Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос к старой гвардии

  • Всем доброго дня.
    Периодически читаю Бизнес раздел. Вчера наткнулся на топик что мол молодежи мало. Сам еще молодой и здесь новенький. Мне интересно стало, откуда можно взять денег, чтобы создавать свой бизнес молодым? Помощи от государства никакой, кроме того налоги собирают. Их конечно прятать можно, но вот как-то не по совести. Хотелось бы работать в белую, но это скорее так, лирика. Если у меня нету родителей состоятельных или родственников. Откуда взять несколько миллионов на старт? А еще семья. Ребенок. Работаю один. Конечно здорово если кто-то устроился и зарабатывает 100+, можно пооткладывать. Быть может собрать как-то стартовый капитал. А если нет?
    Хочу заниматься любимым делом. И что делать? Кредит никто не даст на такую сумму. Квартира своя, но закладывать тоже глупость. Остается только вариант искать инвестора. А инвестора опять же найти крайне сложно. Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%, а большинство еще и попросит гарантии. Я бы и рад. Но как гарантировать прибыль в точные сроки? Быть может есть совет от "старичков" форума?
    Есть идея, быть может она не совсем идеально сформулирована, но почему опытный бизнесмен, не может подсказать тогда? Мол идея хороша, но тут есть пунктик или нюанс. Сделаем вот так, будет лучше, для нас обоих.
    Я это всё к чему? Интересно узнать, приходит молодые с идеей, хотят строить бизнес, но негде проконсультироваться, негде спросить совета или найти помощи. Многие знакомые сталкиваются на старте с проблемами неинформированности. Я вот тендеры смотрел на гос.закупках. Относительно IT тематики. А как подать заявку-уволь не знаю. К тому же все говорят что только через откаты. Я бы и рад) Но как туда попасть без знакомств? Никак наверное? Много вопросов возникает, а ответов нет.
    Быть может если хотите расшевелить молодых, сделать хотя бы ветку, "вопросы новичков" или что-то типа того.
    Большая часть людей друг друга здесь я как понял знает. Может быть кому-то будет не лень давать советы, отвечать на вопросы. А то на вопрос в налоговой или МФЦ, что делать по документам например, на тебя смотрят как на дебила. Мол с луны свалился что ли. А откуда мне знать, когда и что надобно делать правильно? Каждый только и горазд тыкнуть палкой или просто послать в другое место. Слава богу есть и отзывчивые люди. Но их крайне мало. Разобрался со своим ООО с год назад, но пришлось перелопатить такую гору информации, спрашивать людей. Знакомых, знакомых. Но суть не изменилась. Приходя первый раз на форум, не совсем понятно для чего он.
    Есть инвестиции раздел, круто. Но ссылку на проект не дать, контакты не оставить. Только через личку. НГС боится что ли что не дай бог кто-то получит 100 уников на свой сайт с форума? Не понятная политика. Но да бог с ним. Зато как было бы удобно, если разрешали бы оставлять телефон. На телефон ведь клики не прийдут. Будут звонки по делу. А то ждешь пока пройдет модерация 1-2 дня, потом пока посмотрит кто-то, потом пока обменяешься контактами. Больно длинная цепочка получается. Я вот хочу прикрепить картинку с того проекта, который хочу делать, или выложить демку. Опять же беда. Нельзя. Быть может стоит пересмотреть старые устои? Телефон разрешить и прикрепить jpg. Никто не пропиариатся за счет НГС. Картинка не индексирует ничего, а телефон, это просто связь двух заинтересованных лиц.
    Спасибо что прочитали. Прошу прощения за сумбур и много строк.
    P.S. Быть может пора сделать полноценный бизнес портал. С вопросами, интервью, встречами. Быть может клубом.
    Круглым столом. Да информацией для молодых. Не призываю забить на форум, просто немного посмотреть шире.

  • В ответ на: Откуда взять несколько миллионов на старт?
    А ты уверен, что обязательно нужны несколько миллионов? На что хотя бы?

    -----------------
    Ага, посмотрел в сообщениях тему.
    Так ты вроде уже торгуешь запчастями - зачем искать средства? На продаже заработать не получается? Расскажи, как конкретно продажа происходит. Человек должен обратиться и сказать "хочу штуку под номером 167 в каталоге"?

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (27.09.15 14:54)

  • Не надо тебе денег и бизнеса. Тот, кто готов - не задается подобными вопросами.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Уверен.
    Помещение, закупка, немного оборудования.
    Даже если миновать например часть задумки, все равно без закупки товара не обойдешься.
    Нужно ведь думать не на месяц. А несколько вперед.
    Давайте представим.
    Хочу заниматься продажей двигателей+автозапчасти.
    (есть человек в китае), есть цены ниже среднерыночных даже с учетом доставки и расходов.
    Есть спрос на это.
    +сделать свою станцию. Нужен теплый бокс. Сделать комплексно выгодно на мой взгляд.
    Авто запчасти и сто под одной крышей. (клиенту предлагаем сразу же нужную ему запчасть и наоборот, покупает запчасть, предлагаем поставить). Параллельно продавать автозапчасти через интернет.
    Есть кому заниматься и железом и продажей. Люди с опытом 5+ лет.
    Можно конечно сократить из-за отсутствия денег например закупку запчастей и возить под заказ. Но это долго и часть клиентов отсекается. Не каждый готов ждать. А если убрать станцию и заниматься автозапчастями то опять же нужны деньги на закуп. Или я не прав?
    Сейчас делаем в своем гараже потихоньку и потихоньку продаем двигатели и коробки под заказ. Прибыль несет, но не тот объем что хотелось бы. И в гараже уже банально холодно. Ну и место не сильно хорошее. Спрос есть, заявки приходят. А объема нужного мы не можем обеспечить. И теплый бокс тоже.
    Ответить конечно просто что мол может оно тогда вам не надо, а я вам скажу точно. Оно мне надо и оно может приносить прибыль в разы больше.
    Пробовал так же создать просто сайт с двигателями и коробками отдельно. Заявки тоже приходят. Не много, но приходят, 5-7 месяц. Если заниматься, можно гораздо больше собирать.

  • Никогда не слышал, что СТО можно в аренду взять?

    AC⁄DC – TNT

  • на форуме есть пользователь iovs, у него уже есть все, что тебе надо. и СТО, и помещение под магазин. и тебя возьмет на честном слове. списывайтесь и большевикбизнесмен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А он писал мне что есть площади, только видно редко здесь бывает.
    С удовольствием бы пообщался с этим человеком, быть может и договорились бы.
    Сейчас как раз сезон. Можно успеть хорошо заработать. А мы в свою очередь готовы вкалывать.
    Скажите, а есть на форуме люди, имеющие автомобильный бизнес и бизнес связанный с интернет-торговлей?

  • В ответ на: С удовольствием бы пообщался с этим человеком, быть может и договорились бы.
    Ну так напишите ему в личку и ждите, когда появится. Если пожелает общаться - будут вам и контакты и все остальное...
    Или вы настолько замерзли, что минута промедления смерти подобна?
    В ответ на: Зато как было бы удобно, если разрешали бы оставлять телефон. На телефон ведь клики не прийдут. Будут звонки по делу. А то ждешь пока пройдет модерация 1-2 дня, потом пока посмотрит кто-то, потом пока обменяешься контактами. Больно длинная цепочка получается.
    Ничего-ничего. День два ничего не решают. Форум это место для общения, а не для обмена контактами на борде.
    В ответ на: Сейчас как раз сезон
    На что сезон? На замену двигателей и коробок?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Скажите, а есть на форуме люди, имеющие автомобильный бизнес и бизнес связанный с интернет-торговлей?
    полно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Видимо, на тюнинг. Покатушки закончатся с выпавшим снегом и холодами - все будут готовить машины для следующего сезона. Видимо, это имелось в виду.

    AC⁄DC – TNT

  • У меня есть еще светлая мысль, к вечеру скину картинку посмотреть, концепция. Надеюсь не забанят за это. Все в эту же тематику.
    А по гос.закупкам, не подскажите ли, где можно почитать или найти информацию? Или только через агентства предлагающие услугу в участии торгов с их процентом и платным участием можно туда попасть?

  • Вот жалуются, а объяснять толком не научатся никак...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • госзакупки - байда. забудь о них.
    картинку ждем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не, закупки не байда. Нужно только пользоваться уметь.

    Автору темы для начала нужно не стараться в торги лезть, а с помощью отчетов о закрытых сделках поискать частные компании, которым он может что-то предложить. К примеру, научились мы с тобой делать чиллеры. Открываем закупки, правильно их спрашиваем и получаем расклад по всем участникам торгов, использующих чиллеры как компонент при выполнении крупного заказа. Поиск там кривой, но приспособиться можно.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Квартира своя, но закладывать тоже глупость. Остается только вариант искать инвестора. А инвестора опять же найти крайне сложно. Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%, а большинство еще и попросит гарантии. Я бы и рад.
    если уверены в бизнесе, топочему закладывать квартиру глупо, а взять чужие деньги нет? Вы думаете если просадите чужие деньги, то инвестор просто спишет ваш проект на убытки, скажет спасибо за опыт уйдет не солона нахлебавшисьи оставит вас с квартирой?

  • Не знаю как это обычно выглядит. "Отожмут квартиру"?
    Тогда проще пойти в банк, взять под залог. Тоже самое получается и под меньший процент. Риски те же.
    Или я не прав?
    Деньги ведь под отчет и на дело. Не себе в карман. Они мне даром не нужны. В смысле чужие.
    Нужен стабильный бизнес и доход. Есть интерес так сказать и в том и в другом.
    Картинка сейчас будет :-)

  • В ответ на: Тогда проще пойти в банк, взять под залог. Тоже самое получается и под меньший процент. Риски те же.
    Или я не прав?
    Так в чем проблема-то? Иди в банк и бери под залог!
    Или "стабильный бизнес и доход" - тебе, а риски - инвестору?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: И в гараже уже банально холодно.
    даже я смогу поставить при необходимости печурку на отработке в гараже, наверное вы просто еще не сильно замерзли или вас греют мечты что придет добрый дядя-венчур, возьмет за ручку и отведет в теплый бокс? Но у вас же нет конкурентной бизнес-идеи, чтобы в вас вкладываться. Барыжить автозапчастями, да еще с риском покупать на свои и на свой склад - это не для слабонервных.

  • В ответ на: аверное вы просто еще не сильно замерзли или вас греют мечты что придет добрый дядя-венчур, возьмет за ручку и отведет в теплый бокс?
    А как вы считаете стоит сделать? Взять кредит? Просто интересно мнение опытных людей. Не жду что кто-то возьмет прям все вынет да положит.
    Поставить бизнес и воплотить идею в жизнь, чтобы еще и все заработало не малого стоит.
    А то тоже выше написали мол, деньги и прибыль вам а инвестору чего...
    Инвестору прибыль, такую же как и нам, только ему работать не придется и суетиться ежедневно. Это гора нервов и затрат человеко часов. Почему это оценивается как "получить все готовое". Я лично считаю что проще всего дать денег. Переживаешь только за то, что может что-то не получится, а тому в кого инвестируют, гемороя побольше в разы. Представляете, вкладывают в тебя деньги, тебе нужно поставить бизнес с 0. Выйти на прибыль, платить процент с прибыли и работать в поте лица. А если что-то пойдет не так, тот в кого инвестируют, теряет больше чем инвестор. Инвестор отобъет деньги так и так. В конце концов, автозапчасти всегда рано или поздно продадутся. Или будет шерудить с человека в кого инвестировал. А этот человек потеряет большее. Потеряет кучу сил, времени, потеряет бабки и уверенность в завтрашнем дне. Не выгодно я бы сказал. Как по мне, так самое печальное было бы, идти на пути к своей цели, вложить всё и потерять. Хотя опять же скажу, автозапчасти под каким углом не крути, продадутся так и так.
    К тому же многие не используют все инструменты продаж.

  • А инвестиции это практически всегда риск, на сколько мне известно.
    Конечно классно вложить куда-нибудь, получать 50% и еще гарантию иметь.
    Я бы тоже так хотел инвестировать))) Да и любой бы не отказался.
    Представьте, вам дают квартиру под залог и говорят, я вам буду 50% прибыли еще тащить.
    Не сильно ли?
    Просто немного возмущает, получается тогда как, все риски, весь бизнес, вся работа на тебе, а на инвестор выступает в качестве банкира чтоли? Даже хуже так сказать. Я предложил бы альтернативу. Где риски распределены 50% на 50% либо тогда инвестор тоже должен вкладывать опыт, знания и время. И участвовать. Иначе это уже "спартанские условия", не находите господа?

    • Вот картинка

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 19:30)

  • В ответ на: не находите господа?
    я нахожу, что в вас качеств предпринимателя = 0.

    НЕпредпринимателю деньги можно давать только под залог и высокий процент (компенсирующий геморр по превращению залога в деньги)

    это - аксиомы

    В ответ на: Не сильно ли?
    Просто немного возмущает, получается тогда как, все риски, весь бизнес, вся работа на тебе, а инвестор выступает в качестве банкира чтоли?
    :rofl:

    нет, он Мать Тереза, блин! :biggrin: инвестор должен дать вам денег без залога и еще извиниться, что вам поработать придется, так что ли? :biggrin:

    вы принципиально не понимаете сути предпринимательства :шок:

  • В ответ на: я нахожу, что в вас качеств предпринимателя = 0.
    Какими качествами должен обладать предприниматель?
    И почему так считаете? Я не говорил нигде что я гигант мысли или супер предприниматель.
    Есть идея, есть связки. И эту идею могу реализовать. Купля-продажа это мое. Заключение договоров и сделок в том числе. Я не собираюсь заниматься этим один.
    И сколько людей столько и мнений.
    Есть причина почему вы считаете, что это все не заработает?
    Так же чтобы не пустословить я готов встретиться в живую с заинтересованными личностями и рассказать почему я считаю что это будет работать. Ответить на все вопросы и задать свои.
    Я не говорю ведь не зная человека, что пффф...Да у вас ничего не получится. И обосновывая это тем, что мне просто так кажется. Я готов к критике этого всего. Выслушать и прислушаться к мнению более опытных людей.
    За этим я и здесь. За этим и пишу на форуме. Но пока обоснованного ответа почему это не заработает, я не вижу.
    Могу и ошибаться конечно. Может быть есть какие-то нюансы о которых стоит подумать. Хотел бы и о них услышать тоже. Сюда я обращаюсь за советом более знающих и сведущих людей в этом деле.

    В дополнение.
    Тогда проще и дешевле в банк.
    В банке ниже процент и делиться потом ни с кем не нужно.
    Не знаю...Странное мнение у вас.
    Знаю лично двух людей инвестирующих в более рискованные проекты без залога и головной боли. Все пока у них получается хорошо.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 19:52)

  • Так что с арендой сто? Или нужно обязательно своим закупиться, чтобы сразу вляпаться на все деньги?


    А суть картинки в чем? Еще один драйв или ему подобный сайт сделать?

    AC⁄DC – TNT

  • Ему подобный, но более широкий и проработанный.
    А что насчет аренды сто?
    Кто предлагал в личку, пока не отвечает.
    Есть еще варианты? Если есть, давайте рассмотрим.
    Я только за. Не обязательно вляпываться на все, как вы выразились.

  • В ответ на: Какими качествами должен обладать предприниматель?
    ничем особенным, но дело не в этом даже.

    вот если бы ты пришел и заявил: "Парни, я 15 лет работаю в автобизнесе, знаю все процессы от и до, знаю всех поставщиков, цены, потребности клиентов, знаю просто все, а вот мой директор чудак, я убежден, что будь я на его месте сделал бы в 1000 раз лучше..."

    и тогда с тобой бы разговаривали.

    а пока твои потуги выглядят вот так.
    дороги в Новосибирске плохие, почему бы не сделать их лучше. О, точно! Бизнес-идея. Давайте ка организуем фирму по строительству дорог на деньги инвестора, может ченить выгорит. Ведь дорогие плохие, а мы будем строить хорошие.

    :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я готов к критике этого всего. Выслушать и прислушаться к мнению более опытных людей.
    окай, тогда по пунктам :agree: :

    1. предпринимателей всего 5% (max). Их отличает:
    1) им на\п.5\ не нужен начальный капитал для старта, отсутствие оного никогда не является препятствием для них;
    2) они точно знают, что им нужно делать и прут туда как танк, не спрашивая советов (могут ошибаться, но советов - не спрашивают, они уверены в себе и своем пути)

    2. предприниматели - они создают новое, т.е. то, чего до них не было. Сделать еще одно 2034-ое СТО на карте города и еще один 785-й сервис там же по продаже запчастей - это не предпринимательство, это обычная точка продаж №хххх-й;

    3. обычный купи-продай-бизнес живет по обычным законам: хочешь кредит - соответствуй! , т.е.: есть залог - процент ниже, нет залога - процент выше.


    всё :миг:

    Исправлено пользователем Alippa (27.09.15 20:37)

  • В ответ на: дороги в Новосибирске плохие, почему бы не сделать их лучше. О, точно! Бизнес-идея. Давайте ка организуем фирму по строительству дорог на деньги инвестора, может ченить выгорит. Ведь дорогие плохие, а мы будем строить хорошие.
    согласен, именно так и выглядит затея ТС :biggrin:

  • В ответ на: Ему подобный, но более широкий и проработанный.
    Зачем ещё один такой сайт? Неужели непонятно, что в том же драйве работают не три калеки. Там и тесты, связи с официалами, тусовка многотысячная. И то я не думаю, что он при этом дофига денег даёт.

    В ответ на: А что насчет аренды сто?
    Кто предлагал в личку, пока не отвечает.
    Есть еще варианты? Если есть, давайте рассмотрим.
    Что значит "давайте рассмотрим"? Вот поэтому и написали выше, что нет предпринимательских качеств. Никто ничего не предложит, пока сам не найдёшь. Ведь если не лукавить, даже не попробовал поискать по городу варианты самостоятельно. А они есть, я точно знаю. Открой хотя бы на нгс-е объявления, не поленись мышкой потыкать.

    Сайт вообще неправильное направление. Там камера с объективом порядка 200 тысяч стоит минимум, да плюс хотя бы один белковый процессор к ней, чтобы хоть немножко качества в контент добавить. А мы тут такие сейчас сядем и зафигачим на 20-30 тыс. баксов стошку и сайт такой, что дром, драйв и смотра сразу с зависти удавятся, а рано утром после запуска Кларксон с продюсерами БиБиСи будут под окнами автора караулить.




    Ты не принимай близко к сердцу. Лет 7-9 назад, когда мне было 16-18 лет, такими же категориями рассуждал.

    AC⁄DC – TNT

  • Виктор Марьянович,
    Дело как раз таки в том, что есть люди со мной, которые работают в автобизнесе более 5 лет, а кто-то и более 8.
    Есть человек который по сей день работает начальником отдела продаж. Он знает что лучше покупать, цены, что будет продаваться, а что нет. Умеет руководить людьми. У него их 8 человек на данный момент. Он готов свалить, в любую секунду, будь бы деньги для старта. Есть 2 человека которые работают на станциях, один работает 7 лет, другой 8. И они тоже уверенны в качестве этого мероприятия. Что мы все в совокупности могли бы сделать больше, чем их начальники. Так же есть человек, который обеспечит поставку автозапчастей. Он работает в логистике уже более 5 лет. Сам тоже постоянно занимается своим автомобилем.
    Я не пришел с балды, ой, прикольно, давайте просто так делать.
    Сам я занимаюсь созданием, продвижением, разработкой сайтов + брендинг. Это направление и продажи, я знаю на ура и в этом уже 9 лет варюсь. Это не просто мол, а давайте я вам попробую сделать бизнес. Я не могу ведь взять и все написать в 50 строчек.
    Писал уже где-то, то ли здесь то ли в инвестировании. Есть опытная команда. Есть наработки. Есть у товарища бизнес план. Мы думали об этом много времени поверьте и я лично задавал миллион вопросов своим знакомым, как с продажами так и по части СТО. Много читал про этот бизнес. И читаю. Я уверен в этих людях. Знаю их компании. Работают уже давно на рынке. Так он мне может например выгрузить продажи. Уже смотрели. Он мне как раз таки доказывал почему этим заниматься выгодно и почему это будет работать.
    У меня были и свои доводы. Сначала я много видел что пишут на форумах, мол да куча этих сто и магазинов, да не заработает никто. Ерунда это все. Я посмотрел его продажи, посмотрел как работают мужики. Попробовали выложить в интернет тестовую страничку мол, продажа двигателей и коробок. В первый день пришло 2 заявки. На субарь б4
    и целику. Начали узнавать еще за распилы. Не выгоднее ли было бы их привозить. Общались с ребятами с целика клаб. Спрос тоже есть, вечно что-то нужно, так же и у субаристов. Есть люди готовые по предзаказу работать. Закидываем удочку, ребята, везем субарь такой-то на разбор, бронирование открыто, кому-что нужно. В итоге 85% готовы забрать сразу. Есть спрос и на работы по сто. У мужиков уже тоже постоянные клиенты. Которым важно не в какой они компании работают, а важен их опыт и умения. И едут именно к ним.
    Я готов взять ребят, встретиться и пообщаться с заинтересованным лицом. Поймете что не просто пустословлю тут или "новички собрались покорить мир". Люди опытные, каждый в своей сфере.

  • Да без проблем. Не принимаю)
    Я ведь писал уже. Я за критику. И её принимаю)

  • В ответ на: Знаю лично двух людей инвестирующих в более рискованные проекты без залога и головной боли. Все пока у них получается хорошо.
    так в чем же дело, возьмите у них эти несчастные 2 ляма и пусть у них снова будет всё хорошо. И вапче к чужим деньгам нужно относиться с пиететом пока свои не заработаете в нужном объеме и если вам нужны мои деньги, то придется учитывать мои хотелки, а не наоборот.

  • Суть я понял.
    Помещений то сколько хочешь. Я видел. Смотрел конечно же в интернете, есть и на из рук в руки и авито и сайт квартайми. Боксы сдают, сдают и боксы с офисом и магазином. Но вначале я писал что нету столько денег свободных.
    Бог с ним. Это уже другая история. Следует наверное идти пробовать в банк. Хотя сейчас не уверен что раздают кредиты по 2-3 млн. даже под залог квартиры.
    Попробуем сделать сами. Начиная с интернета просто и принимая заказы и дальше.
    Просто это очень медленные темпы роста. Вот в чем вся суть.
    А на счет сайта. Ну может вы и правы, но почему все считают, что лучше нельзя сделать.
    Дром не так уж и удобен. Просто не было альтернатив в свое время. Можно было бы и лучше сделать.
    Так же и НГС. Не такой уж удобный. Везде куча информации и люди в ней часто теряются. Просто он тоже уже привычен. Но это не говорит что Вася программист не может сделать лучше чем программист Петя из НГС.
    Снимать тоже есть кому. Камера за 180.000+объектив 80.000 обошелся, брали в прошлом году. Сейчас с нашим курсом он еще дороже стоит. Но это тоже уже другая история.

  • В ответ на: Попробовали выложить в интернет тестовую страничку мол, продажа двигателей и коробок. В первый день пришло 2 заявки. На субарь б4
    да поймите Вы в торговле главное собственный капитал либо торговая кредитная линия от поставщика и объемы, чтобы цена была конкурентная. Есть такой товар на складе - есть спрос. Поэтому весь ваш бизнес - это капитал, которого у вас нет. "Нет ножек - нет мультиков"

    а людей, якобы мега спецов у нас целый город, целый город и все как на подбор хоть сейчас "исполнят работы любой сложности и вчера"

    Или подниматься от ларька на копейки мучительно и долго

  • В ответ на: Есть человек который по сей день работает начальником отдела продаж. Он знает что лучше покупать, цены, что будет продаваться, а что нет. Умеет руководить людьми. У него их 8 человек на данный момент.
    Вот это единственный ценный кадр из всех перечисленных.

    Я бы посоветовал найти бокс в аренду с наибольшим процентом нужных инструментов, через большую скидку заманить ребят на уже обработанных форумах на предоплату и пригнать сразу несколько доноров. И зарабатывать первое время на проезд + на аренду бокса, разбирая доноров в свободное время. Причём чтобы все руки пачкали, а не только мастера.

    AC⁄DC – TNT

  • 1 и основное
    у вас куча штампов + НЕзнание отрасли/конкурентов.

    2 такая затратка не нужна.
    а) открываете СТО (вам уже посоветовали что можно взять в аренду)
    Показать скрытый текст
    млн не нужно на этом этапе :secret:
    Скрыть текст

    б) узнаете через месяц, что оказывается реклама в инете это не работающий механизм.
    закрываетесь или меняете стратегию.
    в) если выжили, начинаете строить сеть СТО.
    г) теперь можно задуматься о прямых закупках
    с устойчивым оборотам по запчастям.
    Показать скрытый текст
    здесь важно не закупить китайский хлам.
    вы уже должны знать какие марки, какие бренды предпочитают.
    дубль же это не всегда плохо/китай.
    Скрыть текст


    p.s. мы говорит о сервисе. на чем можно и нужно зарабатывать :бебе:
    и обязательном знании отрасли изнутри.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так я это и понимаю.
    Поэтому писал в поиске инвестиций в соответствующий раздел.
    Поэтому же и писал, что нужен хороший стартовый капитал.
    Поэтому же и писал что есть через кого возить недорого. И есть кому на том конце проконтролировать процесс.
    Просто нет капитала нужного.
    Вот и весь расклад. Ну и в первом посте писал тоже частично об этом.
    Откуда взяться такому стартовому капиталу, если нет богатых родственников. А сделать все самому.
    Или найти адекватные условия инвестирования. Никто не отменял хотелки инвестора. Я лишь писал что огромный процент это тоже не адекватно, если еще и квартиру в залог оставлять. Тогда и сам фиг выживешь и семья на улице окажется. Все в меру ведь должно быть.

  • В ответ на: Вот это единственный ценный кадр из всех перечисленных.

    Я бы посоветовал найти бокс в аренду с наибольшим процентом нужных инструментов, через большую скидку заманить ребят на уже обработанных форумах на предоплату и пригнать сразу несколько доноров. И зарабатывать первое время на проезд + на аренду бокса, разбирая доноров в свободное время. Причём чтобы все руки пачкали, а не только мастера.
    Это и есть наш запасной план если не получится найти инвестиции.
    Видимо так и поступим.
    Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Просто если иметь возможность купить сразу контейнер распилов или контейнер автозапчастей, было бы в миллион раз проще и быстрее развиваться.

  • Это ваш единственный вариант.

    В ответ на: Просто если иметь возможность купить сразу.....
    Много что решается словами "просто если...".

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Да без проблем. Не принимаю)
    Я ведь писал уже. Я за критику. И её принимаю)
    ну с субариками та еще загвоздка. люди поршня по 3 месяца ждут.
    если будешь решать такие проблемы за 2-3 недели цены тебе не будет)))= бизнес попрет.

    p.s. здесь подошли к другой стороне медали "узкий" подход.
    например СТО по обслуживанию мерсов, мест обычно в ближайшие 2-3 дня нет.
    и проблема над которой будет "колдовать" обычный мастер, там решится в считанные минуты.
    и таких примеров масса. например сервис бвм :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Много что решается словами "просто если...".
    100 раз :agree:

  • В ответ на: Видимо так и поступим.
    Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Просто если иметь возможность купить сразу контейнер распилов или контейнер автозапчастей, было бы в миллион раз проще и быстрее развиваться.
    когда зайдет речь об этом. увидите что у вас сторонников идти по этому плану не останется.
    все выше перечисленные индивидумы мечтают о своем, но шаг первый никогда не сделают.
    а вот ЕСЛИ найдется инвестор, который гарантирует на СТАРТЕ проекта доход к которому они привыкли,
    тогда ДА они за :спок:

    p.s. не обижайтесь но вы на "паровоз" по данной идее слабоваты :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так я это и понимаю.
    Поэтому писал в поиске инвестиций в соответствующий раздел.
    Поэтому же и писал, что нужен хороший стартовый капитал.
    если и проинвестируют Ваш проект, то только на условиях, что вы становитесь просто наемниками с небольшим опционом на доли если проект раскрутится для ключевых спецов. Вы обычные специалисты на рынке труда за вами нет бизнес-идеи и покупать у вас можно только ваши профнавыки.

  • В ответ на: Вы обычные специалисты на рынке труда за вами нет бизнес-идеи и покупать у вас можно только ваши профнавыки.
    именно так, 100% верно :yes.gif:

    бизнес, это сумма ресурсов, умноженная на мультипликатор (качества идеи/проекта). так вот, ТС в данном случае - это лишь один из слагаемых ресурсов, но уж никак не мультипликатор :dnknow:

  • А нового сейчас совсем мало.
    На иноваторство нужны еще большие инвестиции. Или стартовый капитал.
    Конечно вы правы, что нет вроде бы ничего такого и в сто и магазине и самом этом предложении.
    Зачем здесь изобретать велосипед. Главное чтобы качественно все делали и приносило доход хороший.
    Что здесь еще выдумывать?
    Я лишь предлагаю вложить деньги и получить прибыль.
    Посмотрим как карта ляжет. Быть может всё получится и без инвестора, а Вас увижу в качестве довольных покупателей :-)
    Если не секрет, поделитесь еще, кто где покупает автозапчасти и ищет автозапчасти? Кроме дрома и екзиста.

  • Чувак, ты опять неправильно мыслишь.


    В ответ на: Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Зачем скидываться?)
    Вот смотри. Исходя из того, что ты писал, вас там минимум 4 человека. Из них вроде как ты один с более-менее крепкими колокольчиками, потому что пытаешься куда-то ткнуться и запустить это. Они сами не решаться ни на что 100%. Будут сидеть и ждать. Причём учти, что из всех людей в группе ты самый бесполезный с чисто практической точки зрения. То есть если вы все поровну скинитесь на аренду и на закуп, то потом стопудово в какой-то момент народ задумается "а этот перец что вообще делает? мы вкалываем, деньги вкладывали столько же, а он даже руки не запачкал". И начнётся такая засада, что пожалеешь о начатом.



    Идёшь на те форумы, где народ тебя уже более-менее знает. Пытаешься им запихать в предоплату доноров на все деньги - "заплати сейчас - сэкономь ____ рублей". Лучше всего объяснить им это очень большим ростом - дескать не хватает оборотки, чтобы успевать растущий спрос покрывать. Хотя можно и честно всё рассказать, если уже свой парень там. Берёшь предоплату, тянешь доноров. Пока металлолом сюда едет, ищешь помещение. С оставшегося после покупки доноров небольшого гешефта снимаешь помещение. Не раньше, не заранее - берёшь помещение и отдаёшь денежку за аренду чуть ли не в день приёма железок на станцию. Ведь тебе же не надо платить лишние дни за аренду пустующего в это время бокса? Вот мы тебе уже 30 тысяч сэкономили + избавили от вечных инсинуаций из серии "как делить будем - поровну или по-честному?". Железо приняли - распределяешь задачи, закатываешь рукава и начинаешь вместе с мужиками курочить вёдра по ночам. Во время разбора приехавших начинаешь брать предоплату за следующих. Может, на один свой хватит уже, который можно будет из наличия реализовать с бОльшей наценкой.

    Я так-то в запчастях не соображаю, но мне кажется, это единственно правильный вариант.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: так в чем же дело, возьмите у них эти несчастные 2 ляма и пусть у них снова будет всё хорошо
    Так они не дадут...
    И возможно по двум разным причинам: 1) они - это фантазия ТС, 2) они не разделяют оптимизма ТС...
    А если по сути, то ТС и сам не хуже вас знает цену и себе и капиталу, который необходим для старта, поэтому и рисковать не готов.
    И если здесь Роман пытается найти на халяву земельный участок с неадекватным собственником, не будучи готовым оплатить свой стартап, то почему ТС не попытаться найти безумного инвестора...

    Ай эм сорри: хотел отредактировать прежнее сообщение, добавил новое...

    Исправлено пользователем Мозх (27.09.15 21:43)

  • В ответ на: Откуда взять несколько миллионов на старт?
    Если у Вас нету нескольких миллионов, то Вы до них не доросли. А если не доросли, то и не сможете их адекватно использовать и как следствие про.б.те :not_i:

  • В ответ на: Хочу заниматься любимым делом.
    Так занимайтесь! Или Ваше любимое дело - это тратить чужие деньги :biggrin:
    В ответ на: Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%
    А Вы что желаете? Чтобы Вам за красивые глаза дали три млн., а Вы через полгода пришли, сказали: "Ну, не шмогла я, не шмогла", - а Вам инвестор в ответ - "Ну, ничего страшного. Дело-то житейское... Иди с богом. Будут еще идеи - приходи за деньгами, я всегда их тебе дам".

  • В ответ на: Быть может если хотите расшевелить молодых, сделать хотя бы ветку, "вопросы новичков" или что-то типа того.
    На\п.5\ никому не нужно расшевеливать ни молодых, ни старых. Пусть сидят в сторонке и ноют. А то, мне нужно, а вы сделайте ветку. :безум:
    Вам, мне кажется, еще маме вполне по возрасту можно жаловаться, а Вы в бизнес пойти желаете.
    В ответ на: приходит молодые с идеей
    В идеях дефицита нет. Вот вообще ни капельки. Кто бы их реализовать смог?! Вы сколько идей уже реализовали?

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:11)

  • В ответ на: Быть может пора сделать полноценный бизнес портал.
    Ну вот... Неплохой проект. Реализовать сможете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: