Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Совсем недавно завели кошечку, особых навыков по лечению нет. Чем сбить температуру ? И с чего она вообще взялась, все было хорошо. Говорят -бывает кошачий грипп. На улице темно и сыро, а с ветеринарками здесь не так как в Новосибирске. И еще -нужно ли ставить кошкам для профилактики прививку от столбняка?

  • Давайте по порядку:
    Вы откуда, если не из Новосибирска? У нас здесь светло и жарко...
    Как определили что температура у котенка?
    Что совсем-совсем нет ветеринара?
    Есть ли другие признаки болезни?

  • Спасибо за отзывчивость, просто это происходило вчера вечером. Сегодня я разыскала ветеринара и показала ему своего котенка. Проблемы с кишечником, а температура действительно высокая. Кактеперь залить ему ту гадость, которую прописали - такая горечь!

  • Мы тоже взяли как-то раз кошечку... Милый и пушистый комочек. Дня три было все замечательно, но ... как-то вдруг пропал ВООБЩЕ аппетит и поднялась температура.
    Отнесли малявку к ветеринару - говорит: "Глисты или стресс".
    Мучили малявку кормлением через шприц и ромашковым отваром... А через два дня она умерла.
    Жена пришла с работы, а наша Мусенька лежит на полу и почти не дышит. Она ее срочно потащила к ветеринару. Доктор был другой и сразу определил, что лечили мы кошечку не от того. Горе-коновал не додумалась прощупать ей животик - она просто или проглотила какую-то шурушку или что... Но в кишечнике у нее было что-то посторонее. Температура была 34. Малышка умирала... у нас на руках. Дождалась когда я приеду домой, мурлыкнула и все... Сердечко остановилось.
    Даже я плакал...
    Успокаиваюсь одним - попала она в свой ко шачий рай

    Не знаю как теперь доверять этим ГОРЕ-ВЕТЕРИНАРАМ.

  • Вы так и не сказали откуда Вы. Если из Новосибирска, то Вам бы посоветовали хороших , проверенных врачей. А что Вам прописали?
    Странно если проблемы с кишечником, то почему температура? Не брали анализы на вирусные инфекции?
    А вообще есть классный форум на cats-portal.ru обратитесь туда, там тусуются люди помешанные на кошках и обязательно вам помогут. А еще если пока никого нет в форуме можно почитать архивы старых тем, про разные проблемы. Я для себя почерпнула очень много полезной информации оттуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: