Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Кто какими витаминами своих котеек пичкает? И пичкает ли вообще? Не было ли проколов и противопоказаний?

  • Ни какими не пичкала и не пичкаю и здоровая! Все необходимые витамины она получает из еды!

  • Кошечки с привеликим удовольствием пощипывают проросший овес...
    Посеял в красивенькую плашечку и глазу приятно от миленькой зелененькой травки и котику полезно....

  • А вот наша не ест травку зеленую. Мы правда не сами выращиваем, а покупаем уже готовую. Так вот она не реагирует на нее совершенно пока зеленая. Есть начинает только когда трава подсыхает уже. А когда совсем засохнет, то есть становится уже желтая, она может сидеть рядом подолгу и жевать. Однажды так получилось, что засохла трава. Заметили, что ей так больше нравится и теперь специально не выбрасываем пока не засохнет. Еще любит букеты из сухих цветов общипывать. Интересно это только у нас такая кошка или еще у кого такая же неправильная есть?
    Кроме травы витамины тоже даем. Вот только названия не помню. Берем в ветеринарной клинике "Евровет", что на станиславском ж/м. Их продают россыпью. То есть не обязательно целую банку брать, можно несколько штук. И их не обязательно добавлять в пищу - она их и так ест с удовольствием, они в виде рыбок, мышек и т.д .

  • плохо кушает девочка. только куриные головы и камбалу с навагой. вырезку и филей не жрёт. морковку и суп гороховый тоже не хочет.
    так что без витаминов трудно.

  • моя тоже траву игнорирует. года два назад любила с подоконника её скидывать. а сейчас ей вообще начихать на все эти овсы.
    а про витаминные россыпи на станиславском - спасибо. зайду, тем более - живу рядом.

  • Моя ужасно любит дрянь, которая называется "рубец". Продается на рынках, но редко. Как и во всяких внутренностях, в нем много витаминов (по идее). А дрянь, потому что пахнет скверно, но зато корм отличный, хорошо делится на порции.

    3 года назад я потеряла кота из-за сухого корма. Ему было два года и у него совершенно внезапно началась моче-каменная болезнь, спасти его не удалось. Доктор меня только что не материл за глупость: "Какие могут быть витамины в этих сухорях?! Лучше бы ты ему на рынке мышей живых покупала!"

  • В рубце наверное минеральных веществ много. Но это тоже хорошо.
    проблема в том, что зверушка в еде капризная. и не угадаешь, на что она накинется, а от чего морду поворотит. Я же говорю, зелень никакую не грызёт. Сырое мясо и субпродукты не ест (хотя бы по маленьку). Метёт головы куриные, шкурки от жареной украинской колбасы, да из рыбы только навагу, камбалу да путассу. Тут и задумаешься, а всего ли ей хватает? А сухие корма - ни в жисть! Я по кошачей молодости покормил её сухим кормом (воды рядом много ставил, как положено) и посмотрел, пардон, чем она в туалет ходит. Решил больше не эксперементировать.

  • А сколько Вашей котейке?
    Я читала, что у них, вроде, не очень развито чутье на предмет того, что им полезно, а что нет. И как бы в результате этого они стремятся есть только то, к чему привыкают в детстве. Поэтому менять у них пищевые привычки очень сложно. Внешне это смахивает на капризность, но объясняется привычками. К примеру, есть коты, которые едят только вареную рыбу, а есть - только сырую.

    Ваша может не есть сырое мясо и субпродукты и предпочитать шкурки от колбасы просто из-за таких привычек. Тогда, наверное, действительно нужны дополнительные витаминки. Кстати, есть специальные витаминизированные дрожжи для кошек, продаются во всех лавках. Еще полезны витаминки с таурином, который им очень нужен, а есть только в мышах. Моей нравятся витаминки Zoo с протеином.

    Если есть какие-то другие странности в поведении, то я бы на всякий случай посоветовалась с ветеринаром.

  • Котейке 6 годочков.
    Странностей у неё в общем-то нет. Просто года четыре назад начали эксперементировать с тем, что она хочет есть помимо сухарей и консервов. И за год сложился данный набор.
    А задумался я потому, что траву она грызла года два тому назад. Потом перестала. И стал я смотреть, что из витаминов продают. Много разного продают. Купил как то первую попавшуюся пачку. Она за них готова была родину продать. И подумал я, а вдруг туда чего понапихали? Сухари она в своё время тоже глотала не жуя. А польза от них, сами знаете...
    Тормознулся я с витаминами. Вроде с кошкой всё нормально до сих пор, а сомнения гложут. Как представлю себя на диете из куриных голов, сразу яблок с арбузами хочется. Понимаю, что кошки не люди. Но в природе то всяко разнообразнее питаются. Вот и решил поинтересоваться - есть ли что проверенное из витаминов.

    Так что спасибо за советы :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: