Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
  • не могу понять поведения своего кота.... как только захожу в ванну, закрываю дверь, он садится под дверь (с другой стороны ест-но), начинает орать и пытаться эту дверь открыть
    не подскажете, опытные кошатники, чего это он так? :а\?:
    что ли боится, что я утопну? :ухмылка:

  • не знаю насчет боится или нет, но вот моей всегда надо туда, где дверь закрыта..такие вот они ..:улыб:

  • Могу токо как опытный собачатник ответить :ха-ха!: ... У меня собака аналогично себя ведет, но это особенность породы такая - нужно быть всегда рядом со своими хозяевами, в центре всего происходящего.. вот и таскается как хвост туда-сюда и при этом попробуй не возьми с собой в ту же ванную комнату - будет скребсти дверь и скулить :ухмылка: Все собаки этой породы так себя ведут.
    Мож и у вас кошак себя так ведет посему как является представителем опред. породы :миг:

  • Ага, мой такой же... По-моему, это свойственно всем котам, которые стремятся все время быть рядом с хозяином (когда хозяин дома). Мой именно такой.

  • гы. в том и дело, что все остальное время ему по фигу, что я делаю и где :D. но ванная комната действует просто магически :ха-ха!:

  • На нашего кота все закрытые двери действуют магически эпизодически.

  • Мож, он боится за Вас? С Вами что-то было или Вы его основательно помочили?

    У меня кошка тоже после того, как я уснула в ванне, стала дурнинушкой орать под дверью. Первое время даже залезала на раковину и смотрела, как я сижу в ванне. Правда, спустя год у нее прошло. Но если я долго и очень тихо сижу в ванне, все равно прибегает и начинает подвывать за дверью.

  • ага. поняла. :хехе:у меня ж эта дверь единственная во всей квартире (за исключением входной, конечно)

  • Моя киса ведет себя так же. Ванну просто обожает, может сидеть в самой ванне по полчаса, пока я себя холю. Или в раковине, смотря что свободно. Сидит и наблюдает за каждым движением. Отвлекается иногда, чтобы струйки воды полакать или сток поразглядывать.:улыб:

  • хе хе...

    мой вообще к любой закрытой двери относится как к личному оскорблению...

    для него это дело чести - сначала поорать а потом по возможности открыть... как то просыпаюсь от глухих ударов в дверь - оказалось - животное на неё грудью напрыгивало - как на амбразуру...

    да и вообще любобытный товарищ - везде носарик сует, может быть все знать хочет?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: гы. в том и дело, что все остальное время ему по фигу, что я делаю и где :D. но ванная комната действует просто магически :ха-ха!:
    Нравитесь Вы ему, однозначно :роза:

  • Мой тоже в ванну ломиться, а когда его запустишь и снова дверь закроешь, он опять орать начинает - уже из ванной надо! :улыб:Наверное всё-таки не любят они закрытых дверей и не любят когда всего не знают. Когда, например, дома два человека в разных комнатах, то он ложиться в коридоре между комнатами, чтобы было видно, где что твориться, а когда его что-то заинтересовывает, то он сразу туда.

    ЗЫ: А самое прикольное когда он орёт под дверью туалетной, когда я там сижу :ха-ха!:.(его туалет не в нашем).

  • Наверное все коты такие. Мой, например, любит смотреть, как кто-нибудь душ принимает или совершает обряд утреннего приведения себя в порядок. Любит он это очень.А раньше он сам лапку совал под струю воды и тёр себе мордаху.Сейчас перестал- наумывался наверное на всю жизнь.

  • Фотка в тему :улыб:

  • Помните,тема:странные коты,а не кастрированные и перекормленные!

    п.3

  • во-во! у моего это любимейшее место и любимейшая поза:миг:

  • А у нашей - на спинке стула, свесив лапы по обе стороны, вот уж акробатическая поза для сна :безум:, или на батарее (что тепло, эт я понимаю, но в плане удобства :а\?:), да уж, эти странные коты!

  • :шок: Ух ты! Прикольно. Красивый котик.

  • Ребят, у меня беда, помогите советом!
    Кошка спит на моей голове. Это у нее с детства было, как кто-то ложится на кровать - она сразу на подушку рядом, чтобы обязательно касаться головы. Потом подобное поведение перешло только на меня (надеюсь, хозяйку...). Пока была маленькой - отучили, как и от многих вещей (в целом, небалованная животина) :раскидывать еду, прыгать на стол, раздирать нитки для вязания и переворачивать цветочные горшки... Всего этого она уже давно не делает. Но на подушку опять стала лезть, после того, как я очень сильно переболела и ей все было позволено (в смысле лежать на мне, где сама решит). Теперь все время ложится мне на голову, то втихаря (потому что ругаюсь), то когда я не обращаю внимания (скажем, читаю полулежа), то просто внаглую (мурча, как трактор).
    Бить ее я не могу. Скидываю постоянно. Ругаю тоже. И все равно просыпаюсь с кошкой на голове. Кровать переставлять пытались.

    На мой взгляд это не гигиенично - я же мордой в подушку сплю, а она туда свой хвост и лапы кладет... И небезопасно - вдруг я ее придавлю, а она поцарапает, а ну как в глаз?

    Что же придумать?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • кто-то кидал на форум адрес хорошей книги по дрессировке животных. там были дельные советы и про то, как отучать от чего-то. если хотите, могу вам прислать. она у меня (книга это) в вордовском файле есть.

  • Моё чудо спит постоянно, извеняюсь, прямо чуть ниже попы. Тоже скидываем постоянно. Но он теперь умный стал. Как ложишься спать - он на полу на мягком коврике спит, а только заснёшь - он тут как тут. Вот и летает с дивана на пол по ночам. И снова лезет. Видно нравится летать.

  • Я даже не отучала кошку от такого и не считаю это странным, правда моя так делает раз пять за месяц , все остальное время спит в ногах.
    Может и не гигеенично, но она даже пьет из моих стаканов - я думаю мы уже с ней достаточно породнились микрофлорой - она же не брезгует мне руки вылизывать

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Наверное, мерзнет кошка - потому и к голове лезет. У меня Филя так же поступает периодически, причем с размаху на лицо попой хлоп! Но эта проблема решается (у нас) просто - в ноги его переложила, и он спит как дитя.
    Еще в лицо тычется носом и урчит в 7.30 утра - еду просит. Мол, вставай, корми,хозяйка. Тоже решили этот вопрос: кто средь ночи просыпается - тот коту еду дает.

  • Буду очень благодарна:улыб:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Не идет она в ноги. Обижается и на пол уходит... А ночью опять на голову лезет :ухмылка: Я могу представить, что ей холодно в последние несколько дней (переехали в более прохладное жилье), но раньше - дома была "баня", не просто жарко, а невыносимо. И все ведь пошло оттуда...

    Буду ждать умной книжки...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Меня, тоже эта проблема волнует. Моя маленькая киса спит у головы четырёхлетнего сына. За ночь перекладываю котяру в ноги или себе даже на подушку - сразу возвращается обратно к сыну. Сегодня ночью он головой прижал ей лапки, а она дрыхнет хоть бы что. Ну наверное не сильно было давление, что не ушла. Так я ж переживаю и за сына и за кису. Что делать - не знаю. Грубо отучать её я не буду, не хочу чтобы потом обижалась. А как мягко дать понять что нельзя у головы сына спать?

  • Мне кажется, что кошка в силу своих способностей лечить вас пытается

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да я тоже читала про это. Но неужели маленький котёнок чувствует энергетику? Да побаиваюсь просто с физической точки зрения чтоб они вот-так лоб в лоб спали. Он может придавить её - не контролирует себя во сне - не взрослый же. Или она может его царапнуть если он её придавит. Думаю что они рискуют оба. Но мне ж не хочется чтоб кто-то из моих любимых "пострадал".

  • Мне кажется, никто не пострадает. Даже если Ваш сын придавит во сне котенка, тот просто вылезет из под него и всё - сразу царапаться и кусаться не стнет - сам тоже сонный.

  • Сегодня ночью два раза вытаскивала котяру из под головы сына :))
    .... и один раз вытаскивала голову сына из под котёнка :)))

  • Ох.. не знаю... Вроде голова, как голова. Болит не больше, чем у всех, думает приблизительно с той же скоростью, размер - стандартный:улыб:
    Вы же про то, что кошка ищет больное место на человеке?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Да у меня тоже большие сомнения что котёнок нашёл больное место:улыб:
    Ребёнок у меня здоровенький, а киса наверное просто приборзела немножко:улыб:
    Может ей там теплее.

  • Кто их знает этих кошек - вот моя пока на улице холодно было (а сплю я всегда с открытой форточкой) спала в ногах на одеяле, а вчера потеплело , так она залезла под бок , да еще улеглась так , что бы передние лапы у меня в лодони оказались :улыб:- кто бы рассказал не поверила бы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой кот до 7 месяцев забирался ночью ко мне на голову, урчал, перебирал лапами и запускал в волосы когти. Приходилось накрывать голову одеялом. Насколько я понимаю кошачью психологию, мои волосы ему напоминали мамину шерстку, а перебирая лапами, он оттуда... хм.. пытался выдавить молока :). Может быть, тут что-то похожее и котенок стремится быть поближе к поверхности, которая ему больше всего напоминает маму?

  • Помнится, когда взяли кошку, еще котенком, она тоже обнимала лапами плюшевого медвежонка, и урча пыталась откуда-то выдавить молока:улыб:Инстинкт никуда не денешь. А еще она иногда присасывалась к майке на мне (перебирая лапами и впиваясь при этом когтями :ха-ха!:), хотя молоком от меня никогда не пахло, вот никотином разве что... Еще любила грызть и раздербанивать сигареты - боролась с табакокурением :улыб:и прятала их под палас. :ха-ха!:

  • У нас не лучше. Киса почти поселилась в ванной. Да ладно бы просто где-нибудь на коврике расположилась, а то в самой ванне! Доходит до абсурда - укладывается в лужу с выражением полного счастья на морде и вылизывается. Вытащишь этого "мокрохвоста", глазом моргнуть не успеваешь, как она снова там. Стоит дверь закрыть - вякает, ложится на спину и пытается передними лапами дверь открыть.
    Что ей там медом намазано что ли?

  • Елки, так это совсем уже не котенок!
    Здоровая кошка, уже желающая кота :а\?:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • во-во, есть такой заскок и у моего. он по молодости, когда еще совсем неопытный был, сразу в ванну прыгал, не глядя, есть там что или нету ничего, как-то раз так и приземлился в полную, с пеной. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А моя зверюга любит в раковине лежать. Неважно - на кухне или в ванной.

    (на фото ему 8 мес.)

  • я вот только не понимаю, чего их так туда тянет? там же как правило мокро. :а\?:
    у меня пока предположение только одно - жарко в такой шкуре, вот и ищет место, где попрохладнее. у кого еще какие?

  • Я еще в детстве страху натерпелась, когда мой, еще котенком, ко мне в постель повадился по ночам залезать... Просыпаюсь как-то, а он у меня на груди сидит, не спит, и глаза в темноте горят... Жуть...

    С тех пор я всегда перед тем, как спать ложиться, кота отлавливала, и относила в коридор на стул, гда его подстилка была. До самой его смерти от глубокой старости.
    Он забегал в комнату, и прятался, а я его из-под дивана или из-под шкафа выманивала, когда как, чаще всего куском колбасы :-)
    Или уходила, типа я еще не собираюсь спать, и он тогда вылезал, тут я быстренько в комнату, и дверью хлоп!

    И в ванную комнату любил пробираться, но под дверью не выл, потому что закрытая дверь для него в диковинку никогда не была, дверей у нас в квартире было много.

  • В ответ на: я вот только не понимаю, чего их так туда тянет?
    у меня пока предположение только одно - жарко в такой шкуре, вот и ищет место, где попрохладнее. у кого еще какие?
    На батарею - где погорячее, в раковину - где попрохладее :улыб:контрастный душ типа :ха-ха!:
    У знакомых раковины нет, и их альбиноска в пластмассовом тазике в ванне спит, такое ощущение, что там белье для стирки приготовлено:улыб:

  • Моя кошатина Рыжиков, тоже ооочень любил ванну, спал в раковине, заходишь с утреца умыца, а там здрасьсе, и спит сладенько-сладенько, будить жалко... пару раз умывалась на кухне.
    Так вот однажды заинтересовавшись пеной в заготовленной ванне и я уже предвкушая погружение и райское наслаждение вижу.. моя толстопузость не рассчитав рухнула во все это великолепие всеми четырьмя, на этих же четырех по перпендикуляру вылетела и с воплями круги по квартире наматывать
    Все было мокро, в пене и очень весело.
    С тех пор в ванной комнате все члены семьи пребывает в бескотовском одиночества. Вот уже пятый год. :чмок:

  • С моим котом была та же история - спал у меня на голове. Боролся я с ним долго, жестоко и безрезультатно. Потом нашел компромис - стал ставить стул у изголовья кровати. Кот стал спать на нем. Вроде и рядом и не мешает. Рекомендую как способ.

    Все конечно ИМХО.

  • Спасибо:улыб:
    И огромное спасибо yanch, приславшей книжку:улыб:
    "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: