Погода: 19 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Непонятки (предпринимательская).

  • В ответ на: По "Романовской" теории воздаяния
    это кто? это что?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это кто? это что?
    Это чуток выше по топику. :хехе:

  • затупил что-то еще с утра с самого - чота решил, что это фамилия, царя вспомнил :biggrin:

    ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    ведь может оказаться, что стены - параллелограмм, тогда даже несколько замеров без диагоналей не дадут верного результата

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    Скорее тот, кто на себя риски неблагоприятного исхода взвалил. Убытки от свершения этих рисков и должно "Пи" покрывать. Хотя бы частично.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну так трапециевидность комнаты и есть один из вариантов неблагоприятного исхода, точнее его причина, если она не заложена в технологию проектирования, она же - отсутствие замерщика, она же - отсутствие замера, как отдельного технологического процесса в цепочке изготовления

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так я не трапецивидность, я ответственность хотел заменить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а разве "нести ответственность" не есть причесанное "взвалить риски"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может быть, только зачем причесывать, если можно говорить как есть?

    Основная цена закладывается за ответственность, "Пи" закладывается за риск.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну ты не напишешь в договоре "взвалить риски"
    хотя-а... © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "Пи" закладывается за риск.
    А основной риск у него это изрядная переделка практически готового потому как заказчик (при некоторых ("никаких") уровнях проработки ТЗ) может ближе к концу работ заявить "ойаявотвспомнилчтохотелещё".

    В конце концов, экономике же, говорят, полезно разделение труда, так пусть когда одни не парятся о предусмотрительности, то другие не парятся о скромности. :хехе:

  • В ответ на: ну ты не напишешь в договоре "взвалить риски"
    Конечно не напишу. Поэтому это либо просто скидка (если риск заказчика) либо просто наценка (если риск подрядчика)

    Уроки налоговой схемотехники

  • тогда каков смысл замены трапециевидности на ответственность? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: одни не парятся о предусмотрительности, то другие не парятся о скромности
    но Рома против этого возражает, как я понял, грозя метафизикой, причем... делиться не хочет :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тогда каков смысл замены трапециевидности на ответственность? :dnknow:
    Так я не меняю трапециевидность на ответственность.
    Я ответственность на риск считаю нужным поменять :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • где поменять? ты же этого нигде не пишешь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Млин. Вместо

    В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё несёт ответственность
    я считаю правильным писать

    В ответ на: ну так то "Пи" и есть поправка на трапециевидность, и получать его должен тот, кто за неё берет на себя риски

    Уроки налоговой схемотехники

  • пиши :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Все непонятки понятками стали?
    Марьяныч мутит агрегатор? :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (18.01.18 14:49)

  • В ответ на: но Рома против этого возражает,
    В конкретно его случае возражения имеют основания, он же сперва сам в тему вникает.
    Мне так тоже рабочи...ээ..персонал рабочих специальностей как-то задвигал тему "самими это не сделать, тут надо нанимать бригаду, которая...". Откуда ж им было знать-то, что еще будучи студентом я собственноручно на таких работах пошабашил... :злорадство: Ну и, вот, прямо при главном инженере я им всё и выдал пооперационно и с затратами времени.
    :смущ: Лица мужиков грустнели, ГИ тихонько похихикивал.

  • вот у меня несколько иное видение его подхода - отпервой ("люблю, когда дыры кем-то затыкаются"), до последней ("терпеть не могу, когда закладывают риски") - всё говорит об обратном, что не хочет он вникать, что не готов он формулировать и обсуждать нюансы, а хочет лишь "закинуть"... т.е. упускает из внимания тот момент, что ситуация, когда "закинул задачку, а тебе сыпятся предложения" - такая же фнтастическая и надуманная, как и пресловутая кнопка "бабло", которая, даже если и будет реализованной, тут же станет вредной для общества, предметом злоупотреблений.

    а почему? да потому, что, с точки зрения общества (а именно так только можно рассматривать перспективность общественно значимых решений) ситуация, когда одной "закинутой" задачке должно соответствовать несколько предложений, продуманных с учетом возможных рисков, ДА ЕЩЕ И БЕЗ ПОПРАВОК НА ПИ - это вредительство - даже с поправками это неправильно, т.к. расходуется усилия и рабочее время впустую

    ну, проходили ж мы это много раз - да хоть то же ранжирование сайтов в поисковой выдаче яндекса - в результате роботы стали писать статьи для роботов, а люди метались и плевались от такой выдачи

    то же самое и тут будет - Марьяныч набабахает саоих задачек, а т.к. оплачивать этот банкет он не планирует, то исполнители набабахают ему роботами предложений по формальному признаку, и разбирать их придётся ему (!) уже вручную - и ессэсно, как тут уже упомянули, места оценки качества в этом мире нет - и в тендорах то же самое происходит, да и в формуе этом, кстати...

    возможно, проблему эту можно побороть системой анизотропных репутаций, когда оценка медика медиком (и педика педиком) имеет бОльший вес, чем их перекрёстная оценка, но при современном развитии нейросетей можно и такую зашельмовать, был бы смысл...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: с точки зрения общества ... это неправильно, т.к. расходуется усилия и рабочее время впустую
    Значит можно попробовать вставить в систему "предагрегатор", т.е. человек рисует свою "хотелку" в общедоступном неспециализированном, например, сКетчупАпе и выкладывает с пояснительной запиской на сайт проектировщиков.
    У проектировщиков есть свои портфолио (типа демонстрация уровня специалиста), цена за час/день и они выдают человеку свои оценки времени на проектирование его "хотелки". Клиент предагрегатора не ограничен работой с одним проектировщиком, а вправе заказать хоть несколько проектов и по их получении выбрать потом с каким ему обращаться уже к "материальщикам".
    В ответ на: Марьяныч набабахает саоих задачек, а т.к. оплачивать этот банкет он не планирует, то
    А уж исполнители в материале возникают строго потом, в каком-то уже последующем агрегаторе, куда клиент "закинет проект". А иначе оно не агрегируется даже чисто алгоритмически: речь человека и G-код напрямую не переводятся. :dnknow:
    Всё как у "Ходжи Насреддина", если готов деньгами только позвенеть, то шашлык вправе только понюхать.
    Так что или самому проект делать или оплатить проектировщику. А иначе никаких "закинуть".
    В ответ на: и в тендорах то же самое происходит,
    Давно эта аналогия в голове всплыла, да только старался об этом не заговаривать. :yes.gif:

  • так проблема (настоящая :biggrin: ) - в том, что, если "предагрегатор", т.е. надо усилия какие-то делать, то Марьянычу нафик этого не надо

    так что надо либо этот процесс стандартизировать на уровне стандарта, что только времени под силу, или Марьяныча, как класс, уничтожить - и то, и то не факт, что польза, если это делать принудительно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: надо усилия какие-то делать, то Марьянычу нафик этого не надо
    В изначальной постановке вопроса ( "все "дыры" кем-то за деньги "затыкаются". Любой каприз, как говорится. Нужно оплатить что-либо, пожалуйста, не выходя из дома. ... Запрос есть, а решения нет " ) мне видится противоречие, т.е. сдаётся мне, что в "дыру" если какое-то количество денег и было воткнуто, то попросту в количестве, далёком от адекватного размеру "дыры", потому "затычка" и не срабатывает, её тупо смывает.

  • это успех :biggrin:

    Александр Жаманаков, директор ООО «Макс Капитал Менеджмент»:

    «У меня есть компании в Малайзии, Гонконге, сейчас открываем в Казахстане. Я хоть и вернулся, но тяну за собой иностранные инвестиции. Причиной переезда были административные барьеры. Я инвестировал деньги в Новосибирск, они так и не вернулись. Были конфликты с местными элитами и правоохранительными органами. Я приехал в Сибирь в 1991 году, здесь бизнес только развивался. А на Востоке, где я жил, он уже давно шёл семимильными шагами.



    Новосибирск до сих пор отстаёт, а власть тормозит развитие бизнесменов лет на десять.



    Удобнее во Владивостоке — это самый развитый сейчас город в России, обгоняет Москву лет 15–20, там у людей мышление быстрее меняется. С 1991 года не мог поднять оборот, максимум было 10 миллионов долларов, а за четыре года Малайзии мы подняли до 10 миллиардов долларов. Для развития Новосибирска необходимо создавать независимый от Москвы финансовый центр по типу Гонконга».

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это успех :biggrin:

    Александр Жаманаков, директор ООО «Макс Капитал Менеджмент»:
    От оно че :biggrin: а я статью до конца не стал читать, подумал пурга какая-то высосанная из пальца.
    Порадовал :biggrin:

  • В ответ на: Для развития Новосибирска необходимо создавать независимый от Москвы финансовый центр по типу Гонконга
    посодююююют, ой посодют соколика за финансовый сепаратизм. Это жеж удумать такое надо Мааскве денежные артерии призвать перекрыть, самое меньшее вернут тёзку на Восток тремя посылками наложенным платежом, отгулял своё(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: