Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Домашние цветочки и возрастная любовь к ним)))

  • Никогда не любила домашние цветочки, а точнее их разведение и ухаживать за ними.

    Ну когда стукнул полтинник, меня как подменили. Началось с дерева, жутко захотела дерево,взяла отросток и вырастила,сначало одно, потом другое, но это было ещё за пару лет до круглой даты, а потом понеслось...
    Сейчас вот есть жуткое желание поучиться у кого-нибудь, перенять опыт в этом деле.

    На данный момент у меня штук 10 разновидностей, в том числе пара деревьев, всего и к своему стыду, я не знаю их имена, кроме двух моих любимых - антуриум (мужское счастье) и спатифиллум (женское счастье)

    На днях в магазине купила маленький Антуриум за 1200 и увидела большой Антуриум за 2 тр. Как думаете, стоит тратить такие деньги на большой и классный цветущий красными цветами цветок или где-то подешевле можно найти? Самой их разводить проблематично, мне не хватит усердия, уже посмотрела в Гугле...

  • Много раз покупала в магазине комнатные растения, но они к сожалению почти все гибнут через год- очевидно их чем-то подкармливают специфичным и стандартные комнатные условия у меня не выдерживают (и не только у меня). В связи с переездом мне пришлось весь "домашний сад" обновлять. Здесь на форуме есть увлеченные девушки в разделе "дом, стройка, ремонт" и на "сибмаме". Покупала у форумчанок , они с удовольствием делятся не только растениями, но и советами и по фото могут вам подсказать названия ваших питомцев.

  • Спасибо за совет!
    Спатифиллум дорого покупала 4 года назад, не погиб, цветет.
    Переезд был у всех моих деревьев, одно с меня ростом, все нормально пережили.

    Рс: сибмамой не пользуюсь почему-то.пойду в дом.стройка.

  • На сибмаме этот подфорум интереснее, если только почитать, то регистрироваться не нужно.

  • *** штук 10 разновидностей, в том числе пара деревьев, всего и к своему стыду, я не знаю их имена***

    сфотографируйте....чем сможем - поможем :biggrin:

    я модерирую форум
    все свои вопросы Вы могли бы задать и там, но ....там посещаемость, боюсь, ещё меньше чем здесь...увы

    у меня несколько монстер, шеффлер, разные юкки, фикусы, есть хорошее кофейное дерево, лавровое и даже авакадо

  • Слева думаю фикус, справа не помню название, таких вырастила 3 и самое высокое до потолка недавно сама угробила, конечно нечаянно.

  • Не знаю что это, Толи Паттайя, Толи как их зовут, с Таиланда вроде привезли бывшему, он со мной поделился, вот рощу уже второй год.

  • В ответ на: На сибмаме этот подфорум интереснее, если только почитать, то регистрироваться не нужно.
    у меня есть регистрация, но не помню ни логина, ни пароля, и вообще не люблю сибмаму, я коренная нгс-овка)

  • да...слева фикус каучуконосный, справа - диффенбрахия
    оба довольно неприхотливы

  • кактус какой-то )))
    наберите в интернете "разновидности кактусов и фото" - увидите его
    он довольно распространённый, но некрасивый....как мне кажется)))

  • Ох, а у меня домашние цветы так себе получаются. Но я оттягиваюсь на дачах - теперь уже детей и рдных. И там все цветет, растет, и пахнет. А дома хлорофитум так красиво хохлатится, и пара гераней. И еще этот... название забыла. Хочу на будущий год заложить красивый цветник,пусть люди радуются:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: кактус какой-то )))
    наберите в интернете "разновидности кактусов и фото" - увидите его
    он довольно распространённый, но некрасивый....как мне кажется)))
    так он с виду только на кактус похож, а на самом деле не колючий, очень мягкий, и при нужном климате плоды даёт, но я не могу добиться плодов. Хотя дома всегда жарища.
    Вначале я их растила в парнике с огурцами. Когда они клопышами были.

  • А у меня на даче вообще ничего не получается с цветами, уж который год...
    Огорчительно.

  • а я наоборот-ухожу от цветов...вот уже года 3 как пристраиваю...
    кое-что отдаю..

    • вот такой лист дифф.

    • диффенбахия

    • так цветет опунция у меня

    • в природе она вот такой может вырасти...

  • у меня почти 10 сортов денежных деревьев
    кактусов еще осталось тоже шт 8-10
    герани, каланхое - эти пристраиваю, гераней осталось 4 сорта...слава богу!!!

    • денежное дерево, сорт вертолет

    • эчверия

    • она же

  • В ответ на: А у меня на даче вообще ничего не получается с цветами, уж который год...
    Огорчительно.
    садите многолетники-проблем меньше.
    у меня росло 4 сорта пионов - в этом году насадила...теперь их 12шт, пока маленькие, цвести будут лет через 5 наверное

  • Сажу многолетники итак
    У меня вода в земле близко, сгнивают внутри похоже.
    Пионы растут давних лет, ничего им не делается, а те,что посадила 3-4 года назад так и не цветут цветки.
    Насчёт домашних цветов.
    Я уже с форума накупила , теперь вот думаю,что я делаю...как в отпуск ехать,куда цветы?
    Уже с имеющимися проблемы были, на кого из оставлять.

    Ещё не знаю как за фиалками ухаживать. Только рассадила их.

  • Диффенбахии оказывается это у меня, много, разных, высокие и не очень, растут до потолка, а потолки почти 3 метра,
    Герани кошка съест
    Денежные не понимаю
    Понимаю цветок счастья, любви, в понедельник заберу у девушки с форума спатифиллум, это третий будет, че-то несёт меня...
    последнее время потянуло на фиалки.
    Но рассаживая их, поняла,что не умею ни рассадить, ни ухаживать!

  • фиалки - лучше не долить, чем перелить и корни любят тепло...если зимой подоконник холодный - стелите тоненький пенопласт и следите за поливом - а то корни сгниют.
    В ответ на: Денежные не понимаю
    так они разные есть..не те которые стоят кругом..
    у меня еще осталось много цветов-сортов - наименований 50
    спатифиллум у меня осталось 2 сорта, было 5.
    Показать скрытый текст
    вот как то надо пристроить - не хотят, я на сибмаме, ен покупают чего то...да и на отдачу не очень то берут.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я уже с форума накупила , теперь вот думаю,что я делаю...как в отпуск ехать,куда цветы?
    Уже с имеющимися проблемы были, на кого из оставлять.
    вот поэтому я пристраиваю все цветы..вот правда пока от некоторых не отказалась...
    а оставляю - кактусы, денежные деревья-суккулентам относятся, орхидеи
    все эти цветы - растения могут постоят недели 2 без полива.

  • В ответ на: последнее время потянуло на фиалки.
    Но рассаживая их, поняла,что не умею ни рассадить, ни ухаживать!
    фиалки капризнее спатифиллума. но и к ним можно приспособиться, понять , чего им надо..

  • 2 недели мне мало, за 2 недели всем моим цветам ничего не будет, и тот же спатифиллум только подвянет,а потом отойдет..
    отпуск месяц обычно..родственники, польют, или соседи, помогут..
    К фиалкам я приучилась, только они почему-то цвели вначале,а сейчас сбросили цветки..может так положено..хотя сами пышные стали..

Записей на странице:

Перейти в форум