Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Помогите подобрать кличку для кошки:миг:
    Чем больше предложений, тем лучше ! Жду, заранее благодарна !!!

  • Чем вы руководствуетесь,выбирая кличку?

    п.3

  • Чтобы было "прикольно", как дети говорят, и, тем не менее, -- мило, и присутствовали шипящие звуки.

  • Если я когда-нибудь решусь завести кошку, то назову ее Фриго!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У меня только коты... Паша, Кеша, Бакс и Оливер.
    С кошками не сталкивалась.
    А у знакомых зовут по-всякому: в основном Баськи, Буськи, Крыськи, Аришки. Еще Василиса была.
    Назови Брыськой :миг:по-моему прикольно и отзыватся будет

  • Где то читал, что в имени кошки желательно сочетание букв "кс". с этой точки зрения хорошее имя "ксюша" или "икс". попробуйте быстро несколько раз сказать "икс-икс-икс" получается чтото типа кис-кис. А вообше как их не назови на потряхивание коробочки Вискаса они прибегают быстрее, чем на любое имя.

  • Хм. У меня кот вискас не ест вообще (принципиальный), на кыс не реагирует, зато на Оливера, Левочку откликается моментально. Все зависит от интонаций и привычки.

  • Вот здесь http://cats-portal.ru/breed/2/ народ делится друг с другом кошачьими именами.

  • В ответ на: Помогите подобрать кличку для кошки:миг:Чем больше предложений, тем лучше ! Жду, заранее благодарна !!!
    у моей кошке была кличка Мурка
    но во дворе ее почему-то все аленкой называли и она отзывалась
    а на мурку ни в какую:улыб:

  • Спасибо всем за отзывчивость !
    Обязательно применю на практике ваши советы ! :спок:

    Отдельное спасибо за сайт.

  • В ответ на: Обязательно применю на практике ваши советы ! :спок:
    все? ой, этож Вы сколько кошек заводить намереваетесь? :ха-ха!:

  • Просмотрите другие темы в этом разделе, там уже есть о кличках кошек.

    п.3

  • ***ой, этож Вы сколько кошек заводить намереваетесь? ***

    ... а может не кошек..а новых ников.. про запас... :ха-ха!:

  • Кто Вы, чудное дитя ? :-))
    Не флудите, дорогая, а то составите мне компанию в бан-листе. :спок:

  • в имени кошки желательно сочетание букв "кс".
    ---------------------
    А я как раз этого постаралась бы избежать, чтобы окажись она случайно на улице, не отзывалась на примитивное "кис-кис" - целее будет.

    А кличка -
    имена, фамилии, особенно знакомых или начальства, или из сериалов, фильмов и книг, но это на любителя,
    предмет или зверь, на который почему-то похож Ваш зверек, на любом из доступных языков,
    из профессиональной лексики бывают смешные варианты,
    просто первое попавшееся звучное слово,
    день недели или месяц рожденья, если звучит, Пятница, например,
    любимая марка бытовой техники или автомобиля,
    страна, город, континент, местность; представляете, кошка Европа или кошка Азия, или кот Сингапур

    О, вспомнила, один знакомй рассказывал про кошку по кличке Кой-черт-тебя-сюда-принес, в обиходе - Коча.

    Чем необычнее - тем лучше, хотя и тривиальное Мурзик звучит, по-моему, очень уютно.

  • В ответ на: А я как раз этого постаралась бы избежать, чтобы окажись она случайно на улице, не отзывалась на примитивное "кис-кис" - целее будет.
    Я думаю на "кис-кис" отзовется почти любая кошка, похоже кошек привлекают какие-то сочетания звуков. Я где-то читал, что в слове "кис" человек воспроизводит какой-то частотный спектр, который привлекает кошку. Недавно я очень удивился: перебирал мелодии сотового телефона и обнаружил, что пара мелодий производит на моих кошек неизгладимое впечатление - они подбегают к телефону, начинают мурлыкать, терется о телефон, одним словом просто откровенно балдеют.

  • Устойчивое заблуждение, про то что на кыс откликается любая кошка:улыб:Мой кот, например, вообще никак на это сочитание не реагирует. Дело привычки, я никогда его не зову кысь-кысь (у него имя есть! :ха-ха!: ), и он абсолютно индеферентно относится, когда приходят гости и начинают его подзывать кысями. Зато на кличку бежит сразу, особенно если ласковые интонации присутствуют.
    А на телефон он наоборот реагирует, при некоторых мелодиях кидается и начинает "драть" аппарат. Особо его "возбуждает" 40 симфония :хехе:

    2Likka: Скока банов-стока кошек :миг:

  • Моя тоже никак на кис не реагирует. А на имя и "иди сюда" - бежит сразу.

    С музыкой тоже интересно. У меня когда-то был кот Жорик, очень любил Бетховена. Просто замирал на месте. Любил послушать Пинков, а к остальному был явно равнодушен.

  • У меня кот вообще даже на такое приходит :" Толстая морда, иди жрать, пожалуйста" :-))))
    Они вообще на хозяйскую интонацию, похоже, больше реагируют :-)

  • Ключевое слово "жрать":улыб:а там хоть как называй :ха-ха!:
    У меня звать не приходится, он когда я дома сам не отходит :спок: как хвостик по квартире слоняется.
    Вчера гости извратили его кличку на Ливер, он не обиделся :ха-ха!: Боюсь привяжется, несолидное "имя".

  • Кошки как и женщины: "главное не подарок, главное внимание". Мои кошки по утрам просят есть у каждого члена семьи, который утром заходит на кухню, причем неважно есть в миске еда или нет, можно подкинуть в чашку пару звездочек Вискаса или капнуть еще пару капель молока, главное ритуал должен соблюдатся - зашел утром на кухню - покорми. Еще обязательно просят есть если их потискаешь или поиграешь, наверное по принципу "кто девушку кормит тот с ней и танцует". А может быть они заботятся о своей фигуре, чтобы она всегда была мягкая и пушистая, похоже лечебное похудание у кошек не в моде.

  • Приятно увидеть, что бывают мужчины, которые так трепетно относятся к кошкам :-)
    Это -- особенные мужчины, по-моему, более мягкосердечные, что ли :спок:
    У меня тоже двое -- кот и кошка :-)

  • Как показывает практика,именно мужчины больше любят кошек,благоговеют перед ними,а если животное породистое-ходят с ними на выставки и очень ими гордятся.Кстати, если посмотреть историю,то можно найти массу примеров,когда видные политические деятели (мужчины)были поклонниками кошек. Есть даже такое выражение,что сильные мужчины любят кошек(т.е.,они самодостаточны,им не надо самоутверждаться сопровождением и обществом огромного зверя),а слабые-собак.

    п.3

  • Загляните в БЗ(Бешеные знакомства), я там топик на эту тему завела "Любовь к кошкам", там мужчины высказываются против кошек :-)))
    Но не все :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: