Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Есть ли у нас какой нибудь официальный закон о правилах содержания и выгула собак,которым можно ткнуть в рожу тупым хозяевам, или на основании которого можно подать в суд? Что то мне попадаются только разработки подобных законов:о( Сестра тут пожаловалсь, что у них во дворе дама выгуливает бультерьера в детской песочнице,а в ответ на всеобщее негодование посылает всех. Она у меня совета спросила,как бороться,а я чего то даже растерялась..

  • Есть. У меня есть в печатном виде.

  • А может какие нибудь ссылочки есть,или можно куда то обратиться,чтобы его почитать? А то у меня только один совет- пригрозить пристрелить собаку,а еще лучше дурную хозяйку..

  • Насколько я понимаю, федерального закона о содержании животных нет, такие законы принимаются на областном уровне. По Новосибирской области в интернете ничего такого вроде как нет.

  • Вот и мне так показалось, что сильно удручает :хммм:

  • областной(городской?) закон был принят и начал действовать в конце февраля 2003 года. Я сам его читал, мне понравился пункт на тему штрафа выгула собаки БЕЗ НАМОРДНИКА, ОШЕЙНИКА И БЕЗ ПОВОДКА!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Хотелось бы ссылочку, а то уж очень собаки без намордников достали... и их хозяева, те которые посылают в пешее эротическое путешествие.

  • пока только на уровне горсовета принят областной закон депутата Пепеляевой, а действуют нане ветеринарные правила принятые в феврале. Сходите на сайтwww.Laboratorium.narod.ru там освещался процесс разработки закона и есть разные его варианты в т.ч. и последний.
    В законе действительно есть возможность быстрее чем раньше схлопотать штраф за такие делишки и штраф может быть немаленьким.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: