Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Как вы думаете? Что делать, если мечтаешь заниматься служебным собаководством, аджилити, а возможности завести собаку нет.
    Ждать такой возможности, которой может не быть или быть лет через ...цать? Или есть какие-то другие варианты? Спасибо за ваше мнение зарание.:миг:

  • переквалифицироваться из медика в кинолога :миг:

  • А разве это возможно? Не имея собственной собаки? И потом, кинолог - это, по - моему, больше хобби, чем профессия. Чем на жизнь тогда зарабатывать ( на свою... и на собачью тоже)? :а\?:

  • Ошибаетесь.. кинолог - это такая же профессия как и учитель, бухгалтер и т.д. и ес-но приносящая доход в виде з/п и иной форме. И собственной собаки не требуется (на работе хватит :ха-ха!:). Что для этого необходимо - не знаю. Возможно требуется и специальное образование.. ну это наверное смотря в какой области опять же.

  • Да, не знаю какую "работу" вы имели в виду (это где собаки казенные, что ли? типа армии?), но думаю, что образование там нужно как минимум ветеренарное. Знаю, что большенство кинологов стали специалистами прсто занимаясь собаководством на протяжении многих лет. Но, опять же, начинали то они именно с завода собственной собаки. Мне же специальность всетаки менять не хотелось бы, да это и не реально.

  • не типа армии :ха-ха!:, а типа курсов дрессуры или обычного кинолога по опред. породам в клубах..

  • А там разве не обязательно иметь собственную собаку?! :ooo:

  • ну если Вы на курсы отправитесь в качестве объекта дрессировки, то несомненно нужна (не Вас же дрессировать) :ха-ха!: Но речь ведь о Вас как о кинологе..

  • Давайте разберем Ваш вопрос с начала!
    О чем Вы мечтаете, и что мешает осуществить мечту.
    Если проблема в том, что нет возможности держать собаку в доме, то надо поискать такую возможность или создать ее самостоятельно.
    Служебное собаководство - слишком расплывчатое понятие... "Кинологом" можно назвать кого угодно - от проводника служебной собаки (менты, спасы и т.п.) до человека, который варит собакам еду, кормит их и чистит клетки. Кинолог в клубе - это, как правило, человек, оформляющий разного рода документы, необходимые собаководам - родословные, документы на щенков и все в таком роде. Это все может быть профессиональной деятельностью и не требует наличия собственной собаки (так же как конник не обязательно является владельцем собственной лошади).
    Еще Вы упомянули аджилити - так вот, недавно в Новосибирске начала работать группа по аджилити, там занимаются люди как со своими собаками, так и с соседскими, приходят по два-три человека с одной собакой, дети приводят своих неособаченных друзей, в общем, каждому, кто действительно хочет, собака найдется! Если Ваше желание заниматься аджилити реальное - его вполне можно осуществить. А там, глядишь, и возможность держать свою собаку появится.

  • ===Еще Вы упомянули аджилити..===

    А что это за зверь такой? :ooo:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В свое время питомник УВД принимал просто людей с улицы без всякого образования, лишь бы собак любил и они его, есть такая порода людей. Питомник этот находится почти на окраине города на улице Станционной возле дрожжевого завода, там даже остановка такая есть -Дрожжевой завод. Собаки там классные, всякие и овчарки, и спаниели и ротвейлеры, они даже у населения, если собака подходит по качествам,забирают отказных и взрослых псов. Есть щенки, специально разводят от своих же собак производителей, что бы навыки не терялись. Если не боитесь ежедневной кормежки. мойки , дрессировки и т.д, то вполне может пойти туда работать.

  • В ответ на: ===Еще Вы упомянули аджилити..===
    А что это за зверь такой? :ooo:
    Упс, я думала, это уже все знают.
    Этот вид спорта создан на базе конкура в конном спорте.
    Трассы аджилити состоят из препятствий. Судья расставляет трассу, на которой каждое препятствие должно быть преодолено, а проводник направляет собаку по этой трассе. Он может сколько угодно кричать, звать, хвалить собаку, хлопать в ладоши, но не должен касаться ни собаки, ни препятствий. Есть различные прыжки, препятствия с зонами касания, туннели, и слалом. Для каждой трассы устанавливается контрольное время преодоления. Собака, которая не уложилась в контрольное время, получает штрафные очки, равные превышению времени. Собака, пробежавшая быстрее контрольного времени, премиальных очков не получает. Первенство определяется среди собак, преодолевших дистанцию без ошибок, именно по лучшему времени.
    "Кухня" и множество ссылок по теме - наwww.agility.ru. Сайт новосибирцев в процессе изготовления, а группа - занимается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: