Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вот смотрю я на миски, которые продаются по 200-400 р. в магазинах для животных - блестючие такие, похоже, из нержавейки - они чем-то лучше, чем обычные пластмассовые? Или в них еда не портится?:улыб:

  • Возможно они считаются более гигиеничными,чем пластиковые. Плюс ко всему,считается,что пластиковую щенок,например,может погрызть, пока еще не научен правилам поведения:о) Но вот у меня кошка 8 лет есть из пластиковой, и собака из пластиковой и ни разу не было никаких проблем.

  • Говорят, пласстмасовые запах впитывают...

    У родителей кошка только из металлических ест, привередничает. А моя - так и из пластмассовых.

  • в металлической миске можно разогревать, а в пластмассовых уже увы... Кроме того, под металлические миски есть спец. возвышения.

  • Hilda, скажите а Вы котят взяли уже? Расскажите.
    А по поводу мисок, я читала, что они не рекомендуются по тем же причинам, что и пластмассовые разделочные доски. В них накапливаются микробы, которых невозможно ничем вывести. Если только замачивать в хлорке, но тогда уже кошка не будет из этой миски есть.

  • Еще не взяли, но наверное, скоро возьмем:улыб:

  • У меня дома и пластиковые, и металлические. Было бы не лень тратить деньги (дойти до магазина) заменила бы пластиковые на металлические.
    1. Более гигиеничные (как справедливо заметили, пластик может копить микробов, а металл не впитывает, не имеет царапин поверхности, где все это может расти, и ничего не выделяет).
    2. Прочные и эстетичные.
    3. Пластиковые легкие, и поэтому легко перемещаются при вылизывании. Не очень удобно, когда миска под ногами на кухне мигрирует, причем часто в сторону других мисок, и получается несанкционированный доступ в чужую миску. А впрочем, может, если бы у моих металлических не было резинового ободка, они тоже силой языка перемещались бы? Тогда пластик - страшно представить скрежет металла по шершавому напольному кафелю.

  • А у меня так вообще стеклянные.

  • Есть два очаревательных котенка, от умной, лечебной, ласковой домашней кошечки. Могу выслать фото. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: