Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • У меня черный кот, в районе виска образовалось облысение, отец отнес его в ветеренарку, посмотрели под лампой, сказали, что лешай, что лечить бесполезно и надо усыплять, сегодня, с горем пополам, кота забрали из клиники, ... Некоторые знакомые ветеринары говорят, что не взяв соскоб, точно определить диагноз нельзя,
    тем более что кот черный.... Болеет он уже с полмесяца, у меня дома живет еще и собака вчера на всякий случай поставили все прививки , - она здоровая.... Может ли быть диагноз ошибочным, и какая болезнь, может быть похожа на лишай??? :а\?:

  • Кроме лишая у животного может быть авитаминоз, например, еще бывают разные дерматиты. Даже если это и лишай, то животные от этого лечатся и усыплять его ни в коем случае нельзя. Может быть вам обратиться в другую клинику? А вы в какой клинике были, случайно не на Дачной?

  • На дачной..... про нее вообще отзываются, что там единственное средство усыпить любимца...
    Я вот подумал, он у меня одной рыбой питается, и мясом.. может ему витаминки подавать? да посоветовали мазью вишневского мазать и изолировать от общества ( т.е. никакой улицы)

  • ну если одной рыбой, то это наверняка авитаминоз. У нашей киски такое было. В клинике на Ленина сразу сказали, что это авитаминоз, точнее не авитаминоз, а какая-то аллергия на почве авитаминоза. Лечили уколами и вылечили. А на будущее сказали, что рыбой кормить нельзя, особенно минтаем.

  • Мы стараемся минтаем не кормить, он камбалу ест, чебачков, леща...:хммм:
    Ну там прям знаешь, у него кароста какая то, на виске, серенькая, и как будто пыльная... :безум:

  • Обратитесь еще и в другие клиники, например на ВАСХНИЛе или "Евровет", они имеют свои лаборатории.

  • Да, пытаемся, ну не верится, мне что за полмесяца болезни кота,никто не зарозился - все здоровые, какой тут может быть лишай.. :безум: ...

  • Странно, сразу усыплять.
    У меня всегда живет кто-нить из кошачьих с детства.
    Мы с подружкой в школьные годы сами лечили кошку от лишая на спине, перематывали бинтами, чтобы не расчесывалась. Вылечили, но чем конкретно, не помню.

  • Почему то многие веты считают ,что лишай у кошек не лечится, может быть потому ,что лечение очень муторное и им возиться не хочется. Плюс ко всему дети очень легко цепляют лишай кошачий.

  • В ответ на: Ну там прям знаешь, у него кароста какая то, на виске, серенькая, и как будто пыльная... :безум:
    В детстве (в моем детстве) у моего кота тоже была какая-то болячка на виске, с коростой.. Мы тогда не знали, где ветклиники есть и не лечили..
    Болячка сама прошла месяца за два..
    Так что может и не лишай, надо анализы брать
    А клиники, в которые стоит обратиться - упоминавшийся "Евровет" (НемировичаДанченко 24/1, 430711), и Энималз (Трикотажная, 52/1 (это рядом с дкЧкалова), 779421)

  • попробуйте свозить котейку в Энимлз (рядом с ДК чкалова на трикотажной), нам с котом там понравилось, отношение очень доброе к животным, даже бездомных ребята выходить стараются, может и вам чем помогут, а лишаи как мне помнится разные бывают по заразности, только это действительно соскобом выясняют, а на глаз и ошибиться можно :роза:

  • обратитесь в другую клинику!!!!! и не тяните с этим!!!

    нам тоже сказали, что котика усыплять надо (не от лишая, правда), а потом в другой клинике (уже по телефону сказали, что помогут) ему просто операцию сделали и живет он теперь припеваючи!

    телефон могу дать, позвоните, проконсультируйтесь!

  • Главное не паниковать!
    Лет 8 назад мой котик (гулящий парасенок) переболел стрегучим (или стригущим? не знаю точно) лишаем, заразил собаку нашу и сестру. Не скажу что вылечили быстро... около 2 недель, не меньше по моему... но усыплять никто не предлагал:)
    А вообще он по-моему переболел всеми известными болячками, перебесился, сейчас ему 14 лет, он здоров как бык, шерсть блестит.

  • Энималс -хорошая клиника. Там кого только не лечили :ха-ха!:, а я своего кота не раз туда возила.

  • моего кота там (Энималз) не вылечили...недавно погиб...
    хотя, соглашусь - животных там любят..

  • В прошлом году у моего зверья такая же беда была у двух кошек и собачни, лечится канэшна не без хлопот, ну дак ведь зверье то родное:улыб:
    Мазал через день йодом, через день синтомицинкой, и таблетками кормил, жаль название забыл, есть еще какая то пакость которую колют, но по любому пару месяцев повозишься... А к живодерам с дачной лучче вообще не ходить, у них от всех болезней одно лечение - удавка.

  • Лишаи быстро и эффективно лечатся обычным березовым дегтем. Достаточно одного-двух применений.

  • У нашей кошки такая же проблема. Лечилась и на Дачной и на Горбольнице. Сначала тоже про лишай говорили. Но нет, не подтвердилось. Расчесывает до крови в основном в районе головы. Болеет уже почти год ничего не помагает. Говорят типа нарушен обмен веществ. Может кто сталкивался посоветуйте плз.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • мне кажется, может витаминов ей не хватает ?!!

  • У вашей кошки, скорее всего, гормональные нарушения. Недавно мы столкнулись с такой же проблемой. Я вам дам телефон опытного ветеринара и хорошего диагноста, она вам сможет и по телефону что-то посоветовать. Или же вы к ней на прием сходите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: