Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Есть 2 сиамских котеночка, симпатяги, примерно месяц-полтора, сегодня вечером будет известно-
    кто котик, кто кошечка.

  • Котятам оказалось не 2 месяца, а 4, очень красивые, толстые, чистокровные сиамцы:
    котик с голубыми глазами , кошечка с карими

  • Котенок слева

  • эх, обожаю сиамских котят, всех бы взяла, но есть уже сиамска кошка, да еще и щенка везу в конце марта, а если еще и котенка, то муж из дома выгонит :ха-ха!:

  • Коллега. В городе более 240 тысяч домашних животных животных и около 12 тысяч бездомных. Я знаком с 5 личностями содержащими от 30 до 190 кошек в квартире. Судя по тому как сложно стало пристроить животных, а также учитывая репродуктивные возможности собак и кошек грядут проблемы.
    А вы не пытаетесь помимо пристраивания собак и кошек, организоваывать регулирование их размножения (стерилизацию и др.) можно посотрудничать. Напишите мне письмо lisocim@mail.ru

  • Если Вы занимаетесь стерилизацией, то ответьте мне, пожалуйста, где все те 700 животных, про которых вы пишете?И где те кастрированные кошки, которых вы так активно рекламировали по весне для дач?А знаете где они?В подвалах Н.Ельцовки, Шлюза-это те,которым повезло, а остальные погибли зимой на дачах.И откуда вообще у Вас такие цифры?Это официально?Что в городе столько животных.Да и это не такие уж большие цифры для такого города.

  • Количество животных было изучено учеными Аграрного университета материалы исследований утверждены на ученом совете этого учреждения. Методика определения численности домашних животных одна из наиболее достоверных (по сравнению с официальной отчетностью). По количеству стерилизованных кошек и собак есть журнал. Более точные прогнозы динамики изменения численности животных будут позже. Ввиду прогресси эпизоотий бешенства по России пока есть 2 альтернативы работать с популяцией собак и кошек повышая ее устойчивость к инфекции и регулируя их численность или уничтожать всех (как механизм распространения инфекции) ввиду того, что технически это сложно обычно начинают использовать отстрел, ядохимикаты (алтай), организацию отлова с помощью бомжей (казань). Выбирайте!

  • Изрезанное больное животное не может быть устойчивым к инфекциям, и Вы не ответили мне на самый главный вопрос, где все те животные, которых вы накастрировали?У вас может быть есть такой журнал ?

  • я вам посылал письмо на эту тему, и журнал есть. А сколько у вас в приюте животных, сколько вы раздаете в хорошие руки ежегодно? Кстати 700 животных это мизерная цифра, не намного больше любой ветеринарной клиники.

  • адаптация штука сложная но интересная, и регенерация тканей не менее интересна, более подробно на вопрос почему изрезанное животное может быть устойчиво к инфекциям я отвечал уже. Думаете роды это меньшая травма чем операция? Советую заглянуть в литературу, или хотя бы в амбулаторный журнал клиники и посчитать процент осложнений после родов и овариоэктомии. Кстати большая часть стерилизованных животных живет дома, а меньшую часть делает еще меньшей спецавтохозяйство.

  • Нет, большая часть изрезанных животных уже давно не живет вообще, а 700 животных, про которых вы писали, были как раз бездомными, и про наркоз, которым вы пользуетесь, я недавно узнала, насколько он опасен для животных, что животное после этого наркоза(рометар) очень нервно себя ведет, дергается, галлюцинации у него, а в большинстве случаев животные от такого наркоза погибают.И то,что вы писали, что это средство хорошее для усыпления, значит у вас там немало животных померло.

  • У вас богатая фантазия. Если я говорю о домашних животных занчитесть документы это подтверждающие. Рометар наиболее слабое средство для проведения операций оно обладает транквилизирующим эффектом, и применяется только в сочетании с местной анестезией. Для того чтобы им усыпить животное необходимо 10 кратное превышение дозировки и это будет дороже стоимости всей операции. Поэтому рометар дает гораздо более низкий процент осложнений чем препараты типа калипсола, тиопентотала не говоря уже о средствах управляемого наркоза. Вы так и не сказали какова эффективность вашей работы сколько животных ежегодно вы берете с улицы и пристраиваете в добрые руки. Или Вы только критиковать и клеветать способны?

  • Я не говорю, что вы им надуманно усыпляете, я говорила, что рометар очень тяжелый наркоз, и многие животные от него просто умирают.
    И потом, это вы сами писали, что проводили с ним опыты, и животные прекрасно погибали. Вы, как ветеринар, не имеете права такое писать. И домашние животные - это не ваша забота. Хочет хозяин - стерилизует, но если он это и делает, то думаю , что у вас для этого не самое лучшее место.

  • любое лекарство может и лечить и убивать но в разных дозировках. Разница между этими дозами называется терапевтическим коридором у рометара этот коридор широкий, что позволяет проводить операции без анестезиолога. Если вы тиопентотал в таком режиме попробуете применять трупов будет много. Наверное вы не застали те времена когда пользовали эфир и хлороформ. Хотя согласен, любым препаратом надо уметь пользоваться рометар просто наиболее дуракоустойчив, но всему есть предел.
    Вот появятся у нас приборы для интубационного введения наркоза то и рометар будет отстоем.

  • Я думаю, что вы никакими препаратами не сможете разумно пользоваться.

  • Уважаемый(ая)!Сиамские котята(чистопородные!)никогда не бывают толстыми,вся прелесть этих кошек в их грациозности!И мордочки у них вытянуты до предела,и ушки огромные!Приходите 28 и 29 июня в "Глобус" на Международную выставку-сами увидите!

    п.3

  • Спасибо за приглашение! Если получится - приду обязательно. А котят будут продавать на выставке?

  • Да,котят будет продаваться много!
    Знаю,что из Перми собираются привезти сиамских котят.

    п.3

  • Есть котята : черненькие, рыженький, беленький -
    все пушистые; и сиамские. Всем по 1 - 1,5 мес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: