Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы храните трубочник. Купила новых рыб в аквариум, а они соглашаются есть только этих червяков. Что с ними делать, чтобы они жили больше недели и не тухли :а\?: ?!

  • 1. Промывать каждый день.
    2. Когда вода стечет, положите их в какую-то тарелочку, баночку, в общем в емкосмть, лучше на газетку, и газеткой же прикрыть.

  • У меня в миске с водой жили, в холодильнике.
    Кормить молоком. Промывать, как пожрут. Это если много покупаешь, больше чем на неделю...
    Слыхала, что некоторые держат в полотняном мешочке в унитазном бачке. Тогда ничего промывать не надо...

  • Про кормить - вот не знала:улыб:Спасибо большое!:улыб:

    А с промывкой... Пока промывала водой из фильтра, всё было терпимо. А потом, забывшись, засунула их под холодную водопроводную воду... Через два часа вместо червяков была каша :зло: От хлора их так, что ли?

    А не в холодильнике хранить можно? Они так хоть хвостами виляют, дышат и вроде отползают от всякой грязи и дохлых червей. А на холоде лежать снулым слоем...
    И сколько воды над ними должно быть? Или вообще не должно?

  • Сдохли от водопроводной воды, что ли?
    Я вроде бы из-под крана промывала... Но то было несколько лет назад.
    Ничего им на нижней полке холодильника не сделается летом. Зимой можно и на подоконнике держать. В прохладном месте, в общем.

    Насчет трубочника не скажу, не делала так, а вот мотыля резаного и замороженного мои скалярки трескали за милую душу. Морозили в формочках для льда. Очень удобно.

  • Спасибо!

  • Я всегда водопроводной водой промываю. И не час-два, а минут 5. И все выживает нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: