Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я щас, возможно, кого-то удивлю, но оне ж не только мультики и комиксы, такшта да - интересуются, бывает, пенсионеры кИнами в массовом прокате; а в той же "Победе" еще и всякие другие фильмы показывают, вне конъюнктуры рынка :tease:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Для пенсионеров единственный интересный фильм за год был - это про старых баскетболистов. А остальное же - комедии, чернуха и мультики. Пожилым людям это скучно. Да и проще дома с интернета посмотреть.

  • В ответ на: Пожилым людям это скучно. Да и проще дома с интернета посмотреть.
    Так здорово, что есть кому решать за пенсионеров, что им скучно и где смотреть :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    Или вы как пенсионер ответственно заявляете?.. :бебебе:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Диего, вы же в кинотеатры не ходите, не пенсионер - зачем же пытаетесь ответить на вопросы в которых пока, надеюсь, не разбираетесь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда я еще ходил в кино (было и такое со мной), то что-то не видел толп страждущих пенсионеров. Даже старше 30-ти почти никого нет. Кино - это развлечение для детей и подростков.

  • У меня есть пенсионеры, которые нечасто, но тем не менее ходят в кино. И даже - о ужас - на мультики.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Зачем в кино? Интернета нет?

  • А зачем, например, ходить в качалку, если все это можно отлично прокачать и в домашних условиях? :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Пример неудачный. Я пользуюсь разными тренажерами и снарядами, дома для этого нет места. А кино посмотреть можно хоть с планшета, хоть с большого телевизора, причем без рекламы и помех.

  • Что то ни детей, ни подростков я не вижу когда изредка посещаю фестивальные или тематические показы фильмом в Победе. Почти на 50% люди в возрасте.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зачем передергивать? Фестивальные фильмы показывают пару недель в году, поди? А остальные 50 недель пенсам всё равно смотреть нечего. Да и на фестивальные фильмы ходят разве что заядлые киноманы.

  • Да ему по п.5 где и о чем флудить

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Я пользуюсь разными тренажерами и снарядами, дома для этого нет места.
    Вы - да. Кто-то - нет. У меня два реальных примера перед глазами, когда люди делали себе тело у себя дома на коврике. Им тренажерка не нужна - у них все есть дома.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Невежество ваше в этой сфера просто поражает. К вашему сведенью подобные показы идут практически каждый день в Победе web-страница . Да и в других кинотеатрах подобные показы достаточно часты.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Большие телевизоры не у всех- у меня, кстати, никакого нет. А кино и мультики с планшета... Ну, не сравнить с большим экраном. Кстати, именно старшее поколение когда-то все новинки именно на большом экране смотрело- представьте, привычка осталась. И да- есть "кино не для всех". В той же "Победе". А ещё- 3D, тоже, представьте, увидеть охота, восприятие совсем другое.

  • ***хоть с планшета, хоть.......***

    т.е. из дома лучше не выходить???
    можно и не выходить - обувь не износится
    но лучше всё-таки нам пенсионерам прогуляться

    Еч! давненько мы не брали в руки шашек ...в кино не ходили ))))))

  • Вас, пенсионеров, не поймешь, - одному кино смотреть нравится, другой гулять хочется ))

  • Дак пока до кина дошаркаешь - вот тебе и прогулочка! Потом сел, ленту посмотрел - вот тебе и впечатления! Обратно до дому дошаркал - снова прогулочка! А чего нам старикам-то еще нужно!

  • можно совместть же приятное с полезным!!!
    смотри сколько плюсов:
    -платьюшко выгулять ...они у нас ещё есть
    -на людей посмотреть (на работу не ходим)
    -ноги/суставы поразмять
    -воздухом подышать, гуляя
    -ну и кино прилагается ( тут может появиться "минус", я частично с тобой согласна....дома безопаснее, нет попкорна рядом, разговоров, запахов всяких и т.п.)

  • Еще в кафе после сеанса посидеть, кофе выпить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :agree: Тоже не без этого! Что с них взять, с молодых.....

  • Им бы все зазвать к себе на квартиру - "видики" посмотреть :шок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А то ты типа не догадываешся,зачем молодняк старших в кино или на дачу на все выходные выпроваживает? Типа о здоровом доуге заботятся...ага,щас...:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давайте не думать как нужно кому то в верхах думать :biggrin:
    И взять все и поделить - с этим тоже не ко мне.
    Это самое бесполезное занятие
    По моему мнению: родился ребенок, растет, подходит пора принимать решение по профессии, тут решается кем будет, учитываются факторы востребованности, оплачиваемости, конкурентоспособности, а ежели все это не продумывать, а в куда приняли - и хорошо, тогда на выходе и пенс-позор :улыб:
    За себя надо думать, а не за плохое правительство и все воруют я беру.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Знаете, вот я шла не "куда примут"- возможности были, золотая медаль в СССР значила немало. Я- инженер- химик. Кто знал, что рухнет Союз, разрушат промышленность, и станут нужны только торговцы? И пенс-позор сегодня- это зачастую очень востребованный в начале трудовой деятельности (и в целом- очень нужный обществу- но им же не оценённый) специалист. Никто не предлагает "взять и поделить", это уже давно пройдено. Но! Речь о том, что наше общество увы- не адекватно в оценке труда своих членов. Когда врач- хирург, спасающий ежедневно жизнь и здоровье людей, получает в сотни, если не в тысячи(!) раз меньше молодого оболтуса, гоняющего мяч по полю или шайбу по льду... Да при этом ещё и откровенно презирающего всех вокруг, ибо они- "быдло", а он- "элита"...

  • Опять же, отвлеку от чужих карманов, меж началом трудовой деятельности и пенсионером есть много времени переквалифицироваться.
    Ежели люба только своя специальность - идем на уступки, терпим малооплачиваемость.
    Или занимаемся ей как хобби в свободное от трудовыхбуден на нелюбимой работе время :улыб:
    Все очень просто.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если бы было "Всё очень просто", если бы.....

  • Ну да. Медведев вон тоже предложил учителям в бизнес идти. А кто детей учить будет? Пенсионеры, которые из-за маленьких пенсий не могут "заслуженно отдыхать"? А лечить будут только в платных клиниках- тех, у кого деньги есть на лечение? И так далее и тому подобное. А потом- работающие по нужде пенсионеры вымрут- и мы погрязнем в мусоре (в дворники ведь и сейчас в основном только "гости с юга" идут), вахтёров-консьержей тоже не будет. Не будет библиотекарей, сотрудников музеев, и кучи других может не очень заметных- но нужных людей. Всё ломанутся в банки и на нефте-газопромыслы... Вот только незадача- мест там всем не хватит...

  • Мы уже по третьему кругу пошли :biggrin:
    Мест много, шоколадных меньше, если изначально подходить к своей профессии не как к источнику дохода, а как к волонтерству, хобби, такхочуивсе, то что и кто вам должен? Свыше того, что было заявлено на берегу?
    Согласились - радуемся, терпим, или какие там эмоции.
    Никто не вымрет, вакансии дворников всегда есть, не пенсы так равшаны.
    И не думаем не рвем душу о великих хирургах, мыслителях, макаренках, они сами разберутся что им нужно от жизни, вы не они, а если вам не хватает средств - или распределяйте по другому, или ищите другой источник дохода. Не путин за вас это должен делать.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вчера послали на ФЛГ
    пошла в свою полуклинику - говорят ФЛГ в другом подразделении - добралась
    очередь 20 чел - дождалась - 1специалист - интеллигентнейшего вида женщина - видно, что пенсионного возраста
    когда результат? завтра после 11
    почему? - делов на 2 минуты - снимок распечатать и написать 2 слова - патологии не обнаружено
    уже нет врача - некому написать
    почему нет врача?
    сократили ставки - приходит с утра - обрабатывает вчерашнее
    короче потратила почти полдня + еще столько же чтоб забрать справку

    а рентгенологи (ровно как и другие спецы) - не от бога вовсе а ПРОСТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ в каждой полуклинике
    а их нет и не будет - никто туда не идет - именно пенсы, которые не могут прожить на 10 тыс. поэтому вынуждены
    и профессионалы в силу обыта и образования

    почаще ходи в люди, потом уже тельняшку рви

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Флопа уже дала тебе ответ: "... если вам не хватает средств - или распределяйте по другому, или ищите другой источник дохода. Не путин за вас это должен делать."

    Или делай бесплатный рентген два раза по полдня, или больше зарабатывай и делай в платной клинике за полчаса.
    Как сказал премьер Медведев, — "Меня часто об этом спрашивают: и по учителям, и по преподавателям... Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот".

  • ну ты тоже воспользуйся советом ведмедева - продавай коллайдер частями
    а чё бы нет :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Как говорили в 90-е, - "быстро, качественно, недорого", но одно слово придется вычеркнуть.
    В случае с рентгеном, если хочешь недорого и качественно, тогда забудь про слово "быстро".
    А если хочешь быстро и качественно, то забудь про "недорого".

  • оборудование кстате новое современное - и толку?
    работать некому

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Согласен, это жесть, когда во всей поликлинике только пара терапевтов и полтравматолога...

  • Идет объединение полилиник, кто и что вам опять в очередной раз задолжал? :безум:
    Все по регламенту, а если нефеце с форума не устраивает госрегламент, то а) она круто меняет свое карьерное местоположение и продвигает по три рентгенолога на поликлинику, бе) копит деньги и спокойно ходит к платному, ве) переезжает/прикрепляется к более обеспеченной оборудованием и трудовыми ресурсами поликлинике, ге) порвет тельняшку на форуме, пожалеет дефлопу, поменяет путина, и будет по два раза ходить в свою родную :dnknow:
    Как то так :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чувствуется, что ты работала бюрократом и сживала старушек со свету... )

  • иди-иди с советами
    может где заценят твою лояльность и не забудут
    когда чё-нить пилить будут

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ни дня! :улыб:
    Все сама и своими руками.
    Никогда и ни у кого ничего не просила. Меня за всю жисть трудовую пожалела то первая нефеце :biggrin: час назад.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не за жизнь, а за аналитические способности

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я имела ввиду период :biggrin:
    И с аналитическими способностями у меня плохо? :ха-ха!:
    Да чтож за напасти то такие! Ну ладно, не всем дано *смирилась
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, ты на пенсии?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Шура, я юна и свежа как утренняя роса, какая пенсия :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Раз не работаешь, значит, уже пенсия. Смирись )

  • В пенсионном декрете :biggrin:


    Напоминаем: Тон общения – корректный и уважительный. Играть в виртуальные войнушки можно на многих других подфорумах. Просим "гостей" подфорума помнить об этом.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (18.04.18 20:25)

  • или устроиться вагоны по ночам разгружать. и сила-выносливость растёт, и благосостояние. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И геморрой с грыжей :wub1.gif:
    Сплошная прибыль :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну да, если офесный работник решит вдруг подразмяться таким способом, то пойдёт по швам трещать. а у нормальны, тренированных жизнью парней, эти штуки не вылезают. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не рассказывай сказки, мышечный корсет уже не торт, и если офисникам просто будет тяжело с непривычки и с неумения, то тренированные всю жизнь подобным тока успевать бантики завязывать будут:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ты по себе судишь или "бабушки в интернетах рассказывали?" :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум