Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

кто-нибудь еще дает товар под реализацию?

  • Добрый день! Очень интересен товар под реализацию. У меня магазин детской одежды в области, но проблема даже скорее всего находка но денег пока для реализации столько нет, а находка в том что тут совершенно не где одевать подростков от 15 лет. Прошу помочь в данном вопросе. Своевременную оплату ГАРАНТИРУЮ!

  • В ответ на: находка в том что тут совершенно не где одевать подростков от 15 лет.
    то есть сейчас они все ходят голые, а вы планируете их одеть?
    верно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • НЕТ они голые не ходят, одеваются в соседнем городе

  • В ответ на: Своевременную оплату ГАРАНТИРУЮ!
    чем?

  • деньгами

  • Которых у вас нету, чтобы закупить товар?
    Или таки есть?

  • В ответ на: НЕТ они голые не ходят, одеваются в соседнем городе
    а вдруг они предпочтут ездить в соседний город и дальше?
    отчего вы решили, что вы гений модной индустрии и сможете предложить подросткам как раз то, во что они хотят одеваться? причем безальтернативно предложить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • оборот будет! а деньги вложены в детскую одежду

  • не у всех есть возможность выбираться в соседний город, и выбираются раз месяц. Гением не считаю, но со вкусом все в порядке.) т.к открыла магазин в этом регионе детской одежды, магазин конечно еще молодой но слышу от покупателей только положительные отзывы об ассортименте, о качестве товара....

  • Евгеш, а вот вы попытайтесь представить себя этакой обеспеченной дамой, с полными карманами бабок, и к вам приходит этнузиаст из мухосрани, и говорит: Дай денег, я гарантирую!
    При каких условиях вы смогли бы поверить этому просителю?

    Be yourself, no matter what they say.

  • проверю, и дам. со своим интересом.
    да сейчас время такое люди др другу не доверяют, но я все же из числа людей которые верят ... тк сама работаю честно

  • Жена у меня занимается детскими и не только вещами,работает как орг СП,т.е. под заказ. Могу предложить Вам ту же схему работы:собирайте заказы на своей территории,Ваша точка будет как центр раздач. В ЛС скинул ссылку,свяжитесь с оргами.
    Вряд ли под реализацию кто то даст,что то стоящее и по адекватным ценам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • спасибо. думала уже об этом. дело в том что магазин в области 300км от моего места проживания, боюсь что это не очень мобильно будет. еще раз спасибо за идею)))

  • В Барабинске что ли? или в Куйбышеве?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Екатеринбург))))

  • А зачем на новосибирском форуме пишете?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: проверю, и дам. со своим интересом.
    да сейчас время такое люди др другу не доверяют, но я все же из числа людей которые верят ... тк сама работаю честно
    Вот по этому вы и находитесь с той стороны где просят. Так как проверю-поверю, так же как и мамой клянусь, никакой гарантией не является. Гарантия должна быть такая, чтобы если вас выкрадут марсиане где то по дороге - инвестор все равно не потерял бы. Попытайтесь придумать такую схему.
    Например раньше катила такая схема: Продаете инвестору свою квартиру, и ее же арендуете, а на вырученные деньги крутите бизнес. Если все успешно, то выкупаете ее обратно. Жестковато, но надежно.
    Но сейчас мало кто закусится на недвижку - неликвид глухой. Особенно если там же где и тот магазин.
    Шейлок давал заем под кусок мяса, из задницы заемщика. Правда легенда гласит, что его кинули, таки.
    Вот вы придумайте схему, где защищены интересы инвестора, будет у вас оборотка.
    А иначе, действительно, придется искать бедолаг, кто никак не может избавиться от своего неликвида, и уже согласен на реализацию. Токо реализуется ли?

    Be yourself, no matter what they say.

  • да не бывает таких гарантий в природе. Точнее если они есть - номральные люди идут в банк - и там им дают кредит, если гарантии номральные - то ставка более-менее божеская.

    А так, только если инвестора устроит то соотношение цена-риск. Но он этот риск заложит в цену, покруче чем банк.

  • В ответ на: А зачем на новосибирском форуме пишете?
    ближе уже не дают

  • В ответ на: да не бывает таких гарантий в природе.
    Всегда умиляют люди, которые знают, что в природе бывает, а что нет. От того что вы таких схем не знаете, не значит, что их не существует. Даже если и не существовало до этого, может у кого-то получится придумать. Зачем ограничивать полет фантазии. Стратегическая задача поставлена, а ее тактическое решение за ТС.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну у вас то полет фантазии нормальный - продавать кому то свои квартиру с возможностью ее выкупа назад, после расчета по обязательствам по дишмановскому неликвидному ширпотребу))))

    Кроме договора поствки товара по отсрочке, думаю больше ТС никаких гарантий дать и не может, и а я бы на ее месте дальше этого и не пошел бы.

  • В ответ на: А зачем на новосибирском форуме пишете?
    ну дак не поедешь же долги выбивать туда))
    достаточно много у нас мелкого производства,
    правда чтобы раздавали одежду на реализацию,
    такого давно не встречал :безум:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кроме договора поставки товара по отсрочке, думаю больше ТС никаких гарантий дать и не может, и а я бы на ее месте дальше этого и не пошел бы.
    Чтобы дать деньги или товар под честное слово (а договор поставки в нашем случае тоже самое) неизвестному магазинчику (неизвестного собственника) не связанному с жизнью пуповиной, перерезать которую стоит на порядок дороже, чем рассчитаться, да еще расположенному за 300 км. от города, что делает процесс взыскания в случае не оплаты еще дороже и непонятней, нужно быть мягко говоря не в себе...
    Поэтому окажись вы на месте ТС (которое только что теоретически примерили на себя) вы бы вызвали реакцию такую же как и ТС.
    И кстати квартира за 300 км от Новосибирска по деньгам вполне может соответствовать объему "дешманского ширпотреба" который ТС готов взять с отсрочкой или под реализацию.
    Да есть вот проблема - кто захочет связываться с ее реализацией и выселением из нее проживающих если учесть что все это далеко, долго и не контролируемо...

  • Вставлю и я свои 3 копейки про эту ситуацию. Никогда не понимал в ней, извините, двух дураков: один берет на хранение по завышенным ценам полный неликвид, другой, вместо того, что-бы продавать, перемещает товар на другой склад.
    Вам же здесь предложили хороший вариант работы с СП? Даже помощь пообещали. Или вам лучше сразу деньгами?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Кроме договора поствки товара по отсрочке, думаю больше ТС никаких гарантий дать и не может
    А это чем то больше гарантирует, чем - "Мамой клянусть!".
    Тогда вам прямой путь в инвесторы. Перещеголяете Баффета и Сороса в одном флаконе.

    Be yourself, no matter what they say.

  • да как Вам сказать, вы может поизучаете для начала юриспруденцию и судебную практику, чтобы так говорить, про мамой клянусь.

    Конечно удаленность заемщика это еще та проблема. Но при нормальном договоре засудить его проблемы не составит и получить исполнительный лист в свою пользу. Если он подпишется под всем именно как ИП или физ лицо. В мелких городках, кстати, пристава работают ой как бойка, сам был удивлен. Да конечно, может с должника и взять нечего - ну будешь ждать его пенсии, и в уме высчитавать капитализацию))). Да и проблем у него возникнет точно очень много. По крайней мере - это какся то ччасть общей практики, а не глупость какая-то, типа с продажей и обратным выкупом квартир - или какие у вас там еще передовые методы гарантирования есть?))) Может паспорт отобрать? Или родсвеника в залог оставить?

    Я не говорю, что я желаю стать таким инвестором - боже упаси. Я в основном, по жизни, с другой стороны барикады.

  • Ну, если конечно ваша цель загружать работой юристов и суды, то можете изучать и то, и другое. Я же вёл речь, как решить задачу ТС. Однако вы тут, всё-таки жульничаете. И при всех бравурных словесах, сами то - боже упаси, я с другой стороны баррикады. То бишь в этом посте выступает как провокатор.

    Be yourself, no matter what they say.

  • и какой же метод вы предложили? Вы же не озвучили весь список то)))

    Я вот предложил обычных два цивилизованных метода - банковский кредит и договор отсрочки - все это работает. Про ваш первый метод я слыхивал в 90-ые? но вроде на дворе 2015

  • Один из двух ваших цивилизованных методов ТС не подходит - иначе и темы бы не было...
    Как работает второй ваш метод вы только что довольно точно что описали сами:
    В ответ на: Но при нормальном договоре засудить его проблемы не составит и получить исполнительный лист в свою пользу... Да конечно, может с должника и взять нечего - ну будешь ждать его пенсии.
    Вы любите сам процесс "засудить"...?
    Или все-таки товар дают с отсрочкой, а деньги в долг, чтоб потом вернуть деньги обратно?

  • Я не люблю, но каой нибудь мелкий швеный цех, у которго наценка под 200 процентов, но нету сбыта, может рискнуть и дать на реал, если чел понравиться)))

  • Под реализацию дают неликвид. Ещё могут отдать те,кому товар за долги или подобным образом достался

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • И вы в это сами верите?
    Вы действительно считаете, что мелкие цеха ради ассортимента на случай, если вдруг объявиться ТС, отшивают в единичных экземплярах с десяток абсолютно разных вещей по всей линейки размеров и при этом еще, несмотря на относительно дикие затраты на единицу продукции на разработку лекал (даже если их приходится воровать) умудряются на фоне китайцев и тех кто шьет массово крутить по 200 процентов.
    Мало того, что они вкладываются в продукцию, на которую нет ни заказов, ни предоплаты, ни прямого выхода на конечного потребителя, так они еще и раздают её на реализацию первым встречным, которые в Новосибирске проездом...
    Интересное у вас представление о мелких цехах...

  • В ответ на: и какой же метод вы предложили? Вы же не озвучили весь список то)))

    Я вот предложил обычных два цивилизованных метода - банковский кредит и договор отсрочки - все это работает. Про ваш первый метод я слыхивал в 90-ые? но вроде на дворе 2015
    Вам тут без меня ответили про ваши "цивилизованные методы". Они не методы ваще!!!
    А я не список озвучиваю. Тут выбор совсем другой. Я могу раскидать по банковским депозитам, в суммах, что гарантируется страхованием под некий процент, и радоваться жизни. Если ТС нуждается в деньгах, пусть придумывает нечто, что мне покажется более привлекательным. А нет? Его проблема, пусть идет пасти гусей.
    Мой первый метод (из 90ых) работал, что на дворе - сложно сказать. Колесо изобрели еще в каменном веке, и до сих пор работает. Вас не смущает древность сего изобретения?

    Be yourself, no matter what they say.

  • У вас не совсем правильный метод. В нем кое-чего не хватает...
    Но суть верна, в доработанном виде и для нежилой недвижимостью схема вполне рабочая и в наши дни.
    Если оформлять обычный залог, при банкротстве могут возникнуть нерешаемые проблемы...

    Но для ТС и она даже в доработанном виде может быть не рабочей: при небольшой сумме долга, жилой недвижимости + еще в непонятном месте и с непонятным на нее спросом (например в небольшом но удаленном селе) желающих в это ввязываться из за этических, юридических и экономических соображений надо будет еще поискать...

  • В ответ на: У вас не совсем правильный метод. В нем кое-чего не хватает...
    Помнится давненько смотрел по телеку творческий концерт Миронова, Юрий, который, так ему из зала записочку передали, почти такого же содержания. Ну, типа, не совсем правильно у вас тут, импровизации маловато. Кое-чего не хватает.
    Он тогда красиво так ответил, мол, конечно правильно, не хватает. Что я могу ответить? Вот если бы автор этой записки попробовал бы каменщику, что стену кладёт, так посоветовать, вот не совсем правильный метод. В нём кое-чего не хватает...
    Вот что бы он услышал?
    Ну да, не хватает.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: