошло. Теперь не трётся.

  • Может и стоит... А еслив ТАМА у нее ничего (вернее, никого) нет, не пойдут ли ей эти процедуры во вред? Это же антибиотики надо давать...

  • рекомендуется глистогнить животных раз в пол года.

    процедура неопасная совсем даже. препараты многие даже беременным животным разрешается давать.

    могу порекомендовать "сахарные кубики" polyverkan.

  • Благодарю за совет!
    Срочно примем меры...

  • А у нас кошка так себя вела когда ей не подходило питание, что-то было с пищеварением, мы ей сменили питание и все стало нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: