Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Может быть кто подскажет, в какой вет.клинике можно сделать грамотный (!!!) анализ крови на биохимию, проверить сердце у собачки. А то мы тут у себя сдали кровь,а прокомментировать результаты ветеринар не может. Зачем, спрашивается, оказывают такие услуги, если до конца дело довести не могут :а\?:

  • Нам советовали договориться в человеческой клинике и туда сдавать анализы. Там надежнее.

  • Дело в том,что именно так и было сделано. В клинике "Друг" взяли анализ, мы его сами отвезли в 168 медсанчасть,получили результаты, а расшифровать их в "Друге" не могут! Зачем, спрашивается, посылать людей,т.е. собак, сдавать анализы,если прокомментировать их не могут! Неужели нельзя договориться с лабораторией об одинаковых нормах и единицах измерений,раз уж они друг с другом стали работать.

  • А в той же 168-й медсанчасти не могут прокомментировать? Может попробовать там спросить, или может быть вам обратиться в бердскую клинику?

  • вообще нормы у жвотных и людей разные и нарушения обмена веществ тоже бывают свои. У медиков можно сделать неплохую биохимию на интерпретировать ее могут только ветеринарные специалисты (квалифицированные). Я бы посоветовал обратится в клинику института экспериментальной вестеринарии на ВАСХНИЛе там и своя биохимия есть, и если нужно они могут получить консультацию любой сложности у зких специалистов института

  • Про ВАСХНИЛ я в курсе, очень нравится клиника, вот только из Академа сейчас сложновато туда доехать, но видимо все таки придется собраться с силами и доехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: