Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Народ!!!
    помогите!!!
    на третем этаже старой пятиэтажки уже достали мыши.
    отравленное зерно - едят за милую душу, восковый брикет-отраву неделю игнорировали, а потом просто куда-то его утащили. в том магазине где я эту лтраву покупал - больше ничего для них нет. мышеловкой они медленно ловятся (может еще проблемма в том, что в доме продовольственный магазин) .
    вопрос:
    чем их еще можно травить?!!!!

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Смесь муки с цементом... Раньше действовал сей рецепт, сейчас - не знаю. Они ж (мыши) быстро привыкают к любым отравам.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Стоит поискать дырки, через которые они бегут в квартиру, и заделать их как следует цементом с битым стеклом (просто цемент они прогрызают). Дело трудоемкое, но нужное - иначе они так и будут лезть и лезть.

  • попробую.... это не отрава, это издевательство над мышинными желудками - к этому они привыкнуть не должны...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • перекрытия деревянные - они грызут где хотят :о((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А охотиться на них не пробовал? Орудия - от кошки до мышеловки...

  • мышеловкой пробовал - "улов" пять особей разного размера...
    но сегодня утром проснулся от топота.... мышеловка не тронута... а отраву куда-то утащили... (брикет 4*4*1.5см)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Видимо, в свой музей унесли.:улыб:

  • как бы их самих туда упрятать...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кошку на прокат!(действующую)!

  • Наверное выход, но на работе поспрашивал - народ своих кошек напрокат не дает :о(((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А ты их отдрессируй луЧЧе:улыб:
    Они те сыр будут таскать из соседнего маркета :)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ещеб они меня слушали... :о((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну а сколько беспризорных, подумай!
    Хороший выход для вас обоих...

  • да, но на пмж взять кота я пока еще не готов...
    надеялся отравой обойтись

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А цель разве не оправдывает средства?
    И зерно цело-и кошка сыта!

  • Гипс или цемент с мукой - действительно неплохое сыредство. Особенно, ежели не боисся, что мых сдохнет под полом и смердить потом буит.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > да, но на пмж взять кота я пока еще не готов...
    надеялся отравой обойтись

    Да щас и нельзя кота брать, мыши-то отравы нажрались, сами как ходячая отрава, загубишь только кошака:хммм:

  • а мож прорсто московская отрава на новосибирских мышей не действует?
    вот я им с омска чего-нить привезу :о)))))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нехороший ты человек, редиска по крайней мере. Нельзя так к братьям нашим меньшим относиться.
    А топик скорее всего надо в "Мой дом" положить. Тут ему не место, тут животных любят.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Имел когда- то давно такую проблему. На большом складе с чипсами, печеньем и прочими продуктами завелись мыши. Кладовщики завели кота, ставили мышеловки- ничего не помогало. Заехал в санэпидемстанцию ж.д. района ( слева от д.к. Железнодорожников )- предложили мне там заграничную отраву в виде шариков, которые они продавали поштучно. Купил коробку, раскидал по складу, забыл про мышей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: