Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Собаководы! Поделитесь своим мнением (если можно назвать это мнение Вашим... :о) о собачьих кормах.
    Мне вот интересно - почему такая ощутимая разница в цене между разными кормами.
    И почему раньше качество было другим, более хорошим.

    Моё четверолапое почему-то в последнее время не любит Чаппи.
    Да и ПедиГри раньше открываешь, она на аромат бежит, а теперь...хм.. тоже ест не очень-то...

    Только не надо мне говорить, что собака моя зажралась.

    Вопрос не в этом.

  • Собаковод из меня еще тот (стаж 4 недели... ;-)), но ветеринар посоветовала ройал канин или педигрипал, а о чаппи отозвалась негативно...

  • что-то не бросался на глаза в последнее время ройал канин. хм...

    я обычно в супермаркетах беру еду своей хвостатой. Так вот что интересно - чаппи дешевле педигри на 15 рублей!!! почему?

    и еще интересно узнать у Вас, что доктор говорил на счет сухих кормов. Моя собака сухие почти не ест, но если вдруг, то потом пьет, как лосек, что мне не очень-то такое нравится..

  • Хм... Не знаю, как пьют лоськи (?), но пить после сухого корма собака должна много... В этом, кстати и проблема с кошками - они много пить не привыкли, после сухого корма пьют мало, и гибнут от мочекаменной болезни....

  • поделюсь своим опытом,
    моей псине 5 лет недавно исполнилось...

    Сухим кормом (Педигри) начал кормить примерно в 14 месяцев, причем не как основную пищу, а как добавка - примерно 1кг в неделю, как то не успел купить Педигри, купил 2 кг Чаппи - менее чем через месяц началось интенсивное выпадение шерсти, собака за месяц почти облысела со спины, в ветеринарке сказали, что реакция на корм...(читаем - Чаппи :((( )

    Прошло 4 года, за это время потребляли практически Педигри и очень редко Фрискас, проблем не было, а в конце лета купил 2 кг "Дарлин"а... и ... повторилось, что и в 15 месяцев - началось выпадение шерсти, только в этот раз наученный горьким опытом, занялся интенсивным очищением организма и обработки кожного покрова - за 3 недели удалось всё сделать....
    Из всего этого могу сказать - каждой собаке нужно подбирать корма, и лучше, если новый корм, дать немного и посмотреть, не будет ли проблем... а еще лучше кормить Педигри :))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >>Из всего этого могу сказать - каждой собаке нужно подбирать корма

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да мы, в принципе, свою Овчару тоже кашками кормим.
    Просто в эту кашку добавляем консервы. Одними консервами такую тушку не прокормишь. К тому же, когда она у нас появилась ни о каких собачьих кормах я вообще не слышала.
    Вот.
    Кормили ее самым обыкновенным мясом. По-моему, для собаки оно все равно лучше любого корма.

  • а не проще в кашку добавлять косточки из суповых наборов ? дешевле же получается, а навара больше:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Моей псинке уже 11. Зубки постачивала. Кочсточки не даем.
    А на счет навара- мы ей кашу на мясе варим и потом в саму миску добавляем... Вот.

  • Согласен абсолютно со всем.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Что-то после Вашего согласия я подумала - а не проще ли будет мою лающую мясом подкармливать...
    Ну их эти корма!!! Сами всякую химию едим, а питомцев-то чего мучить.......

  • И Чаппи, и Педигри (а также кошачьи Вискас и Китекэт) производятся в России компанией Марс. Раньше они производились в Ступино под Москвой (имели маркировку LUZ). Некоторое время назад где-то, говорят чуть-ли не под Нском, открылся новый завод (маркировка G, расшифровки местоположения завода на упаковке нет), в продаже у нас сейчас он и преобладает. Не знаю, как собачьи корма, а Вискас этого завода - пардон, дерьмо, как по запаху, так и, судя по всему, по содержанию. От московского отличается очень сильно . У нескольких моих знакомых и у меня кошки стали есть его намного хуже. Возможно, и с собакой то же самое.

    Ройал Канин, а также IAMS и некоторые другие корма высокого качества в ассортименте имеются в киоске в павильоне Центрального рынка. Также Ройал Канин продается в сети магазинов Кенгуру на Мичурина и Димитрова. Да и вообще, по-моему, он - не редкость.

    Ну и для справки:
    http://www.paws.org/work/factsheet/generalpetsheets/foodrating.html

  • И мы свою собаку уже 8 лет кормим в основном овсянкой. Пес (тьфу-тьфу) здоровый, красивый, очень пушистый.

  • Правильно! Пища должна быть естественной. Собак ж как никак хищник, так или иначе, мясо всё равно надо давать.
    Я не спорю, быть может корма эти отчасти и полезны, но только как добавка к основной пище. Или для разнообразия..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Овсянка, сээр..!:улыб:А окромя овсянки ещё чего-нить даёте? Просто интересно чем своих собак люди кормят..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Он вообще-то все ест. Включая сырые кабачки и соленые огурцы. И картофельные очистки. Так что кормят его в основном остатками от нашей еды, ну и регулярно косточки дают, покупают всякие продукты типа говяжьих легких.

    Пес - породистый колли, толстый, пушистый и довольный жизнью.

  • У Вас прям какая-то настоящая собака!!!!

    Говорят просто, что собака всегда голодная, и что голодная собака ест ВСЁ.

    Моя, например, делает вид, что хочет есть, а потом выкалупывает из миски только мясо... и ждет пока еще добавят...так за несколько заходов и поедает содержимое миски.. :о)

  • хм...моя более рациональная...
    всегда сперва вытаскивает косточку из чашки, кладет рядом, потом съедает всё в чашке... и только потом принимается за косточку:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ха!! такую я прокормлю!!!

    давайте собаками поменяемся? ненадолго. просто после того, как Вы пару дней покормите мою животную, свою ценить больше будете и не одну косточку класть в миску.. :о)

  • дык у меня же не карликовый пудель да и чашка на 3 литра:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня собак много. Я развожу роторов. Как известно это собака мясника. Значит мясо. Я считаю, что для любой собаки нет ничего лудьшего чем мясо.

    Меня собаки после 10 месяцев. Для щенков если кому интересно могу отдельно рассказать. Итак. Кормлю два раза в день. Утром 100процентов сухой корм. Нименование значения не имеет. Употребляем все от и до. и ничего веселы и давольны. Вечером мясо, сбой (исключительно варенный), грудина и кости. Среда и субботу вечерами суп или каша(любые крупы) на мясном бульене. Плюс костная мука, рыбий жир, тертые овощи. Раз в месяц даем по соленой селедке. И это все.

  • Если не жалко денег на любимую животину мож лучше корма подороже попробовать - наприме happy dog или happy cat - кому что и для кого.
    Они вроде качеством получше Эдванса будут..... и уж тем более Педигри

  • Вот я тож свою happy dog кормила, которого из москвы привезла... но потом он скончался - пришлось хилс покупать. А вы где happy dog берете? Я бы тож с удовольствием взяла, псина его без консервов ест, в отличае от хилса...

  • Пишите на мыло, чтобы за рекламу не сочли.......
    Я Вам телефон клуба дам или заводчиков, которые для себя его возят - можно у них брать

  • Чего-то вы изгаляетесь:улыб:Мой питбуль есть "Трапезу"+супчик с овощами, рубцом и кашей. Ну и кости с рубцом переодически в сыром виде. И естественно дополнительно даю колеса (витамины) :-)

  • Чем кормить собаку-это личное дело каждого хозяина (в том числе чем кормить-сухими или натуралкой). Я,например, никогда не буду кормить свою Чаппи, дешевым ПедиГри,Трапезой и т.п.

  • По поводу Хэппи Дога. позвоните по раб.телефону 227-827 и вам помогут с этим кормом,причем утверждается, что цены чуть ниже, чем на распростаренные у нас корма премиум класса. Телефон выкладываю на всеобщее обозрение потому,что на выставке в эти выходные этот телефон выдавался всем желающим:улыб:Сами вот планируем перейти на Хэппи Дог после того,как доедим мешок Даймонда.

  • Спасибки, позвоню. Я его когда из Москвы везла он вообще дешево стоил (у них в представительстве мой заводчик покупал со скидками), что-то около 1200 за 15 кг. Это премиум класса, причем владельцы корс именно его советовали брать - типа крупные молоссы его хорошо хрупают, и отлично выглядят.

  • Дешевые корма - не значит плохие.

  • не соглашусь:улыб:но собака ваша частная собственность и только вам решать ,чем ее кормить:улыб:

  • Вот Вам еще телефон - 22-55-31
    Звоните
    dmitry@nsk.ru
    optima@online.sinor.ru
    icq: 166549252

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: