Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чем объяснить такое поведение кошки??

  • Кошке 3 года. Никогда на улице не была (только один раз, упав с балкона, искала дом несколько дней). Несколько дней назад ездили на дачу с ночевкой и решили взять ее с собой. Она там полазила по кустам и по цветам, повалялась на грядках, уезжать не хотела Очень. С тех пор (т.е. вот уже 4 дня, вернее 4 ночи) устраивает концерты - когда все ложатся спать, она подходит к двери и кричит с периодичностью 1 мяу в 5 секунд..... С каждым днем - всё требовательнее. Чего ей надо?? Хочет гулять?? Может быть, кто-то подскажет, как успокоить животину? А то как-то спать не удается :хммм:

  • Скорее всего-понравилось гулять,возможно- течка.В этом случае можно подавать капли или таблетки "Кот-баюн", сахарные кубики "Пилкан" или поставить в клинике на Ленина,18 укол,прекращающий охоту на 3-6 мес.(депо-промон или кавенан).

    п.3

  • Спасибо за совет! Вроде начала успокаиваться сама по себе. Кажется, уже пару дней не мяукала.

    В продолжение - есть еще один вопрос. Кота у этой кошки пока не было, да она и вообще не подпускает к себе ни котов, ни кошек, ни даже котят. Если с ней в одном помещении находится другая кошка/кот, она начинает просто рычать:хммм: Почему? Мы никак не можем объяснить такой эгоизм! Но вообще кошка славная, хоть и сама себе на уме :ухмылка:

    Как добиться того, чтобы кошка ужилась с другой кошкой? Мне кажется, такое отношение к собственной территории не совсем нормально.

  • Абсолютно естественнон поведение.Кошки-скорее одиночные животные.

    п.3

  • В ответ на: В продолжение - есть еще один вопрос. Кота у этой кошки пока не было, да она и вообще не подпускает к себе ни котов, ни кошек, ни даже котят. Если с ней в одном помещении находится другая кошка/кот, она начинает просто рычать Почему? Мы никак не можем объяснить такой эгоизм! Но вообще кошка славная, хоть и сама себе на уме
    моя кошка ведет себя так же!
    так что не вы одни такие...все нормально:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Бедные кошки, живущие в квартирах, ну какая им радость там жить, не погулять, не принять грязевые ванны, я бы не смогла столько в заперти посидеть, я бы тоже стала орать! Вот моей кошке хорошо, лежит днями на заборе, птичек стережет и никаких проблем!

  • Элитным животным и в голову прийти не может,что есть эта пугающая улица,на которой полно машин и недобрых людей.А ещё еды в тарелках нет,да и самих тарелок тоже нет.

    п.3

  • В ответ на: моя кошка ведет себя так же!
    так что не вы одни такие...все нормально
    да, успокоили :безум: :ухмылка:
    но скоро мы вынужденно будем временно проживать в квартире родственников, где есть еще одна кошка. Надеюсь, они 1) не передерутся и 2) не забьются в испуге по углам. Не хочется, чтобы животина страдала... Надеюсь, сможет справиться с собой, иначе, наверное, один выход - отдать друзьям на время :а\?:

  • В ответ на: Бедные кошки, живущие в квартирах, ну какая им радость там жить, не погулять, не принять грязевые ванны
    собаки в городских квартирах, по-моему, значительно беднее. Чем крупнее и подвижнее - тем беднее .......

  • В ответ на: Элитным животным и в голову прийти не может,что есть эта пугающая улица
    у нас кошка неэлитная :смущ:но деловая :миг:

  • Если с собаками гулять, то какая бы ни была маленькая квартира - это дом, где очень приятно валяться у хозяина под стулом. А для кошки, какая бы ни была большая квартира, - это клетка...

  • В ответ на: успокоили :безум: :ухмылка:
    но скоро мы вынужденно будем временно проживать в квартире родственников, где есть еще одна кошка. Надеюсь, они 1) не передерутся и 2) не забьются в испуге по углам. Не хочется, чтобы животина страдала... Надеюсь, сможет справиться с собой, иначе, наверное, один выход - отдать друзьям на время :а\?:
    скорее всего именно так и будет. пришлось через это пройти. но тогда кота еще и некому было отдать. пришлось закрывать их по разным комнатам - дрались беспощадно.

  • перед вывозом на дачу надо давать таблеточку контрасекса, там даже во вкладыше рекомендуется перед перевозом животного это делать.

  • В ответ на: Кошке 3 года. Никогда на улице не была (только один раз, упав с балкона, искала дом несколько дней). Несколько дней назад ездили на дачу с ночевкой и решили взять ее с собой. Она там полазила по кустам и по цветам, повалялась на грядках, уезжать не хотела Очень. С тех пор (т.е. вот уже 4 дня, вернее 4 ночи) устраивает концерты - когда все ложатся спать, она подходит к двери и кричит с периодичностью 1 мяу в 5 секунд..... С каждым днем - всё требовательнее. Чего ей надо?? Хочет гулять?? Может быть, кто-то подскажет, как успокоить животину? А то как-то спать не удается :хммм:
    с моей также...и все после дачи...Свобода дала о себе знать.А может успела завести новые знакомства, теперь вот не знаю, может уже пополнения ждать.

  • да все они так делают.
    но если бы она нагулять котят успела, то она не кричала бы :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: