Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Тех кто ненавидет животных прошу ничего не писать. Мне интересно пообщаться с собаководами. Послушать их мнения, советы, по радоваться за успехи их питомцев, узнать интересные истории о их чадах.

  • Когда у тебя в доме собака, то можно говорить о том, что она делает и как круглосуточно, особенно если это пока еще щенок...
    Только надо иметь чувство юмора и быть сдержанным..
    Моей псинке 11 лет. Это маленькй ребенок, член нашей семьи и по-другому относится к ним просто нельзя....
    Ответственность, конечно, громадная, но... она того стоит!

  • Да уж чувство юмора не помешает это точно, особенно в щенячьем возрасте. Пока мы осваивали чувство юмора с моим барбосом лишильсь несколько пар туфлей и сапог, телефонов, дивана, а уж про телевизионные пульты и говорить нечего. Зато сейчас остепенились, стали большими и важными. Когда хотим что бы нас заметели залазим и садимся на стул рядом с хозяивами.
    Моему ротвереру 3 годика, дома он добрый и ласковый. Похож на большого диванного кота. Но за то на улице это превосходный охранник, недоверяющий абсолютно никому.

  • У моей знакомой такой же пес как и у Вас, в таком же возрасте. Так вот по весне был такой случай: Хозяйка семейства начала пылесосить ковер на полу, обычно зверь уходил в ванную и ложился там.... Но тут толи спал, толи не заметил, короче, разбудил его пылесосный шум, собака от испуга соскочила, запрыгнула на гладилку, которая незамедлительно начала переворачиваться, с этой гладилки испуганный четвероногий соскочил на диван, пробежался по верхней спинке и выскочил в дверь, которая находилась в той же стене, к которой быд приставлен диван.... Длилось все это несколько секунд... Так все поняли, что огромная туша Кэрри боится пылесоса...
    И у меня теперь ассоциация с этой породой собак - пылесос.....

    А моя зверюха ложится на ковер как только включается пылесос и лежит до тех пор пока ты ее не пропылесосишь... Пробовали двигать - бесполезно, а поднимать и выносить ее из комнаты тяжеловато...

  • А кто по породе Ваш песик? Мой не любит пылесос тоже, он за ним охотится. И во время уборки я увожу своего роти в другую комнату, что бы не расстраивать его и не получить пожованный пылесос.
    А на счет ассоциации ротвелер - пылесос очень справедливо. Они напоминают пылесосы, особенно в щенячьем возрасте. Все что встречается на их пути махом всасывается в рот. А на улице тоже постоянно пылесосят носами по траве и издают очень шумный звук. А у Вашей знакомой роти просто акробат, такие чудеса выдал, наверное сильно испугался?

  • Мой зверь - немецкая овчарка. В щенячьем возрасте вроде как не грызла она у нас ничего ни из мебели, ни из обуви. (Только у меня со стола таскала ручки с ароматизироваными стержнями). Правда мама раз шлепнула нашу красавицу тапочком (не сильно, просто для справедливости), так вот когда мы ушли куда-то , а потом вернулись, то обнаружили, что именно этот тапок погрызан... второй не тронут совсем... Потом нам посоветовали ''шлепать'' зверя газеткой, мол не так больно, как боидно, в очередной раз вернувшись домой мы обнаружили на кухне гору (достаточно аккуратно выложенную) газетных огрызков - мелких очень...
    С тех пор мы еще мухобойкой калашматили и убирали ее перед уходом, а со временем и не пригодилась она больше.
    Но на газету мою 4лапую до сих пор клинит, поиграешься с ней... а она потом ее трепать может, пока та шуршит....

  • С газеткой анологичный случай. Я своего тоже для справедливости наказывала газедкой. Для них это не больно а просто как то унизительно, что ли? И также предмет наказания, оставленный на уровне носа потерпевшего, разрывался на маленькие кусочки. А сечас и газетку не применяем просто посмотрим на него и он все понимает и делает виноватый вид, мол прости я не специально. Зато если разиграется разпрыгается то утихомиревать его приходится с трудом. Обычно залавливаю его роняю на пол, прижимаю к полу и так держу минут 10 - 15 что бы он успокоился. И то барахтается и недовольно ворчит, что его сдерживаем. А как не сдерживать если от его топота у соседий люстра качатся. Но зато сколько положительных эмоций они приносят, сколько радости. Какое чувтво испытываешь когда открываешь дверь квартиры а к тебе выноситься заспанное чудо повиливающее своим обрубком. Мой зверь с детства имел привычку при встречи меня запрыгивать ко мне на руки. Но пока был маленьким это было забавно. А сейчас с его весом в 60 кг это как то не смешно для меня. Правда муж его иногда балует, поднимает эту тушу и носит по квартире, песик от это счастлив.

  • Да, когда такая зверюшка прыгает на руки - вот это, наверное, и называется счастьем....
    У меня собака с родителями была почти все лето на даче. Мама рассказывала, что в один из грозовых вечеров (которых этим летом было немало) пес, как обычно, ушел в угол прятать голову. Упрется, сроду, лбом в угол между тумбочкой и стеной и стоит.... хоть как ты ее бедную гладь...Дома-то как-то проще и грохочет меньше, а тут дача...
    А собак мой боится грома..Ну так вот .. пожалела ее мама, погладила, да и гроза постихла. Собак сладко захрапел....
    И тут посреди ночи такой разворот событий - спят все, вдруг как громыхнуло, светло стало, как днем. Мама от этого грохота поскачить хотела и сесть, но поняла, что даже подскочить не может, так как аккурат на ее животу что-то огромное и тяжелое лежит. Мама вскрикнула от неожиданности, буквально за секунду до этого приподняться попытался папа, но.. тоже не смог, потому как обнаружил, что его придавило чем-то...
    потом они в один голос говорили, что в ту же секунду подумали, что этот грохот от того, что обвалилать крыша, (что сходилось с тем, что на них что-то лежало)... про боль подумать забыли...
    Папа щелкнул выключателем и при свете лампы они увидели на себе тушку моего пса... которая приподнял сонную морду с папинух ног и начала зевать.....
    Минутная пауза переходящаяя в продолжительных смех ни чуть не потревожила собаку, которая продолжала лежать поперек моих родителей .....
    Теперь Ваша очередь рассказать что-нибудь про ''мелкого друга'', с удовольствием читаю и представляю себе ситуации!

  • Счастье это когда не упал и удержался на ногах :))))
    Случаев много забавных. У меня кроми роти еще и кошка есть. Когда мы завели щенка наша кошефья отнеслась к нему с пониманием. Ели из одной миски спали на одной подстилки. И вот как то раз играя роти цапнул киску за хвост и видимо больновато. Она не долго думая разворачивается и хвать его за обрубок хваста. Ой что тут было. Мой маленький роти так плакал. Но сейчас живут мирно. Моя зверюга уважает кошек. Да и кошка его любит. Маленьким он у нас сильно болел. Врачи приходили ставить капельницы и уколы домой, а кошка всегда присудствовола при этом. Положим роти на диванчик, поставят капельницу а она тут кактут берет и ложиться на него. На протяжении всей болезни ни на шаг не отходила от него. Он лежит и она с ним рядом. И сейчас друг без друга никуда. на улице выведу песика а кошка уже бежит встречать и обязательно потреться об него. Метит щечками, мол такой большой и мой.

  • Какая прелесть, мне всегда нравилось, когда животные дружат... Потому как мое чудо.... В щенячестве залавливала она котенка и начинала его с ног до головы вылизывать...любого - первого встречного... А когда выросла язык сменился на зубы...
    Да и ревнивая она у нас.... как-то мы подобрали щенка у себя на улице, договорились с людьми, что вечером привезем им его и отдадим. Но родители захотели на него посмотреть, поэтому по дороге к новым хозяевам мы завезли бедолагу в гости к родителям. Мой зверь тут же бросился облизывать его да с такой силой, что малой падал на спину...
    Позднее, когда страсти улеглись, мы перешли в большую комнату с кухни, где происходили вышеописанные облизывания. Взяли туда, конечно, эту мелочь. Моя собака моментально пришла за нами и села посреди комнаты, но глазами все следили за щенком и говорили тоже о нем, конечно. Мой пес недолго думая взял щенка за шкирку и унес на кухню. Мы посмеялись и тоже решили пойти н кухню и чаю попить, и посмотреть что там происходит. Как только мы расселись по местам, снова моя псинка схватила щенка за шкирку и унесла на сей раз в маленькую комнату. Оттуда его принесли обратно, после чего Хозяйка наша носом вытолкала щенка за полоску (шов), которая отделяла кухню от коридора... И села перед нами высоко задрав морду. Гордость!
    Там и решили мы не дразнить мою любимицу и увезли мелочь в ''хорошие руки''...

  • > А сейчас с его весом в 60 кг это как то не смешно для меня

    ротвейлер весом 60 кг?... хе... на 15 кг больше стандарта... больше на мастифА СМАХИВАЕТ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я право и не знаю... У меня, например, немецкая овчарка.. С виду, скажем, не большая.. а вот весит 49кг... А ротвейлер-то покрупнее будет, тем более кобель! К тому у собаки может быть просто кость тяжелая, как и у человеков (не всегда ж худой мало весит...)
    Впрочем, вес - это не важно, главное, что это четвероногое есть!!!

  • Вмешаюсь в практически диалог. Я тоже собачница, и моя псина практически равноправный член семьи. Причем нам, по-моему, повезло: за все свои 9 лет она одну пакость сделала, и то нечаянно: пару недель назад так хвостом махала, что смела со стола чашку. И все. Ничего не было сгрызено, ничего не было порвано (кроме единственной программы ТВ, но псу было 2 месяца, прочитала в мелкие клочья).
    До трех лет любила абсолютно всех, потом ощенилась и начала ненавидеть сук. Она у нас - главная сука микрорайона! Ну, после хозяйки, конечно. Всех прочих надо испугать до инфаркта. И все сдаются... включая ротвейлеров. Потому что у нас масса... Москвичка все-таки.
    Но при этом она никого не кусала. Даже этих сук. Ну не умеет она кусаться! Но для профилактики хозяйских и прочих человеческих истерик ходим только в наморднике и на поводке. Мешочек и лопаточку за собой не ношу, но таскаю ее на пустырь, или к жел. дороге, или, извиняюсь, в гаражи.
    Натик, не обращай внимания не собаконенавистников. Ну не дал им Бог, так лучше пожалеть убогих. Пусть лают громче собак. А по мне так собаки лучше людей, потому что искреннее. Кто еще так умеет любить и практически ничего взамен не требовать?

  • Полностью с Вами согласна. если любят то откровенно и искренне на полных размах. Если ненавидят то тоже с полной силой ненависти. Мой роти очень сильно не любит боксеров. И с чего у него такая неприязнь к этим собакам не понимаю. Вот как только увидит боксера(независимо мальчик это или девочка) начинает злобиться. Шерсть дыбом от кончика носа до кончика его обрубка :)) Кажется что он еще больше стает.

    А на счет намордника и поводка я уже писала в каком то топике одиваю всю эту сбрую только исключительно в целях безопасности собеки, что бы не сьела чего не следует, что бы не унеслась дряться с другими собаками.

    В топике про то как загрызли собаки пенсионерок я писала про случай с одной нелюбительницей собак. А вчера еще лудьше приключилось. Я своего роти качаю. Гулять ходим в шлейке с грузиками. Мальчикому моему три годика, скелетик сформировавшийся крепкий, вот и качаем мышцы. Значит пошла я вчера вечером к родителям в гости со своим четвероногим. Идем все как положено намордник, поводок, ошейник строгий, ну и шлейку одела с грузами. Идем по тротуару никого не трогаем. Догоняют нас два мента и давай докапываться. Девушка у вас собака агрессивная. Я говорю с чего это ВЫ взяли? Они а вот давайте проверим, спускайте его с поводка, а мы мимо пойдем и он кинеться. Я попросила, что бы они оставили нас в покое и сказала, что собаку не за что не спущу. Тогда они нашли другой повод ко мне приципиться. " Девушка мы можем Вас обвенить в жестоком обращении с животным. Я была порожена. И в чем жестокость, поинтересовалась я у них. На что получила ответ, что надевать на собаку грузы это жестокость и это карается законом. Короче не знаю чем бы все это закончилось, но как раз в это время с работы возвращался папа. И увидем что к нам приближается мужчина менты рванули в свой бобончик и умчались. Я конечно была в шоке от происходящего. Когда же кончиться ментовский безпридел.

  • А вы не подумали, что эти самые ''менты'' просто увидев симпатичую девушку с собакой решили познакомится? Хозяева четвероногих лающих отличаются разговорчивостью и простотой (это не я выводы сделала, это люди, у которых делать подобные выводы - работа...)
    Правда, настораживает то, что они просили собаку спустить с поводка, да еще и убежали при виде приближающегося мужчины...
    Интересно, а как Ваш пес на это отреагировал?
    У моей тетки, например, собака кидается на людей только в ментовской форме. Они шутят, конечно, что в прошлой жизни милиция чем-то псу насолила... Хорошо, что он - милая дворняга, а не кто покруче.... :о))

  • Ох, а я еще случай покруче расскажу. До него я была очень культурная дама и говорила исключительно милиционеры, а не менты. А вот теперь - исключительно менты.
    Собачий выгул. Слева - педучилище, справа - детсад, впереди - жилой дом. Мы на выгуле. Вдоль училища идут два мента. Услышав рацию, одна азиатка подошла поближе и остановилась метрах в пяти. Менты начали светить на нее фонариком, она, естественно, начала гавкать. Тогда один достал пистолет и начал стрелять в собаку. Заметьте, в сторону людей и детского садика. Что можно сказать?
    Но ментами я начала их обзывать даже не из-за готовности стрелять в сторону прохожих, а за то, что наши доблестные защитники я этих пяти метров в немаленькую собаку не попали. Они вообще никуда не попали.

  • Ваша история с ментами, которые убеждали Вас спустить ротора дурно пахнет.
    Понятно, что в свете той истории с погрызенными женщинами милиции спустили указания - чуть что, можно стрелять. Так вот, пока собака у Вас на поводке, все в порядке, не подкопаешься. А если бы Вы ее спустили - формально есть повод. Думаю, Вас просто провоцировали, им просто пострелять хотелось. Во что-нибудь живое, и чтоб безнаказанно.

  • Песик - спокойно. Он без команды мухи не обидет. Единственные создания на которых от кидается без предупреждения - это боксеры. Я не понимаю, что они ему такого сделали. И это у него с раннего щенячества.

    А на улице я не знакомлюсь. Да и потребности как то в этом нет :))

  • Вы знаете и мне такая мысль пришла. И папа и муж твердят о том же. Но только я точно знаю, что собаку бы свою в обиду не дала.

  • >Единственные создания на которых от кидается без предупреждения - это боксеры
    Бывает. Скорее всего впечатления щенячества. Может, боксар его обижал?

    Моя лайка не любит овчарок и пуделей, к остальным лояльна. И я, похоже, знаю какие эпизоды заложили это предубеждение.

    А у Вас такого не бывает - определенный тип людей инстинктивно неприятен, без всяких рациональных причин?

  • У меня бывает.

    Боксер его не трогал - это я точно знаю. Гуляю я с ним сама и в детстве его никто не обежал. Наверное это унего из прошлой жизни осталось. А во все остальном спокойный песик, просто кот домашний. Только странность стала наблюдаться в последние две недели. Стал стаскивать наши с мужем вещи к себе на место. Утром просыпаемся а на его диванчике наши шмутки. Мы его стыдим, а он уши прижмет и вид такой виноватый виноватый. Взгляд говорит :"Ну хозяева, ну извините, стыдно конечно, но ничего не могу с собой поделать?"

  • Моя почему-то категорически не любит доберманов. Зато очень любит мелких черных кобельков. Лучший друг был - такс по имени бакс. Представтье, как нежничают такса и москвичка...

  • Да забавное зрелище. :))))
    А моего девченки любых пород любят. Во дворе гуляет старенькая старенькая дворняжка. Ей уже 20 лет. А моего роти как увидит радостая стает, хвостом намахивает да еще раза два три и потпрыгнет на радости. Пес мой уважительно относиться к противоположному полу. Игрушки свои отдает подругам, палочки.

  • У моей псины в юности был роман с ротвейлером... Вне зависимости от течки. Любовь у них была. Уж как они играли, а как реагировали друг на друга при встрече! Обнимались, стоя на задних лапах. Потом он ей губы вылизывали, а она хвостом мотала... Ему позволялось не только нюхать под хвостом, но и лизать, причем только ему.
    А потом вдруг у нее как отрезало. Кобель радостно бежит здороваться, а в ответ слышаит только предупреждающее р-р-р-р...
    Прямо по Аллегровой: все мы, быбы, стервы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: