Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • У меня собака подцепила стриг.лишай, если кто знает чем и как лечить буду бесконечно благодарен!

  • лучше отвезите ее в вет. службу (или для начала позвоните). Это лучший вариант, нежели собирать обрывочную инфомацию, которая к тому же может оказаться ложной и состояние здоровья собаки можно совсем подорвать.

  • Выход один - срочно брать собаку и ехать в вет. лечебницу. НО НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ не на Дачную. Там единственное что Вам предложить так это усыпить песика. Заболевание сложное и лечить нужно будет долго и упорно. Но четвероногий друг стоит того. Езжайте с ним в любую бизлежащую частную клинику и собака будет спасена. И соблюдайте личную гигиену стриг. лишай заразный для человека. Просто после общения с собакой мойте руки. Думаю собака поправиться. Да и возникает вопрос как Вы определили что это стриг. лишай??? Это можно определить 100%только в лабораторный условиях. Может просто песику витамин не хватает?

  • Я бы посоветовала сначала позвонить и узнать как таких собак принимают....потому как она просто может перезаразить там всех.....
    Есть и время специальное, и входы отдельные....

    Я всегда обращалась в ветеринарку недалеко от пл.Маркса, хорошее заведение (52-56-32, Немеровича-Данченко,7, по направлению к пл.Станиславского от пл.Маркса). Точнее, не заведение, а врачи.
    Прием не очень дорогой, а вот лечение Вам выльется в копеечку (не зависимо от лечебки...)

    В ветеринарке этой (см. выше) можно врача на дом вызвать (только, дороговатенько..)

    Берегите зверя!!! И не тяните время!!!

  • Спасибо! Всем спасибо!

  • что результаты есть?

  • Сводил? Что врачи то говорят?

  • Стригушка, как я и предполагал, мазать 5% р-р аспирина в йоде, синтомициновой эмульсией и кормить гризеофульвином, самому тожа велели его жрать. Беда в том что она ишшо синтомицинку слизывает ину и бл... т после этого, ну и грустная вся - детям и кошкам с ней играть не даю, вот и грустит...

  • Будешь тут грустным, когда облазишь и чешишься. Где же она у тебя подцепила то? Ты ей прививку от стригучки не ставил? А что бы не слизывала мазь сделай ей воротник на шею и пусть ходит. А то всю эту гадость во внутрь поглащает - плохо. Надеюсь все обойдеться.

  • еЭЕ УПВБЛБН Й ЛПФБН УФБЧСФ УРЕГЙБМШОХА ЧБЛГЙОХ РТПФЙЧ ЗТЙВПЧ ДМС ХУЛПТЕОЙС МЕЮЕОЙС, ЛБЛ ОБЪЩЧБЕФУС ОЕ РПНОА, ФП МЙ "нХМШФЙЧБЛ" ФП МЙ ЕЭЕ ЛБЛ-ФП, ЕЕ ЕУФШ ДЧБ ЧЙДБ ПФ ТБЪОЩИ РТПЙЪЧПДЙФЕМЕК Й ПВБ ПОЙ ТБЪТБВПФБОЩ УТБЪХ РТПФЙЧ 4-И ЧЙДПЧ ЗТЙВЛПЧЩИ ЪБВПМЕЧБОЙК.

    ьФХ ЧБЛГЙОХ РПМЕЪОП УФБЧЙФШ ЧУЕН ЦЙЧПФОЩН РЕТЕД ЧЕУОПК, ЦЙЧПФОПЕ ЧБЛГЙОЙТХЕФУС ДЧБЦДЩ У ЙОФЕТЧБМПН Ч 10 ДОЕК (ЕУМЙ С РТБЧЙМШОП РПНОА) Й РТЙПВТЕФБЕФ ЙННХОЙФЕФ ОБ ПДЙО ЗПД. чБЛГЙОБ ЕУФШ Ч МАВПК НХОЙГЙРБМШОПК ЧЕФЕТЙОБТОПК ЛМЙОЙЛЕ.

    чППВЭЕ-ФП, РП ЪБЛПОХ РПМБЗБЕФУС ФБЛЙИ ЦЙЧПФОЩИ ХУЩРМСФШ, ОП УЕКЮБУ ЧТБЮЙ ПВЩЮОП ЙИ МЕЮБФ.

    фБЛЦЕ ЙЪЧЕУФОП, ЮФП ЮЕМПЧЕЛ ЙМЙ ЦЙЧПФОПЕ ПДОБЦДЩ РЕТЕВПМЕЧ УФТЙЗХЭЙН МЙЫБЕН РПМХЮБАФ РПЦЙЪОЕООЩК ЙННХОЙФЕФ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: