Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В журнале "Друг"за этот год написано, что у
    собак от сухих кормов бывает мочекаменная болезнь

  • Бывает,особенно от дешевых, и другие болячки бывают. Но все это бывает и от натурального питания! Чем кормить собаку -в первую очередь зависит от того,как собака это переносит. Мы вот первую кормили натуралкой,собака выглядела хорошо и никогда не болела,а вот вторую перевели на сухой корм, т.к. она стала гораздо лучше выглядеть и чувствовать себя именно на сухом корме, правда мы кормим дорогими кормами и никогда не берем дешевые.

  • может собака и выглядит поначалу лучше, потому что мочекаменная болезнь может долго не проявляться. В сухих кормах слишком много минералов, я видела одного песика, которого с детства кормили сухими кормами - он был вечно голодный, бросался на все , но съев что-нибудь у него начинался страшный понос, и сам был худющий, пока его не приучили к нормальной пище. Кстати, к году у него уже обнаружили песок в моче

    Исправлено пользователем kitten (18.03.03 17:45)

  • тогда почему практически все заводчики зарубежные,да и наши большинство кормят своих собак сухими кормами и не жалуюся?

  • щенка, про которого я писала, мы тоже брали у заводчика; заводчики и не жалуются, потому что им так удобнее, а собаки не умеют говорить

  • По вашему получается что все собаки ,которых кормят сухими кормами-больные.
    А по описанию состояния вашего щенка не глядя,без анализов, можно предположить в первую очередь наличие глистов, во вторую очередь- индивидуальную непереносимость того корма. Если не секрет, кааким кормом кормили то?

  • Нет, глистов у собаки не было(мы их выводили), а заводчик нас уверял, что такое состояние собаки вполне нормальное, причем там было еще 4 таких щенков, один из которых был совсем уж дохлого вида. Я точно не помню название корма, кажется, "Педигри" или "Эдванс", к счастью, приучили его к нормальной еде и сейчас пес здоровый и толстый

  • Разговаривать о кормах можно долго и на самом деле безрезультатно,потому как каждый владелец все равно будет кормить собаку тем,чем считает лучше, да и для каждой собаки все индивидуально. Когда у меня была первая собака,то я кормила ее только натуралкой и была ярой противницев сухих кормом, но вот вторую собаку мы перевели на сухой корм (уже и не помню почему :)) и собака стала выглядеть напорядок лучше! Да и я довольно много общаюсь с очень грамотными заводчиками и у меня нет повода не доверять им в этом вопросе. Кормите своего тем, что для него лучше, от чего он выглядит и чувствует себя хорошо и не заморачивайтесь вопросом о том какой корм лучше :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: