Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Придумай название - получи приз!

  • В ответ на: все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.
    Единственная фирма, которая продает лотки среднеглубокого тиснения из ламинированного картона своего производства (Москва) продает их только от паллеты (около 10 000 лотков в 1 паллете), меньше - ни в какую. Я с полгода назад клянчил продать мне 1/3 паллеты. Две недели они согласовывали с руководством, потом еле-еле разрешили в качестве разового исключения. Цена лотка (одна из моделей, которая мне интересна), 5,2 р. при себестоимости около 1,1 - 1,3 р.

    Вот и считай. Паллету продал - сорокет в карман. А сделать ее на конвейере - только кнопку нажать. Производительность линии будет около 10 лотков в минуту. Поставщиков ламинированного картона я уже нашел. Не импорт, а наших, тех, кто ламинирует картон на своем экструдере. У меня бобина такого картона уже и в цехе лежит.

    Тебе, Жень, сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить? А машина их за 16 часов напечатает. А потом без остановки за новую паллету возьмется.

    Так что сам решай, где тут увлечение, а где трезвый расчет.

  • хрум-хрум
    хруст
    сладохруст
    ням-ням
    хрум &Ко

  • речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    хотя конечно я не знаю твоего финансового "плеча"...
    если только в качестве "подпитки" проекта :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить?
    здесь ты забываешь, что самолично не обязательно этого делать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    Жень, когда люди так думают, они никогда ничего серьезного не сделают.

    Тот, кто занимается производством новой продукции, всегда должен экспериментировать, исследовать, погружаться широко в выбранную отрасль, обязательно захватывая граничные и смежные направления.

    Только тогда можно родить новацию.

    Пример.

    Некоторое время назад я начал погружаться в термовакуумную формовку. Казалось бы - где вендинг и где термовакуумная формовка? Тот же Рома мне писал, что я неправильно делаю, что "распыляюсь" на формовку пластика. Опыты в этом направлении, исследования, наработку компетенций. И посмотри, на что, например, его самого хватает - придумать [скопировать чужой] динамик для седалища, доску из пластмассы. Заслуженно эти вещи сразу идут в утиль.

    Но я делал так, как считал нужным, как мне подсказывала интуиция.

    И что в итоге?

    Наработан опыт, который позволил мне самостоятельно сделать конвейер пластиковой тары (методом термоформовки). А эта тара становится стержнем обеденного проекта, возможностью самостоятельно делать тару под конфетный проект.

    Более того. Освоение технологии формовки позволяет нам для обеденного аппарата и для будущего аппарата с напитками формовать внутренний корпус из листового пластика. Мы первые в России, кто дошел до этой технологии в производстве вендингового оборудования. Эта технология радикально снижает себестоимость, увеличивает в десятки раз скорость производства, технологическое качество изделия - теплопроводность, холодильную систему и т.п. Наши аппараты не будут иметь аналогов и догнать нас будет очень сложно. Холодильные заводы по этой технологии делают 1000 изделий в одну смену. Себестоимость - смешная.

    Мы сами будем делать подобные части корпуса из листа (см.картинки). Ты вот даже представить не сможешь, как это возможно. А для нас это - уже обычный понятный процесс. Потом выложу видео. И это всё - результаты подобных экспериментов, опытов, которые ты примитивно и близоруко называешь - "распыляешься".

    Так что, Жень, тебе не советы мне давать, а, открыв рот, учиться, внимать, радоваться, что хоть частично, но прикоснулся к мощному техническому движению.

  • Я порадуюсь Петр обязательно :agree:
    после того, как взлетит один из твоих проектов.
    когда увидел тебя в жизни, мне "прогресс" не понравился :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если этот лоток цельный, то ты достиг большого! Прими мое уважение и поздравление!

  • Это цельный элемент корпуса длиной 1200 мм, шириной более 400 мм, высотой около 400 мм из листа полистирола 4 мм. Оснастка будет иметь выдвигаемые пневмоцилиндрами выпуклые элементы, тэны, которые будут подогревать оснастку с индивидуальным контролем минимум 10 самостоятельных зон, т.е. 10 терморегуляторов и датчиков, т.к. рабочий нагрев 60 - 70 градусов. Ну и, само собой, разводка вакуума по каждому контуру через отверстия ф0,5 мм с шагом 10-15 мм. Оснастка дюралевая.

    Очень серьезное изделие.

  • В ответ на: И интересует англоязычный термин - у нас большие планы
    И из английских слов, обозначающих буфет, тебе ничего не подходит что ли?
    buffet
    cruch bar
    cantina

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Cantina - это по-итальянски "винодельня" и в России в этом значении и употребляется. А бутылки с вином Петр еще не термоформует.

  • Cantina, если уж быть совсем точным, по итальянски , это бар, погребок, таверна.
    Примерно такое же значение это слово имеет в английском языке - буфет, столовая, немецком и французском - заведение общепита типа столовой, испанском - бар, таверна.
    А винодельня по итальянски - distilleria.
    Как это слово употребляют русские, на значение этого слова не влияет.
    Я вот в первый раз от вас услышала, что оказывается это слово именно в этом значении употребляется в России.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (22.01.17 14:02)

  • В ответ на: А бутылки с вином Петр еще не термоформует.
    Лиха беда начало :biggrin:

  • По своему опыту понимаю, что решение этой задачи, все таки 4мм толщина, стоило тебе много времени, сил и бессонных ночей.
    Народ! Вот перед кем уважение!
    Это вам не коврики стряпать! :respect:

  • Это же дистиллят, самая лучшая степень перегонки самогона!

  • Вот с бутылками Петр завязывай! Не в том плане. что пить вредно для здоровья, вредно для здоровья природы и нас эта самая пластиковая бутылка.
    Другое дело если научишься лить бумажную бутылку, первый проголосую для тебя на Нобелевку!

  • В ответ на: Это вам не коврики стряпать! :respect:
    какой смысл противопоставлять? Т.е. если я занимался прочностью летательных аппаратов. то должен смотреть свысока на тех кто лабАл сеялки и веялки?

  • В ответ на: ...А винодельня по итальянски - distilleria...
    Оффтопим. конечно, но distilleria - это вообще "винокурня", т.е. производство дистиллята, и к винодельне не имеет никакого отношения.
    Cantina же - слово именно итальянского происхождения, и если в других языках оно мутировало в "бар" (хотя скорее все-таки "погребок"), то в Италии оно до сих пор означает именно винодельню. Первый попавшийся пруф - "La nostra nuova cantina...".

  • Александр! Что с тобой?!
    Это не противопоставление, а насмешка над местными диванными злопыхателями.
    Пока Петр делал, сколько ушатов они вылили на его голову, а сейчас что то замолкли!
    Сами то ничего кроме ковриков не создали.
    Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?

  • Петр вообще не занимался расчетом прочности ЛА и планеров. Но он упорством, трудом дошел и познал все азы автоматики программирования и конструирования, а еще у него очень сильно развитая "чуйка". И до его уровня Вам далеко, вернее силенок уже не хватит, время ушло и поезд ушел!

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.

  • В ответ на: Cantina же - слово именно итальянского происхождения
    Оченно сильно я сомневаюсь в его итальянских корнях. Скорее корни из латыни, а оттуда оно по европейским языкам расползлось в первую очередь в смысле небольшой едальни, а дальше уже у кого как фантазии хватило ибо пару тройку веков назад люди ели и употребляли алкоголь вместе, в независимости от того, что это за прием пищи. Такой придурью как мы - пить ходить в отдельное место - они не занимались.
    Пруф, говорите...
    Первое предложение - La Biòca è una piccola azienda vitivinicola ..., перевод - ...небольшой винный завод...
    Дальше - La nostra cantina è situata nella località ..., перевод - Наш новый винный завод расположен в городе...
    Значило бы это слово что то одно, написано в обоих предложениях было бы только оно.

    Короче, вы что пытаетесь доказать? Что неожиданно это слово мы должны употреблять именно так, как это делают переводчики с итальянского?
    Как бы у слов достаточно значений... и большинство европейцев используют это слово в значении именно мелкгого заведения общепита.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да причем тут какие-то переводчики с итальянского? Просто примите к сведению, что в Италии это означает винодельню и все. Забегаловку тоже, да, но и здесь все этимологические словари сходятся в том, что первоначальным значением было "винный погреб".

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    ------------------------------

    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.
    Ну и за это мерси!

    Исправлено пользователем Alippa (22.01.17 23:03)

  • А че Петр просил итальянские слова?
    Или вам в голову не приходит, что в разных языках одно и то же слово может преобразоваться в другие? Я итальянских слов в принципе не писала. Чего вы от меня хотите?
    В ответ на: все этимологические словари
    Вы их все за полдня прочитали? Ну преобразовалось это слово в итальянском в винный погреб и чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • NovoFood (NeoFood занято)
    FastGood (с таким названием есть только доставка еды в Беларуси)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: