Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хочу котенка цветом как в Вискасе! Можно не породистого, но желательно чтобы цвет был "серебристый металлик" :ха-ха!:
    Желательно мальчик. :роза:

  • котята окраса как в вискасе у британцев, см. на сайтах клубов с британцами, там есть предложения, а если просто мурлыку надо можно в доске объявлений посмотреть

  • Cпешу обрадовать-такие котята есть в нашем клубе,окрас правильно называется чёрный серебристый табби пятнистый, бывает не пятно ,а мрамор.Но детки-только породистые,папа их привезён мной из Нидерландов,имеет высшие титулы в мире по двум оценочным системам, Седьмой Лучший кот России 2002 года.
    Породные качества котёнка определяются не только наличием родословной с пышными кличками предков, прежде всего породным типом, у британов- компактное,пропорциональное,мощное тело(весом так 8-9 кг), толстые щечки, необыкновенная шерстка, от которой просто невозможно оторвать руки, прекрасный покладистый характер. Настоящие породистые коты не метят, эта особенность поведения селекционировалась на протяжении нескольких лет. А ещё породу характеризуют поведенческие реакции, которые многого стоят. Приходите к нам в клуб, с радостью познакомлю с необыкновеннейшими котами,достойными уважения и вызывающими неподдельную гордость хозяев.
    Президент клуба "Королевская династия" Светлана Анисимова. :улыб:

    п.3

  • А сколько кг они вырастают? Я знаю что около 8 -ми. Ну как такая тушка будет бегать и играть до старости??? Наверно они ленивые и неповоротливые становятся :хммм:Хотя мне они нравятся, особенно шерстка -ровная, густая....мяу!
    п.с. еще цена смущает, насколько я знаю, котенок стоит около 300 $.. :шок:

  • Виола,
    если потерпишь можно от нашей кошки попробовать дождаться мы вязать будем уже скоро, отдам бесплатно :улыб:

  • Обычно британы-коты весят 7-8 кг,но есть и тяжеловесы,кг так под 15.В нашем городе я таких не видела.В нашем клубе самый крупный-Тамерлан Крис с берегов Оби,лилового окраса,весит чуть более 11кг.
    Да,взрослые животные особо не бегают-прежде всего,не позволяет их "королевское происхождение", да и что с квартирой будет,если такой зверь на штору прыгнет-вместе с корнизом рухнут.
    Стоят настоящие британы не менее 100 у.е.,есть настоящие шедевры,те до 500 у.е. стоят(это в Новосибирске,за границу мы их дороже продаём, да и сами в Москве или Голландии не по таким "смешным" ценам их приобретали).Дорогие котята рождаются не так часто,как хотелось бы заводчику,но зато на таких котят повышенный спрос.Это ведь ни с чем не сравнимое чувство -быть владельцем элитного существа, владение таким животным сродни антиквариату.

    п.3

  • Более чем уверена,что кошка эта не породистая. За свою жизнь я не разу не видела человека,раздающего бесплатно породистых британов(а ведь именно о таком котёнке написала Виола). Практика показывает: чем больше денег потрачено на приобретение животного,тем больше его любят,балуют, дорожат им. Прежде,чем поселить в своём доме животное,надо всё досконально продумать на много лет вперёд,чтобы животное всю свою жизнь было любимо и необходимо.Исключения бывают,к сожалению,крайне редко, как правило, случайно принесённое в дом животное также внезапно становится лишним.

    п.3

  • В ответ на: Практика показывает: чем больше денег потрачено на приобретение животного,тем больше его любят,балуют, дорожат им.
    Вот это да! :ooo:
    Вы всерьез считаете, что если я подобрала котенка на улице, а вы выложили за него 500 баксов , то ваш котенок более любим?
    Большего бреда я не слышала!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Виола,
    если потерпишь можно от нашей кошки попробовать дождаться мы вязать будем уже скоро, отдам бесплатно :улыб:
    А кошка какой породы? Мне не обязательно британца,все таки для себя же беру,а не для разведения....:хехе:Просто окрас очень нравится - серый.
    И какого цвета кошка и потенциальный отец? И ждать долго? :а\?: уже сегодня просто еду смотреть котят, боюсь что не дождусь....сильно котенока хоца.....:бебе:

  • Абсолютно верно, приобретение дорогого котёнка-обдуманный поступок, а поселение в доме несчастного беспризорника- порыв души,и не всегда это надолго( к огромному сожалению). И в подтверждении моих слов: почему на улицах мы не видим бродячих породистых кошек?

    п.3

  • Я бы по другому сформулировала, у животного, приобретенного за большие деньги, меньше шансов оказаться на улице, чем у подобранного или купленного за бесценок. Хотя бывают и исключения. А любят одинакого и дорогих и бесплатных животных.

  • Все чаще на улицах стали встречаться бродячие персы.

  • Породистых персов не видела на улицах ниразу(слишком нежная порода,без человеческого ухода жить не могут),а вот помесей с персами встречала не однократно.

    п.3

  • Да,я вполне согласна с вашей формулировкой.

    п.3

  • соответственно, голубыми (а также лиловыми
    и разными сочетаниями с серебристыми -
    табби, пойнт и т.д.) бывают не только британцы -
    но и русские голубые, а также многие
    породы, где это не противоречит описанию.
    вот у меня ориентальный котик изумительного
    цвета (как панель с надписью "разметка" чуть
    ниже окна для сообщения, где я сейчас пишу),
    а его родная сестра (тоже живет с нами) - чисто
    сиамская.
    помимо клубных котят с родословной - и с ценой
    по норме 100 баксов - есть еще бастарды -
    когда породистые родители повяжутся не с тем,
    с кем надо - например, дети от сиамов-балинезийцев, от британцев и русских.
    у них заведомо меньше риск генетических проблем,
    а любовь они испытывают ту же (просто у некоторых
    пород есть дар демонстрировать, что
    они обожествляют хозяина так, что собаки завидуют)

  • спешу огорчить-русские голубые по стандарту могут быть только голубого(для не профиков-серого)окраса.Есть разновидность только полудлинношерстная-порода нибелунг. Действительно,одинаковые окрасы могут быть у кошек разных пород.Кстати,именно от сиамо_ориентальной группы получили свой лиловый окрас британы(лет так 15-18 назад).
    И ещё:планово никто своё породистое животное не будет вязать с беспородным животным или представителем другой породы.Смысл?
    Случаются такие вязки только от оплошности владельца.А говорить о наследственных заболеваниях просто не уместно,аргументируя такие вязки-никто не отслеживает аномалии у дворняжек, ветеринары же утверждают,что заболеваниям подвержены животные в не зависимости от породы или отсутствии оной.

    п.3

  • По моему нашла!!! Серый полосатый.... Там еще есть, смотрела еще просто серых котят , они голубые даже, серый металлик :ха-ха!:(правда девочки только), кому надо - могу датькоординаты.

    А кто знает - лучше брать мальчика или девочку? КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ? :роза:

  • Пришлите мне адрес вашей эл.почты и я скину мою статью о выборе котёнка(по полу),которая публиковалась в общероссийском фелинологическом журнале.
    royald@narod.ru

    п.3

  • получили ?

  • Фэнкс за статью....решила идти проверенным путем, беру мальчика:бебе:

  • Ольга, раз Виола себе нашла котенка, то мне бы хотелось вместо нее взять, если нет возражений, желательно кошечку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: