Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Посоветуйте, плиз, где в нашем городе можно обучить собаку? Спаниэль
    Желательно в Центре или в Дзержинском р-не

  • в клубах собаководства, позвоните в Маджестик (Ленина), ДОСААФ (Крылова), можете через справочную что-нибудь еще ближе подискать.

  • Клуб ДОСААФ - 11-00-69

  • Спаниэль какой, и в каком смысле обучить?
    Не представляю себе обучение спаниэля барьеру, курсу послушания и растравке.
    Если имеется в виду обучение в смысле по дичи. или как там у охотников это называется (притравка), то надобно в охотничьий клуб какой-ньть.
    А я лично ни одного спаниэля обучающегося не видал. Не та собака, что б её дрессурой мучать.
    Если он не слушается на улице, так это нормально. Если он не слушается дома, надо на него жути поднагнать. За холку подымать, невзирая на укусы, невелики клыки. до смерти не загрызёт. Правда, тут надо деликатно. Спаниэль, таксы (конечно в большей степени) собаки зверовые, в англ, амер, коккерах и кинг чальз спаниэлях инстинкт охотника значительно увял, но всё же есть, это породы самодостаточные и упёртые, аккуратно надо, что б не обрести врага. Кнут и пряник. Лучше пряник, но при этом голодовочка, больше любить будет. А если при расчёсываннии шерсти на ушах норовит укусить, руки не прятать, а дать взбучку.
    Общей дрессурой лучше не смешить народ.
    А вообще это необъясняемо.

  • А у нас, знаете, и спаниель, и болонка ходят рядом, и по лестнице бегают, и через барьер, так что, я считаю, дрессировка по общему курсу никакой собаке не повредит.

  • Дрей,
    душевно-то как написал... ))))))))

  • Становится понятным, откуда берется такое огромное количество совершенно неуправляемых "спаниелей, такс" и всех других пород. Это оказывается нормально. А по-моему, это называется "хозяйская лень", таким хозяевам лучше заводить себе хомячков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: