Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Отдых и труд на природе

  • Гигант, Петрович! :live: :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • да я бы давно закончил ...пропитка долго сохнет ,всё таки холодно ещё.

  • Хочешь сказать, что ты пропитываешь с двух сторон до установки? Я так прибиваю, а потом пропитывать буду.

    Внешнее равно внутреннему

  • сначала пропитал изнанку и направляющие бруски ,потом прибил и пропитал лицевую сторону.

  • лаком буду в мае покрывать ,надо что бы доска прогрелась хотя бы до +18 градусов ...да там быстро,валиком на 2 раза закатаю за час.

  • Добротно делаешь! :live:

    Внешнее равно внутреннему

  • гараж...сырость от машины,перегар от мужиков ...надо делать качественно! :biggrin:

  • кстати...купил уже 2 ИК излучателя ,один подвесной на потолок ,второй в виде камина галогенный...жарит моментально ,хотя всего 800 вт.

  • А что жарит то, Петрович? Шашлык или ноги? :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • чо подставишь! :biggrin:

  • Универсальная штука! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня,я с таким ИК лет 5 откатал,щас на балконе стоит,люди в гаражах над моторм вешают и в тепле гайки крутят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну ниче вы тут, дедки, даёте строй индустрию ))) :live: не...моего на такое не сподвигнешь...

  • Да рад я за мужиков с ИК. :live:
    Я вот себе оставил одну "гаражную" забаву с авто - поменять передние накладки тормозные. И как обычно они у меня стираются как раз к лету и я это делаю перед гаражом, если нет дождя и в гараже, если дождик. А все остальное делают в другом месте (СТО) специально обученные люди. Даже масло дома не меняю, хотя это запросто делал раньше, когда в гараже была яма. Сейчас я ее даже не предусмотрел в конструкции гаража.

    Внешнее равно внутреннему

  • всё ! закончил 1 этаж.
    сейчас буду закупать и монтировать новый эл.щиток и новую проводку в кабельканалах.
    в новом доме,всё должно быть новое! :biggrin:

  • :agree: :live: Отлично! Правильный подход!

    Внешнее равно внутреннему

  • всё! закупил эл.оборудования почти на 3 р.
    завтра буду монтаж и подключения делать ,главное ,что бы электрик гаражный пришёл новый счётчик подключил и опломбировал ,иначе буду...со свечкой и фонариком чай из термоса пить. :безум:

  • завтра в кабельные каналы проводку уложу .

  • Удачи конечно, Петрович! :agree: Только я читал, что по деревянным покрытиям всякие кабель каналы пластиковые не есть выполнено по правилам. Необходимо даже в ущерб эстетике делать под ними несгораемые прокладки. в том числе металлические распределительные коробки. Гараж не дом. Ну так делюсь.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • ГДе ты такое читал?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Внешнее равно внутреннему

  • Ваня,те ребята ,что эту байдлу пишут,о кабеле Ньюм,УЗО,дифавтоматах что-нибудь слыхали?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Все что они пушит, я так предполагаю, что пишут на основании Правил УЭ. Про эти провода там тоже написано сильно ниже.
    Да и насколько я слышал, страхуют деревянные дома, если проводка сделана по правилам.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня,в каком году первый раз эти ПУЭприняты? Для тех лет они может еще и были актуальны.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всякое правило я проверяю на непротиворечивость. Все совпало. И я буду думать. Поскольку у меня дом деревянный и проводку в нем нужно сделать на уровне. Что сейчас, это времянка.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня,у тебя не деревянный дом,а пенопластовый.Это две большие разницы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • с проводкой закончил ,повесил муз.центр ...надо ещё м\волновку прикупить недорогую для разогрева беляшей и чебуреков )))
    сегодня хотел ехать за диванчиком двухместным ,но снег и ветер испортил все планы .

    осталось неделя времени ,снег сойдёт уеду на дачу ...гараж до осени без меня простоит ничего ему не будет.

  • Да, конечно! Зато осенью будет сразу готов к эксплуатации!!! :live:

    Внешнее равно внутреннему

  • приостановил все работы в гараже ,навожу порядок на даче!
    2 дня только собирал и сжигал мусор ,наводил порядок на придачном участке в лесу ...теперь никакой пал не страшен .
    пока особо делать нечего ,ещё сыро ... протопил дом на два раза ,можно спать ....телевизор пока не включаю ,он мне за зиму надоел ...жарю рыбу на мангале и смотрю как плывут облака! :безум:

  • Клёво. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • обрезал кустарники , засохшие за зиму ветки ...короче окультурил и облагородил .
    наколол коротких берёзовых полешек для банной печки ,с 3 по 5 мая дадут воду и открою банный сезон 2018!

  • Класс! Нравятся мне такие люди - ежедневные трудяжки. Я завтра тоже приступаю к трудам на природе. В тайгу поеду - буду пользу приносить, и мне потом тоже полагается банька с пихтовым и березовым вениками))

    Как оказывается всё просто...

  • Ваня ты где ? :eek:

    я опять лоханулся ... :biggrin:
    решил построить душевую кабинку под тёплый душ...ну как всегда гигантомания и моя амбициозность подвела ...
    получилось в чистовой 1,5*1,2 м .

    подруга зашла внутрь и решила, что это кабинка для свингеров ...блинн...ну чо я такой :biggrin:

  • Да ладно тебе, Петрович, наоборот хорошо! вдвоем можно мыться, спинку есть кому будет потереть, а для нас, мужиков, спина это самое главное!

    Внешнее равно внутреннему

  • Собрал урожай клубники сегодня. Мелкая у меня. Но посажена новая в этом году, она в отдельном контейнере. Она крупная будет на следующий год.

    Внешнее равно внутреннему

  • Молодец)
    Ой, даже не знаю чем похвастаться...

    Ну я вот их вареным яйцом кормила:

    Как оказывается всё просто...

  • Здорово! :live:

    Внешнее равно внутреннему

  • Утяты начинают есть обычный корм на 2-3 день. Можно яйца не готовить. Вообще не заморачиваться с "особыми блюдами".

  • Ну мне что хозяева сказали делать - тем я и кормила. Так-то в птицеводстве я чайник)

    Как оказывается всё просто...

  • Понятно дело. Ничего не надо принимать близко к сердцу что говорят и пишут в интернетах. Жывотные всё делают сами. Главно не мешать.

  • Какая досада! Два дня в деревне я провела без фотоаппарата! А там вылупились ласточата - они сидят в крошечном гнездышке, очень тесно - одни совсем крошечные, торчат головенки и черные глазки бусинки, я суть не расплакалась - такие беззащитные, такие детки. А другие уже готовыевы порхнуть из гнездышка - аж хвосты и крылья торчат из такого же тесного гнездышка и мордашки такие осмысленные. Наверное завтра выпорхнут.
    Ну где бы я в городе могла посмотреть в глаза ласточкам))))
    Вобщем я под впечатлением - иная жизнь, как будто это было не со мной, я не могу передать словами и восторг, и умиление, и нежность, и свою великость по сравнению с ними.
    А как стремительно летают их родители - ну кроме самолетов-истребителей мне ничего для сравнения на ум не пришло.

    Как оказывается всё просто...

  • Вы прям как Мыша писать стали, про птичек ))
    Интересно, её кот вернулся или нет.

  • Кстати, я тогда тоже напишу. ))) С возрастом люди становятся сентиментальны.:миг:

    Здесь пишут в газетах и на досках объявлений от «президиума колхоза», чтобы каждый двор круглогодично подкармливал птиц, строил домики для насекомых и сеял цветы, которые любят пчёлы.

    Ну с насекомыми я не дружу, а все остальные постановления выполняю.)
    И ещё даже больше, у меня кормятся белки.
    Но в последнее время я стала замечать, как я положу порезанную морковку в кормушку, так через несколько часов всё валяется на земле !! Вот думаю, это белка так бастует, или птицы выкидывают ?
    До сих пор тайна.
    Морҡовку класть перестала, а то на земле быстренько приходят мыши. Я предложила мышей потравить, муж заругался, т.к. он зелёный партиец у меня ))

    Ну вот, тоже поделилась про природу :улыб:

  • Я Мышу давно не читала. А что - она про птичек пишет?

    Я и про кота могу, и про собаку, и про корову, и про быков, и про...медведей, и ...
    У меня материала для описания - завались. Но вот не уверена, что об этом надо писать. Мне кажется, этим надо жить. Желательно молча. А то от треска человечества уже Вселенная оглохла)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Какая досада! Два дня в деревне я провела без фотоаппарата! А там вылупились ласточата - они сидят в крошечном гнездышке
    На даче два года назад свили гнездо совы. На ёлке. Пищали на закате. Родители по очереди кормили, один за кормом, другой за котом моим приглядывает. Сова садилась на конёк моей бани и за котом наблюдала. Всё закончилось благополучно, кот не добрался.
    А ещё в айве японской, несколько лет, было гнездо маленькой серенькой птички, куст очень колючий, остановил кота.

  • Значит ласточки умные - у них гнезда закреплены на поперечной потолочной балке - слава Богу, коты еще не научились ходить по потолку)

    Как оказывается всё просто...

  • Однажды кот притащил в дом дрозда и отпустил. Я думал дом разнесёт, по стенам точно бегал.

  • Вань привет! :agree:

    за лето совсем обленился ...но первый этаж в гараже закончил ,уже повесил штору брезентовую и утеплил ворота ...второй этаж буду в октябре делать ,в тепле и комфорте ,фотки позже выложу .

    сейчас лето и на работу в гараже совсем не стоит.. :biggrin:

  • Этакие сибирские Гавайи)
    Хорошо!

    Как оказывается всё просто...

  • в колхоз всё равно не пойду! :biggrin:

    знаю я вас ...голодранцев ...урожай отберёте и поделите ,бассейн под утятник приспособите ,и меня на лесозаготовку отправите. :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум