Погода: 12 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

лучше вет.врача на дом вызвать или ехать самим?

  • Кот домашний, на улицу вообще не выходит. Сейчас появились проблемы с мочеиспусканием, т.е. писает, но очень мало, а позывов много больше. Лучше ехать с ним или вызвать на дом? Да, еду исключила (был сухой корм с профилактикой МКБ Роял Канин), воду пьет. Настроение средней паршивости у кота. Посоветуйте, пожалуйста! :а\?:

  • Могу посоветовать вариант нейтральный: позвоните в вет.клинику, опишите симптомы и спросите совета, как лучше поступить. Ибо, с одной стороны, кота вполне можно везти к врчу, с другой - может быть, перевозка ухудшит ход дела.
    Здоровья и вам и вашей крохе:улыб:

  • Спасибо, сейчас так и сделаю.

  • В ответ на: Лучше ехать с ним или вызвать на дом
    Я в свое время сильно жалела, что выбрала вызов на дом..
    Кошка ломала лапу и я побоялась ее куда-то везти.
    Вызвали. Приехали молоденькие девочки, сказали - просто вывих, "вправили", наложили гипс. Содрали кучу денег.
    Мы смотрели-смотрели на гипс, и нам показалось, что как-то не так нога выглядит .. Оказалось, что был сложный перелом+вывих, и без ренгена вообще ничего делать не стоило.
    Все равно на следующий день пришлось ехать с кошкой на другой конец города в энималз (где рентген был), только сутки потеряли, ну и неправильный гипс не был полезен лапе..
    Когда тот раз мы искали врача, я поняла, что это политика многих клиник - посылать на вызов на дом молоденьких практикантов..
    Так что если вызываете, выясните, кто поедет
    Да и вообще, в клинике хотя бы УЗИ могут сделать ...

  • Уже съездила, сделали катетеризацию + введение котЭрвин + выписка перпаратов для дачи дома, но немного, всего три инъекции. Из экспрессанализов получилось, что завышен белок-5 и pH-6,5Ю будем лечиться. Естественно мужа дома нет, в командировке, так что будем соседа привлекать уколы делать и лекарства давать.
    Спасибо. В любом случае коту стало легче, пошел на обычное место лежать/спать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: