Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Кот уже пожилой 14 лет, но все еще бодрый. Скачет дай боже:улыб: Если на морду смотреть так вообще молодец-удалец.

    Но вот что-то последнее врямя на боках и брюхе весь покрылся какими-то коросточками и шерсть выпадает.
    Я в некотором замешательстве, что с ним делать то?

    Может ему корм какой специальный нужен?

  • Dingo,
    лучше всего покажитесь ветеринару, т.е. котика покажите. Это может быть от нехватки витаминов, особенно, если еда однообразная, но может быть и по другим причинам.
    Я понимаю, что есть соблазн просто поговорить с продовцом в кошачей лавке, но что они знают? Или если сложно транспортировать, то хотя бы сами сходите и поговорите со специалистами. Только спросите на всякий случай, встречалось ли им такое на практике. Если встречалось, тогда можно и простым рекомендациям поверить. Если нет - покажитесь, не пожалейте времени. 14 лет для кота не так-то и много.
    Здоровья всем!

  • Ему не хватает никотиновой кислоты. Можно поколоть, но я своему давала по пол-таблетки в день. Она безвкусная, просто посыпай ею еду.
    Мой заново оброс, как миленький, где-то через месяц.

    Также ее много в жирной свинине. Нужно давать ее есть, после того, как вылечится.

  • Моя соседка - ветеринар. Все сведения - оттуда :O)

    Кошку нельзя кормить свининой, только говядиной (почему - не знаю).

    По теме - у знакомой тоже кот облез, и тоже в пожилом возрасте, а через полгодика сам оброс :O)

  • Очень советую сходить к ветеринару..Особенно, если никогда не были.
    Скорее всего это действительно от питания и нехватки витаминов.
    Но лучше подстраховаться.
    Я лично своих, если что, таскаю в маленькую ветеринарку, которая в доме напротив Ленина, 12. на профилактику и на прививки. Там даже ветеринарные паспорта на животных дают. И вообще отношение хорошее.

    Насчет корма. Кормить надо разнообразно. Но лично я считаю - только не "со своего стола". Обязательно витамины круглый год - с ветеринаром можно посоветоваться - какие, если не решаешься так купить. И нассчет питания - тоже подскажут, когда посмотрят.
    Могут назначить уколы и прочее.

    У моей матери кошка стала облезать - кормили всем, чем придется,
    еле вытолкал родителей к врачу, так кошка потом с капельницей лежала (и такое бывает!!!) прямо у врача. Беднаяяяяя!!!
    Так мама теперь чуть что - сразу шасть к ветеринару - и все ОК.

  • > Кошку нельзя кормить свининой, только говядиной (почему - не знаю).

    Мой трескал всю жизнь и говядину и свинину, свинину любил больше. Дожил до 18.5 лет. Эта напасть (облезание хвоста с язвочками) напала на него лет в 15.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: