Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо!:смущ:

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван-чай – это «мужское» растение. Он предохраняет простату от развития аденомы и останавливает в ней разнообразные воспалительные процессы. Однако иван-чай сужает сосуды головного мозга. Поэтому не увлекайтесь – если почувствуете, что в голове появилась напряженность, на время прекратите прием этого чая.

  • Спасибо. Учту.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Иван с Иван-чаем)) А мясорубка для чего? А цветочки ты сушишь отдельно?

    Как оказывается всё просто...

  • Наташа, если почитаешь чуть дальше топик, то найдешь все ответы на вопросы.
    Ну зачем мне повторятся.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну вопросы мои снимаются - смотрю, ты уже ответил. Очень хорошо, яа я просто сушила и заваривала и тоже вкусно) Но копорский -это конечно, вещь

    Ваня пиши тут про все, что поможет выжить несчастному полуголодному пенсионеру(ке) )) И про чай в тему.

    • А мы такой чай на Мультинских озерах заваривали - иван-чай

    Как оказывается всё просто...

  • Хорошо, Наташа!
    А так у меня сейчас дома аромат травы кипрея, когда он ферментируется.
    Только что поворошил его. Процесс еще не начался. Температура массы комнатная.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я прочитала ваш список)) Я тоже еще лет пять назад такой в голове имела, но он рассыпался почти полностью,

    Работа в саду-огороде, грибы и ягоды в лесу и на лугах, поближе к природе, общение с животными и простыми людьми, любимые книги, тихие вечера на крылечке - просто класс!!!, но без носков я не могу - носки это собирательное понятие - сюда и носки, и варежки с орнаментом, и вышивка, и лоскутные одеяла, и народные костюмы, лоскутные сумочки, - это всё для меня "носки". Всем этим можно заниматься только в размеренной, уединенной обстановке. Я даже не представляю - впишется ли сюда милый с бадминтоном, да и без бадминтона :biggrin: . Но пусть попробует, бывают же на свете чудеса))

    Мы разные, и картинки уюта и счастья тоже разные. Ваша тоже симпатичная, но в ней нет носков)))))

    Как оказывается всё просто...

  • А вот что я недавно сделала - гостила в деревне, а у них там мяты сахарной (сорт такой) что бурьяну! Они ее просто выпалывают как сорняк. А я как увидела, да как нарвала целый пакет! А потом дома сварила мятный сироп из это травы - и в чай, и в водку, и просто в рот ложечку! Эх, думала на зиму оставлю, а уже все съели) Приехала я во второй раз в деревню - а хозяева уже все повыпалывали и тоже сиропу по моему рецепту наварили и осталась я без мяты... Вот научила на свою голову)))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Я искренне завидую будущим пенсам, которые нынче только брачуются по паркам и набережным. Милое дело уже в КБП сидят себе молча рядком на завалинке и каждый в своем смартфоне что-то фтыкает. Это жеж какая радостная и спокойная их пенЗия ожидает))) Что есть рядом спутник жисти. что его нет. не отсвечивает. не СМСсит не отвлекает. Ляпота.

  • :biggrin: А еще все в тату - веселая старость)

    Как оказывается всё просто...

  • да татушки это отдельная тема для радости, соглашусь))

  • Татушки, пирсинг, а уши с огромными дырами в мочках?
    Ладно, дырочки от пирсинга затягнуться, я не думаю, что бабушки будут позвякивать побрякушками после 70 лет. А вот эти огромные дырки в ушах, с кольцами расширения? М-м?
    Господи и так на стариков без сострадания смотреть сложно, а тут такие травмы юности?!
    Вот не зря сибирские коренные народы этими глупостями не занимались - знали, на морозе все примерзнет.
    Кстати вопрос интересный - была ли татуировка у народностей, которые 9 месяцев в году в шубе с капюшоном до подбородка?

    Как оказывается всё просто...

  • Алтайская принцесса - с татуировками.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • от простаты есть более мужское лекарство:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо, меня не интересуют мужские лекарства.

  • " была ли татуировка у народностей, которые 9 месяцев в году в шубе с капюшоном до подбородка? " - набери в гугле "татуировки" эскимосов. Да и у хантов и манси они были

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Где народы севера и где "алтайская принцесса" ??? Европейский тип лица, длинный нос.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Кстати вопрос интересный - была ли татуировка у народностей, которые 9 месяцев в году в шубе с капюшоном до подбородка?
    а як жеж, пачпартов, трудовых и иных красных корочек у них не было, а нужно было людей сортировать по стратам, должностям и обозначать привилегии. Это уже потом придумали цветовую дифференциацию штанов

  • В любом случае Алтай - не "север". ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У жителей России на то была вышивка на одежде, в частности. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну дык холодно обнажаться))

  • А "северным" не холодно, что ли? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • те привычные, они в чуме голышом рассекают, но и у них вроде как малицы с кухлянками и т.п. имеют не просто вышивку web-страница

  • Я думаю, наверное у русских просто краски нужной не было (вечный российский дефицит!) - вот и не сложилось, а льна и шерсти - завались, вот они вместо наколок вышивкой и занялись.

    Как оказывается всё просто...

  • Я бы пошел. 43 года, бывший военный.

  • .

  • Новосибирск, намедни у ГПНТБ, снимок НГС (фрагмент)

  • нпп
    Вот счас возьму и напишу...

    Да, конечно, социальные гарантии, государство должно, зря ли мы пахали, на пенсию не проживешь и еще море всяких призывов, воплей и стонов. Конечно, не выполняя свои функции по выполнению общественного договора, государство получается нас не защищает, не оберегает, не обеспечивает, лишает и т.д., но если подумать - ведь почти вся Конституция - сплошные красивые слова, хоть основной закон и он ежечасно нарушается властьпредержащими. И ничего, молчим, вздыхаем, поеживаемся, но молчим. А вот пенсию в 55-60 не дают и все - пошли все на улицу!
    Я думаю, что нами пенсионерами, как самой многочисленной ратью России, в очередной раз манипулируют, нас много, мы еще шевелимся и нас можно еще пощекотать, чтобы мы вывалились на улицы и поорали - ведь нам уже нечего терять. Если взять тех, кто еще до пенсии не дорос, на улицы выташить сложнее - многие еще работают и дети малые и прочие причины. Но я бы на их месте вообще не стала бы беспокоиться по поводу будущей пенсии - наши законы поворачивают как хотят и пенсионное законодательство еще сто раз поменяется, пока они на пенсию соберутся, а то и вовсе отменят (вон Китай вообще без пенсий как-то обходится).
    Если я была моложе - я бы вышла с требованием увеличить мне заработную плату, которая давала бы возможность жить без долгов, обеспечивала бы полностью потребности моей семьи и детей,.

    Надо повышать жизненный уровень в первую очередь работающих, людей молодого и среднего возраста - будет у них хорошо с работой и ее оплатой, и у пенсионеров жизнь улучшится.

    А насчет "колхоза" - современные старички будут тусоваться у аптеки, участкового врача и теплого туалета, никакого колхоза с такими не создашь). Это конечно была шутка)

    Как оказывается всё просто...

  • Ой, какой молоденький))) 43 года - мальчишка))

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Надо повышать жизненный уровень в первую очередь работающих, людей молодого и среднего возраста - будет у них хорошо с работой и ее оплатой, и у пенсионеров жизнь улучшится.
    а чего им повышать то? пусть сами себе повышают

  • В ответ на: Если я была моложе - я бы вышла с требованием увеличить мне заработную плату
    что мешает делать это сейчас никуда не выходя? Старенькая очень?

  • А зачем выходить? Можно просто работать без энтузизизма как чиновники. И вуаля: для повышения мотивации оных - правительство выделит им 600 млрд на повышение зряплаты.
    А то выходить - **пу морозить))) Новые времена - новые методы "борьбы")))

  • Будут ли тебя держать, если будешь без энтузиазма, как чиновники, вот в чем вопрос. Если коммерческая структура и ты не начальник-скорее всего сживать со света будут, либо жилы рви и доказывай, что нужен хозяину. А идея-то изначально неплохая, такая первобытнообщинная, коммунизмом тянет)))

  • Старенькая, да и я вообще работать не хочу

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум