Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Здраствуйте уважаемые!!! Как то недели две назад я раскрывал тему по поводу своего кота...
    (якобы лишай, и что его надо было усыплять)....
    Так вот, возмущает то, что .... карочь, вся история:
    У котика, в области височка образовалось облысение, батя, понес его в ветеринарку на ДАЧНУЮ во вторник, где с помощю какоито лампы, "определили" лишай, сказали, что кот остается у них, для усыпления до четверга (четверг черный день), представляете что творилось дома - лишение члена семьи и лучшего друга моей старой собаки, по общему мнению, решили каким б то нибыло путем забрать кота ... Ну батя пошел в клинику на следующий день (в среду), в течении трех часов добивался, освобождения котика из плена... Затем предложил отдать клочки шерстки на анализ (посев что ли длится 10 дней), после чего какая то тетка (врач) ляпнула фразу: - Это что, он у нас 10 дней чтоли жить будет?!!! ( мол, нафиг надо, лишние заморочки), ну отдали котика с горем пополам.... На следующий день (в четверг) повезли шерстку на анализ.... а через десять дней т.е вчера, получили результат - это не лишай а какоито дрожжевидный грибок (который не заразный, и вылечивается)....Так вот уважаемые, можно ли верить докторам в клинике на Дачной?!!! Им прощще усыпить животное, вместо того чтобы помоч ему ....:хммм: Как вы считаете, можно ли взять компенсацию, за моральный ущерб и ложные выводы врачей??? :а\?:

  • не парь голову,просто прими к сведению что клиника на Дачной - г.....
    просто законодтельство у нас не совершенно, да и что осталось у тебя? клочок шерсти? а бумаги?
    сходи в Энималз, у меня там подруга работает, подсоблю может, хоть лекарства подешевше возьмешь.

  • спасибо!, а где она ? такая клиника?
    Меня просто возмущает, такое отношение к людям, представь ситуацию, если бы вместо меня оказался человек с больным сердцем и (после такого заявления врачей ему стало плохо), для которого животное - самое близкое существо на свете...

  • Знакомо ваше состояние!
    У меня в клубе сейчас подростает котёнок,маму которого личили терапевты на Трикотажной от мастита, так вот после уколов двое из её деток умерли в муках,а у выжившей девочки- эпилептические припадки.Позже хозяева выяснили,что тот антибиотик,который вводили маме кошкам ПРОТИВОПОКАЗАН!
    Надо иметь своего врача,которому ты доверяешь, не слышала о практике возбуждения уголовных дел против вет.врачей.

    п.3

  • Ну вот, что и требовалось доказать...
    Не знаю, возможно ли получить с них компенсацию, подозреваю, что вы только зря потратите свои деньги и время на суды. Клиника на Дачной считается одной из самых отвратительных (конечно, исключения бывают и врачи нормальные там, наверное,есть). Все дело в том, как мне кажется, что это единственная государственная клиника в городе, которая имеет право официально ставить прививки от бешенства, ставить штамп об этом в вет.паспорт и выдавать различные справки на выезд. Поэтому они себя так и ведут безобразно, зная, что они в какой то степени монополисты на вет. рынке Новосибирска. У меня две выставочные собаки и мне приходилось с ними сталкиваться ( и еще придется много раз). Для того,чтобы получить у них справку на вывоз собак в другой город, приходиться тащить собак к ним типа на осмотр из любого конца города, последний раз они на собак вообще не обратили внимание. Они же обычно сидят на выставках на вет.контроле и большинство собачников считает, что более жесткого и дурного вет.контроля нет нигде. Плюс ко всему, такой грубости и невнимания к пациентам я не видела ни в одной другой клинике.
    По поводу лечения еще могу посоветовать клинику при НИИТО т.24-45-58, правда они больше по хирургии, но может чего дельное и подскажут, их очень хвалят. Ещи мне очень хвалили клинику ВИАПРОМ на Богаткова, 67-02-74. Ну и сами мы предпочитаем ездить на ВАСХНиЛ (т.к. живем в Академе), очень приятные врачи и делают грамотные анализы.
    Вообщем выздоровливайте и не болейте больше :о)

  • Спасибо огромное! :хехе::роза:

  • Государственных клиник несколько:
    Ленина,18(т.102465).Титова 121(т.414100),есть ещё на Затулинке. Не знаю того,что касается лечения собак,но вот кошек отлично лечат,прекрасно относятся к хозяевам на Ленина,18-и месторасположение удобное,и врачи компетентные,сами собак и кошек дома держут.
    А вет.контроль у нас в городе самый строгий,если сравнивать с другими городами региона.Я со своими котами езжу по выставкам почти каждые выходные,имею возможность сравнить.В Москве порой халява бывает,т.е. только деньги за осмотр собирают и всё,так там потом после выставок такой падёж животных от инфекционных заболеваний,жуть. В Новосибирске такого не было благодаря именно строгости вет.врачей-лучше во время привить животное,чем потом его лечить и не вылечить.

    п.3

  • Я знаю, что еще есть клиники государственные, которые ставят тоже бешенство, но вот справки на выезд только на Дачной выдают.
    Не спорю, вет.контроль должен быть строгим, но наши иногда просто самодурством занимаются.
    Про Москву тоже в курсе, там иногда собак в бэби и щенки без бешенства пускают, беря за отсутсвие прививки небольшой штраф.

  • в клинике т.77-30-36 или 77-94-21 если пойдешь, скинь е-мэйл, я попробую узнать с кем тебе лучше пообщаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: