Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес с нуля

  • В ответ на: еще есть какие нить советы по открытию малого бизнеса(услуги и товары, которых не хватает в нашем городе, которые, по вашему мнению, будут пользоваться спросом)????

    только пожалуйста не пишите всякой ерунды....конкретика... Спасибо заранее
    есть отдельный топик "Бизнес-идеи" - читайте, пользуйтесь

  • Да ты хамло!! Может тебе просто капусты сразу отсыпать?

  • Только получая удовольствие от процесса,можно достичь результата!!!Иначе никак!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Та ладно.. помогу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а чего в Крыму испокон веков на пляжУ белое сухое вино из таких бочек продавали 17 копеек стакан, 34 коп. - кружка

  • Да, Саша. Верняк.
    В Fb где-то месяц назад проскакивало в ленте новостей = возрождают.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ...а эта самая...система автоматизированного учета пойла с градусами супротив не будет?

  • Конечно будет. Но кто её туда пустит ))

    Аксенов (или Чалый... не помню) там купил паленую бутылку водки совсем около здания парламента...и фигась ей по трибуне "Вы че творите?! Тут под самым носом продается сивуха а Вы...".
    Депутаты молчали. Переживали видимо над таким безобразием :biggrin:
    В общем там пока переходный период :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • на курортах переходный период планомерно переходит снова в переходный период

  • Все будет ништяк!
    Если бог не оставит, перееду туда через несколько лет в какой-нибудь поселок (не определился пока что в какой именно) и как скажу: даешь учёт ликеро-водочным! Тут порядок и настанет.
    Если конечно же меня не завалят :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У меня сейчас знакомый чем то подобным занимается, ищет какой-бы бизнес замутить занедорого. Бюджет у него от 200 до 300 т.р. Из того, что ему удалось накопать за эти деньжищи- это либо пивнушка, либо парикмахерская вместе с персоналом и всеми причиндалами для стрижки. Хотя, с моей точки зрения, суета это беспонтовая.

    Можно бизнес по монтажу и обслуживанию всяческих охранных системок организовать. Охранные системы (ОС), системы охранного телевидения (СОТ), системы контроля и управления доступом (СКУД) лицензирования не требуют, затраты только на открытие предприятия.
    С пожарными системами (ПС) и системами оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), сложнее, требуется лицензия МЧС, стоимость на сегодняшний момент от 100 до 120 т.р. С пожаротушением мутить имеет смысл, если всё что перечислено выше поперло, лицензия на этот вид деятельности подороже 120 т.р. будет.

    А теперь самое интересное, со всем этим есть смысл связываться только в том случае, если есть уверенность в клиентской базе, если нет, то пустая трата денежных средств.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Бюджет у него от 200 до 300 т.р. Из того, что ему удалось накопать за эти деньжищи- это либо пивнушка, либо парикмахерская вместе с персоналом и всеми причиндалами для стрижки. Хотя, с моей точки зрения, суета это беспонтовая.
    Значит просто бизнес не его тема.
    Как можно не найти классной темки за 200-300 тыров вообще не понимаю.
    Берешь китайские часовые механизмы за копейки, пластинки черти какие + раскрой на стороне.
    Фигачишь. Поставляешь по очень специализированным, "узким" каналам сбыта. 300 тыров прибыли в месяц всяко получишь через полгодика.

    И таких примеров сотни.

    Не зудит у него просто бизнес в Ж. Вот и вся его "проблема".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Поставляешь по очень специализированным, "узким" каналам сбыта.
    Если можно, с этого места поподробнее

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Если можно, с этого места поподробнее
    Что ещё за Тебя сделать? Нельзя.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А, так вы и пальцы за меня загибать будете!

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Охранные системы (ОС), системы охранного телевидения (СОТ), системы контроля и управления доступом (СКУД) лицензирования не требуют, затраты только на открытие предприятия.
    а по-простому - это шлагбаумами и турникетами торговать (монтаж)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это уже совсем по простому (шлагбаумы).
    Более сложно.
    Оборудовать объекты (монтаж) охранно-пожарными системами безопасности, начиная с простых типа на ПКП Гранит, заканчивая интегрированными на базе например "Орион-Про".
    Устанавливать системы охранного телевидения, этих вообще море, начиная с простых аналоговых систем на базе простеньких видеорегистраторов и видеокамер и заканчивая более сложными системами на базе AHD, SDI и IP оборудования с использованием ПО типа "Интелект", "Trassir", VideoNet, AxxonNext, Macroscop и т.п.
    Системы контроля доступа, шлагбаумы и турникеты на базе простенького контроллера Z5R это малая часть, самый цимус - это разворачивать серьезные системы (включая биометрию) на базе ПО Winpak PRO (Honeywell), PERCO, Gate, «Сфинкс», "Семь Печатей" и т.п.
    Крайнюю смету на объект, где задействовано 512 камер и около 20 серваков "Trassir", я считал в районе 25 лямов (это я в смысле на клиентскую базу намекаю).
    Всё это ещё и обслуживать надо.
    Как вариант, знаю охранные предприятия, где можно на аутсорс ПЦН (пульты централизованного наблюдения) взять, а это и спец. ПО для прима сигналов с объектов, телефонная и радиосвязь, сетка пультовая, запись переговоров, навигация ну и конечно бензогенератор. Ну и самое вкусное - это личный состав, как говорит мой знакомый полковник в отставке, в Армии всё хорошо, если, бы не П.5 личный состав.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А я бы сделал фирму ООО "Умный дом".

    Стоит лишь освоить в приемлемом качестве OWEN СПК 207, и современную среду программирования CODESYS 3.5 (хотя бы один язык, лучше, конечно, FBD), после этого сделать 5 типовых коробочных продуктов-проектов автоматизации дома (остальное по ТЗ заказчика), сделать толковый сайт и лабать объект за объектом. Управление квартирой/домом с вашего же смартфона с любой точки, а в квартире - с пульта на стене и переносного планшета(-ов).

    Новинка, поле для работы - непаханное.

  • За ссылку спасибо, ознакомлюсь на досуге, как с очередной "Горожанкой" и IP видеосистемой разберусь.
    ООО "Умный дом", подобная контора, с подобным названием в Новосибирске уже есть, недавно пацана из этой конторы к себе на работу принял, что-то у них в Новосибирске резко работа закончилась.
    Одна беда, не доросла Россия до подобных технологий, ну то есть желание у клиентов как бы есть, начинаешь озвучивать ценник, на этом всё и заканчивается.
    То что сейчас под названием "умный дом" делается - это какие то элементы от настоящих технологий.
    Кстати, есть более продвинутые и гибкие системы, чем предложенная выше, например на базе PC с windows. Втыкается плата Arduino в USB, пишутся скетчи (если мне память не изменяет на С++) и собственно, после этого плата управляет автоматикой. Это я так, простенький пример привел. По настоящему "умных домов", видеть не приходилось.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: что-то у них в Новосибирске резко работа закончилась
    верно сказано, их "волна" проскочила не успев начаться.
    И не малая вина в том именно ценник. При малом числе клиентов, для выживаемости требуется подъем на каждом в сотни процентов, плюс само оборудование не копеечное... вот и ограничилось дело управляемыми розетками - поэтому настоящих то "умных домов" и нет... и это ещё не говоря об одном моменте из области психологии: сначала клиент вылизывает своё жилище, и только потом вспоминает об инфраструктуре: "сделайте мне хорошо, но отделку не трогайте".

  • Ну, я в этой нише не работал, но примерно такую вижу сумму: 100 т.р. оборудование и 100 т.р. работа и прибыль, т.е. на квартиру/таунхаус/коттедж 120 - 150 - 200 кв.м. выйдет около 200 т.р.

    Верно я вижу примерный ценник?

  • Все это фигня.


    Производство кваса. Вот тема.
    Вообще "много" не надо. затрат как раз тысяч в сто и обойдется.

    вот прям сейчас начинать можно. Доходность изумительная.
    Хлебни кваску - поддай газку.

    если не продашь - то сам выпьешь.

  • В ответ на: Все это фигня.


    Производство кваса. Вот тема.
    ....
    если не продашь - то сам выпьешь.
    Сушняк давит? :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну не отрицаю про сушняк.

    Ребя ! жара на улице. квас - тема.


    слушайте. у меня есть приятель ( хороший - давно знакомы) у приятеля есть небольшой пивной магазин - маленький но качественный. (сам он в этом магазине рулит и пара продавщиц)
    так вот этот мой кент самостоятельно изготавливает пиво , квас, морс там и еще что то .....

    так вот ( я не любитель ) но вот то что он изготовит - самостоятельно- рассылает смс ки своим "постоянным" - к вечеру - уже ничего нету. все купили.
    ну там сезонность и дни недели конечно влияют на ..... но факт есть факт.

    вторая тема: деликатесы из мяса и рыбы. - тут у меня сомнения есть. но есть положит пример ( их несколько) - можно подескутировать...

    я за оленину. - недавно прикупил тушенку из оленя ЯМАЛ, вот изумительное мяско. - в н- ске крайне дефицитный продукт

  • Нашел вот более-менее приличное описание того, что принято называть "Умным домом"
    Самая минимальная стоимость этого удовольствия 10 000 $, это с учетом того, что строительство объекта, как тут правильно выше было замечено, ведется с соблюдением правил ГОСТов и СНИПов, где изначально продуман порядок проведения работ, не так как сейчас модно делать. Сперва одновременно заливают пол и натягивают поток, потом происходит отделка, потом приходят электрики, следом слаботочники, в общем цикл строительства регулярно повторяется. Хорошим тонном прокладки электрических проводов считается метод - "Как Бог на душу положит", попасть в электропроводку можно в самом неожиданном месте.
    Основная преграда, для внедрения данных технологий, по моему скромному мнению - это в первую очередь цена. Я вообще сторонник внедрения новых перспективных технологий, народ слегка удивляется, когда видит сколько на моих компьютерах всяческих систем и системок для охраны и безопасности крутится. Рабочий стол - это вообще караул, я вот сейчас дома а у меня на работе одновременно IP видеонаблюдение (2 камеры и сетевой регистратор) работают, роутер на столе лежит, через который я на эту систему захожу, одновременно "Орион-Про" на рабочем компьютере крутится, три прибора плюс один "Миражовский" - это я Орион-Про с Миражом интегрирую, смотрю всё это уже через RDP, который сам и настроил через 2 роутера. Это я у руководства из глотки вырвал, лицензионные ключи для Орион-ПРО, "Позаимствовал" :смущ:
    К чему я всё это сказал, я вот вообще бы с удовольствием взялся за умный дом, язык бы программирования освоил, если конечно добрый человек бы на это лимона три выделил. Но пока таких инвесторов на горизонте что-то не наблюдается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Что я думаю. Конечно, приятно все делать "по уму", в порядке очередности и т.п. Но есть то, что есть. Я про это и пишу - сделать коробочные продукты, штук 5, с бюджетом линейки коробок в 200 - 300 т.р. для клиента. Программа, интерфейс, управление пишется один раз, потом лишь монтаж разного количества подключаемых устройств.

    Не нужно каждый раз делать индивидуальное ТЗ, обработку, настройку управления, интерфейс. Коробочное решение. Проводку пустить в плинтусах, она ведь не силовая, а лишь управление, т.е. тонкая.

  • В ответ на: А я бы сделал фирму ООО "Умный дом".

    Стоит лишь освоить в приемлемом качестве OWEN СПК 207, и современную среду программирования CODESYS 3.5 (хотя бы один язык, лучше, конечно, FBD), после этого сделать 5 типовых коробочных продуктов-проектов автоматизации дома (остальное по ТЗ заказчика), сделать толковый сайт и лабать объект за объектом. Управление квартирой/домом с вашего же смартфона с любой точки, а в квартире - с пульта на стене и переносного планшета(-ов).

    Новинка, поле для работы - непаханное.
    Регулярно изучаю эту тему. постепенно расширяю автоматику в доме. Думаю, что будущее все-таки за децентрализованной системой управления дома. Все через wi fi и в облако. Никаких лишних проводов и центральных панелей. Система должна быть гибкой и расширяться - наращиваться произвольно и в любой момент. Сейчас не хватает облака и стандартизированного протокола высокого уровня. Ну т.е. для дилетантов. Вот думаю гугл рано или поздно за эту тему возьмется

  • Указанный мной девайс управляется дистанционно. Согласен, можно сделать автономную службу управления. Так еще будет лучше. Техника уже позволяет это делать.

  • В ответ на: только пожалуйста не пишите всякой ерунды....конкретика... Спасибо заранее
    да легко
    54.71 (72,73,74)
    45.41 (42,43,44)
    50.20 (1,2,3)
    52.61 (63)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Нашел вот более-менее приличное описание того, что принято называть "Умным домом"
    Самая минимальная стоимость этого удовольствия 10 000 $
    имхо важный момент для людей охранные и функции наблюдения за температурой в доме.
    здесь соглашусь с Петром. в 200 руб можно влезть.
    а клиенту прогу на смарт/планшет = он спит/отдыхает спокойно + сдача на пульт ГБР.
    осталось упаковать грамотно.
    прибыль от абонентки (например 950 р/в месяц) + сальдо цены опт/розница на оборудование.
    и как вариант несколько тарифов
    с возможностью управлять включением сауны, температурой... и тд тп
    950/1500/1950 руб в месяц. естественно тариф подразумевает под собой разное устанавливаемое оборудование.
    оборудования масса. есть и доступное например

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Там даже прогу на смарт не нужно. Просто адрес и пароль.

  • В ответ на: Регулярно изучаю эту тему. постепенно расширяю автоматику в доме.
    Витя, привет.
    А зачем? Это как хобби или тут есть знАчимый практический смысл для Тебя?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я об удобстве для клиента.
    была у меня прога на смарте для наблюдения за комм. объектами.
    очень удобно. здесь нужно объединить два в одном.
    не забывай. чем проще внедрябельность= тем дороже/больше можно продать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да и у кого обычно есть деньги, не хочет ломать голову,
    как и почему это работает. не берем в расчет энтузиастов по технике.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да. Поэтому я и говорю про коробочные решения.

  • В ответ на: Витя, привет.
    А зачем? Это как хобби или тут есть знАчимый практический смысл для Тебя?
    Привет, конечно практический. Зимой мы, как правило, не живем в доме. Поэтому нужно обеспечить непрерывную работу систем жизнеобеспечения. Газовый котел + к нему бесперебойник со временем работы около 8 часов + автоматическая подпитка водой контура (но работает как-то ненадежно думаю, что все-таки расширительный бак побольше поставить вместо нее). Датчики измерения температуры в доме (IP не нашел поэтому поставил GSM) + включение резервного электрического котла. Система IP видеонаблюдения с записью 7 дневного архива в облако. Система автоматического полива комнатных цветов. В одном месте еще трубы подогреваю а то при -35 бывает прихватывает.
    Ну охранная сигнализация само собой.

    А ты с какой целью интересуешься? :biggrin:

  • Спасибо за ответ Витя.

    С какой целью спрашиваю? Слишком часто в последние годы, кто-то из знакомых говорит про эту тему. Не в качестве бизнеса, а "установил", "сделал" - для себя. Вот и пытаюсь держать руку на пульсе - вдруг пропускаю что-то важное лично для себя в таких системах.
    Пока мне понравилось одно. Товарищ показывал. Установил какую-то фигню на "даче", типа камеры с датчиками. Которые "спят", а как только что-то там двигаться начинает они тут же начинают записывать видео + слать в облако + сигнал и изображение на смартфон. И кстати говорил, что купил в каком-то интернет-магазине. Т.е. не было ТЗ, разработок и пр. = сам установил по инструкции как-то.
    Но не нравится мне в этой затеи что слишком как-то на тупых воров это всё рассчитано: обесточил дом - и кранты, нет записи, рубанул интернет и нет передачи сигнала. Хотя может там и это как-то предусмотрено. Не уточнял.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пока мне понравилось одно. Товарищ показывал. Установил какую-то фигню на "даче", типа камеры с датчиками. Которые "спят", а как только что-то там двигаться начинает они тут же начинают записывать видео + слать в облако + сигнал и изображение на смартфон. И кстати говорил, что купил в каком-то интернет-магазине. Т.е. не было ТЗ, разработок и пр. = сам установил по инструкции как-то.
    Но не нравится мне в этой затеи что слишком как-то на тупых воров это всё рассчитано: обесточил дом - и кранты, нет записи, рубанул интернет и нет передачи сигнала. Хотя может там и это как-то предусмотрено. Не уточнял.
    Я себе такую и поставил. И не для охоты за ворами, а чтобы себе жизнь облегчить. Вот прошлой зимой было. Я далеко, звонят из охраны, говорят у вас сработка, мы у ворот приезжайте будем проверять или присылайте кого-нибудь. Я тут же прокручиваю на смартфоне видео. видно как приехали, просмотрел архив до сработки. Видно, что никто и не думал посягать. И отпустил их. На следующий день в удобное время сын заехал и пересдал дом на охрану.

  • Я охране ключи передал, в прошлом году они даже датчик сами меняли. Правда меня соседи задолбали, что у Вас там чужие люди с автоматами.

  • Да дома жена свою тушенку делает - за уши не оттащишь. Из гуся очень хороша получается. Делали как-то для пробы на одном предприятии у фермера. Понравилась очень многим. Своего компота делает более 150 литров (это ещё мало). Уже закончился. Причем мы его разводим.
    Я считаю, сам убедился, что мелкие фермеры и должны переходить на формат деликатеса, любого, какой сумеет делать лучше всех. Нашел свое, отработал технологию и вперед. Совместно с маленькими магазинчиками деревенской еды. Просто деревенской еды, а не под всякими экологическими названиями с применением земли в пакетах из магазинов либо выращенными помидорами китайцами возле деревень. Вариантов действительно масса. Но колхозникам нужна помощь, действенная помощь. Всё, что позиционируется сейчас властями - показуха, игра на публику.

  • В ответ на: Я охране ключи передал,
    А что за охрана? я такую же хочу :biggrin: реально мож поменять.

  • Аграриям нужны филки в карманах потенциальных покупателей. Если у народа не останется на деликатесы, то государство может хоть запомогаться...ну если только чиновники сами и сожрут

  • Дело даже не в деликатесах. Это уж очень малый, своеобразный круг деятельности. И не всегда, по различным причинам, главенствующий, даже если ты занят только им. Просто любая хозяйка делает что-то лучше остальных. Неважно что. И когда это не поставлено на поток идет на ура. И цена, как правило, практически не отличается, к сожалению, от подобного на потоке. Вот в каком сегменте надо помогать нам. Была передача про Чехию, достаточно давно. Там рассказывается, как одна семья готовит какое-то блюдо с мясом и овощами очень здорово. И начинает готовить это блюдо каждый день, по-моему в 5 утра. Кушать приходит не только все это поселение, но и многие из округи. Вот примерно я про что.
    Придет время и деликатесов. Но готовиться к этому надо начинать сейчас.
    Про филки у людей . Пришлось ехать в город за подарками к одному событию. Ехать невозможно! Поток в обе стороны, что туда ехал, что обратно. И где кризис?

  • Еда веСЧь интимная. Я вот никогда не буду есть консервы, приготовленные какой-то там хозяйкой. пусть и гениальной. И не только консервы. Мясо, клейменное, еще куда ни шло можно купить или курицу, а все остальное мимо. Я даже кулинарией, всеми этими салатиками, печенками, пирожками и прочим в гиперах им подобных не пользуюсь и поражаюсь смелости людей, которые там толпятся в очереди. Наши гастроэнтерологи баз работы не останутся.

  • Слава Богу, Вы не знаете как клеймят мясо. И не только в России. С Вашим подходом Вы должны умереть с голоду, либо вегетарианец. Что в условиях Сибири не очень уместно.
    Про гиперы я и речи не веду. Насмотрелся, когда козье молоко развозил.

  • Ну по крайней мере мясо проходит термическую обработку, да и ем я последние 15 лет исключительно индюшатину с курятиной в небольших количествах

  • В ответ на: Но не нравится мне в этой затеи что слишком как-то на тупых воров это всё рассчитано: обесточил дом - и кранты, нет записи, рубанул интернет и нет передачи сигнала. Хотя может там и это как-то предусмотрено. Не уточнял.
    так есть обычно автономный источник питания и смс прилетает когда пропадает напруга :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: И когда это не поставлено на поток идет на ура. И цена, как правило, практически не отличается, к сожалению, от подобного на потоке.
    не в тот сегмент метите.
    пример бахетле и скопированная с него добрянка, поставлено на поток.
    ценник выше среднего. народ в том числе и с "тощим" кошельком туда заходит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я за оленину. - недавно прикупил тушенку из оленя ЯМАЛ, вот изумительное мяско. - в н- ске крайне дефицитный продукт
    Если есть спрос,то закрыть потребность не проблема. Хоть с ЯМАЛа,хоть с Кургана

    Исправлено пользователем Барт (12.06.16 23:40)

  • Никуда я не мечу. Да и знаю, что говорю. В "Бахетле" возил молоко около двух лет. Если не всю подноготную, то много из неё знаю. Ничего плохого про них сказать не могу. Стараются, как могут. Получается много. Но продукты брали и берут с рынков, а не у фермеров и крестьян(у них мизер). Пусть даже и так. Но поставлено на поток. Качество хорошее, свежее всё, но это поток. Может сейчас что поменялось из закупки продуктов в сторону крестьян. Тут, конечно дело в своевременной поставке, прежде всего. Система канбан у крестьян в России не отработана. Да и возможно ли это вообще с натурпродуктами.
    К чему я это. И "Бахетле", и пр. всё равно не дотянут до какой-нибудь бабы Мани или тети Веры, которая солит грузди так, что к приезду какого-нибудь главы бегут к ней за этими груздями угостить делегацию. Понятно, про что я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: