Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, сколько живут хомячки? Подходит ли им корм, который в продажах? (я там наблюдаю в большинстве своем овес....) Нужен ли этому зверьку домик? (не будет ли он пугливым и ''нелюдимым'')
    Заранее благодарю.

  • a gentleman will walk but never run (c)

  • Исходя из Вашей логики получается, что форумом вообще можно не пользоваться... все найдем другим путем.... А за ссылку на сайт спасибо. Большое.

  • Живут хомячки 2-3 года в лучшем случае. У меня самочка одна даже в 1,5 года умерла. :-(
    Корм покупной им подходит, только лучше покупать такой, где больше пшена и пшеницы. Мне нравится в качестве основного корма "Чика" для хомяков, "Любимчик" для хомяков. Неплох по составу "Престиж". Обязательно добавляйте овощи и фрукты кусочками. Только с капустой сильно не усердствуйте, ее можно давать совсем чуть-чуть. Я даю еще немного сметанки, яичко вареное, можно кусочек нежирного мяса. Только все это можно давать изредка, в качестве редкого лакомства - иначе разжиреют сильно. :-) Слишком часто не кормите, они все равно делают "кладовки". Я своим на выходных устраиваю "зачистку кладовых" - даю только овощи и фрукты, крупы не даю - пусть запасы подъедают, чтобы не портились.

  • Спасибо большое! Вот я про то и говорила, что человек, у кого животное имеется даст намного больше полезных советов и поделится личным опытом.
    Спасибо!

  • когда-то , на заре туманной юности и у меня хомяк жил.....
    брал уже в возрасте, (прошлые хозяева уезжали, девать зверя было некуда) и у меня она года два прожила, кормил всем, чего и сам ел, иногда приносил свежей травы с улицы.... покупного корма тогда никакого не было.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • интересное оно, время....
    когда я обратилась в форум, мой хом заболел сахарным диабетом... мне в клинике сказали, что лучше надо было кормить....
    вот я и спросила себя и всех, что я делала не так....
    теперь до сих пор получаю ответы, а хом тем временем, уже умер....жалко зрерушку....
    Спасибо Всем.

  • Конечно жалко, но не переживай - все будет хорошо :о)) ты (Вы) ни в чем не виновата... это судьба...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у меня в свое время тоже жил хомячок...
    сначала жил в банке 3-х литровой... а потом мы его переселили в туалет.
    у нас туалет отдельный, обложен кафелем...
    так что... хомячок там себе из газет и ваты гнездышко свил... и жил.... за трубы прятал корм...
    кстати, когда он только поселился, он столько строительно хлама (типа бетона) из-за труб вытащил- ужас просто!!!!
    раз в неделю мы его доставали оттуда... вытаскивали весь корм из его закромов... и ведро воды туда- хлабысь! и все зерно выплывает....... мы это все вычищали... вымывали... снова бумаги и ваты положим ему, и пускаем...он снова себе гнездо совьет...и спит...
    а вечером просыпался... бегал по туалету... и место ему есть где бегать... не банка все-таки. ...и нам не скучно , когда посещали его... ;о)
    ну и по квартире он у нас бегал тоже... его потом орехом грецким вылавливали. :)))))

    мы не ищем легких путей!

  • А есть ещё дикие хомяки. Красавцы! Здарооовые! И живут подольше.

    Как-то осенью на даче сижу на лавочке, а на тропинку выходит хомячина. Цветной, рыже-бело-чёрный. Вышел и сел в двух метрах от меня.
    Не знаю почему, но я тут же на него кинулся и поймал. Он тут же вцепился мне в палец, тварь такая. Почти до кости прокусил, стервец.
    Короче, посадил я его второй рукой в ведро (без воды :), забинтовал руку, посмотрел на него... Блин, красивый толстый дикий зверь. Думаю, зачем он мне? Ну и отпустил...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: