Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Пение в семье и в отношениях.

  • Мы вчера пели дома, причём началось спонтанно. Правда на два голоса или даже просто вместе пока не идёт, потому что я ещё стесняюсь своего «немецкого».

    А просто муж мне пару куплетов каких-то напел, и я ему тоже пару песен под аккомпанимент с ютүба. Мы были так довольны друг другом, хотя оба далекоооо не оперные певцы спок.

    Я так разохотилась, что даже потом спела ему күплет из «Снега» Носкова, хотя там мелодии вроде и нет, но в тоже время она есть ))) Короче, будем практиковать.)) Я даже этот куплет записала на ютуб, пусть как память будет ) ну и народу поржать ))


    Как вы дома, поёте друг для друга или вместе ? Или м.б. даже вы профессионалы и где-то выступаете ?

    Находите ли вы пение в отношениях признаком доверия ?

  • Люблю петь. Пою с детства. В школе пела в хоре и в ансамбле. В институте- в хоре и сольно на концертах.
    Когда познакомилась с будущим мужем, он сказал, что любит петь, но слуха у него нет.
    Позже выяснилось, что слух у него есть и голос хороший.
    И мы пели с ним вместе. Получился хороший семейный дуэт.
    Пение очень сближает.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я тока в караоке и с фильтрами могу из Кино спеть)))
    хотя в старших классах пытался изображать ударника (барабанщика на ударной установке)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у нас в семье всегда пели...пел дед: "....ты гори, догорай моя лучина", пел надрывно, душу вкладывал...бабушка молча слушала
    пели все дети - мамины братья и сестры, пели красиво, раскладывали на голоса, одна из сестёр и сейчас в церковном хоре поёт
    самая младшая мамина сестра, она сейчас живёт в Киргизии, а тогда жила в Новосибирске, учила меня петь, когда в 17 я приехала сюда...
    я тогда полюбила Градского ("жил-был я....", "печальной будет эта песня..."), в ноты часто не попадала, зато пела с душой или громко )))
    муж мой не пел, но слушал...."журавли улетели" - его любимая песня, и до сих пор свекровь просит меня спеть именно эту песню...и плачет
    сын лет до 14-15 мог запеть "ходят кони..." и ещё что-нибудь такое , но сейчас из него уже песню не выдавишь)))

    в мой день рождения, когда собирается МОЯ компания - мы поём!!!
    поём всё...от "по долинам и по взгорьям"и "взвейтесь кострами" до романсов и Ободзинского "льёт ли теплый дождь....", "эти глаза напротив"...

    песня это не только доверие, это слияние...тепло и нежность
    я любого могу обнять когда пою...
    многое могу простить поющим людям...*подумала* наверное

  • Я пою дома во время практически любой работы,
    пою в гостях - только дай повод, а не дадут - так сама создам.))
    Пела всем мои сыновьям колыбельные лет до 5, а сейчас пою внукам. Пою в хоре - ну это вообще... нет слов как нравится мне многоголосие!
    Пою вобщем при любой возможности.
    Я выросла в поющей семье, украинские и русские народные песни, арии из опер и советская эстрада - пели мама и папа в самодеятельности авиагарнизона, меня таскали с собой на репетиции.
    Сыновья мои не поют лет с 13, а жаль.
    ну если не считать армии - там все поют, даже без голоса и слуха. :ха-ха!:
    На два голоса правда мне петь не с кем - меня просто слушают)

    Ой, что-то я валенках)))))))) - пойду надену босоножки

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (18.05.18 21:57)

  • А я пою и когда хочется и когда не хочется, а надо.
    И когда здорОва, и когда болею, от слова опять же нАдА!

    Причем благодарна в этом творчестве своему папе. Он пел все мое детство..., когда жарил картошку, когда мылся в ванне, в общем, всегда! И как раз он отвел меня в музыкальную школу, и когда я ее бросила, он же поставил меня на место. Так взял в ежовые рукавицы,что и в муз. школе и в муз.училище у меня по всем муз.предметам было 5.

    Пение в семье н е просто сближает, оно очень сильно роднит. Люди становятся ещё более родными, чуткими, близкими друг другу.

    У меня был опыт, кроме детского. В прошлом браке. Пели с мужем дуэтом, он играл на гитаре, клавишных, трубе, занимался компьютерной музыкой, звуком, и всем таким. Я только на клавишных, вокал и.. на нервах...
    Сближает так,что мы уж много лет не вместе, а все друзья!

  • Всем выше отписавшимся дико завидую, белой завистью.
    Как же я хочу вот так захотеть петь в свободное, от работы время.
    Но..занимаюсь этим делом сугубо только на работе, последние лет 10.

    Пока работала в БКЦ Радуга в Барышево, приходилось петь ещё в ансамбле русской песни, почти каждый выходной выезжать с гастролями. В какой-то момент жутко устала, петь беспрестанно, безостановочно, с утра до вечера. Ещё и в выходные. Петь, обучая других и параллельно петь, обучаясь самой.

    Теперь вот работаю только и пою минимально, на одной работе, в выходные и летом в отпуске вообще не пою.
    А так хочется захотеть,как все, для души...ммм..

  • Вы профи, и этим многое сказано. А я любитель - мастерства мало, зато желания...

    Как оказывается всё просто...

  • Постоянно пою дома. Всю жизнь мечтала петь на большой сцене. Но видать не судьба

  • В ответ на: А я любитель - мастерства мало, зато желания...
    Вот это-то обычно для ни в чем не повинных окружающих и страшно...

  • Да ладно...)) Петь полезно для здоровья и мое пение никого еще не сгубило

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум