Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выставки-ярмарки! Участвовать или игнорировать? NF!

  • В ответ на: /п.9/
    14-15 декабря 2018 г. в г. Якутск состоится Межотраслевая выставка «Бизнес Экспо — 2018» . Если кому интересен этот регион, то есть возможность принять участие в этом мероприятии в составе коллективной экспозиции Новосибирской области.
    По условиям участия информация будет позже, но вероятней всего какая то часть затрат будет компенсирована или оплачена предварительно. Стенд 4-6 м.кв.- бесплатно!
    Количество мест ограничено. К потенциальным участникам есть требования, они будут сформулированы позже. Категория "купил-продал" не пройдет отбор!
    О выставке

    Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, в рамках программы содействия субъектам малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в продвижении товаров и услуг на российские, региональные рынки, приглашает к участию в данном мероприятии.

    Формат участия: Коллективная экспозиция Новосибирской области на выставке предприятий малого и среднего бизнеса Республик Саха Якутия.

    Условия участия: Оборудованный стенд 6 кв.м (в рамках коллективной экспозиции) предоставляется бесплатно.
    Всего будут отобраны 4-5 организаций, к которым будут предъявляться следующие требования:

    2.Требования к участникам мероприятия:
    2.1.Отбираются хозяйствующие субъекты, отнесенные к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ), кроме указанных в частях 3, 4 статьи 14 Федерального закона № 209-ФЗ.
    2.2.Участник мероприятия должен быть зарегистрирован в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru).
    2.3.Отдается предпочтение СМиСП, осуществляющие виды деятельности и/или сбыт продукции, отнесенной в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД-2) к обрабатывающим производствам (раздел С).
    2.4.Отдается предпочтение быстрорастущим СМиСП (хозяйствующим субъектам, средний темп роста выручки которых за 2 (два) последних года равен или больше 120 (ста двадцати) процентов и/или участникам проектов Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года на основании сведений, указанных в заявке на участие в выставке.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (28.11.18 17:26)

  • Я может чего то не понимаю, но слегка удивлён, что желающих с форума сгонять в Якутск пока не нашлось. Не, я понимаю, когда в планах другие, более важные дела или на эти даты назначены другие перспективные переговоры(представитель компании, которая занимается производством светофоров очень хотел, но приглашение из МАДИ...), но если планов нет, а тупо лень, то хоть убей, не понимаю.
    Вариант: Нет необходимости, потому что и так все хорошо, я не рассматриваю, так как тот же Марьяныч плачется...
    Ах, ну да, наверное не самый корректный пример, но тем не менее...
    А не понял я вот чего: кому то вообще такого рода поддержка нужна? Может кто то её несколько иначе себе представляет или есть сложности ей воспользоваться? Может кто то на какие то определённые мероприятия хочет поехать выставиться? Какие то определённые регионы интересуют? Тематики? Может вообще идеи в этом направлении есть?
    Р. S. Как освоить деньги я знаю, и в общем то умею осваивать их "эффективно" , но хотелось бы с пользой для СМиСП...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • суета всё это и форма отчетности для чиновникам по ихним ки-пи-ай ИМХО

  • Я сам ИПешник, не увидел там особой суеты и каких то сложностей в заполнении форм. Форм там 3-4. Если в плане продвижения стоит участие в выставках, то грех не воспользоваться поддержкой, тем более, что точки соприкосновения с оператором( победителем аукциона) всегда будет проще найти, чем с чиновниками.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я может чего то не понимаю, но слегка удивлён, что желающих с форума сгонять в Якутск пока не нашлось. Не, я понимаю, когда в планах другие, более важные дела или на эти даты назначены другие перспективные переговоры(представитель компании, которая занимается производством светофоров очень хотел, но приглашение из МАДИ...)
    А мне, например, не совсем понятно, зачем производителю светофоров такая выставка? единственный потребитель в Якутске ему известен, к нему и ехать.

    Что касается остальных, возможно на форуме мало производителей. Здесь вообще-то мало кого осталось. Может попредлагать на других площадках?

  • В ответ на: темп роста выручки которых за 2 (два) последних года равен или больше 120 (ста двадцати) процентов
    Это предложение точно для "производственников"?

  • А что, за год нарастить выручку на 20% задача непосильная для производства?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • попробуйте заняться производством...:бебе:
    P.S. Если бы у меня был рост 20% при таком спросе,вряд ли я рассматривал убогие предложения по субсидированию

  • В ответ на: А что, за год нарастить выручку на 20% задача непосильная для производства?
    для окологоскапиталистов - посильная, но им это шоу лишнее

  • Господа, вы забываете, что в первые годы жизни предприятие способно показывать темпы роста много выше и как раз в это время ему любая поддержка не помешает...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: попробуйте заняться производством...:бебе:
    P.S. Если бы у меня был рост 20% при таком спросе,вряд ли я рассматривал убогие предложения по субсидированию
    Ну если предложения убогие, то их не при каких условиях рассматривать не стоит :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну вот мы, например, стеклопластиковые емкости производим. Нафиг нам Якутия, там мерзлота, там только сталь все используют. Ни один дурак стеклопластик не поставит.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А мне, например, не совсем понятно, зачем производителю светофоров такая выставка? единственный потребитель в Якутске ему известен, к нему и ехать.
    Подскажите пожалуйста, кто является потребителем светофоров? :смущ:

    В ответ на: Что касается остальных, возможно на форуме мало производителей. Здесь вообще-то мало кого осталось. Может попредлагать на других площадках?
    Чего попредлагать? Воспользоваться поддержкой? 15-20 компаний всегда на рассылку по базе откликается. Проходят фильтр не только производители! Выражение "Отдается предпочтение..." совсем не означает жёсткие критерии отбора. Есть хоть какой-то рост или в принципе направление перспективное или... В общем все обсуждаемо. Для стартапов отличное подспорье.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну вот мы, например, стеклопластиковые емкости производим. Нафиг нам Якутия, там мерзлота, там только сталь все используют. Ни один дурак стеклопластик не поставит.
    Кирилл, каждый сам для себя оценивает перспективность участия в принципе и региона участия в частности. Оператор только обеспечивает компаниям техническую и организационную поддержку.
    При этом согласен, что Якутия и стеклопластиковые ёмкости, как то не очень вяжутся. Но тут есть варианты: если в контексте сообщения на которое ты отвечал, то можно заявиться, как производитель стеклопластиковых ёмкостей, а в реале другой продукт продвигать, ну или в принципе иные задачи в регионе решать.
    Если в контексте моего следующего сообщения, то необходимо проанализировать выставки в регионах, определить для себя приоритетные и написать мне. Подумаю, чем могу помочь. Может вообще бизнес миссию организуем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, кто является потребителем светофоров?
    потребителм - пешеходы с водителями, а плательщиком муниципалитет

    хотя можно и в складчину)))

  • Дешево отделались :ха-ха!: web-страница

  • как часто проводятся подобные мероприятия?
    мне было бы интересно поучаствовать, но через полгода-год.

  • InterS в качестве единственного потребителя светофоров кого имел ввиду, не подскажете?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вроде администрация населенного пункта банкует светофорами с подачи населения и ГИБДД

  • В ответ на: вроде администрация населенного пункта банкует светофорами с подачи населения и ГИБДД
    Я тоже так думал, но все оказалось сложнее(а может и наоборот проще) : заказчиком может быть кто угодно: частное лицо, коммерческая организация, ТУАД, ДЭУ, муниципалитет и другие

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так и в космос может полететь любой, включая нас с Вами

  • В ответ на: так и в космос может полететь любой, включая нас с Вами
    Не совсем понятно, что Вы хотите сказать, исходя из того, что доля коммерческих запусков только растёт?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • просто поддерживаю разговор))

  • В ответ на: то хоть убей, не понимаю.
    я не понимаю тех, кто ездит по выставкам. смысл?
    выставки были актуальны до интернета, когда рассказать о своем товаре клиенту через газету было дорого и выставка была самым эффективным инструментом. но сейчас то?
    меня на рынке знают все, я всех знаю. смысл?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пошептаться об откатах, приятно провести время в ненапряжной командировке, чтновники до сих пор очень любят выставки и прочие тусовки под лозунгом "Мы радеем о развитии отечественного бЮзнеса"

  • чиновникам понятно, деловарам то это зачем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • бывает, что чиновник просит деловара подъехать и встретиться или поучаствовать, а так, по общему правилу, выставки стали пустым времяпровождением уже в конце 90-х

  • Ром, интернет, как канал продаж и продвижения конечно не плох, он просто собой подменил газету, так что особо то ничего не изменилось. При этом люди как подразделялись на визуалов, аудиалов и кинестетиков, так и подразделяются. Кинестетиков больше всех:миг: Ты, кстати, кто?:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У Вас какое то странное представление об офлайновых мероприятиях. Выставки сегодня это уже совсем не тот формат, что был в 90-ые, поскольку уже давно понятно, что выставка без деловой программы или "активностей" иного рода существовать не может, просто потому что она никому не интересна в таком виде. Даже чиновникам. С другой стороны никакой тусовочный набор(танцы-шманцы, лозунги и прочая лабуда) не цепляют потенциальных экспонентов, если эффекта от участия нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Что на МОСШУЗе забыли чиновники? А деловарам она ой как нужна. Она собственно в сегменте В2В и зевакам там тоже делать нечего

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Какой смысл мне выставляться, если я свои новинки берегу от глаз конкурентов и чем позднее они увидят новинку, тем лучше мне.
    При этом мои покупатели узнают о новом товаре через 3-4 дня после его выпуска. Кому его презентовать на выставке? Я не соображу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: бывает, что чиновник просит деловара подъехать и встретиться или поучаствовать, а так, по общему правилу, выставки стали пустым времяпровождением уже в конце 90-х
    Так не бывает. Точнее бывает, но только после того, как деловар где то засветился. А шансов засветиться например в интернете, что бы тебя заметил чиновник, практически нет. На мероприятии да

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Какой смысл мне выставляться, если я свои новинки берегу от глаз конкурентов и чем позднее они увидят новинку, тем лучше мне.
    При этом мои покупатели узнают о новом товаре через 3-4 дня после его выпуска. Кому его презентовать на выставке? Я не соображу.
    Правильно, не сообразишь, но скорее всего именно потому, что твой продукт очень легко скопировать и сделать дешевле. Неудачный пример ты привел.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • правда, коврики может и бабуля связать, из старых тряпочек, и ей прибыль и продажнику на хлеб с маслом кусочек селедочной икры. :бебебе:

    Уж лучше делать печки! :live:

    Исправлено пользователем ПАРУС (26.11.18 17:29)

  • В ответ на: Правильно, не сообразишь, но скорее всего именно потому, что твой продукт очень легко скопировать и сделать дешевле. Неудачный пример ты привел.
    Это лишь часть аргументов. Я в принципе не понимаю цели выставок. Кому надо - тот знает игроков на рынке и все их продукты, не ждет выставки, чтобы узнать о новинках. А кто не знает, тот либо не в теме, либо предприятий этих на рынке нет, как с Петром, например. Его вендинг могут и не знать и не потому, что он в выставках не участвует, а потому, что на рынке его нет. А как появится, так никакие выставки ему будут не нужны.
    Короче, потеря денег без пользы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У Вас какое то странное представление об офлайновых мероприятиях.
    ну уж какое есть)))

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Короткий, страстный роман вдали от ПМЖ.
    Эх! Старый Ты стал уже. Впрочем и я.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я понял, что ты не понимаешь смысла, но это скорее от того, что твои продукты так не продаются, а не от отсутствия смысла как такового.
    Очевидно же, что для разных категорий продуктов разные каналы продвижения и продаж.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки

  • отон кризис-то - людЯм помочь хочешь со всех сил, а они тебя же и вулдораком© выставляют
    ::рыдающийсмайликизвотсапа::

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки
    это нещитово :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: первый продукт - организация выставки
    второй продукт - сдача площадей под организацию выставки
    Участие БЕСПЛАТНО!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Участие БЕСПЛАТНО!
    Для всех?
    Или организаторы что-то зарабатывают?

  • организаторы скорее всего тратят налоги и зарабатывают премию и галочку в KPI, а подрядчики работают возмездно, ясен пень

  • В ответ на: а подрядчики работают возмездно, ясен пень
    это фантастика :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Для всех?
    Или организаторы что-то зарабатывают?
    А Вам важно, что бы в Вашем кармане не убыло или что бы в чужом не прибыло?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мне важно, чтобы в моем кармане прибыло.
    имхо - от участия в местечковых выставках толк есть только их организаторам и паре-тройке местных контор.
    ну и бесплатное участие в якутской выставке может влететь в копеечку, хотя бы по стоимости дороги до этой выставки.

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Я бывало участвовал в выставках по продукции противопожарного назначения. Все ждали на стендах проектировщиков. Пожилые дяденьки и тетеньки буквально сметали всю техническую информацию, приходили с рюкзаками и сумками на колесиках. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет спрос (если конкуренты на этапе проектирования на крупных объектах не пролоббируют замену). Со временем, правда, поток проектировщиков на выставках поистощился.

  • у меня жена - ведущий архитектор. ей с аналогичными звонками звонили 20 раз в день, особо ретивые предлагали откаты.
    не представляю, чтобы она еще и на выставки ездила, чтобы смотреть новинки. предложений больше необходимого в разы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мне важно, чтобы в моем кармане прибыло.
    Под лежачий камень вода не течет!:миг:
    В ответ на: имхо - от участия в местечковых выставках толк есть только их организаторам и паре-тройке местных контор.
    Местечковые(регионального масштаба) выставки тоже разные бывают
    В Новом Уренгое нет ни одной конторы производителя оборудования для нефтегазовой сферы, все экспоненты из других регионов. Зал битком набит и бронировать места на следующую выставку начинают уже на текущей.

    В ответ на: ну и бесплатное участие в якутской выставке может влететь в копеечку, хотя бы по стоимости дороги до этой выставки.
    То есть если дорогу компенсируют, то уже чаша весов начинает склоняться в сторону "подумать"?:улыб:
    А в Москву можно и за свой счет? Выше ссылки на мероприятия, где тоже можно будет поучаствовать бесплатно. Не использовать предоставляющуюся возможность недальновидно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Ты ожидаемо противопоставляешь разные каналы в то время как такие мероприятия подразумевают все эти каналы. Информация о мероприятиях(пресс релиз, пост релиз и т.д.) размещается в печатных и электронных СМИ, на радио и телевидении, в YouTube, мессенджерах, соцсетях. Что забыл?
    На выставке проводятся презентации, мастер классы, круглые столы, семинары, заседания, бизнес встречи и другие, как сейчас модно говорить indoor и outdoor активности.
    Отраслевая выставка подразумевает высококонцентрированную целевую аудиторию. Такое мероприятие способно донести информацию до любого типа (визуал, аудиал, кинестетик) людей.
    Люди, которые скептически настроены к подобным мероприятиям просто не знают как там работать. Еще один момент - это неприятие открытой критики продукта/услуги.
    Ладно, можно долго тут переливать из пустого в порожнее, кому надо, тот использует шанс. Набор на Якутск закрыт. Заявившиеся проходят фильтр.
    Набор на выставки в Москве продолжается.
    Если кого то интересуют другие мероприятия, то делайте запрос. Посмотрим, что можно сделать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Все ждали на стендах проектировщиков. Пожилые дяденьки и тетеньки буквально сметали всю техническую информацию, приходили с рюкзаками и сумками на колесиках.
    Это же когда такое было? До исторического материализма, ну то есть до появления интернета в отдельно взятой стране.

    Как собственник, директор и проектировщик в большей степени АПС, СОУЭ и АСПТ (до сих пор по вечерам проектами балуюсь, поэтому смело отношу себя к самозанятым) беру на себя смелость заявить, что проектировщики в оркестре под названием лавочка по производству сигнализаций никогда сольные партии не исполняли и делали строго так, как было выгодно исполнительному органу, с учетом максимально выжимаемой прибыли и раскладу сдержек и противовесов в конкретный момент времени на рынке соответствующих услуг.

    Не удивительно в принципе, что
    В ответ на: поток проектировщиков на выставках поистощился
    В ответ на: Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет спрос
    Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    Пример из жизни. По ряду причин работал исключительно с Болидом и этой однобокостью в Новосибирске процентов 80 знающих людей грешили.
    В один прекрасный момент началась подготовка к олимпиаде и вся продукция Болида была сметена из объективно явленного мира на уровне Фомы с достаточно известным в широких кругах предметом личного обихода.

    Ну нет, так нет Болида, решил на равноценный продукт конкурента перейти, а была это в то время система "Рубеж" (на очередной выставке довел таки представителей Рубежа до икоты и нервного тика, когда с ней знакомился), какая думаю разница что сову об пень, что пнем по сове и каково же было мое изумление, когда я выяснил, что формально Рубеж как бы есть и кто-то даже его видел и щупал, но вот крупнооптовые дилеры систему эту просто в Новосибирск не таскают, в виду её не востребованности, а под заказ, да пожалуйста, через месяц в лучшем виде, только вот месяца у меня в тот момент не было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот мне всегда было интересно - каким мозгом думают проектировщики - закладывая то, или иное обоурудвоание в проект, ведь можно залодить все, что угодно. А если это тупо дорого и не интересно заказчику? Или предлагают в проекте, в том числе и аналоги?

  • Сам не проектировал, но могу предположить, что выбирается оборудование которое способно решить конкретную задачу, с которым легко работать при проектировании или с которым привык работать и не нужно искать доп информацию. Если монтажная организация связана с проектировщиками экономически, то, конечно, будет рассматриваться и цена. Опять же у проектировщика есть опыт и по надежности оборудования. в общем, как и в любом деле, рассматривается комплекс проблем.

  • В ответ на: /п.9/
    Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    я немного не о том. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет устойчивый спрос. Т.е. мал по малу продукцию будут узнавать и все чаще ставить в проекты.

    Что касается материализма и интернета, еще в начале 2000-х все было не так радужно. И в Москве было полно проектировщиков - старой гвардии, которые на кульмане чертили и из бумажного каталога или справочника информацию черпали. Собурь на этом хорошо сориентировался :biggrin: кучу справочников издал, а так-то все в Интернете есть

    Исправлено пользователем Alippa (28.11.18 13:07)

  • В ответ на: ...Рубеж как бы есть и кто-то даже его видел и щупал, но вот крупнооптовые дилеры систему эту просто в Новосибирск не таскают, в виду её не востребованности,
    Надо сказать, что Рубежа нет не в виду невостребованности, в по другим печальным причинам. Да и у Лайты на складе он всегда был и есть. В 13 году их филиал здесь уже был, вроде.

    В ответ на: а под заказ, да пожалуйста, через месяц в лучшем виде, только вот месяца у меня в тот момент не было.
    а Болида и через месяц не было бы...
    Его отсутствие связано не только с олимпиадой, а вообще ежегодно повторяется, к концу года он всегда превращается в бесценное сокровище, ради получения которого не только переплачивают, но и откаты предлагают за отгрузку вне очереди... О каком-то цивилизованном рынке вообще говорить не приходится.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Затея весьма рикованная, закладывать продкуцию вперед на несколько лет.
    Ну а как еще с проектировщиками работать, если то, что они закладывают, доходит до реализации через несколько лет? Главное, чтобы в проекте Бренд засветился, а к моменту реализации просто начинаются танцы с бубнами по замене на актуальные артикулы/модели.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Надо сказать, что Рубежа нет не в виду невостребованности, в по другим печальным причинам.
    Это что за причины такие, позвольте полюбопытствовать?
    Не то, чтобы Рубеж мне был каким-то боком дорог как, ну скажем, память о давно минувших днях, но и плохого о нем сказать особо нечего. Пришлось как-то в одном банке с ним столкнутся, в одном флаконе ПС, ОС, СКУД. Прибор типа Рубеж -2(4)(20) сейчас уже не помню с выводом интерфейса на компьютер. Лет 8 вся конструкция отработала без нареканий и сейчас, наверное, еще ПС и ОС работает, СКУД я на "7 печатей" переключил.

    В ответ на: Да и у Лайты на складе он всегда был и есть. В 13 году их филиал здесь уже был, вроде.
    Лайта, достаточно известная контора в узких кругах, чего там только нет, я всегда, когда её каталог смотрю, втайне надеюсь наткнуться на позицию "Живая вода". Но чудес как-то не случалось, процентов 70-80 каталога, как правило, под заказ. Тоже самое, мне думается, и с Рубежом, я вот прям сейчас посмотрел, в каталогах приборки тоже Рубеж числится, но это не значит, что я завтра поеду и всю линейку закуплю.

    В ответ на: к концу года он всегда превращается в бесценное сокровище
    Это ещё полбеды, беда в том, что в последнее время качество продукции, порой, полностью соответствует фразеологизму о четвероногом представителе семейства кошачьих в авоське.


    В ответ на: Главное, чтобы в проекте Бренд засветился, а к моменту реализации просто начинаются танцы с бубнами по замене на актуальные артикулы/модели.
    Ну то есть, по сути, необходимо полностью переделывать проект, если речь идет о серьезной адресной системе АПС, ГПТ (или водяном), оповещении типа так скажем 5-го и прочими мелочами, типа вент. систем, подпоров и прочего лифтового хозяйства или еще интереснее бывает если система интегрированная, на которую большинство систем безопасности завязано.
    В этом случае у того, кто башляет за все это удовольствие, простой вопрос возникает, а за что я заплатил пару лет назад, за рекламу бренда?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Это что за причины такие, позвольте полюбопытствовать?
    Все крупняки являются дистрибьюторами болида. Поэтому у них нет рубежа.

    В ответ на: Это ещё полбеды, беда в том, что в последнее время качество продукции, порой, полностью соответствует фразеологизму о четвероногом представителе семейства кошачьих в авоське.
    При его уровне монополизации (и цене), приятно удивляет, что он даже такое качество выдает. По большому счету, вполне работоспособная ОПС.

    В ответ на: Ну то есть, по сути, необходимо полностью переделывать проект, если речь идет о серьезной адресной системе АПС, ГПТ (или водяном), оповещении типа так скажем 5-го и прочими мелочами, типа вент. систем, подпоров и прочего лифтового хозяйства или еще интереснее бывает если система интегрированная, на которую большинство систем безопасности завязано.
    В этом случае у того, кто башляет за все это удовольствие, простой вопрос возникает, а за что я заплатил пару лет назад, за рекламу бренда?
    Разные ситуации бывают. Чаще всего , речь просто о замене артикулов, так как новые модели поддерживают функционал предыдущих , на интеграцию это не влияет. Но иногда и переделывают. Что в этом удивительного? Не встречались с ситуацией, когда на этапе проекта и осмечивания нарисовали систему, скажем, на Боше, а к моменту реализации начинается "бюджет порезали..." "зачем нам этот бош..." "импортозамещение..." В итоге делают на Болиде. За чей счет? Ну естественно за счет того, кто заинтересован во внесении изменений. Но это пример когда вообще кардинально проект меняется. А заменить артикулы на современные - разве это переделка? В видеонаблюдении каждый год линейки меняются, в оповещении чуть реже, в этих системах вообще достаточно письмо приложить, что такая-то модель снята с производства, рекомендуемая замена - такая.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: я немного не о том. Потом они заложат новую продукцию в проект и может быть через неск лет на нее будет устойчивый спрос. Т.е. мал по малу продукцию будут узнавать и все чаще ставить в проекты.
    Согласен. Просто это игра в долгую, и не все могут позволить себе такие "стратегические" инвестиции. Но если стоит цель повысить узнаваемость на рынке, то это один из рабочих инструментов.

    В ответ на: И в Москве было полно проектировщиков - старой гвардии, которые на кульмане чертили и из бумажного каталога или справочника информацию черпали.
    Да до сих пор проектировщики ходят по выставкам, бумажные каталоги собирают. Не знаю, что за механизм тут срабатывает. Может быть такой же эффект, как с книгами - практически все есть в интернете, читать можно с компа, но бумажная как-то приятнее )

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Да до сих пор проектировщики ходят по выставкам, бумажные каталоги собирают. Не знаю, что за механизм тут срабатывает. Может быть такой же эффект, как с книгами - практически все есть в интернете, читать можно с компа, но бумажная как-то приятнее )
    Искренне считаю, что выставку посещают не столько ради каталогов(его можно получить и другими способами и они наверняка их так и получают). Скорее интересен непосредственный живой диалог часто со специалистами и даже руководителем компании и демонстрация экспоната возможно даже в работе. Так называемый тест-драйв, по итогам которого предоставляется возможность обсудить все плюсы и минусы или вообще разнести продукт/услугу в пух и прах.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо. Не знаю почему, но придерживаюсь мнения
    В ответ на: бумажная как-то приятнее )
    Куда то у меня затерялась книга "Великолепные мероприятия" автор А. Шумович. Ищу в бумажном варианте, но найти не могу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • предки понимали что делали, у них маркетологов не было :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да, есть такая категория, которая любит "разносить в пух и прах" ))) Тестирование да, прикольная фишка, не всякое оборудование можно просто клиенту в для тестирования отправить. Опять же, это можно рассматривать только как дополнительную возможность, выставка же проходит 1-2 раза в год, а задачи новые каждый день возникают.
    А так да, живое общение пока еще готовы покупать.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Все верно, именно, как дополнительную возможность.
    Стоит отметить, что выставки не один раз в год проходят. Есть специализированные интернет ресурсы типа экспонет, экспомэп, тоталэкспо, ворлдэкспо и другие, где собрана информация о выставках по всему миру. Там можно и по городам, и по тематикам отфильтровать. Компании, которые участвуют в таких мероприятия могут с одной выставки на другую, без заезда домой, летать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • бАмажная у меня, понятно есть, иначе с чего бы я делал цифру, но одна, а этих завались))) Лично я предпочитаю цифровые, ими можно легко делиться, цитировать и много еще чего

  • ну да, мУркетологов не было, но зато были приказчики))

  • Делиться и цитировать это да, но вот читать... В электронном виде лично мне очень тяжело, пробовал и на смартфоне и даже эл. книгу, не могу. А вот бумажные совсем другое дело. Ну и аудио еще, но где живой человек, а не робот в машине очень удобно. Но вот беда, мало книг в аудиоформат переводят.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • в аудиоформат легко можно и самому переводить, есть программки и голоса, милое дело, я одно время увлекался, но потом стало море книжек от приличных актеров и отпало, или чем-то иным увлекся, уже не помню. Не знаю я привык и мне уже проще с экрана, я тут же понравившееся кидаю в фейсбук. привычка. Я редко книги покупаю, мне домашние запретили еще 20 лет назад, но иногда удается что-то пронести через досмотр и я почти сразу делаю цифровую копию.

  • Можно то можно, но разница между тем, как читает робот и тем, как читает живой человек, пока ещё огромна. Интонации, как раньше говорили, чтение с выражением, роботу не доступно. Он просто воспроизводит(распознает текст). Иной раз даже на пунктуация не реагирует. Монотонит и смысл сказанного теряется.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Все крупняки являются дистрибьюторами болида. Поэтому у них нет рубежа.
    А кого вы к крупнякам относите?
    В ответ на: При его уровне монополизации (и цене), приятно удивляет, что он даже такое качество выдает. По большому счету, вполне работоспособная ОПС.
    Ну так то да, работает. Они бы ещё в новых девайсах и ПО совместимость со старыми версиями своего же оборудования как надо организовали и совсем бы красиво стало.
    В ответ на: Не встречались с ситуацией, когда на этапе проекта и осмечивания нарисовали систему, скажем, на Боше, а к моменту реализации начинается "бюджет порезали..." "зачем нам этот бош..." "импортозамещение..."
    На серьезных системах слава Создателю не встречался.
    Я бы с это момента слега дифференцировал ситуацию, как правильно было замечено выше
    В ответ на: Разные ситуации бывают.
    1. Что касается охранной сигнализации, взялся бы переделывать с легким сердцем, на РД уже все давно плюют, даже сама вневедомая охрана, правда, справедливости ради надо заметить, что в этих РД требования слегка избыточны.
    2. Переделать видео, легко, в настоящее время - это в основном хотелки заказчика, как скажет, так тому и быть.
    3. СКУД, см. п.2, кроме элементов, связанных с пожарной безопасностью.
    4. Теперь самое интересное, пожарная безопасность.
    Про мелочевку всякую можно не говорить, чтобы копеечку заработать, можно на скоряк проект либо переделать, либо внести в него изменения, не напряжно, да и проекты (хотя какие проекты, рабочую документацию) на них никто загодя не производит.
    А вот на крупных, дорогих и сложных объектах капитального строительства (ну хоть ТЦ или БЦ например) проводить замену чего-либо я бы сильно поостерегся, особенно если котлеты (проект) отдельно от мух (подряд на монтаж по проекту).
    Основная задача монтажной организации при производстве работ, соблюсти полную конгруэнтность между тем, что нарисовано в проекте и тем, что реально будет устанавливаться, без соблюдения всех норм внесения изменений в проектную документацию, с учетом тех последствий которые могут наступить в ситуации равноценной пожару в "Зимней вишне", домашний арест может показаться поездкой с Турцию, а вот суровая реальность будет заключаться в одной шконке, которую необходимо будет делить ну хоть с электриком например, который тоже решил один кабель на другой поменять самостоятельно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я в свое время просто скачал Флибусту на винт. И теперь имею свою библиотеку.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В рамках этой темы это жОсткий офтоп )Не хочется навлекать гнев уважаемого Александра, тем более что рынок СБ здесь больше никому не интересен.

    Заменяя и удешевляя естественно надо с головой дружить. Хотя по зимней вишне пока, на сколько мне известно, присел только товарищ, подписавшийся на обслуживание. а те, кто "монтировал" вроде не при делах.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ну да, увлеклись что-то.
    В ответ на: присел только товарищ, подписавшийся на обслуживание. а те, кто "монтировал" вроде не при делах.
    В большинстве случаев, кто девушку ужинает тот её и танцует, так что вполне может быть этот один и тот же фигурант.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Удивляет, чего это коллега Седов так топит за эти выставки! Не понимает, или прикидывается наивным?
    Выставки имеют смысл устраивать на подъеме. Если есть товар, можно показать его, если только идея - попробовать завлечь инвестора. А когда на терминальной стадии - какие еще выставки? Народ ложится на дно и маскируется.
    Зарисовка с натуры: Довелось на неделе доскочить до Бердского рынка - порядка 20% мест пустуют. И только скучающие продавцы. Покупашек единицы До этого был года полтора назад разница режет по глазам, тогда свободных мест не было совсем и народ шастал.

    Be yourself, no matter what they say.

  • мне другое интересно, сам коллега Седов в каком случае и на какую выставку поедет если не как подрядчик, а как участник и как отобьёт потраченные филки. Лично мои воспоминания о последних выставках - это томительное ожидание прохода начальства и прочих ЛПР от бюджета и потом стремительный разъезд всех по лавкам под возмущенные крики разнообразных халявщиков-завсегдатаев любой выставки

  • Я не понял, что конкретно Вас удивляет...
    Я не считаю правильным на какой то стадии резать рекламный бюджет. Стадия посева или стартап, развития или зрелости, да хоть увядания. Реклама-это единственный шанс выплыть, надо лишь правильно себя подать. Но при этом в нашей стране при любых непонятках режут именно эту статью. И часто в ноль. И на дно. Парадокс!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: для каких товаров выставки более предпочтительны, чем иные каналы продаж? назови хотя бы пару
    Для автомобилей, например. Бывал лет десять назад на паре-тройке автосалонов.
    К люксовым производителям Феррарям и Ламборджиням - только посмотреть через ограждение и почитать характеристики, а к массовым производителям - Тойотам, Ниссанам, Фордам и прочим ЖМам и вагенам - доступ открыт. Садись, открывай капот, рассматривай что и как сделано, читай инфу по характеристикам. Кроме тест-драйва, естественно.
    Отдельная тема - прототипы, производители показывают некое будущее. Некоторые еще олд-таймеры выставляют, для любителей.
    Для производителей выгода - презентация моделей до массовых продаж, показать товар лицом потенциальным покупателям.
    Для организаторов выгода - они зарабатывают как на производителях, так и на посетителях - билет не сказать что дешевый.
    Для посетителей - поглазеть и прицениться.

  • резать маркетинг в точках бифуркации это канешна ошибка, если только этот отдел ловил мышей, а не был лежбищем непуганных идиотов. Реклама должна в кризис работать, но выставки - это только один из каналов. Кому-то это в кассу, а кому-то нет. Тут надо разбираться и сравнивать послевкусия

  • Сам коллега Седов если к какому то мероприятию имеет отношение, то уже является участником. Просто статус разный. Но тем не менее это мне реклама и я стараюсь не упускать эту возможность. Даже готов скидку на услуги по застройке дать при условии, что заказчик позволит мне засветиться в статусе технического организатора. Это для примера.
    Коллега Седов иногда участвует в сторонних выставках вместо экспонента, для этого он вникает в суть бизнеса заказчика, в суть продукта.
    Коллега Седов участвовал в Сибшузе в качестве экспонента, что бы понять насколько перспективны Ромины коврики. Это не первый опыт и наверняка не последний. Кроме организации мероприятий у меня есть и другие интересы. Та же идея интимным гелем - смазкой будет оформлена в продукт. Концепция продвижения пока не разработана.
    Ну а если речь о деятельности по организации мероприятий, то коллега Седов мечтает участвовать в профильной выставке, но пока показать/похвастаться нечем. Нет продукта, который можно было бы представить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: резать маркетинг в точках бифуркации это канешна ошибка
    Резать эту статью-ошибка в любой момент! Менять каналы, способы подачи, экспериментировать, играть на грани, но не резать. Позволю себе перефразировать Б. Гейтса: Если вас нет в инфопространстве, то вы не существует. Необходимо не просто быть в интернете, как было сказано в оригинале, а создавать инфоповоды. То, что у вас есть сайт, аккаунты в соцсетях и прочая лабуда, это ничего не значит.
    В ответ на: этот отдел ловил мышей, а не был лежбищем непуганных идиотов
    Никогда не понимал нахрена нужен отдел маркетинга? Одного человека более чем достаточно.
    В ответ на: но выставки - это только один из каналов.
    Мне почему то думалось, что все понимают, что мероприятия, даже деловые, не ограничиваются выставками/ярмарками.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Никогда не понимал нахрена нужен отдел маркетинга? Одного человека более чем достаточно.
    это зависит от того, что именно Вы понимаете под мАркетингом, если только рекламу, то и одного много

  • Я под маркетингом понимаю обратную связь с потребителем. Одного маркетолога более чем. Он нужен для налаживания контактов с аутсорсерами. Это и дешевле и эффективней.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ясно, я понимаю несколько иное, для поддержания коммуникаций маркетологи мне были бы не нужны, хватило бы продажников и закупщиков

  • В ответ на: Позволю себе перефразировать Б. Гейтса: Если вас нет в инфопространстве, то вы не существует.
    От одного из законодателей инфопространства каких ещё цитат ждать?)) Это его хлеб. Можно процитировать какого-нибудь Зайцева, типа "если вы не выглядите как педик, то вы не успешны"... И ведь многие стремятся к успешности )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Бывал лет десять назад на паре-тройке автосалонов.К люксовым производителям Феррарям и Ламборджиням -.....
    Что крестьяне, то и обезьяне.
    Ну только вместо ферарей - жигуль с окой
    а в остальном, прекрасная маркиза......

    Ах да, еще производители светофоров, ну как без этого......

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем AsIs (02.12.18 10:57)

  • Однако :безум:
    Стесняюсь спросить, кто, продажники или закупщики(снабженцы) видят картину целиком? А кто из них ценообразование или стратегию и тактику продвижения определяет? Кто из них потребности выявляет? А на основании какой информации? Даже совокупной информации по продажам и закупкам не хватит. В каком месте здесь адекватная обратная связь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Гейтс - законодатель инфопространства? :шок:
    Насколько мне известно, его хлеб-это ПО

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну да, ПО... Только это ПО постоянно наворачивается так, что железо перестаёт работать, а если не обновишь, то из пространства можно и вылететь, а так то да, он не при чём )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это говорит только о том, что производители железа(производители бюджетного железа) не успевают за производителями ПО.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это говорит только о том, что производители железа(производители бюджетного железа) не успевают за производителями ПО.
    Да нормально они успевают, вечные аутсайдеры в этой гонке потребители, ну то есть юзеры.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ах, ну да, конечно. Как же я сразу не догадался?! Укладывается в концепцию ЭКОНОМ - СТАНДАРТ - ПРЕМИУМ

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • нащ бизьнес - за два купил, за два продал и дорога за свой счёт ©

    а тому, кто такой ЛОХматый товар поставляет - всяко положено...
    а тем более, не куда-куда - в Якутию, откуда, если за два не продашь, то и за свой счет домой не уедешь

    так сходится?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • + самый хороший ресурс(познать/увидеть/продать)- инет)) Как это далеко! ( в мозгах)- "Сибирская ярмарка" на Красном...

  • а и там теперь тоже участников забесплатно набрать не могут? :eek:

    в запрошлом кризисе пару раз доводилось участвовать в качестве, как наш коллега говорит, дополнительного канала и локомотива движения продвижения - и на удивление пошло в целом в плюс, но даже при наших скромных запросах, визгу оказалось шибко меньше шерсти - а потом и появились те, кому это реально надо было - хоть в ноль, хоть в минус, но кэшем :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы себе обувь через интернет покупаете? А одежду?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я хоть и топлю тут за выставки, но искренне считаю, что купи-продаям там ловить нечего. На ярмарки может и есть смысл, но не на выставки. Все таки разница между этими типами мероприятий есть. Ярмарки для торговли, в то время, как выставки это несколько иное.
    В Якутск аэросани например поехали, но по рекомендации они предварительно оповестили, заинтересованные в данном продукте, организации, что привезут серийный образец и в такие то даты, по такому то адресу его можно будет потестить. Вообще существует некий алгоритм, который позволяет эффективно участвовать в подобных мероприятиях. И в одном из первых его пунктов черным по белому написано: оповестите своих потенциальных партнеров/клиентов в данном регионе(и не только) о том, что ваша компания участвует в мероприятии(дата, место проведения и другая необходимая информация). Оповестили заранее, отработайте обратную связь. Эти моменты позволят заранее в какой то мере оценить потенциал участия

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы себе обувь через интернет покупаете? А одежду?
    А менее бредовое сравнение возможно? Я в инете познал/познакомился с тААаким кол-вом технологий,инструмента,оснастки и материалов,что мне нужно было лет 300 по выставкам шарахаться!
    P.S. Надеюсь,машины ты не покупаешь/выбираешь на барахолках? :biggrin:

  • В ответ на: оповестите своих потенциальных партнеров/клиентов в данном регионе(и не только) о том, что ваша компания участвует в мероприятии(дата, место проведения и другая необходимая информация). Оповестили заранее, отработайте обратную связь.
    Я один не понимаю смысла этого посыла? Если некто знает своих потенциальных клиентов партнеров и отработал обратную связь, то зачем еще просерать деньги на участии в этом дорогостоящем и ненужном уже мероприятии?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Большая часть моих поставщиков, Московских и местных (крупных импортеров или производителей) периодически устаривают выставки в Нск и Мск. Ну и конечно зовут. Когда есть время- заезжаю в Нск - больше от нехер делать и походить, развееться - результативность, как правило ноль. Все интересные, итак меня давно бы нашли, да и помельче меня бы нашли - все таки в сфере Б2Б не так сложно обзвонить и отписать всем потенциальным клиентам. В Мск бы сроду, только ради выставки, не поехал - лишние расходы денег и времени. На заре открытия (15 лет назад) - поездки в Мск на выставку кое что дали, но думаю нашли бы все это и в инете, но тогда и инет был не особо развит. Вот по моему мнению, онлайн общение в рутинных делах уходит в прошлое. Все заменяет оффлайн общение - типа скинул письмо, сообщение в месенжер, появилось время у получателя, он открыл, проанализировал, дал ответ. А вот когда уже есть конкретный интерес, изучены начальнные данные, то можно созвониться, пообщаться итд.

  • В ответ на: А менее бредовое сравнение возможно?
    Я то как раз никакой бредовости в этом примере не наблюдаю, поскольку знаю, что в нашем мире продуктов, материалов, услуг и технологий великое множество. И обувь и одежду я не просто так в пример привел. Есть и выставки по этой тематике, и другие офлайновые мероприятия В2В.

    В ответ на: Я в инете познал/познакомился с тААаким кол-вом технологий,инструмента,оснастки и материалов,что мне нужно было лет 300 по выставкам шарахаться!
    Я уже говорил, что не стоит противопоставлять каналы продвижения и продаж и уж тем более пытаться противопоставлять онлайн и офлайн. Онлайну многое не доступно, этот канал работает только на 2 органа чувств: глаза и уши, а у человека их как минимум 5. Сможете вкус колбасы или запах духов оценить в инете?

    В ответ на: P.S. Надеюсь,машины ты не покупаешь/выбираешь на барахолках? :biggrin:
    А ты как покупаешь/выбираешь? Через интернет? С продавцом не встречаешься, машину не смотришь воочию? Посидишь в машине ты тоже через интернет? Я полагаю, что тебе знакомо такое офлайновое мероприятие, как тест-драйв? Ну так по сути та же выставка/демонстрация в реале.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все выставки в реале - в игнор.
    Неумение объяснить или показать себя в Сети - недостаток исправляемый временем.
    Выставки в Экспоцентре-нск - распил в чистом виде и показуха для правильной потери бюджета.
    Нужно место для встреч директоров и менеджеров старой формации, когда уже всё работает и хочется оттянуться без особой пользы под коньячок - это самое то.
    Встречаются , жмут руки, жрут партнёрскую ханку "на халяву" , платят за медальки-грамоты и отваливают.
    Отдельная часть - бюджетные выставки, когда пилится бюджет бюджетный в пользу хозяина выставки. Как в первом сообщении топика : выделяют 3 млн на "завоз" экспонентов, тратят 1 млн, профит в кармане хозяина и организатора 2 млн.
    Весь низший персонал идёт на выставку , как на виселицу и после 15-00 на наших профильных выставках уже вдрабадан пьяный (иностранцы при том же коллективе почти не пьют).
    Выставка - это только способ дать заработать её организаторам и дать жителям сёл и поселений показать , что они ещё умеют и не могут продать это иностранцам в силу обстоятельств.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    житие наше противовыставочное... (с)

  • В ответ на: Я хоть и топлю тут за выставки
    Не смею мешать продолжать "топить" ))
    А лучше переформатироваться,пока вместе с ними не потонул

  • В ответ на: Неумение объяснить или показать себя в Сети - недостаток исправляемый временем.
    Вы заходите не с той стороны. Что бы нечто вывести на рынок необходимо идти не от продукта к клиенту, а от клиента(его потребностей) к продукту. Это аксиома! Вы можете сколь угодно долго и изощренно распинаться в СМИ, объяснять и показывать, но если у клиента потребность потрогать, обнюхать и на зуб попробовать, то с этим "недостатком" данного типа клиентов вы ничего не сможете сделать. По статистике таких более 40%!

    В ответ на: Выставки в Экспоцентре-нск - распил в чистом виде
    :безум: Кто с кем и что пилит?
    В ответ на: и показуха для правильной потери бюджета.
    Это вообще не понял.

    В ответ на: Нужно место для встреч директоров и менеджеров старой формации, когда уже всё работает и хочется оттянуться без особой пользы под коньячок - это самое то.
    Ага, прям совком повеяло , здесь наверное оттягивались без особой пользы, под коньячок :ха-ха!:

    В ответ на: Отдельная часть - бюджетные выставки, когда пилится бюджет бюджетный в пользу хозяина выставки. Как в первом сообщении топика : выделяют 3 млн на "завоз" экспонентов, тратят 1 млн, профит в кармане хозяина и организатора 2 млн.
    Ну попробуйте попилить бюджет бюджетный, если на ваш взгляд такой профит. Особых требований к исполнителю не предъявляется, участвуйте в торгах, да пилите на здоровье:миг:
    Если на "завоз" экспонентов выделяется 3 млн из бюджета, то и реальные расходы приближаются к этой сумме, поскольку организатор закупки эти 3 млн не из головы взял, а исходил из реальных расценок на те или иные виды продуктов/услуг

    В ответ на: Весь низший персонал идёт на выставку , как на виселицу
    И что из этого следует? Многие в принципе на работу, как на виселицу идут. Это всего лишь говорит о том, что эти, конкретные люди не любят свою работу.

    В ответ на: и после 15-00 на наших профильных выставках уже вдрабадан пьяный
    Кто? Низший персонал? Я правильно понял вашу логику, что этот низший персонал идёт на выставку , как на виселицу, но при этом после 15:00 он уже вдрабадан пьяный. А пьяный он... Ему так плохо и он решил напиться или ему все таки настолько хорошо? В общем я что то запутался в ваших стереотипах касательно выставок:улыб:

    В ответ на: иностранцы при том же коллективе почти не пьют
    Ага, мне то не надо рассказывать. Уж сколько я экспонентов видел, вам за 10 жизней неперевидеть. Точно такие же люди, как и мы с вами. От конкретного человека зависит, но никак не от того иностранец он или нет.

    В ответ на: Выставка - это только способ дать заработать её организаторам и дать жителям сёл и поселений показать , что они ещё умеют
    Это вы с ярмаркой спутали.

    В ответ на: и не могут продать это иностранцам в силу обстоятельств
    Так если ориентируешься на экспорт, то логичным было бы участие планировать и в зарубежных выставках. Не находите?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Что бы нечто вывести на рынок необходимо идти не от продукта к клиенту, а от клиента(его потребностей) к продукту. Это аксиома!
    а Вы кто, чтобы так "идти"? клиент? нифига, Вы - тот, кто, заблуждаясь, думает, что он клиент, Вы - продаван, и никуда Вы от этого не денетесь, ибо так оно и есть

    В ответ на: Сможете вкус колбасы или запах духов оценить в инете?
    ...
    А ты как покупаешь/выбираешь [машину]? Через интернет? С продавцом не встречаешься, машину не смотришь воочию? Посидишь в машине ты тоже через интернет? Я полагаю, что тебе знакомо такое офлайновое мероприятие, как тест-драйв?
    вот тому и подтверждение - а для чего надо каждый раз колбасу пробовать-нюхать и как у Вас это в супермаркетах получается? :улыб:
    а духи Вы по запаху выбираете? :улыб:
    а машину Вы попой выбираете? а если продавец - салон - на менеджера смотрите? или-таки как-то в офлайне отзывы пользователей читаете? :улыб:

    пс. пишу это, как продавший в своё время через интернет одежды и обуви уж как-нибудь поболе своей зарплаты

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а Вы кто, чтобы так "идти"? клиент? нифига, Вы - тот, кто, заблуждаясь, думает, что он клиент,
    Ну вообще то мы все чьи то клиенты... Именно исходя из этой парадигмы я и рассуждаю, что первичны потребности клиента и уже под них затачиваются характеристики продукта, а не сначала выпускается какой то продукт и под него ищется покупатель.
    Идя первым путем, от клиента к продукту вы значительно сокращаете расходы на продажи и продвижение, поскольку ваш продукт/услуга на рынке востребованы и вам остается только заявить, что вот он, у меня, покупайте.
    Путь от продукта к клиенту, тернист, извилист и не факт, что вообще приведет к цели. Поскольку то, что вы предлагаете может вообще не быть востребовано.
    Вроде простые вещи. Первый путь-суть маркетинга.

    В ответ на: Вы - продаван, и никуда Вы от этого не денетесь, ибо так оно и есть
    Так меня еще никто не оскорблял :шок: И что же я продаю? Бесплатное участие? :ха-ха!:

    В ответ на: а для чего надо каждый раз колбасу пробовать-нюхать и как у Вас это в супермаркетах получается?
    Не знаю зачем ее каждый раз пробовать, тем более в супермаркетах. Я этого не предлагал. Я говорил про дегустацию, как офлайновое мероприятие, которое по эффективности превосходит любые другие виды продвижения продуктов питания.

    В ответ на: а духи Вы по запаху выбираете?
    Хм... А есть варианты? Либо запах нравится, либо не нравится

    В ответ на: а машину Вы попой выбираете?
    В том числе и попой, если попе сидеть неудобно, то зачем мне такая машина? Стоя ездить? Тест-драйв обязателен.
    Я не противопоставляю различные каналы, я считаю, что максимум можно выжать только если использовать их все.

    В ответ на: а если продавец - салон - на менеджера смотрите?
    Как раз салон такой канал, как тест-драйв во всю использует. А вот на менеджера смотреть совсем не обязательно. Я не менеджера выбираю, а авто.
    В ответ на: пс. пишу это, как продавший в своё время через интернет одежды и обуви уж как-нибудь поболе своей зарплаты
    И?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А лучше переформатироваться,пока вместе с ними не потонул
    Да никуда они не денутся, переформатировались уже давно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну вообще то мы все чьи то клиенты... Именно исходя из этой парадигмы я и рассуждаю
    ну, это "курица и яйцо" - если б так было, разницы не было б, с какой стороны к подходить, но это не тянитолкай, а кентавр - не с той стороны можно или копытом получить, либо услышать не тот ответ, что ожидал...
    В парадигме топика Вы - продаван, тут ничего оскорбительного - я тоже, даже, как некоторые говорят, жучара :миг:, но я им не верю, да и парадигма у меня другая
    В ответ на: И что же я продаю? Бесплатное участие?
    а что тут смешного? многие даже деньги продают
    В ответ на: Я говорил про дегустацию, как офлайновое мероприятие, которое по эффективности превосходит любые другие виды продвижения продуктов питания.
    дегустация к продаже имеет такое же примерно отношение, как и кошелек к кассиру из-за того, что оба тесно общаются с деньгами
    Бренд - вот самое эффективное мероприятие по продвижению всего!
    А после него идёт репутация, отзывы
    В ответ на: А есть варианты? Либо запах нравится, либо не нравится
    конечно есть - и их большинство... запах нравится, а девушка морду корчит, например
    В ответ на: В том числе и попой, если попе сидеть неудобно, то зачем мне такая машина? Стоя ездить? Тест-драйв обязателен.
    ну вот потестировали Вы, в цене не сошлись, нашли другую такую же - снова будете попой тестить?
    В ответ на: Я не противопоставляю различные каналы, я считаю, что максимум можно выжать только если использовать их все
    боюсь представить, как Вы выжимаете лимон :biggrin:
    В ответ на: Как раз салон такой канал, как тест-драйв во всю использует. А вот на менеджера смотреть совсем не обязательно. Я не менеджера выбираю, а авто.
    да он-то использует, но для выбора покупателе модели, ну, комплектации, а экземпляр Вы не выбираете - нередко его еще не изготовили, да и нет критериев, как выбирать из двух одинаковых авто...
    а вот с бушной техникой, напротив, по хозяину больше сказать можно зачастую, чем по авто
    и потом - вся! праворукая бушка была приобретена именно без личного контакта на аукционах
    В ответ на: И?
    Не надо "И" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: можете сколь угодно долго и изощренно распинаться в СМИ, объяснять и показывать, но если у клиента потребность потрогать, обнюхать и на зуб попробовать, то с этим "недостатком" данного типа клиентов вы ничего не сможете сделать. По статистике таких более 40%!
    Вот опять я ничегошеньки не понимаю. Целевая аудитория выставки В2В клиент. Casomers на выставки не ходят. А перекупщик может хоть сколько трогать и нюхать, и хоть все зубы об образец обломать, но потребитель все равно будет о товаре только слышать. Вот мне потребовались новые башмаки - я по вашей логике должен на выставку сначала смотаться? Понюхать, погрызть?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Вот мне потребовались новые башмаки - я по вашей логике должен на выставку сначала смотаться? Понюхать, погрызть?
    Нет, совсем не обязательно, но тогда выбор будет ограничен предпочтениями байера. То есть по сути тебе выбор сузят и ты будешь нюхать и грызть, только то, что прошло через фильтр.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну хорошо, я буду грызть, что перекуп привез, а перекупу их не носить, зубы ломать ему, следовательно, незачем. Тогда кому эта выставка? Что вблизи полюса холода, и на которой будут показывать светофоры, причем бесплатно? Какая то сложная связь, я не могу ее проследить. Как в анекдоте про чапаева - женщина пьет воду ---- и через цепочку переходов - она б-дь. Здесь логика подобная?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну хорошо, я буду грызть, что перекуп привез, а перекупу их не носить, зубы ломать ему, следовательно, незачем.
    Перкупу необходимо понимать, что он продать сможет, а что у него зависнет на веки вечные. Поэтому может ему конкретные башмаки и не носить, но как минимум обнюхать каждую ассортиментную единицу необходимо.
    В ответ на: Тогда кому эта выставка?
    Вот ему(перекупу/байеру) эта выставка.

    В ответ на: Что вблизи полюса холода
    Речь давно не идет о выставке в Якутске, туда набор уже завершен, люди уже билеты купили и сегодня-завтра вылетают.

    В ответ на: Какая то сложная связь, я не могу ее проследить.
    Когда выделяли сообщения из топика "Вединг?", пожалуй самое важное сообщение ушло сюда , наверное поэтому и сложно проследить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это предложение точно для "производственников"?
    У меня на почте заявка от ИП на МОСШУЗ , производство сумок, кошельков... Выручка 2017/2018-25473000/30567600, доля обрабатывающего производства в выручке - 30%

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: как часто проводятся подобные мероприятия?
    мне было бы интересно поучаствовать, но через полгода-год.
    Мероприятия проводятся постоянно. Я предлагаю следующее:
    1. Зайти на какой нибудь специализированный ресурс, где можно посмотреть все выставки, которые проводятся.
    2. Выбрать понравившиеся мероприятия(регион, тематика) и включить их в свой план
    3. Сообщить мне об этом, заполнив бланк заявки и выслав его мне на почту
    Таким образом, если интересующее мероприятие уже одобрено и вы проходите фильтр, то участвуете бесплатно. Бесплатное участие подразумевает оборудованный выставочный стенд 4 квадрата (зависит от условий организатора). Площадь бывает больше (6 квадратов), но редко. С
    Если интересующие мероприятия пока не рассматривали, то я имею возможность рекомендовать их рассмотреть. Если на конкретное мероприятие наберется пул минимум 4-5 заявок и они пройдут фильтр, то скорее всего мероприятие будет утверждено и заявка на участие в желаемом мероприятии будет удовлетворена.
    На сегодняшний день уже стоят в планах следующие мероприятия:
    МОСШУЗ
    Отечественные Строительные Материалы
    ПРОДЭКСПО
    Прикрепил файл заявки. Почта в профиле.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сегодня письмо пришло:


    ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» приняло решение о прекращении выставочной деятельности в Новосибирском регионе c отменой всех выставок начиная с 2019 года.

    Эта информация поступила только сегодня.

  • Вроде всё в масле с сыром и крой чёрной в Выставочном бизнесе?
    Это что не у всех значит получается распиливать золотые бюджеты и получать наварище?

  • В ответ на: Сегодня письмо пришло:


    ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» приняло решение о прекращении выставочной деятельности в Новосибирском регионе c отменой всех выставок начиная с 2019 года.

    Эта информация поступила только сегодня.
    Эта информация блуждает на уровне слухов с апреля этого года. Вот когда официально об этом объявят, тогда обсудим.
    Не будет этого оператора, будет другой или даже несколько. Кому от этого хуже то станет? Тем более, что в Экспоцентре уже давно не только ITE мероприятия проводит. А может сам Экспоцентр ITE выдавил:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это уже не слухи.
    Информация от директора проектов одной из выставок ITE

  • директор поклялся на Конституции, что правда?)))

  • В ответ на: Это уже не слухи.
    Информация от директора проектов одной из выставок ITE
    А можно поинтересоваться с какой почты Вы получили это письмо? Что там после @? mail? yandex? gmail?

    Неофициально о конфликте между ITE и Экспоцентром я в курсе примерно с апреля 2018, опять же неофициальное подтверждение, что речь идет о выдавливании ITE с площадей Экспоцентра, я получил в сентябре.

    Пока ITE официально не заявило о прекращении деятельности в нашем городе. Поэтому слухи:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А можно поинтересоваться с какой почты Вы получили это письмо? Что там после @? mail? yandex? gmail?
    sibfair :улыб:
    Прорабатывалась возможность участия в одной из выставок следующего года.
    В процессе обсуждения пришло это письмо.

  • В ответ на: sibfair :улыб:
    Прорабатывалась возможность участия в одной из выставок следующего года.
    В процессе обсуждения пришло это письмо.
    Уточнил. Да, Вы правы. Закрыли филиал, всех сократили.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не бросают прибыльный стабильный бизнес или ищут компромиссы или "в связи с переездом":улыб:

  • Согласен, прибыльный не бросают.
    Ценник на аренду площадей в Экспоцентре, мягко говоря, не хилый. Площадка - своего рода монополист. На месте владельца этого комплекса, я бы предложил работу тем, кого сократили. И проводил бы все те мероприятия, которые там и проводились ITEшниками. Полагаю, что так и будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а владелец комплекса нос по ветру не чует?

  • Площадку хорошо бы заменить.
    В Барнауле, Томске, Омске, Кемерово есть бывшие заводы и огромные конторы пустующие...
    Ценник пониже, развлекаловки побольше , логистику продумать и заманух от власти добавить - тогда всё окончательно будет хорошо.
    В Экспоцентре искусственно натягивают трафик , а следовательно его можно перетянуть в любую сторону и место, как перетянули его из города в выгодное частному инвестору место...
    Новосибирск теряет много из-за "работы на частных инвесторов" властных структур...

  • В ответ на: а владелец комплекса нос по ветру не чует?
    А я знаю? Я с ним лично не знаком. Но у него все козыри на руках и создать условия, что бы ITE сами закрыли свой филиал, ему проще простого.
    Здесь ситуация один в один с той, когда сдают в аренду коммерческую недвижимость, арендатор раскручивает место, через некоторое время арендодатель задирает арендную плату, тем самым выдавливает арендатора и на раскрученном месте запускает тот же самый проект.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Площадку хорошо бы заменить
    На что? На где?
    В ответ на: В Барнауле, Томске, Омске, Кемерово есть бывшие заводы и огромные конторы пустующие...
    И что? Вы предлагаете в один из этих городов что ли ITE перебазироваться? :безум:
    В ответ на: Ценник пониже, развлекаловки побольше , логистику продумать и заманух от власти добавить - тогда всё окончательно будет хорошо.
    Что хорошо то будет? За счёт чего? Новосибирск с каким из этих городов можно сравнить? А Толмачево? Я бы ещё понял ход мысли, если бы был предложен Красноярск.
    В ответ на: В Экспоцентре искусственно натягивают трафик , а следовательно его можно перетянуть в любую сторону и место, как перетянули его из города в выгодное частному инвестору место...
    Как трафик можно искусственно Натягивать? Он либо есть, что говорит об интересе к мероприятию, либо его нет, что говорит о безразличии. Нет, перетянуть его безусловно можно, в Новокузнецк, на УГОЛЬ. МАЙНИНГ. приезжает столько, сколько за весь оставшийся год не приезжает и аренда квартир, гостиниц взлетает в разы. Но это неделя в год.
    Эта выставка десятки тысяч квадратных метров, больше чем наш Экспоцентр внутри и снаружи вместе, и она забита из года в год. Ни одна выставка, проходящая в Экспоцентре, такую площадь не занимает, месторасположение Выставочного комплекса тоже хрен знает где, но... Она, эта выставка, там, где надо. Никакая другая тематика там не пойдёт. И хоть занатягивайся, трафика не будет.
    Новосибирский Экспоцентр построили там, где его построили, на мой взгляд потому, что ориентировались на профессиональных посетителей, то есть на ЦА конкретного мероприятия. Выставка это не Ярмарка! Там праздношатающиеся личности нафиг никому не нужны. Пусть выставку посетят 100 человек, но все они профессионалы представленной отрасли, чем 1000 и из них профессионалов только 100.
    Хотя, я бы выбрал другое место. В городе, но труднодоступное для зевак. Красный 220/10 не очень удачное место было со всех точек зрения. Ну и смысла строить площади только под выставки, конечно же не было

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У Вас вопросы , как у "первогодка".
    Вы посмешить всех или себя попровоцировать-завести хотите?

    Аэропорт Новосибирска - самый закаканный , после того как отказались от строительства второй ВПП и ещё одного терминала в угоду частного инвестора. Пассажирооборот "соплёй" зашибает Иркутск, Красноярск. У кого появится 2-3 ВПП , тот и будет ГОРОДом, а не нищающей провинцией, живущей старыми могуществами и новыми "странными" частными инвесторами типа Экспоцентра и 5 моста во вред Новосибирску...

    У нас даже здесь, на сайт есть специалисты по недвижимости - спросите у них, сколько в городе "пустых" площадок , разбиваемых на мелкие "дачные участки".
    Возьмите 105 завод хотя бы - "украли" у ГОРОДА несколько га земли за копейки.
    Эта земля могла генерировать лет 100 дичайший трафик и прибыль с инфраструктуры , а будет стоять впритык 20 многоэтажек для нескольких тысяч жильцов.
    Или Коминтерн продаёт ракетный нии в центре за городской управой через 2 недели за копейки...

    Как наиболее опытному представителю выставочного бизнеса , предлагаю глянуть на Моллы в Москве - они и концертные площадки и выставочные пространства и торговые ряды и статусные офисы и логистика (если ты богатый - протяни метро, пусти шатлы, Экспоэкспресс с путями до дверей построй, сделай гостинцы для всех, а не бегать по деревне , искать лавку). В общем "агаларощина" сплошная и им подобные работают уже лет 20, печатая деньги, имидж, выставки.

    Всё изобретено - у Вас сейчас "обидка" на всё новое и работать , кроме как бумажки
    переложить из нашей стопки в другую (прослойка между социумом и админмитративной бюрократией) не охота и "ленива"...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    чем похоже будущее нормальных выставок в новосибирске и суслик?
    мы их не видим, а они есть! (дмб)

  • В ответ на: Аэропорт Новосибирска - самый закаканный , после того как отказались от строительства второй ВПП и ещё одного терминала в угоду частного инвестора. Пассажирооборот "соплёй" зашибает Иркутск, Красноярск.
    Как отстали-то от жизни. В Толмачево на вторую полосу регулярный рейс впервые приземлился аж в сентябре 2010 года... И пассажиропоток Толмачево за 10 месяцев текущего года составил 4,8 млн, что больше Иркутска (1,8 млн) и Красноярска (2,1 млн) вместе взятых. Только добавление Омска (0.9 млн) уравнивает показатели.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • можно добавить планы построить еще один терминал, федералы на ввп деньги выделили, собственник писанулся терминал сгородить.
    Толмачево развивается очень даже не хило...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • :ха-ха!: Давно так не смеялся, особенно про Толмачево и еще , 105 завод и Коминтерна. Вы просто жжете напалмом. Без обид, но даже комментировать это не буду. Отмечу лишь один момент: я помню, какая ж...па была, когда Сибирская Ярмарка находилась на Красном 220/10. Ни приехать, ни припарковаться, ни уехать...

    В ответ на: Как наиболее опытному представителю выставочного бизнеса , предлагаю глянуть на Моллы в Москве - они и концертные площадки и выставочные пространства и торговые ряды и статусные офисы и логистика (если ты богатый - протяни метро, пусти шатлы, Экспоэкспресс с путями до дверей построй, сделай гостинцы для всех, а не бегать по деревне , искать лавку). В общем "агаларощина" сплошная и им подобные работают уже лет 20, печатая деньги, имидж, выставки.
    Если Вы имеете в виду Крокус Сити, то да, на него пожалуй стоит ровняться, но Вы себе представляете сколько это денег? Ну хотя бы количество нулей? Кто такое потянет? И зачем оно в Новосибирске?
    Исходя из реалий, Новосибирску достаточно 10 000 квадратов выставочных площадей, а может даже и за глаза. Это было понятно еще тогда, когда Экспоцентр только планировали строить, а все мероприятия проводились на Красном, там было в районе 8 000. Экспоцентр это 2 зала по 7 200. Как они заполняются, можете спросить у Этого товарища . Для сравнения: Крокус Экспо это более 500 000 квадратов, то есть раз так в 30 больше. Это только выставочные площади + концертные залы и сопутствующая инфраструктура. Википедия говорит, что комплекс Крокус сити занимает площадь 90 га.
    Новосибирск концепцию Крокус Сити не осилит. Ему будет достаточно современного многофункционального зала площадью около 5 000 квадратов. Только вот желающих реализовать даже подобный проект, я пока не наблюдаю. Если вдруг кто то знает таких, кому пару миллиардов надо пристроить с отдачей, то свистните, нам есть о чем поговорить :улыб:

    В ответ на: Всё изобретено - у Вас сейчас "обидка" на всё новое и работать , кроме как бумажки
    переложить из нашей стопки в другую (прослойка между социумом и админмитративной бюрократией) не охота и "ленива"...
    Вообще не понял выделенного. Какая обидка? На кого? Бумажки терпеть ненавижу, особенно их перекладывать из стопки в стопку. Мне все охота и "неленива" и планов громадьё:миг:

    В ответ на: чем похоже будущее нормальных выставок в новосибирске и суслик?
    мы их не видим, а они есть! (дмб)
    Да, деловых мероприятий, в том числе и выставок, как проводилось много и везде, так и проводится. Новосибирск не исключение. А вот приличных площадок в нашем городе не хватает. Так бы еще больше было.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зацепили (дёрнули предложение из текста) про вторую полосу?
    Что выгодно, что единственное знаете, что слышали?

    А что же Вы так опозорились с третьей ВПП, если знаете её судьбу и убрали остальные города из Лидеров?
    Кроме нас Столицей Сибири и Центром рвут на части Красноярск, Иркутск, Кемерово (и прочие) вне зависимости подсчётов с селом и гастарбайтерами или без по количеству "голов"...

    Учите матчасть - цеплять цитаты из текста и дербанить их в свою выгоду сгубило труды Ленина (Ульянова) ещё во времена коммунизма...

  • Лепить рекламу за свой бизнес , не зная основ-это Ваше дело и Ваша тема...

    Выставки умирают , а Вам надо трафик ковырять хоть как.
    Пока Вы ещё можете работать - порите любую дурь за выставки,
    смешите людей.

    Посредники для тупых и ленивых были всегда - Вы ярый приверженец подтирания сопель
    за остатки с барского хозяйского стола чужих денег!
    Сколько их ещё сгинет на посредничество в век информатизации и общедоступного интернета в Ваших и других таких же карманах...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    слова плачут

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Все еще многие решалы 50+ возраста не затрудняются открыть поисковик. У них и так все есть. И именно вживую поймать на выставке и договориться можно. И еще куча других мотивов.
    Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Зацепили (дёрнули предложение из текста) про вторую полосу?
    Взял единственное, в чем можно было уловить хоть какой-то смысл среди того частокола краснобайского витийствования, когда к концу предложения автор забывает, о чем начинал писать в начале...
    В ответ на: А что же Вы так опозорились с третьей ВПП
    Я что-то говорил про третью полосу?
    В ответ на: Учите матчасть
    Это точно мне?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • НПП

    насколько слышал от отца (а он там периодически что-то проектировал, а я с ними только взаимозачетами занимался. прикольные такие ребята))) у Толмокрышкино до сих пор проМблемы со второй ВПП и им остро необходимо чтобы федералы забашляли, но тут давеча Мутко уже обломил омичей с древним долгостроем Фёдоровки, сказал, что и старый в нормах, а новый уже старый и его не достраивать а сносить надо, так что и нам дырка от бублика скорее всего.

  • Я чем больше Вас читаю, тем меньше понимаю. А Вы видимо меня или не читаете, или не понимаете.

    В ответ на: Выставки умирают , а Вам надо трафик ковырять хоть как.
    Неверно говорить, что выставки умирают, правильно - выставки трансформируются. Трансформируются они в деловые мероприятия где превалирует конгрессная составляющая. То есть на первый план выходит деловая программа и только потом так называемая демо-зона.
    Трафик, да, для этого необходимо всегда придумывать что то новое.

    В ответ на: Сколько их ещё сгинет в век информатизации и общедоступного интернета
    А сколько их ещё появится, Вы даже себе не представляете.
    Можете объяснить, что все эти люди здесь делают? Чего им не хватает, представителям этой сферы, в век информатизации и общедоступного интернета, просиживающие за компами чуть не все время?

    В ответ на: слова плачут
    Ваши слова либо лгут, либо признайтесь, что Вы не в теме MICE. Скорее конечно же второе, но в этом случае я не понимаю зачем вообще рассуждать о том, про что Вы знаете только поверхностно? Вас выставки то чем так занозили?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.12.18 16:53)

  • В ответ на: Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.
    Вы действительно так считаете? Вот как раз такое оборудование на выставку в Якутск везти нецелесообразно. Во-первых с ЛПРом проще встретиться где нибудь в Москве, хотя бы потому что даже если контора и якутская, то офис всяко есть в Москве, а во-вторых логистика очень сложная и дорогая, то есть см. "во-первых". Ну и в-третьих: все выставки, которые проходят в регионах, проходят и в Москве, там они более представительные и удобные с точки зрения той же логистики.

    А вот по поводу "ловить просто НЕЧЕГО" всем остальным: в национальных республиках больше доверяют своим органам чувств, чем картинкам в интернете. Вы будете смеяться, но растительное масло, которое привезла новосибирская компания на выставку, пробовали на вкус прямо на стенде.
    Одна из компаний, производитель спецодежды и одежды для охоты и рыбалки, заключила 2 договора на поставку своей продукции на общую сумму 600 000 рублей.

    Вывод: тот, кто говорит "Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.", тот просто не видит, что там живут такие же люди с примерно такими же потребностями, как и в среднем по стране. Они точно так же, например, хотят есть свежие овощи и фрукты, а не подвергшиеся какой то обработке. И при этом они понимают, что у них суровый климат и проблемы с логистикой, что влияет на цены.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это все так, но рынок сбыта кажется очень ограниченным.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Это все так, но рынок сбыта кажется очень ограниченным.
    Это все так, но при этом он мне кажется неосвоенным!
    P.S. Там даже двери/окна вставлять толком не умеют...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кому интересен рынок иркутской области, возможность пообщаться на одной площадке со всеми самыми авторитетными представителями региона и презентовать свои товары/услуги?
    Могу предложить участие в Братском Экономическом Форуме. Количество мест ограничено! Есть варианты как платного, так и бесплатного участия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сопровождаем технически данное мероприятие. Может кто не знает, но для него актуально.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: