Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • Гуляли с подругой по лесу. Вдруг мимо проносятся четыре собаки, и через некоторое время из близлежащих кустов раздается дикий шум - и лай, и визг, и хруст веток, и вообще какая-то возня. Подруга первая сообразила, что собаки кого-то дерут и устроила дикий визг. А я взял палку (ну, знаете, на всякий случай) и полез в кусты. То, что я увидел - не забуду никогда. Четыре собаки держат в зубах на весу кошку, и такое впечатление что тащат в разные стороны... Ну, крики подруги и моя палка сделали свое дело, и кошка осталась лежать на сухих листьях, еле дыша, вся мокрая - видимо, от собачьей слюны.

    Слезы подруги описывать не буду. В-общем, пришлось сгрести то, что осталось от кошки на картонку (которая к счастью валялась поблизости), и тащить домой. Мы сомневались, что она выживет. Старались не тревожить и не шевелить ее, чтобы не причинять больших повреждений. Дали антибиотики и обезболивающее. Поили из шприца прямо в рот. Кошка, несмотря на явную боль, отползала с подстилки чтобы сходить в туалет...

    И что бы вы думали? Кошечка оклималась! Через некоторое время ранки зажили. Мы показали ее ветеринару - никаких проблем. Прямо не верилось...

    И вот теперь это молодая веселая трехцветная (белая с черным и рыжим) игривая и умненькая кошечка. Глядя на нее, никогда бы не поверил, что ей пришлось пережить.

    Но проблема в этой истории есть. И у подруги, и у меня уже есть кошки... Не одна... И моя (старая) кошка не может жить с другими - дерет пришлых в кровь.

    Народ, надо помочь пристроить кошечку. Кто может помочь?

  • Что за ублюдки хозяева у этих собак :зло: :зло: :зло: Поубивав бы.

  • Говорят где-то в тех местах живет дикая стая собак, так что может хозяев собак-то и нет. А вот как туда кошка забрела...

  • Кошки одни далеко, да еще и по холоду, не заходят. Наверное, добрейший человек ее туда занес. Жалко кошечку. А она молодая? Давайте, помогу вам ее устроить. Позвоните мне по тел. 303-700.

  • Большое спасибо за предложение.

    Как раз только что отдали кошечку возможным новым хозяевам. Если они понравятся друг другу (ой боюсь сглазить, плюю трижды...), то проблема решится, и Ваша помощь не понадобится. Но все равно спасибо.

    А Вы должны знать тот лесок - между НГУ и ВЦ. Наверное кошка могла туда и сама забежать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: