Погода: 14 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.057...12пасмурно, небольшие дожди
  • Кот предпочитает пить воду из ведра в то время, когда кто-нибудь моет пол. Вода, как вы понимаете, не родниковая, а на активные оттаскивания от емкости реагирует бурно, вплоть до шипения и царапанья. Может, коту чего-то не хватает? Воды для пития у него больше чем достаточно...

  • У нашего всегда в горшке чистая вода была, но когда доводилось на улице лужу обнаружить, непременно из нее лакал.

  • Есть у них такое, у кошек..на химические запахи тяга. Моя обожает зубную пасту и мяту вообще - работает не хуже виагры) И на хлорку тоже бежит. Так что скорее всего просто дурь кошачья.

  • Мой предпочитает пить из под крана, из миски некузяво видимо:улыб:
    Умываться тоже любит засовывая лапы под струю. Видимо лизать лениво. :ха-ха!:

  • Мой обожал из грязной посуды, в раковине водой залитой, пить...

  • Ага, мой тоже был замечен. :улыб:
    Еще если кружку полупустую где-нибудь оставить обязательно приложится.
    Все-таки из миски не интересно.

  • > ...И на хлорку тоже бежит...

    Да уж, моя вот балдеет от Доместоса. Никакой валерианки не надо. СтОит в туалете им помыть, так она потом там живет, катается и тащится...

    А вообще они обожают пить откуда попало.

  • У меня кот любил пить из подтекающей струи на унитазе, пришлось даже крышку, чтоб закрывался, купить. А то все боялась, зацепит оттуда дрянь какую-нибудь, не мыть же хлоркой всякий раз. Видимо, любил свежую воду.:миг:

  • Не по теме маленько...
    У меня собака всегда пила из под крана в ванной - из миски не нравилось :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А я как-то при помощи Комета пятна на линолеуме оттирала. Так думала кот траванется - вылизывал пол именно в том месте, где побывала щетка с Кометом...

  • Наша бестия любит пить воду из унитаза, вовремя крышку не закроешь - уже тут как тут. Присоединяюсь к мнению, что это кошачья блажь.

  • хм... коты - они таинственные... мой например ни разу не был замечен пьющим из Официальной водяной миски, расположенной в районе проведения мероприятий по приему пищи...

    пьет откуда угодно, но не оттуда... из крана, из ванны, из немытой посуды в раковине... но самая главная фишка... когда ктонить пьет воду из стакана, подойти, нежно и требовательно взглянуть в глаза (взглядом профессионального нищего), потом без комментариев и предупреждений засунуть лапу в стакан и слизывать с неё живительную влагу... и еще раз... и еще раз... на поползновения с целью воспрепятствования реагирует обиженно и возмущенно вплоть до когтеприкладства...

    вот... зоопарк, блин...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну вот, по совокупности улик все ясно. Коты реагируют на некоторые химические отдушки, которые сейчас так щедро добавляют во всякие моющие средства. Думаю, иногда это может быть опасно - и с этим надо считаться.

  • а мой бестий в стакан больше не рискует лазить, ни лапой, ни мордой, боится еще раз наткнуться там на кока-кольные пузырьки. :миг:

  • мы для своего кота (царство ему небесное) даже вынуждены были специально в коридоре ставить ведро с водой. и даже без всяких моющих средств. Официальная водяная миска стояла, покрываясь пылью. :улыб:

  • Ничего, ничего мой зверёнышь из унитазного бачка пьёт, ввиду отсутствия на нём крышки (разбилась), а гадить в ванную любит парасёнок.

  • не кошка у меня, но все же..

    собака никогда не упускает момента лакнуть из чашки, которая в руке задержалась на досягаемом для ее морды уровне...
    даже чай несладкий, но попьет...

    может, они ( кошки, собаки) повторяют (копируют) нас??
    не знаю как еще это можно было бы объяснить.. ведь спят же они именно на тех местах (в отсутствие хозяев), на которых хозяин обычно располагается... зачем? чтобы себя хозяином почувствовать, видимо...

  • У нас тоже маразмы очеловечивания проявлялись. Так например наши родители были крайне удивлены, увидев на даче, рядом с кошачьей миской обычный стакан с водой. Дома в качестве "официальной" поилки стоит литровая банка. Из неофициальных были замечены так же ведра, тазики, струйки в ванной (особенно прикольно, когда вода падает на лоб, отлетает на стенку раковины и вот с нее уже слизывается - самый смак :ха-ха!: ), лужицы на полу. Химия обычно не интересует.

  • точно точно...

    я как то перед заискивающей мордой своего газировку и пиво пооткрывал... тык он теперь на выстрел не подходит к стаканАм с ентими адскими зельями...

    ... и ищо бананов опасаецца... уш не знаю почему...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: может, они ( кошки, собаки) повторяют (копируют) нас??
    несомненно! только к кошкам и котам это больше относится. мой зверь, как и многие кошаки, наверное, одно время сильно старался сидеть по-человечачьи, спиной опирался на стенку и ноги в разные стороны раскидывал :ха-ха!: и спать, конечно, если повезет, ложится головой на подушку :ха-ха!:

  • у нас у друзей колли сидела "по-человечьи"... особенно комично это смотрелось, когда она беременная была.

    :о)

  • Моя тоже любит пить из кружки:улыб: Точнее она любит пить из всего в том числе и своей миски, и когда я цветы поливаю тоже старается быстрей попить пока не впиталось:улыб:
    PS И еще моей чертовке не важно, что налито в кружку, она пьет оттуда и чай и сок и пиво :-)

  • А вот у меня собака. И любит пить из унитаза. Наверное, думает, что там поилка:хммм:

  • подозреваю, что ей так просто-напросто удобно - не надо сильно низко наклоняться :миг:

  • а зачем Ваша собака в туалет ходит??? точнее, чтоли, как она туда попадает??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: