Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хочу спросить как начинающий собаковод: как Ваша собака ведет себя дома в одиночестве?

    Мой Дарик (возраст ок. 4-5 месяцев, нашел его на улице месяц назад) уже достаточно умен, чтобы изображать полное безразличие, когда хозяева уходят по делам. НО. Приходя домой мы постоянно получаем какой-нибудь "сюрприз". ( Опытные конечно тут-же ответят - Закрывать все двери надо, убирать все в шкаф, запирать на замок). Дело в том, что закрывается и убирается все, что можно. Но вчера, например, был жестоко растерзан и вытряхнут из горшка старик алоэ, (стоял на невысокой тумбочке) на которого он все это время не обращал никакого внимания. Пес растет и боюсь, что в мое отсутствие однажды им будут наказаны все цветы на подоконнике. Одна оговорка - наказывать собаку за самоуправство пост-фактум нельзя. Убирать все цветы с подоконника? Каждый день, пока хозяев нет дома?

    Поделитесь опытом. Буду очень признателен.

  • ну дык его учить надо куда можно входить (конкретные комнаты), куда нельзя,
    приучать к месту и окружающему пространству,
    в крайнем случае, садить на поводок, чтобы не болталась по квартире....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Пытаюсь. Запретить ему входить в какую-то комнату вообще - рука не подымается. Когда мы пса оставляем в квартире одного, ему достается только корридор и комната, где лежит он сам на своем матрасе (место). Но в этой комнате по совместительству много лет до собаки проживал старик-алоэ, еще там стол, лампа на столе, стул, цветы на подоконнике и т.д. ... Такие дела.
    В свое место он врубается, научен. Вообще, при хозяевах очень вежлив и аккуратен, не по годам:улыб:Но когда мы уходим - напрочь все забывает.

    Сажать на поводок - возможно. Тогда уж на цепь. Поводок порвет за пять мин.

  • Он же щенок. Ему скучно. Попробуйте оставте одного ребенка и что будет? Зубки меняются чешуться. Что за порода то щена. Порода тоже играет роль в поведении. Оставляйте побольше игрушек. Занимайтесь с ним. Больше гуляйте.

  • Порода у него неоднозначная, наверно как и у всех найденных на улице. Шерсть черная, короткая, ушки висят, лапы крепкие, большие, поджарый. Если бы были пятна - сказал бы что далматин:улыб:В общем -похож на охотничью собаку, любит вынюхивать, ходить по следам.

    Дома надолго один не остается, обычно часа на два, на три и не каждый день. Но кажется до меня дошло (спасибо за совет): дочка выделила пару своих старых растрепанных плюшевых собак, мячик. В их обществе ему намного веселее. И спокойнее :))

    А так с ним добросовестно играем и гуляем, правда в такой мороз он сам на улицу выходить не хочет.

  • Ну вот и славненько. Гулять, играть,ростить это хлопотно, но приятно. А через годик. Он и вовсе перестанег пакостить и грысть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: