Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Выбор ПФ: кому доверить все, что нажито непосильным трудом

  • А вот кстати-2.
    Меня тут давеча окучивали представители негосударственного пенсионного фонда "Газфонд пенсионные накопления". Успешно, надо сказать окучивали.
    Однако теперь я в сомнениях. Ну, как обычно: сперва сделать, а потом подумать :biggrin:

    Хочется послушать мнения старших товарищей и заодно подискутировать на тему, кому стоит доверить свои пенсионные денежки.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ой, ну я прямо отлично сформулировала :безум:
    В общем, лично мне интересно, есть ли у кого-то опыт сотрудничества конкретно с этим ПФ. А в рамках темы я предлагаю обмениваться аргументированными мнениями по поводу выбора пенсионного фонда.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну, это не к пенсионерам- нам уже никакие фонды не нужны. А это вопрос к тем, кто ещё надеется что-то накопить к пенсии, не так ли? Т. е к людям до 50 лет.

  • Так тут не только 50+ ошиваются :смущ: А у пенсионеров, поди, в знакомых (и дети, например) не только пенсионеры.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Корпоративным, принадлежащим госкомпаниям, хотя доходность так себе
    Надежность при сохранении существующего правящего строя достойная, однако при его прекращении пока непонятная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У нас каждый месяц какой-нибудь банк разваливается, а что будет с этими накоплениями через 20-30 лет, даже Нострадамус не скажет. Лучше в государственный, там точно уверен, что если что, деньги пойдут на пользу Сирии, Крыму, Олимпиаде и тп. :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум