Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Я в шоке...
    Только вчера я узнала, что, оказывается, так называемое "усыпление" в ветеринарной клинике таковым вовсе не является !!!
    Животному колют курареподобный препарат, кажется, "дитилин", от которого наступает полный паралич всех мышц.

    Внешне животное обмякает, глаза тускнеют, или закатываются, и хозяин думает, что животное умерло.

    НА САМОМ ДЕЛЕ смерть наступит только часа через 2-3 !!!!

    Ужасно мучительная смерть ОТ УДУШЕНИЯ, животное всё это время будет МЕДЛЕННО ЗАДЫХАТЬСЯ, находясь всё это время В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ !!
    Оно будет видеть, как его хозяин уходит, а само животное бросают на груду таких же как он, замерзающих и задыхающихся собратьев.
    У крупных особей, собак, к примеру, процесс может растянуться до гораздо большего времени !!!!!!

    Я прочитала в той же статье, написанной академиком Влаилем Казначеевым в Вечернем Новосибирске за 7 февраля этого года, что по-доброму, нужно было бы ПЕРЕД уколом дитилина требовать, чтобы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО животному вкололи НАРКОЗ, чтобы оно действительно умерло БЕЗ СТРАШНЫХ МУЧЕНИЙ.
    Но это вряд ли будут делать, если только заранее где-то покупать ампулу и приносить с собой ?
    Так как они должны записывать каждую дозу дитилина в журнал. А наркоз во время этой дитилиновой КАЗНИ "не положен" !

    К чему я всё это пишу !!
    Господа, те, кто собирается нести больное, или здоровое животное на усыпление, запаситесь предварительно ампулой с наркозом, внутривенным, а уж потом идите на Дачную или Титова !!

    Пожалейте зверюшек хотя бы в их последние минуты...
    :хммм:

  • Статья "Усыпление" газета "Ваш друг"

  • мдя... страшное дело ...просто ужас,,,!!! не когда б не подумала , что животное так мучается!!!





    ------------------------------------------------
    Мы в ответе за тех кого приручили!!

  • Есть такое. Я например раньше усыплял магнезией (рефлекторная остановка сердца). Сегодня группа ветврачей ОЗЖ Советского р-на разработала методику усыпления путем эпидурального введения рометара. Препарат попадает в мозг очень быстро и животное сразу умирает. Средства для наркоза очень дороги и требуют особого хранения, по видимому их никогда не будут использовать для этой цели повсеместно. Рометар сильный транквилизатор-нейролептик не действующий на людей , поэтому он дешевле и допускается в свободную продажу, но усыпить животное путем внутривенного введения почти невозможно и очень дорого. Только эпидуральное введение позволяет это делать не превышая сильно дозировку.
    В новом законопроекте запрещено применение курареподобных веществ (дитилин) для усыпления

  • Помню сбило собаку машиной. Владелец, чтоб животное не мучилось попытался его удавить не получилось, попытался утопить, животное выплыло. Он отвез врачу. Врач поставил укол (не дитилин). Мужик повез ее закапывать собака очнулась.

  • А что это за новое вещество такое придумало ОЗотЖ Советского р-на? Оно что у нас уже опыты проводит на животных? У нас только 2 пункта для усыпления, я не слышала, чтобы даже в ветклиниках разрешено было усыплять животных. А по моему к этому статья есть "Жестокое обращение с животными".

  • да я усыплял по заказу ОЗЖ не нашего собак которые слишком мучительно умирали. По крайней мере эти зоозащитники знали, что я усыплю не дитилином, и животное не будт мучится. А разработки мы можем проводить в стенах тех институтов где работаем, имеем на это право. А вы уверенны что в тех пунктах усыпляют не дитилином?

  • А вы знаете, мы, от общества защиты животных, заведем на вас уголовное дело по поводу того, что вы усыпляете животных без разрешения и ставите на животных опыты вне института, не надо путать институт и простую клинику, и потом никто вам этих животных для опытов не давал. Так что, я думаю, это уже серьезное заявление.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: