Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос к старой гвардии

  • Всем доброго дня.
    Периодически читаю Бизнес раздел. Вчера наткнулся на топик что мол молодежи мало. Сам еще молодой и здесь новенький. Мне интересно стало, откуда можно взять денег, чтобы создавать свой бизнес молодым? Помощи от государства никакой, кроме того налоги собирают. Их конечно прятать можно, но вот как-то не по совести. Хотелось бы работать в белую, но это скорее так, лирика. Если у меня нету родителей состоятельных или родственников. Откуда взять несколько миллионов на старт? А еще семья. Ребенок. Работаю один. Конечно здорово если кто-то устроился и зарабатывает 100+, можно пооткладывать. Быть может собрать как-то стартовый капитал. А если нет?
    Хочу заниматься любимым делом. И что делать? Кредит никто не даст на такую сумму. Квартира своя, но закладывать тоже глупость. Остается только вариант искать инвестора. А инвестора опять же найти крайне сложно. Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%, а большинство еще и попросит гарантии. Я бы и рад. Но как гарантировать прибыль в точные сроки? Быть может есть совет от "старичков" форума?
    Есть идея, быть может она не совсем идеально сформулирована, но почему опытный бизнесмен, не может подсказать тогда? Мол идея хороша, но тут есть пунктик или нюанс. Сделаем вот так, будет лучше, для нас обоих.
    Я это всё к чему? Интересно узнать, приходит молодые с идеей, хотят строить бизнес, но негде проконсультироваться, негде спросить совета или найти помощи. Многие знакомые сталкиваются на старте с проблемами неинформированности. Я вот тендеры смотрел на гос.закупках. Относительно IT тематики. А как подать заявку-уволь не знаю. К тому же все говорят что только через откаты. Я бы и рад) Но как туда попасть без знакомств? Никак наверное? Много вопросов возникает, а ответов нет.
    Быть может если хотите расшевелить молодых, сделать хотя бы ветку, "вопросы новичков" или что-то типа того.
    Большая часть людей друг друга здесь я как понял знает. Может быть кому-то будет не лень давать советы, отвечать на вопросы. А то на вопрос в налоговой или МФЦ, что делать по документам например, на тебя смотрят как на дебила. Мол с луны свалился что ли. А откуда мне знать, когда и что надобно делать правильно? Каждый только и горазд тыкнуть палкой или просто послать в другое место. Слава богу есть и отзывчивые люди. Но их крайне мало. Разобрался со своим ООО с год назад, но пришлось перелопатить такую гору информации, спрашивать людей. Знакомых, знакомых. Но суть не изменилась. Приходя первый раз на форум, не совсем понятно для чего он.
    Есть инвестиции раздел, круто. Но ссылку на проект не дать, контакты не оставить. Только через личку. НГС боится что ли что не дай бог кто-то получит 100 уников на свой сайт с форума? Не понятная политика. Но да бог с ним. Зато как было бы удобно, если разрешали бы оставлять телефон. На телефон ведь клики не прийдут. Будут звонки по делу. А то ждешь пока пройдет модерация 1-2 дня, потом пока посмотрит кто-то, потом пока обменяешься контактами. Больно длинная цепочка получается. Я вот хочу прикрепить картинку с того проекта, который хочу делать, или выложить демку. Опять же беда. Нельзя. Быть может стоит пересмотреть старые устои? Телефон разрешить и прикрепить jpg. Никто не пропиариатся за счет НГС. Картинка не индексирует ничего, а телефон, это просто связь двух заинтересованных лиц.
    Спасибо что прочитали. Прошу прощения за сумбур и много строк.
    P.S. Быть может пора сделать полноценный бизнес портал. С вопросами, интервью, встречами. Быть может клубом.
    Круглым столом. Да информацией для молодых. Не призываю забить на форум, просто немного посмотреть шире.

  • В ответ на: Откуда взять несколько миллионов на старт?
    А ты уверен, что обязательно нужны несколько миллионов? На что хотя бы?

    -----------------
    Ага, посмотрел в сообщениях тему.
    Так ты вроде уже торгуешь запчастями - зачем искать средства? На продаже заработать не получается? Расскажи, как конкретно продажа происходит. Человек должен обратиться и сказать "хочу штуку под номером 167 в каталоге"?

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (27.09.15 14:54)

  • Не надо тебе денег и бизнеса. Тот, кто готов - не задается подобными вопросами.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Уверен.
    Помещение, закупка, немного оборудования.
    Даже если миновать например часть задумки, все равно без закупки товара не обойдешься.
    Нужно ведь думать не на месяц. А несколько вперед.
    Давайте представим.
    Хочу заниматься продажей двигателей+автозапчасти.
    (есть человек в китае), есть цены ниже среднерыночных даже с учетом доставки и расходов.
    Есть спрос на это.
    +сделать свою станцию. Нужен теплый бокс. Сделать комплексно выгодно на мой взгляд.
    Авто запчасти и сто под одной крышей. (клиенту предлагаем сразу же нужную ему запчасть и наоборот, покупает запчасть, предлагаем поставить). Параллельно продавать автозапчасти через интернет.
    Есть кому заниматься и железом и продажей. Люди с опытом 5+ лет.
    Можно конечно сократить из-за отсутствия денег например закупку запчастей и возить под заказ. Но это долго и часть клиентов отсекается. Не каждый готов ждать. А если убрать станцию и заниматься автозапчастями то опять же нужны деньги на закуп. Или я не прав?
    Сейчас делаем в своем гараже потихоньку и потихоньку продаем двигатели и коробки под заказ. Прибыль несет, но не тот объем что хотелось бы. И в гараже уже банально холодно. Ну и место не сильно хорошее. Спрос есть, заявки приходят. А объема нужного мы не можем обеспечить. И теплый бокс тоже.
    Ответить конечно просто что мол может оно тогда вам не надо, а я вам скажу точно. Оно мне надо и оно может приносить прибыль в разы больше.
    Пробовал так же создать просто сайт с двигателями и коробками отдельно. Заявки тоже приходят. Не много, но приходят, 5-7 месяц. Если заниматься, можно гораздо больше собирать.

  • Никогда не слышал, что СТО можно в аренду взять?

    AC⁄DC – TNT

  • на форуме есть пользователь iovs, у него уже есть все, что тебе надо. и СТО, и помещение под магазин. и тебя возьмет на честном слове. списывайтесь и большевикбизнесмен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А он писал мне что есть площади, только видно редко здесь бывает.
    С удовольствием бы пообщался с этим человеком, быть может и договорились бы.
    Сейчас как раз сезон. Можно успеть хорошо заработать. А мы в свою очередь готовы вкалывать.
    Скажите, а есть на форуме люди, имеющие автомобильный бизнес и бизнес связанный с интернет-торговлей?

  • В ответ на: С удовольствием бы пообщался с этим человеком, быть может и договорились бы.
    Ну так напишите ему в личку и ждите, когда появится. Если пожелает общаться - будут вам и контакты и все остальное...
    Или вы настолько замерзли, что минута промедления смерти подобна?
    В ответ на: Зато как было бы удобно, если разрешали бы оставлять телефон. На телефон ведь клики не прийдут. Будут звонки по делу. А то ждешь пока пройдет модерация 1-2 дня, потом пока посмотрит кто-то, потом пока обменяешься контактами. Больно длинная цепочка получается.
    Ничего-ничего. День два ничего не решают. Форум это место для общения, а не для обмена контактами на борде.
    В ответ на: Сейчас как раз сезон
    На что сезон? На замену двигателей и коробок?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Скажите, а есть на форуме люди, имеющие автомобильный бизнес и бизнес связанный с интернет-торговлей?
    полно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Видимо, на тюнинг. Покатушки закончатся с выпавшим снегом и холодами - все будут готовить машины для следующего сезона. Видимо, это имелось в виду.

    AC⁄DC – TNT

  • У меня есть еще светлая мысль, к вечеру скину картинку посмотреть, концепция. Надеюсь не забанят за это. Все в эту же тематику.
    А по гос.закупкам, не подскажите ли, где можно почитать или найти информацию? Или только через агентства предлагающие услугу в участии торгов с их процентом и платным участием можно туда попасть?

  • Вот жалуются, а объяснять толком не научатся никак...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • госзакупки - байда. забудь о них.
    картинку ждем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не, закупки не байда. Нужно только пользоваться уметь.

    Автору темы для начала нужно не стараться в торги лезть, а с помощью отчетов о закрытых сделках поискать частные компании, которым он может что-то предложить. К примеру, научились мы с тобой делать чиллеры. Открываем закупки, правильно их спрашиваем и получаем расклад по всем участникам торгов, использующих чиллеры как компонент при выполнении крупного заказа. Поиск там кривой, но приспособиться можно.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Квартира своя, но закладывать тоже глупость. Остается только вариант искать инвестора. А инвестора опять же найти крайне сложно. Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%, а большинство еще и попросит гарантии. Я бы и рад.
    если уверены в бизнесе, топочему закладывать квартиру глупо, а взять чужие деньги нет? Вы думаете если просадите чужие деньги, то инвестор просто спишет ваш проект на убытки, скажет спасибо за опыт уйдет не солона нахлебавшисьи оставит вас с квартирой?

  • Не знаю как это обычно выглядит. "Отожмут квартиру"?
    Тогда проще пойти в банк, взять под залог. Тоже самое получается и под меньший процент. Риски те же.
    Или я не прав?
    Деньги ведь под отчет и на дело. Не себе в карман. Они мне даром не нужны. В смысле чужие.
    Нужен стабильный бизнес и доход. Есть интерес так сказать и в том и в другом.
    Картинка сейчас будет :-)

  • В ответ на: Тогда проще пойти в банк, взять под залог. Тоже самое получается и под меньший процент. Риски те же.
    Или я не прав?
    Так в чем проблема-то? Иди в банк и бери под залог!
    Или "стабильный бизнес и доход" - тебе, а риски - инвестору?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: И в гараже уже банально холодно.
    даже я смогу поставить при необходимости печурку на отработке в гараже, наверное вы просто еще не сильно замерзли или вас греют мечты что придет добрый дядя-венчур, возьмет за ручку и отведет в теплый бокс? Но у вас же нет конкурентной бизнес-идеи, чтобы в вас вкладываться. Барыжить автозапчастями, да еще с риском покупать на свои и на свой склад - это не для слабонервных.

  • В ответ на: аверное вы просто еще не сильно замерзли или вас греют мечты что придет добрый дядя-венчур, возьмет за ручку и отведет в теплый бокс?
    А как вы считаете стоит сделать? Взять кредит? Просто интересно мнение опытных людей. Не жду что кто-то возьмет прям все вынет да положит.
    Поставить бизнес и воплотить идею в жизнь, чтобы еще и все заработало не малого стоит.
    А то тоже выше написали мол, деньги и прибыль вам а инвестору чего...
    Инвестору прибыль, такую же как и нам, только ему работать не придется и суетиться ежедневно. Это гора нервов и затрат человеко часов. Почему это оценивается как "получить все готовое". Я лично считаю что проще всего дать денег. Переживаешь только за то, что может что-то не получится, а тому в кого инвестируют, гемороя побольше в разы. Представляете, вкладывают в тебя деньги, тебе нужно поставить бизнес с 0. Выйти на прибыль, платить процент с прибыли и работать в поте лица. А если что-то пойдет не так, тот в кого инвестируют, теряет больше чем инвестор. Инвестор отобъет деньги так и так. В конце концов, автозапчасти всегда рано или поздно продадутся. Или будет шерудить с человека в кого инвестировал. А этот человек потеряет большее. Потеряет кучу сил, времени, потеряет бабки и уверенность в завтрашнем дне. Не выгодно я бы сказал. Как по мне, так самое печальное было бы, идти на пути к своей цели, вложить всё и потерять. Хотя опять же скажу, автозапчасти под каким углом не крути, продадутся так и так.
    К тому же многие не используют все инструменты продаж.

  • А инвестиции это практически всегда риск, на сколько мне известно.
    Конечно классно вложить куда-нибудь, получать 50% и еще гарантию иметь.
    Я бы тоже так хотел инвестировать))) Да и любой бы не отказался.
    Представьте, вам дают квартиру под залог и говорят, я вам буду 50% прибыли еще тащить.
    Не сильно ли?
    Просто немного возмущает, получается тогда как, все риски, весь бизнес, вся работа на тебе, а на инвестор выступает в качестве банкира чтоли? Даже хуже так сказать. Я предложил бы альтернативу. Где риски распределены 50% на 50% либо тогда инвестор тоже должен вкладывать опыт, знания и время. И участвовать. Иначе это уже "спартанские условия", не находите господа?

    • Вот картинка

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 19:30)

  • В ответ на: не находите господа?
    я нахожу, что в вас качеств предпринимателя = 0.

    НЕпредпринимателю деньги можно давать только под залог и высокий процент (компенсирующий геморр по превращению залога в деньги)

    это - аксиомы

    В ответ на: Не сильно ли?
    Просто немного возмущает, получается тогда как, все риски, весь бизнес, вся работа на тебе, а инвестор выступает в качестве банкира чтоли?
    :rofl:

    нет, он Мать Тереза, блин! :biggrin: инвестор должен дать вам денег без залога и еще извиниться, что вам поработать придется, так что ли? :biggrin:

    вы принципиально не понимаете сути предпринимательства :шок:

  • В ответ на: я нахожу, что в вас качеств предпринимателя = 0.
    Какими качествами должен обладать предприниматель?
    И почему так считаете? Я не говорил нигде что я гигант мысли или супер предприниматель.
    Есть идея, есть связки. И эту идею могу реализовать. Купля-продажа это мое. Заключение договоров и сделок в том числе. Я не собираюсь заниматься этим один.
    И сколько людей столько и мнений.
    Есть причина почему вы считаете, что это все не заработает?
    Так же чтобы не пустословить я готов встретиться в живую с заинтересованными личностями и рассказать почему я считаю что это будет работать. Ответить на все вопросы и задать свои.
    Я не говорю ведь не зная человека, что пффф...Да у вас ничего не получится. И обосновывая это тем, что мне просто так кажется. Я готов к критике этого всего. Выслушать и прислушаться к мнению более опытных людей.
    За этим я и здесь. За этим и пишу на форуме. Но пока обоснованного ответа почему это не заработает, я не вижу.
    Могу и ошибаться конечно. Может быть есть какие-то нюансы о которых стоит подумать. Хотел бы и о них услышать тоже. Сюда я обращаюсь за советом более знающих и сведущих людей в этом деле.

    В дополнение.
    Тогда проще и дешевле в банк.
    В банке ниже процент и делиться потом ни с кем не нужно.
    Не знаю...Странное мнение у вас.
    Знаю лично двух людей инвестирующих в более рискованные проекты без залога и головной боли. Все пока у них получается хорошо.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 19:52)

  • Так что с арендой сто? Или нужно обязательно своим закупиться, чтобы сразу вляпаться на все деньги?


    А суть картинки в чем? Еще один драйв или ему подобный сайт сделать?

    AC⁄DC – TNT

  • Ему подобный, но более широкий и проработанный.
    А что насчет аренды сто?
    Кто предлагал в личку, пока не отвечает.
    Есть еще варианты? Если есть, давайте рассмотрим.
    Я только за. Не обязательно вляпываться на все, как вы выразились.

  • В ответ на: Какими качествами должен обладать предприниматель?
    ничем особенным, но дело не в этом даже.

    вот если бы ты пришел и заявил: "Парни, я 15 лет работаю в автобизнесе, знаю все процессы от и до, знаю всех поставщиков, цены, потребности клиентов, знаю просто все, а вот мой директор чудак, я убежден, что будь я на его месте сделал бы в 1000 раз лучше..."

    и тогда с тобой бы разговаривали.

    а пока твои потуги выглядят вот так.
    дороги в Новосибирске плохие, почему бы не сделать их лучше. О, точно! Бизнес-идея. Давайте ка организуем фирму по строительству дорог на деньги инвестора, может ченить выгорит. Ведь дорогие плохие, а мы будем строить хорошие.

    :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я готов к критике этого всего. Выслушать и прислушаться к мнению более опытных людей.
    окай, тогда по пунктам :agree: :

    1. предпринимателей всего 5% (max). Их отличает:
    1) им на\п.5\ не нужен начальный капитал для старта, отсутствие оного никогда не является препятствием для них;
    2) они точно знают, что им нужно делать и прут туда как танк, не спрашивая советов (могут ошибаться, но советов - не спрашивают, они уверены в себе и своем пути)

    2. предприниматели - они создают новое, т.е. то, чего до них не было. Сделать еще одно 2034-ое СТО на карте города и еще один 785-й сервис там же по продаже запчастей - это не предпринимательство, это обычная точка продаж №хххх-й;

    3. обычный купи-продай-бизнес живет по обычным законам: хочешь кредит - соответствуй! , т.е.: есть залог - процент ниже, нет залога - процент выше.


    всё :миг:

    Исправлено пользователем Alippa (27.09.15 20:37)

  • В ответ на: дороги в Новосибирске плохие, почему бы не сделать их лучше. О, точно! Бизнес-идея. Давайте ка организуем фирму по строительству дорог на деньги инвестора, может ченить выгорит. Ведь дорогие плохие, а мы будем строить хорошие.
    согласен, именно так и выглядит затея ТС :biggrin:

  • В ответ на: Ему подобный, но более широкий и проработанный.
    Зачем ещё один такой сайт? Неужели непонятно, что в том же драйве работают не три калеки. Там и тесты, связи с официалами, тусовка многотысячная. И то я не думаю, что он при этом дофига денег даёт.

    В ответ на: А что насчет аренды сто?
    Кто предлагал в личку, пока не отвечает.
    Есть еще варианты? Если есть, давайте рассмотрим.
    Что значит "давайте рассмотрим"? Вот поэтому и написали выше, что нет предпринимательских качеств. Никто ничего не предложит, пока сам не найдёшь. Ведь если не лукавить, даже не попробовал поискать по городу варианты самостоятельно. А они есть, я точно знаю. Открой хотя бы на нгс-е объявления, не поленись мышкой потыкать.

    Сайт вообще неправильное направление. Там камера с объективом порядка 200 тысяч стоит минимум, да плюс хотя бы один белковый процессор к ней, чтобы хоть немножко качества в контент добавить. А мы тут такие сейчас сядем и зафигачим на 20-30 тыс. баксов стошку и сайт такой, что дром, драйв и смотра сразу с зависти удавятся, а рано утром после запуска Кларксон с продюсерами БиБиСи будут под окнами автора караулить.




    Ты не принимай близко к сердцу. Лет 7-9 назад, когда мне было 16-18 лет, такими же категориями рассуждал.

    AC⁄DC – TNT

  • Виктор Марьянович,
    Дело как раз таки в том, что есть люди со мной, которые работают в автобизнесе более 5 лет, а кто-то и более 8.
    Есть человек который по сей день работает начальником отдела продаж. Он знает что лучше покупать, цены, что будет продаваться, а что нет. Умеет руководить людьми. У него их 8 человек на данный момент. Он готов свалить, в любую секунду, будь бы деньги для старта. Есть 2 человека которые работают на станциях, один работает 7 лет, другой 8. И они тоже уверенны в качестве этого мероприятия. Что мы все в совокупности могли бы сделать больше, чем их начальники. Так же есть человек, который обеспечит поставку автозапчастей. Он работает в логистике уже более 5 лет. Сам тоже постоянно занимается своим автомобилем.
    Я не пришел с балды, ой, прикольно, давайте просто так делать.
    Сам я занимаюсь созданием, продвижением, разработкой сайтов + брендинг. Это направление и продажи, я знаю на ура и в этом уже 9 лет варюсь. Это не просто мол, а давайте я вам попробую сделать бизнес. Я не могу ведь взять и все написать в 50 строчек.
    Писал уже где-то, то ли здесь то ли в инвестировании. Есть опытная команда. Есть наработки. Есть у товарища бизнес план. Мы думали об этом много времени поверьте и я лично задавал миллион вопросов своим знакомым, как с продажами так и по части СТО. Много читал про этот бизнес. И читаю. Я уверен в этих людях. Знаю их компании. Работают уже давно на рынке. Так он мне может например выгрузить продажи. Уже смотрели. Он мне как раз таки доказывал почему этим заниматься выгодно и почему это будет работать.
    У меня были и свои доводы. Сначала я много видел что пишут на форумах, мол да куча этих сто и магазинов, да не заработает никто. Ерунда это все. Я посмотрел его продажи, посмотрел как работают мужики. Попробовали выложить в интернет тестовую страничку мол, продажа двигателей и коробок. В первый день пришло 2 заявки. На субарь б4
    и целику. Начали узнавать еще за распилы. Не выгоднее ли было бы их привозить. Общались с ребятами с целика клаб. Спрос тоже есть, вечно что-то нужно, так же и у субаристов. Есть люди готовые по предзаказу работать. Закидываем удочку, ребята, везем субарь такой-то на разбор, бронирование открыто, кому-что нужно. В итоге 85% готовы забрать сразу. Есть спрос и на работы по сто. У мужиков уже тоже постоянные клиенты. Которым важно не в какой они компании работают, а важен их опыт и умения. И едут именно к ним.
    Я готов взять ребят, встретиться и пообщаться с заинтересованным лицом. Поймете что не просто пустословлю тут или "новички собрались покорить мир". Люди опытные, каждый в своей сфере.

  • Да без проблем. Не принимаю)
    Я ведь писал уже. Я за критику. И её принимаю)

  • В ответ на: Знаю лично двух людей инвестирующих в более рискованные проекты без залога и головной боли. Все пока у них получается хорошо.
    так в чем же дело, возьмите у них эти несчастные 2 ляма и пусть у них снова будет всё хорошо. И вапче к чужим деньгам нужно относиться с пиететом пока свои не заработаете в нужном объеме и если вам нужны мои деньги, то придется учитывать мои хотелки, а не наоборот.

  • Суть я понял.
    Помещений то сколько хочешь. Я видел. Смотрел конечно же в интернете, есть и на из рук в руки и авито и сайт квартайми. Боксы сдают, сдают и боксы с офисом и магазином. Но вначале я писал что нету столько денег свободных.
    Бог с ним. Это уже другая история. Следует наверное идти пробовать в банк. Хотя сейчас не уверен что раздают кредиты по 2-3 млн. даже под залог квартиры.
    Попробуем сделать сами. Начиная с интернета просто и принимая заказы и дальше.
    Просто это очень медленные темпы роста. Вот в чем вся суть.
    А на счет сайта. Ну может вы и правы, но почему все считают, что лучше нельзя сделать.
    Дром не так уж и удобен. Просто не было альтернатив в свое время. Можно было бы и лучше сделать.
    Так же и НГС. Не такой уж удобный. Везде куча информации и люди в ней часто теряются. Просто он тоже уже привычен. Но это не говорит что Вася программист не может сделать лучше чем программист Петя из НГС.
    Снимать тоже есть кому. Камера за 180.000+объектив 80.000 обошелся, брали в прошлом году. Сейчас с нашим курсом он еще дороже стоит. Но это тоже уже другая история.

  • В ответ на: Попробовали выложить в интернет тестовую страничку мол, продажа двигателей и коробок. В первый день пришло 2 заявки. На субарь б4
    да поймите Вы в торговле главное собственный капитал либо торговая кредитная линия от поставщика и объемы, чтобы цена была конкурентная. Есть такой товар на складе - есть спрос. Поэтому весь ваш бизнес - это капитал, которого у вас нет. "Нет ножек - нет мультиков"

    а людей, якобы мега спецов у нас целый город, целый город и все как на подбор хоть сейчас "исполнят работы любой сложности и вчера"

    Или подниматься от ларька на копейки мучительно и долго

  • В ответ на: Есть человек который по сей день работает начальником отдела продаж. Он знает что лучше покупать, цены, что будет продаваться, а что нет. Умеет руководить людьми. У него их 8 человек на данный момент.
    Вот это единственный ценный кадр из всех перечисленных.

    Я бы посоветовал найти бокс в аренду с наибольшим процентом нужных инструментов, через большую скидку заманить ребят на уже обработанных форумах на предоплату и пригнать сразу несколько доноров. И зарабатывать первое время на проезд + на аренду бокса, разбирая доноров в свободное время. Причём чтобы все руки пачкали, а не только мастера.

    AC⁄DC – TNT

  • 1 и основное
    у вас куча штампов + НЕзнание отрасли/конкурентов.

    2 такая затратка не нужна.
    а) открываете СТО (вам уже посоветовали что можно взять в аренду)
    Показать скрытый текст
    млн не нужно на этом этапе :secret:
    Скрыть текст

    б) узнаете через месяц, что оказывается реклама в инете это не работающий механизм.
    закрываетесь или меняете стратегию.
    в) если выжили, начинаете строить сеть СТО.
    г) теперь можно задуматься о прямых закупках
    с устойчивым оборотам по запчастям.
    Показать скрытый текст
    здесь важно не закупить китайский хлам.
    вы уже должны знать какие марки, какие бренды предпочитают.
    дубль же это не всегда плохо/китай.
    Скрыть текст


    p.s. мы говорит о сервисе. на чем можно и нужно зарабатывать :бебе:
    и обязательном знании отрасли изнутри.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так я это и понимаю.
    Поэтому писал в поиске инвестиций в соответствующий раздел.
    Поэтому же и писал, что нужен хороший стартовый капитал.
    Поэтому же и писал что есть через кого возить недорого. И есть кому на том конце проконтролировать процесс.
    Просто нет капитала нужного.
    Вот и весь расклад. Ну и в первом посте писал тоже частично об этом.
    Откуда взяться такому стартовому капиталу, если нет богатых родственников. А сделать все самому.
    Или найти адекватные условия инвестирования. Никто не отменял хотелки инвестора. Я лишь писал что огромный процент это тоже не адекватно, если еще и квартиру в залог оставлять. Тогда и сам фиг выживешь и семья на улице окажется. Все в меру ведь должно быть.

  • В ответ на: Вот это единственный ценный кадр из всех перечисленных.

    Я бы посоветовал найти бокс в аренду с наибольшим процентом нужных инструментов, через большую скидку заманить ребят на уже обработанных форумах на предоплату и пригнать сразу несколько доноров. И зарабатывать первое время на проезд + на аренду бокса, разбирая доноров в свободное время. Причём чтобы все руки пачкали, а не только мастера.
    Это и есть наш запасной план если не получится найти инвестиции.
    Видимо так и поступим.
    Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Просто если иметь возможность купить сразу контейнер распилов или контейнер автозапчастей, было бы в миллион раз проще и быстрее развиваться.

  • Это ваш единственный вариант.

    В ответ на: Просто если иметь возможность купить сразу.....
    Много что решается словами "просто если...".

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Да без проблем. Не принимаю)
    Я ведь писал уже. Я за критику. И её принимаю)
    ну с субариками та еще загвоздка. люди поршня по 3 месяца ждут.
    если будешь решать такие проблемы за 2-3 недели цены тебе не будет)))= бизнес попрет.

    p.s. здесь подошли к другой стороне медали "узкий" подход.
    например СТО по обслуживанию мерсов, мест обычно в ближайшие 2-3 дня нет.
    и проблема над которой будет "колдовать" обычный мастер, там решится в считанные минуты.
    и таких примеров масса. например сервис бвм :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Много что решается словами "просто если...".
    100 раз :agree:

  • В ответ на: Видимо так и поступим.
    Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Просто если иметь возможность купить сразу контейнер распилов или контейнер автозапчастей, было бы в миллион раз проще и быстрее развиваться.
    когда зайдет речь об этом. увидите что у вас сторонников идти по этому плану не останется.
    все выше перечисленные индивидумы мечтают о своем, но шаг первый никогда не сделают.
    а вот ЕСЛИ найдется инвестор, который гарантирует на СТАРТЕ проекта доход к которому они привыкли,
    тогда ДА они за :спок:

    p.s. не обижайтесь но вы на "паровоз" по данной идее слабоваты :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так я это и понимаю.
    Поэтому писал в поиске инвестиций в соответствующий раздел.
    Поэтому же и писал, что нужен хороший стартовый капитал.
    если и проинвестируют Ваш проект, то только на условиях, что вы становитесь просто наемниками с небольшим опционом на доли если проект раскрутится для ключевых спецов. Вы обычные специалисты на рынке труда за вами нет бизнес-идеи и покупать у вас можно только ваши профнавыки.

  • В ответ на: Вы обычные специалисты на рынке труда за вами нет бизнес-идеи и покупать у вас можно только ваши профнавыки.
    именно так, 100% верно :yes.gif:

    бизнес, это сумма ресурсов, умноженная на мультипликатор (качества идеи/проекта). так вот, ТС в данном случае - это лишь один из слагаемых ресурсов, но уж никак не мультипликатор :dnknow:

  • А нового сейчас совсем мало.
    На иноваторство нужны еще большие инвестиции. Или стартовый капитал.
    Конечно вы правы, что нет вроде бы ничего такого и в сто и магазине и самом этом предложении.
    Зачем здесь изобретать велосипед. Главное чтобы качественно все делали и приносило доход хороший.
    Что здесь еще выдумывать?
    Я лишь предлагаю вложить деньги и получить прибыль.
    Посмотрим как карта ляжет. Быть может всё получится и без инвестора, а Вас увижу в качестве довольных покупателей :-)
    Если не секрет, поделитесь еще, кто где покупает автозапчасти и ищет автозапчасти? Кроме дрома и екзиста.

  • Чувак, ты опять неправильно мыслишь.


    В ответ на: Честно говоря, скинуться и взять в аренду бокс то не проблема. 30 тысяч месяц не такая проблема.
    Зачем скидываться?)
    Вот смотри. Исходя из того, что ты писал, вас там минимум 4 человека. Из них вроде как ты один с более-менее крепкими колокольчиками, потому что пытаешься куда-то ткнуться и запустить это. Они сами не решаться ни на что 100%. Будут сидеть и ждать. Причём учти, что из всех людей в группе ты самый бесполезный с чисто практической точки зрения. То есть если вы все поровну скинитесь на аренду и на закуп, то потом стопудово в какой-то момент народ задумается "а этот перец что вообще делает? мы вкалываем, деньги вкладывали столько же, а он даже руки не запачкал". И начнётся такая засада, что пожалеешь о начатом.



    Идёшь на те форумы, где народ тебя уже более-менее знает. Пытаешься им запихать в предоплату доноров на все деньги - "заплати сейчас - сэкономь ____ рублей". Лучше всего объяснить им это очень большим ростом - дескать не хватает оборотки, чтобы успевать растущий спрос покрывать. Хотя можно и честно всё рассказать, если уже свой парень там. Берёшь предоплату, тянешь доноров. Пока металлолом сюда едет, ищешь помещение. С оставшегося после покупки доноров небольшого гешефта снимаешь помещение. Не раньше, не заранее - берёшь помещение и отдаёшь денежку за аренду чуть ли не в день приёма железок на станцию. Ведь тебе же не надо платить лишние дни за аренду пустующего в это время бокса? Вот мы тебе уже 30 тысяч сэкономили + избавили от вечных инсинуаций из серии "как делить будем - поровну или по-честному?". Железо приняли - распределяешь задачи, закатываешь рукава и начинаешь вместе с мужиками курочить вёдра по ночам. Во время разбора приехавших начинаешь брать предоплату за следующих. Может, на один свой хватит уже, который можно будет из наличия реализовать с бОльшей наценкой.

    Я так-то в запчастях не соображаю, но мне кажется, это единственно правильный вариант.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: так в чем же дело, возьмите у них эти несчастные 2 ляма и пусть у них снова будет всё хорошо
    Так они не дадут...
    И возможно по двум разным причинам: 1) они - это фантазия ТС, 2) они не разделяют оптимизма ТС...
    А если по сути, то ТС и сам не хуже вас знает цену и себе и капиталу, который необходим для старта, поэтому и рисковать не готов.
    И если здесь Роман пытается найти на халяву земельный участок с неадекватным собственником, не будучи готовым оплатить свой стартап, то почему ТС не попытаться найти безумного инвестора...

    Ай эм сорри: хотел отредактировать прежнее сообщение, добавил новое...

    Исправлено пользователем Мозх (27.09.15 21:43)

  • В ответ на: Откуда взять несколько миллионов на старт?
    Если у Вас нету нескольких миллионов, то Вы до них не доросли. А если не доросли, то и не сможете их адекватно использовать и как следствие про.б.те :not_i:

  • В ответ на: Хочу заниматься любимым делом.
    Так занимайтесь! Или Ваше любимое дело - это тратить чужие деньги :biggrin:
    В ответ на: Инвестор что хочет? Вложить деньги и безопасно получать доход+%
    А Вы что желаете? Чтобы Вам за красивые глаза дали три млн., а Вы через полгода пришли, сказали: "Ну, не шмогла я, не шмогла", - а Вам инвестор в ответ - "Ну, ничего страшного. Дело-то житейское... Иди с богом. Будут еще идеи - приходи за деньгами, я всегда их тебе дам".

  • В ответ на: Быть может если хотите расшевелить молодых, сделать хотя бы ветку, "вопросы новичков" или что-то типа того.
    На\п.5\ никому не нужно расшевеливать ни молодых, ни старых. Пусть сидят в сторонке и ноют. А то, мне нужно, а вы сделайте ветку. :безум:
    Вам, мне кажется, еще маме вполне по возрасту можно жаловаться, а Вы в бизнес пойти желаете.
    В ответ на: приходит молодые с идеей
    В идеях дефицита нет. Вот вообще ни капельки. Кто бы их реализовать смог?! Вы сколько идей уже реализовали?

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:11)

  • В ответ на: Быть может пора сделать полноценный бизнес портал.
    Ну вот... Неплохой проект. Реализовать сможете?

  • Чтобы подойти к вопросу инвестиций под конкретную идею максимально близко, нужно ответить всего лишь на 2 вопроса. Причем ответить максимально конкретно и без дураков.
    1. Почему инвестор должен должен дать денег под эту идею?
    2. Почему инвестор должен должен дать денег под эту идею именно Вам?

    В Вашем случае ни на один из этих вопросов я ответа не увидел. Даже чего-то близкого к ответу.
    Например: почему я (условно) должен дать миллион Вам, а не тому чуваку, у которого уже есть СТО и который расширяется. И почему именно СТО, а не пирожковая или пелеменная, например.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: .......откуда можно взять денег, чтобы создавать свой бизнес молодым?
    Привет.
    Спорно что Ты молодой и что Тебе нужны деньги для старта.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: госзакупки - байда. забудь о них.
    Зависит от темы. Если хватает аукционов по нише, то прям можно такие вещи делать :eek:
    Но ТС точно не дорос до этого. Как бизнесмен сам и по финансам - там и само участие денег стоит и кассовые разрывы нехилые могут быть.
    А вообще грамотный юрист + несколько спецов по разным ФЗ + Маринка - и может быть бомба. И даже аффилированность с "заточкой" под конкретных игроков не поможет не поможет.
    Но применительно к ТС соглашусь со второй частью твоего высказывания, а именно:
    В ответ на: забудь о них.
    :biggrin:

  • Люди правильно комментируют.
    Во первых пришел на форум, значит уже не уверен в своих силах. Но пришел за мнением, а не советом - это плюс. Если есть умение анализировать принятую информацию, то по сути с каждой стороны, частицу можно взять, за аксиому в теории, но тоже самое можно найти в библиотеке или интернете.
    Есть бизнес-план - это плюс. Нужны не картинки, а выписка из этого плана - финансовая.
    Инвестор как правило редко понимает, что в бизнесе, но хорошо умеет считать. Балабольство, рассказы и сказки - это для профанов. Взял 2 - 10 млн., рублей, напиши подробно, когда вернешь (по графику). Дай возможность мониторить и контролировать потенциальному инвестору все расходы, пусть он отвечает за финансы в общей компании, как один из возможных вариантов. Если с вашей стороны вложений нет. То значит, как минимум инвестор претендует на 75% в доле компании. До того момента как вы не начнете выкупать у него свою долю - это надо указать в БП, за которое время вы это сделаете. Гарантией возврата средств, является залог недвижимость. Вы как лидер, берете на себя ответственность, за компанию, команду и риски. Предложите такие условия и инвестор не заставит себя долго ждать. Касаемо банка - это тоже вариант.
    Мы в раннем своем начинание, брали разные варианты. И квартиру закладывали одного из членов команды и покупали потом ему квартиру с первой прибыли. Брали деньги у бандитов под 50-70% годовых и т.д. С банком сейчас проще работать, есть кредитная история, компания на рынке больше 20 лет, весь оборот в белую и т.д. Но у вас этого нет. Сейчас мы работаем по другому, мы берем деньги у инвесторов, прокручиваем их в течении 2-3 месяцев, получаем деньги на старт (прибыль), а основной долг возвращаем с %. Ни какого риска. Рискуем только собственной прибылью.
    Найдите такую сделку, сделайте её и ни от кого не зависите. Да нелегко. Но если есть команда, продажник и логист, то, логисты как правило видят движения товаров и им легко достать информацию, кто покупает оптом и где берут товар. Успехов.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Тогда проще пойти в банк, взять под залог.
    Семь раз :ха-ха!:
    Вы даже не скрываете, что надеетесь, что в случае провала просто придете к инвестору с потупившимися глазками и он, перекрестив Вас, отпустит на все 4 стороны

  • В ответ на: только ему работать не придется и суетиться ежедневно
    Он УЖЕ работал и СУЕТИЛСЯ. Когда зарабатывал деньги, которые Вы желаете у него взять. Причем это в лучшем случае на время, а в худшем и навсегда.

  • В ответ на: Я лично считаю что проще всего дать денег.
    :rofl:
    Что же Вы тогда с самой лёгкой частью задачки не справились?!

  • В ответ на: Быть может пора сделать полноценный бизнес портал.
    Реализовать без проблем. При том даже на коленке соберу.

  • В ответ на: Конечно классно вложить куда-нибудь, получать 50% и еще гарантию иметь.
    Я бы тоже так хотел инвестировать)))
    Так проинвестируйте!!!! В себя, в свой бизнес, который даст 50% с гарантией!! Зачем трепаться?!

  • В ответ на: \п.9\
    Найдите такую сделку, сделайте её и ни от кого не зависите. Да нелегко. Но если есть команда, продажник и логист, то, логисты как правило видят движения товаров и им легко достать информацию, кто покупает оптом и где берут товар. Успехов.
    Спасибо за дельный совет. И людям которые отвечали по делу.
    То что вы описали весьма интересно. Не думал об этом. Стоит вникнуть и попробовать.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:13)

  • В ответ на: Знаю лично двух людей инвестирующих в более рискованные проекты без залога и головной боли.
    Что мешает обратиться к ним?

  • В ответ на: Что мешает обратиться к ним?
    Уже обратился. Инвестиции в автомобильный бизнес не интересны в принципе. Только строительство.
    Предложили так же занять на условии залога недвижимости.

  • В ответ на: А что насчет аренды сто?
    Кто предлагал в личку, пока не отвечает.
    Есть еще варианты?
    Искать СТО в аренду на форуме? :шок:
    Сколько Вы просмотрели вариантов аренды СТО? В Сколько СТОшек позвонили и узнали? Сколько объехали?!

  • В ответ на: Быть может пора сделать полноценный бизнес портал.
    -------------------------
    Ну вот... Неплохой проект. Реализовать сможете?
    Опять же, сделать не проблема. Даже сделать хорошо не проблема. Но один его не подымишь. Думалось триста раз уже об этом посещая форум НГС. Сделать бизнес портал, там же бизнес товары, там же коммерческая недвижимость.
    Новости, Инвестирование.
    Потом забил. Вообще сложно одному что-то поднимать. Тут нужны и постоянные люди на контент ну и минималка на директ. Мелочи конечно. Если есть заинтересованные, не знаю, давайте соберемся, подумаем. Сделать могу. Совсем без вложений. Интернет-проекты тем и хороши. Если ты сам разработчик. Можешь сделать всё что угодно. Тратя лишь время.
    Кстати была бы если возможность создавать здесь же тематические беседы (мини-чаты) было бы круто.
    Вот например пришли к мнению что бизнес портал - хорошо, создали беседу с заинтересованными и пообщались.
    Ну что-то в этом роде. Как комнатки в чатах))
    Авто портала была идея чистый поиск сто, автозапчасти.
    СТО с возможностью поиска по карте и услугам. Ввели замена масла, показал только те кто оказывает эту услугу, так же по району. Ну или например выбрал ремонт ДВС, показал где делают, нажал, посмотрел комментарии и отзывы.
    Часть функционала у меня есть уже реализована. По автозапчастям попроще. Показывает по специализации по маркам, по видам запчастей.
    Все в несколько кликов. Без всякой геморной рекламы и прочего. Зашел, вверху кусок карты на всю ширину и поиск.
    Выбрал параметры, показало где находится, посмотрел отзывы, набрал-записался.
    Все просто и понятно. Но опять же. Не с кем заниматься. Тут заработок я видел по простому.
    Вначале бесплатное размещение, потом 100 рублей за компанию. Для компании это ерунда, а возьми тысячу компаний и умножь на сто вот тебе и доход. Плюс спец. размещение. Вот такой расклад тоже был.
    Он болтается даже в интернете у меня, демкой. Не допиленный немного.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:18)

  • \предупреждение по п.9\
    Я думал что предлагает человек в аренду взять.
    Я просмотрел около 85 вариантов.
    Звонил в 8 которые более менее были цена/место.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:20)

  • Большевик, так ты прямо спец в интернете?

    Так-то мне лично нужен таковой спец :umnik:
    Ты что-ли форум совсем не читаешь, я где-то там искал партнера.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Виктор Марьянович, я этим живу и на этом живу.
    Сейчас например делаю новый сайт для Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования.
    НОАИК если сокращенно. На речном у них офис.
    Заканчиваю через несколько дней проект.
    Если есть надобность или вопросы по сайтам или маркетингу. Могу проконсультировать. Или поработать совместно.
    Напишите в личку, можно и встретиться. Или по телефону обсудить. Дам свои контакты. Как будет время у вас.
    Работаю от банального до сложных проектов. Так же сертифицирован в 1С:Битрикс. Есть постоянные работники.
    В тонкости совсем вдаваться не буду, пишем на Phyton, Ruby on Rails, JavaScript, AngularJS, C,C++.
    Вон 2 картинки прикрепил. Такой сайтец у них будет.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 23:01)

  • В ответ на: Сам я занимаюсь созданием, продвижением, разработкой сайтов + брендинг. Это направление и продажи, я знаю на ура и в этом уже 9 лет варюсь.
    Ладно... Я поел и стал добрее. Поделюсь советом.
    Пройдите по СТОшкам (чем больше, тем лучше) с предложением нагнать им клиентов. Только постарайтесь подготовиться и не просите деньги до результата ("Вы мне сначала заплатите, а я потом что-нибудь Вам поделаю") - а то Вас выпнут с СТО под жопу - там люди серьезные и сюсюкаться с Вами как мы тут на форуме не будут. То есть предлагайте чтобы Вам платили уже за ПРИВЕДЕННЫХ клиентов. Прям побольше СТО охватите, а уже из имеющихся согласных повыбираете (если будет из чего) - с кем лучше работать, кто готов больше платить за клиента, кто сможет выполнить обязательства перед клиентом, какая СТО лучше оборудована и т.д. Если Вы дейстительно "Это направление и продажи, я знаю на ура", то Вы очень скоро разбогатеете на столько, что сможете и своё открыть и стать бизнес-ангелом, который ничего не делая, а только раздавая бабло начинающим предпринимателям имеет гарантированные 50% годовых.
    Здесь масса плюсов: 1) пока будете общаться и в дальнейшем приводить клиентов - нюхнёте пороху и поймете, чего не хватает СТОшкам в Новосибе, кто преуспевает и за счёт чего, что можно доработать и улучшить; 2) Вы уже на старте начнёте обкатывать идеи и реализовывать задуманное на чужих активах (огромная экономия личных средств).

  • В ответ на: Много читал про этот бизнес. И читаю.
    "Человек, однажды державший кошку за хвост, знает о кошках больше, чем тот, кто о них всю жизнь читал" (с)
    Хватит читать, Вы идите и за хвост уже берите

  • модненько так :live:

    так а ты на себя трудишься или работаешь сейчас в найме в фирме по созданию сайтов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так в чем же дело, возьмите у них эти несчастные 2 ляма и пусть у них снова будет всё хорошо.
    блин... Выходит, не я один такой умный :cray-1:

  • \п.9\ предупреждение
    А я думал, почему такой злой :-)
    Это тоже вариант. Вообще думали одно время заключать договоры с компаниями. Например мебель под заказ.
    Мы делаем сами сайт, сами приводим клиентов, получаем обговоренный процент. Но меня убеждали что мол кому это нужно. Кто станет платить. Было примерно 3 года назад. Думаете это может хорошо сработать? Хотя не лишено смысла. Компания "подвинуться" за приведенного клиента 5-10% сможет наверное? Как считаете?

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:22)

  • В ответ на: Тогда и сам фиг выживешь и семья на улице окажется.
    Вы же говорите, что 100-пудово "лайнер взлетит" :1:

  • В ответ на: модненько так :live:

    так а ты на себя трудишься или работаешь сейчас в найме в фирме по созданию сайтов?
    Я работаю на себя. Сначала был с другом. Теперь как в сказке о бизнесе, с другом разругались, работаю один уже второй год. Своё ООО. Иногда приходится работать официально как с НОАИК. На сколько я знаю полугосударственная компания. В Новосибирске работаю редко. Цены немного грустноватые. Думаю о пасивном доходе. Всегда делать сайты это не вариант как по мне. Не хочется делать конвеер сайтов как у нас принято за 5990 рублей. Этот этап давно пройден. Есть другие идеи. Но пока нет времени или ресурсов реализовать.
    Был офис на Ленина. Потом понял что можно все делать удаленно и нет смысла платить 45.000 за аренду.
    Это вкратце.

  • В ответ на: А если по сути, то ТС и сам не хуже вас знает цену и себе и капиталу, который необходим для старта, поэтому и рисковать не готов.
    Ай мАлАдца!! В корень зришь.

  • В странах СНГ, агентам или тем кто работает за %, только обещают % в 99,999% случаях выплатить %. Если у вас нет бригады (именно бригады) которая сможет эти % собирать, то не стоит развивать чужой бизнес, за счет своих привлекаемых клиентов. Привлекайте их только в свой собственный бизнес. Или создавайте бригаду, как в сериале "Бригада".

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Большевик, ты уже одной ногой миллионер, причем я серьезно.
    Ибо шаришь в интернете хоть как-нибудь.
    Вот например я совсем не шарю, оттого грущу:хммм:
    Интернет сила и ты можешь чонить сварганить завтра прямо дома и у тебя это купят за миллион долларов, а вот я так не могу и даже петруха, который все может, не может:хммм:

    так чта

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • \п.9\ предупреждение
    Я не могу дать гарантии что через пол года не взлетит доллар до 150 рублей и не могу предвидеть форс мажор.
    В остальных случаях я уверен в успехе.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:24)

  • В ответ на: Уже обратился. Инвестиции в автомобильный бизнес не интересны в принципе. Только строительство.
    это аналогично женскому: "Дело не в тебе, дело во мне!" Они не желали тебе долго объяснять, почему не будут давать тебе денег.:миг:

  • В ответ на: Большевик, ты уже одной ногой миллионер, причем я серьезно.
    Ибо шаришь в интернете хоть как-нибудь.
    Вот например я совсем не шарю, оттого грущу:хммм:
    Интернет сила и ты можешь чонить сварганить завтра прямо дома и у тебя это купят за миллион долларов, а вот я так не могу и даже петруха, который все может, не может:хммм:

    так чта
    Не знаю, Виктор Марьянович, я бы сварганил что-нибудь, что приносит миллионы, если есть идеи, давайте обсудим.
    Я только за. У меня есть несколько идей, есть несколько прототипов сервисов. Если что-то может выстрелить, можно доделать и стрельнуть. У меня нет просто такого опыта. Я делаю хорошо определенные вещи. Может быть есть несколько человек у которых есть хорошая идея интернет-проекта или приложения. Давайте реализуем, почему бы и нет. Я открыт для встреч, бесед, идей, совместной работы. Или работы в целом. Могу так же сделать просто готовый сервис по заказу. Тут слава богу я не ограничен. Лишь временем.
    Я просто болтаюсь последнее время и чего-то не хватает. Вроде есть идеи. Умеем делать. Но вот не хватает может быть предпринимателя опытного, который подскажет или поучаствует и скажет, ВО! Вот это будет бомба)))
    Ко мне обращались люди, хотели совместно делать приложение для айфона для беременных. Я предложил сделать нечто вроде соц.сети. Фотографии чтобы могли выкладывать как в инстаграмме, лайкать фотки, общаться, писать посты и комментировать их. Мамочки же любят современные все эти дела. Про роды, про диеты, график беременности, фото по числам чтобы были. Потом уже можно выложить когда родила, общение между мамочками, маркет сделать, где смогут продавать, меняться, покупать детские вещи с мобильника. Но ребята сдулись к сожалению. Можно было бы и раскрутить.

    Кстати. Про гос.закупки я говорил про сайты. Там есть даже в новосибе гос.заказы на сайты. Бывает проскакивают и по 1-3 млн. Я бы взялся. Вот как туда влезть, бог его знает.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (27.09.15 23:37)

  • В ответ на: и ты можешь чонить сварганить завтра прямо дома и у тебя это купят за миллион долларов,
    у него не купят. он даже тут идею продать не может толком.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Компания "подвинуться" за приведенного клиента 5-10% сможет наверное? Как считаете?
    Зачем Вы меня об этом спрашиваете? Вы поговорите с СТОшками. Спросите, сколько они могут отдавать. Я же говорю, когда у Вас будет 10 компаний, но с разными условиями, на которых они готовы работать, то тогда и будете выбирать.

  • \п.9\ предупреждение
    А вы чем занимаетесь, если не секрет?
    Я не продаю здесь идею. А обсуждаю. И пришел поделиться мыслями и выслушать критику.
    Быть может познакомиться с людьми. Пообщаться.
    Поднабраться опыта. Получить совет. Люди это делают без проблем. За это всем спасибо.
    А утверждать что не купят что-то, не зная ничего о человеке не знаю, я бы не стал.
    Понаписал было много. Но стер. Смысла нет тут разводить и доказывать что-то.
    По факту у меня много договоров, много проделанной работы. Я знаю что могу и чего не могу.
    Я не не могу продать идею, я не уверен что то или иное выстрелит. Если например ко мне придет человек
    с опытом в бизнесе, скажет, давай сделаем вот это! Это будет бомба. Я потрачу время и сделаю это.
    Есть идеи, готов поделиться. Если кому-то интересно. Если есть что-то реально стоящее, можно взять и сделать.
    Если есть у кого-то хорошая идея. Давайте так же реализуем совместно.
    Почему бы и нет?

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:25)

  • Стоимость участия в тендере от 40 000 рублей, + 3-5% от выигранного тендера.
    Гарантированный выигрыш от 300 000 рублей и выше.
    Очень много заказов попадается на сайты в фрилансе.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Занимаюсь автоматизацией бизнеса. Идеей поделился несколькими топиками ниже. Но у Вас скорее всего не выйдет. Потому что:
    1. Идея без возможности ее реализации стоит ровно 0.
    2. Ваш подход - быстрому срубить бабла. А это путь в никуда.
    Для меня бабло не определяющий фактор, это просто приятное дополнение к любимому делу.
    И я вкладываю в него все что у меня есть.
    В ответ на: А утверждать что не купят что-то, не зная ничего о человеке не знаю, я бы не стал.
    А я бы стал. Из первого сообщения. В котором инфантилизма более чем 100%. Есть одно простое правило, которое облегчает жизнь - никто никому ничего не должен.
    В ответ на: Понаписал было много. Но стер. Смысла нет тут разводить и доказывать что-то.
    По факту у меня много договоров, много проделанной работы. Я знаю что могу и чего не могу.
    Я не не могу продать идею, я не уверен что то или иное выстрелит.
    Это и называется "Не могу продать идею".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Большевик, а за сколько Вы сварганили сайт для АИЖК? Цена, сроки, вышли ли за рамки (если да, то на сколько) начально оговоренных цены и срока? Чтобы Вас не почикали, киданите ответ в лс. Спасибо.

  • В ответ на: Стоимость участия в тендере от 40 000 рублей, + 3-5% от выигранного тендера.
    Гарантированный выигрыш от 300 000 рублей и выше.
    Очень много заказов попадается на сайты в фрилансе.
    Имеете ввиду фриланс сайт? Или тендер?
    40.000 деньги не великие.
    Я как понимаю вы знаете кто этим занимается?
    Поделитесь информацией или в личку.

  • В ответ на: Стоимость участия в тендере от 40 000 рублей, + 3-5% от выигранного тендера.
    Гарантированный выигрыш от 300 000 рублей и выше.
    Хватит тут уже писать. На юмористический или на женский изыди, можно в Мусорку ещё. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: или на женский изыди
    чем женщины перед тобой провинились? :безум:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :biggrin: не, ну Александр там любит светиться :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фриланс и тендеры - это разные вещи и разные сайты.
    Сайтов пропагандирующие тендеры великое множество, но работают из них на победу всего 2, остальные посредники.
    Информация в бизнесе - это и есть путь к успеху, а не деньги, как считают множество на этой планете.
    Что взамен я получу, за информацию?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :biggrin: правильнее не "получу", а "огребу" в данном контексте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Интернет сила и ты можешь чонить сварганить завтра прямо дома и у тебя это купят за миллион долларов, а вот я так не могу и даже петруха, который все может, не может:хммм:
    расскажу одну историю из юности :biggrin:

    в Универе у меня был знакомый, который увлекался программированием. Прямо был программист-программист! И всё мне с пафосом любил повторять, что самый богатый человек в мире - Билл Гейтс, мол, за программированием (и ним самим в том числе) - будущее и все деньги мира :biggrin:

    лет через 10 я его случайно встретил - в офисе своего приятеля-общепитчика. Смотрю - сидит в углу за столом. Я своего приятеля-общепитчика спросил - что тот там делает? "Да, один из наших программистов-сисадминов, что-то там тюкает". При этом где-то в ..опе мира в Бердске.

    вот туда доэволюционировал "последователь Била Гейтса"

    так что не надо переоценивать все эти "шаришь в интернете", "мутишь в Инстаграме" и т.п. этого еще мало, чтобы:
    В ответ на: Интернет сила и ты можешь чонить сварганить ... и у тебя это купят за миллион долларов
    :biggrin:

  • У каждого свой опыт в этом деле....

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: в Универе у меня был знакомый, который увлекался программированием. Прямо был программист-программист! И всё мне с пафосом любил повторять, что самый богатый человек в мире - Билл Гейтс, мол, за программированием (и ним самим в том числе) - будущее и все деньги мира :biggrin:
    че-та я кажись знаю этого знакомого.. он не из Искитима случайно?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Большевик, ты уже одной ногой миллионер, причем я серьезно.
    Ибо шаришь в интернете хоть как-нибудь.
    Ром, интернет - это же просто средство. Это как в начале 20 века сказать человеку: "Нифига, ты шаришь в электричестве - ты одной ногой миллионер". Человек, шарящий в интернете, всего навсего шарит в интернете - и всё. Ничего другого это не значит :хехе:
    Тот, кто умеет делать сайты сродни тому, кто умеет фрезеровать.

  • зовут Андрей Я..ко

  • :улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • он?

  • \п.9\ предупреждение
    Историй много разных. Есть и истории когда успешные люди, слетали в попу. Дело случая или человек такой быть может. У меня знакомый есть, занимался тоже сто, зарабатывал хорошие деньги, потом его изрядно кинули на бабки и бизнес. Партнер его. Оказался в \п.5\. И только спустя 3 года оправился и еле вылез. Я думаю не все застрахованы.
    Так же дядька было дело гонял машины еще в 90х. С владика. Успешно все было, классно одет всегда, хорошая квартира, хорошая жена. Куча знакомств, всегда при бабках, к нам с дорогущими подарками. Все шло хорошо лет 5. Потом ситуация изменилась, отжали на дороге и машину и должен остался еще кучу бабок. Не знаю всей истории. Но итог какой. Работает в какой-то печальной компании. Те "Друзья" что занимали бабки, которым везде помогал, испарились. Никому не нужен сразу стал.
    Не стоит судить я думаю. Не по христиански как-то.
    Кто знает что может случится у каждого человека. Не дай бог конечно.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:29)

  • В ответ на: Историй много разных.
    я вообще иное имел в виду :миг: я писал про то, что "козырных" направлений нет, где, разбираясь в них, ты уже авансом в шоколаде и миллионер.

  • не он, но того тоже знаю.
    зато я знаю двух чуваков (с одним из них я в ВКИ в одной группе учился), которые учились на Экономике и Право в НГУ, и в 1997 году забабахали сайт знакомств, который знакомил нашенских женщин с забугорными мужиками, нехило на этом поднялись, для меня это было прям круто.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Тот, кто умеет делать сайты сродни тому, кто умеет фрезеровать.
    не скажи.
    как зовут того чувака, который додумался оптимизировать объем, занимаемый разными сайтами на серверах?
    типа когда посещаемость мала место сокращается, когда повышается - добавляется
    он стал богатым, очень богатым, а ведь решение лежало на поверхности

    с фрезеровкой ты такого не намутишь, ибо сфера старая, все уже известно. а интернет нов, сколько еще открытий сделают вот такие верстальщики сайтов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: которые учились на Экономике и Право в НГУ, и в 1997 году забабахали сайт знакомств
    значит это были ребята с первого набора - этот факультет заработал только с 1996 г.

    я тоже учился на "экономике и право" в НГУ, набор 1997 г. :миг:

  • да, с 1996 г.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: он стал богатым, очень богатым, а ведь решение лежало на поверхности
    но он это сделал не благодаря тому, что шарил в АйТи, а благодаря предпринимательской жилке. Сколько людей было в тот момент с таким же уровнем технических знаний, а сколько умнее его в этой области? Но да, знания в информационных технологиях ему в этом помогли.
    Скажи, Рома, как тебе компетенция Тинькова как тестомеса или фаршекрута? А как пивовара? А как интернет-разработчика?:миг:

  • В ответ на: но он это сделал не благодаря тому, что шарил в АйТи, а благодаря предпринимательской жилке.
    все в одном. если я не работаю в интернете, не представляю, как он устроен, то хоть 1000 жилок у меня, а я ничего интернету предложить не смогу. а сможет тот, кто в нем и работает
    В ответ на: Скажи, Рома, как тебе компетенция Тинькова как тестомеса или фаршекрута? А как пивовара? А как интернет-разработчика?:миг:
    это совсем другое.
    пельмени выпускать и ты можешь хоть завтра и я могу. Тиньков же ничего нового рынку не предложил. а мы говорим о том, чтобы предложить какое-то решение.
    и ТС теоретически может это сделать, если крутится в нете

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • \п.9\ предупреждение

    Самое главное все еще и развивается и развивается.
    Много нового приходит. Мир интернет-технологий сейчас летит вперед.
    Появляется много сервисов, много услуг и много новых решений. Это уж точно.
    Я не жалуюсь на жизнь. Работа приносит свой доход. Просто нужен более менее уже пассивный доход.
    Сейчас даже пропала нужда в офисе. Я могу работать с коллегами по скайпу. Использовать задачи в Битрикс:24 и это удобно. Смысл оплачивать офис, ездить куда-то, когда можно все делать удаленно. Я не призываю к лени. Это не лень. Просто больше свободного времени появляется. Не нужно мне трястись в пробках каждый день. Или выбирать поехать на отдых или не поехать. Взял ноутбук. Модем. Созвонился вечером с командой, поговорили. Обсудили проект. Adobe Creative Cloud дает возможность работы совместно над одним проектом практически сразу. Все на облаке. Но на Новосибирском рынке работать сложно. Слишком дешево.
    Я вообще последнее время много таскался по натариусам. Думал, почему нельзя это сделать уже тоже автоматическим. Или полуавтоматическим. Отправил документы почтой, натариус тоже может хоть дома сидеть, посмотрел документы, если нужны правки, отметил, либо шлепнула печать, отсканила, отправила, либо приезжаешь уже на готовый документ в определенное место. Чем не вариант? Тоже смысл какой от них? Едешь, сидишь в очереди, если что-то не так, едешь переделываешь или платишь им же за правки. Снова приезжаешь, ждешь. Когда можно все упростить. Отправил через сайт, все проверили, приезжаешь, секретарь передает готовый подписанный документ с печатью, а ты оплачиваешь и забираешь с минимальным ожиданием.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:31)

  • В ответ на: Думал, почему нельзя это сделать уже тоже автоматическим. Или полуавтоматическим. Отправил документы почтой, натариус тоже может хоть дома сидеть, посмотрел документы, если нужны правки, отметил, либо шлепнула печать, отсканила, отправила, либо приезжаешь уже на готовый документ в определенное место. Чем не вариант? Тоже смысл какой от них?
    Все уже давно придумано до тебя, нотариусы работают электронно, залоговые сделки именно так и заверяют, с цифровой подписью по емэйлу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • нотариат - очень мутная и дурная контора, которая занимается непойми чем.
    и которая консервативна более, чем православная церковь.
    я тоже думал о том, почему нет электронной очереди к нотариусу с возможностью записаться онлайн. везде очереди, сиди жди
    хз. ответа не нашел

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Большевик, я смотрю, у тебя голова-то вроде варит. А ты в СТО зубами вцепился. Ты сам-то от занятия чем кайфуешь?

  • В ответ на: все в одном. если я не работаю в интернете, не представляю, как он устроен, то хоть 1000 жилок у меня, а я ничего интернету предложить не смогу. а сможет тот, кто в нем и работает
    ну так и ты в нём работаешь.
    Приведенный в твоем примере парень решил задачу с "динамическим" сайтом не потому, что он в этом шарил, а видимо потому, что он столкнулся с такой потребностью/проблемой и решил её. Так оказалось, что он мог решить её сам - он был в этом специалист. Если бы не был им, то мог бы привлечь другого спеца и решить её.
    Тиньков не умел варить пива, а когда пошел в пивнушку, то его вырвало от того, что там было - он надумал решить этот вопрос. Получись так, что он был пивоваром в пятом поколении, то он бы мог этот вопрос закрыть сам, но он не умел, поэтому нашел людей, которые в этом шарили, и замутил пивасик.
    Понятно, что если человек в чём-то варится, то он эту чему лучше чувствует, чем тот, кто с этим вообще не знаком.
    Не понравится тебе что-то как пользователю интернета - возьмешь и замутишь новое направление, которое это изменит.
    PS: всё, пошел спать. Завтра тебе наберу.

  • В ответ на: Большевик, я смотрю, у тебя голова-то вроде варит. А ты в СТО зубами вцепился. Ты сам-то от занятия чем кайфуешь?
    Если честно я кайфую от того чтобы придумать что-то)))) И реализовать.
    Кайфую когда проект интересный. Предлагают сделать например сделать сайт. Описывают задачу. Ну ты понимаешь что можно сделать круче))) Не знаю, изюминку какую-нибудь.
    Люди которые приходят, чаще конечно разочаровывают. Я вот знаю, что если сделать например сайт вот так, он принесет больше дохода. Нежели топорный старый стандартный дизайн. Ну все ведь привыкли, типа, сделайте так как нравится нам. Де факто, нужно сделать не так как нужно вам. А так, как будет продаваться. К вам это вообще даже отношения не имеет в большинстве случаев. Людям нравится своё. Но есть маркетинг и маркетинговые исследования. Они работают. Работают всегда.
    Кайфую от креативной работы. Где нужно подумать или решить проблему. Бывает вот че-нибудь не получается. В плане программирования. Там прям всё знать не реально. Но ты по пути находишь решение и всё складывается.
    Люблю общение с клиентами. Могу притащиться в офис и предлагать миллион идей как реализовать ваш проект))
    Ну как-то так. Но. Дальнейшую работу лучше отдам pm. Как-то так. Если сумбурно.

  • \п.9\ предупреждение
    Ага. Доброй ночи. Звони.
    Будем-с ждать.
    Раньше 11 только я не подъемный.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:32)

  • сколько тебе лет?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне 27. На сайтах я сижу с 18. В начале года будет 28
    Работаю с 15 лет.
    Не считая того что пас коров за деньги в деревне у бабули каждое лето с 13 лет.
    Тебя смущает от чего я кайфую и кажется что маленький мальчик?))))))
    Ну вот совсем честный ответ.
    Я кайфую, от того что у меня всего хватает в семье. Что я могу пойти и купить ребенку и жене то, что им хочется.
    И кайфую от того что не привязан к офису. К заводу или чему-либо еще. Я могу уехать в тайланд и работать там. Могу уехать в Европу и там поработать и отдохнуть. Я могу сидеть дома, проводить время с семьей и поработать тут же. Разве плохо?

  • Не плохо. Только нафига тебе СТО?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Не плохо. Только нафига тебе СТО?
    Доход дополнительный и интерес к автомобилям.
    Я даже в самом начале то не напряженно писал что мол, давайте искать мне инвестора на это дело. Просто есть в этом интерес и есть возможность возить запчасти по приятным ценам. Есть возможность таскать распилы да запчасти по приятной цене. Есть куча опыта работы в интернете и продажам в нем.
    Поэтому можно взять, закупиться и заработать.
    Потом снова закупиться, заработать.
    Так же раскачать сто и тюнинг.
    Я прошу прощения, но я спать.
    Всем до завтра.
    Я тут подумал. Быть может если есть интерес во встрече по интернет-маркетингу, сайтам. Можно устроить.
    Есть опыт выступлений, докладов.
    Можно собраться где-нибудь, да пообщаться. Если соберется 5-10 человек хотя бы заинтересованных. Поделиться опытом. Я могу что-то подготовить рассказать. Показать, подсказать. Если кому интересно, отпишитесь. Да заодно и встретитесь все))) Я не про то что там платный семинар. Или еще что-то. Просто тоже можно пообщаться, узнать что-то новое и поделиться своими плюшками. Всем доброй ночи.

  • В ответ на: Уже обратился. Инвестиции в автомобильный бизнес не интересны в принципе. Только строительство.
    Предложили так же занять на условии залога недвижимости.
    вы же выше говорили, что они доноры без залоговые?

  • \п.9\это было последнее предупреждение
    У каждого свои интересы.
    Если дело касается строительства и недвижимости. Инвестируют на других условиях. Если интересно. Могу уточнить.
    А мои интересы, с ними не совпадают. Они считают эту область не интересной для них. Так мне объяснили.

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.15 02:34)

  • Причина того, что людей твоих интересует недвижка, а не запчасти в том, что в недвижке залогом у них будет более-менее понятный объект инвестирования, а в запчастях на месте недвижки окажется груда непонятных железок. Именно поэтому условия предлагаются другие.
    Предложи им что-то для вложения, где целью будет понятный ликвидный объект - тоже не будут просить квартиру закладывать.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Не плохо. Только нафига тебе СТО?
    :agree: я тоже уверен, что развиваться специалисту надо, совершенствуя свои навыки и компетенции. Это у предпринимателя навык - бизнес делать и всё равно какой, там направление не важно.

    а специалист должен расти в своей нише :yes.gif:

  • Сколько банков Вы уже прошли с целью кредита (начальный этап - интернет, продолжение побить ноженьки, да покланяться)?
    А перед тем выяснили , чем Ваш проект лучше, конкурентнее и он обязательно "сработает"?
    В начале всего подумали о пробном запуске за свои деньги в модели 1к100 всего проекта?
    И сколько денег реально по расчётам должно уйти на пробу, весь проект?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    епть , не хватает , как всегда, 10 млн на 3 рабочих места:хммм: (с)

  • В ответ на: да, с 1996 г.
    это кто же такие у нас орлы то, простите??? :eek:

    можно в личку ФИО??? а то учился-учился с ними, и не знаю... :eek:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • написал в личку

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Про капитал, если нет богатых родственников, друзей и т.п.
    У тебя два выбора, можно совместить.
    1. Копить деньги. Не есть, не пить, от 500 тысяч уже можно открыть что-то и заработать больше, если не есть, не пить.
    2. Искать инвесторов. Днём с огнём. По принципу "у меня есть идея и я готов её воплотить, с вас деньги и хх% прибыли ваша". Тут желательно прикладывать что определённую сумму ты готов вложить сам (но небольшую), а хх% в первые разы может быть очень большим. Самый сложный, конечно, будет первый раз, когда тебе не на что показать пальцем, как подтверждение своих способностей.

    Закладывать квартиру или занимать денег женатому человеку с ребёнком вообще не вариант, хоть как ты уверен в своей идее. Тупо потому что не всё зависит от тебя. Пожар, цирроз, мороз, грабёж, кидок и всё.

    Вообще, есть три роли:
    1. Суетной парень с идеями
    2. Парень, который умеет и будет пахать, воплощая эти идеи на деньги третьего парня
    3. Парень у которого есть деньги или иные ресурсы (помещения, транспорт, связи)

    Если ты не готов быть первым и вторым, то второй и третий избавятся от тебя.
    Надо понимать, что третий часто будет пытаться избавиться от всех.
    Первый парень часто становится неудачником.
    Если тебя впервые проинвестировали, не пытайся заработать денег, перетянуть одеяло на себя. Заработай репутацию, резюме, убедись что сможешь презентовать свои достижения в будущем.

  • :respect: :agree:

    согласен с каждым словом :yes.gif:

    вы очень умно и наблюдательно все разложили по полочкам - чувствуется опыт :live:

    пишите здесь чаще - такие толковые форумчане наперечет :yes.gif:

  • О! прочитал статью и опять вернулся к своим прежним размышлениям, и это напрямую касается данного топика: основатель и инвестор, естественный рост компании - и загнать её в лихорадочной гонке экстенсивного развития (количеством точек) до состояния комы.

    история про компанию Тревеллерс Кофе

    тем, кто не знает:

    1. Сначала этот бизнес начали вместе Шогрен (Нью-Йорк пицца) и тоже американец Кристофер Тара Браун. Я помню их первую кофейную стойку на Ленина, 12 - рядом со входом.

    2. Потом они разругались - и Тара Браун пошел своей дорогой, взяв себе в напарники Анвара Пириева.

    3. Последние 5 - 6 лет нас СМИ поливали информацией о быстром количественном росте этой сети - динамика исключительно трехзначная в %, франшизы по всей стране, выход в Китай и т.д.

    4. ... а оказывается - компания уже чужая больше, чем на 3/4, основатель отстранен от управления, партнер (Анвар) бежит из компании, тяжелое финансовое положение, неоправданные расходы... :безум:

    кстати, полагаю, в "Д. Дёнере" творится то же самое :yes.gif:.

    Я вообще не верю в компании, которые могут расти в прежнем(текущем) формате - куча обслуживающего персонала, многочисленные площади под дорогую аренду и т.п.). Не-а :nea.gif:

  • Приветствую всех снова.
    Вообще очень много полезного здесь написали.
    Подумав хорошо, осознал что лучше развивать уже имеющиееся и в той области в которой я соображаю хорошо.
    В моем случае можно идти на Московский рынок и зарубежные сервисы, где можно продавать и выпускать свои продукты (шаблоны, плагины, модули). Там "за бугром". Нормальная практика. Могу поделиться ссылкой где много людей и много людей собственно покупают. Например. Шаблон стоит 60$. В топе продаж, 1500 скачиваний в месяц. Умножили. Получили доход. Там он и висит и несет пасивный доход. Так же просто обновлять и выпускать новые продукты. Можно даже подумать и над битриксом. Хотя там меньше рынок, я маркетплейс имею ввиду.
    Так вот я к чему.
    Возник вопрос. Если я хочу развиваться. А я хочу.
    Выйти на другой уровень прибыли.
    Если я даю в залог квартиру. Но денег мне нужно в 2 раза меньше её стоимости. Как это происходит вообще?
    Есть у кого-нибудь опыт в таких сделках?
    Смысла нету вестись на предложения знакомых, пусть и хорошо знакомых людей мол, пойдет делать автобизнес, если я в этом мало разбираюсь. Если есть уже действующий, работающий, который можно расширять и в котором я хорошо смыслю.
    А вопрос почему я вообще хотел куда-то в сторону уйти.
    Ответ прост. Хочется дополнительного заработка. Плохо подумал. Лучше найти партнера для развития своего, рентабельного бизнеса даже если 50/50.
    Не кушать и копить я уже не могу. Точнее не кушать и копить могу. Но вот у меня дочь маленькая (1.5 года) и жена не работающая. Они не справятся с этим точно. Маленький ребенок съедает очень много денег.

  • В ответ на: Если я даю в залог квартиру.

    ... у меня дочь маленькая (1.5 года) и жена не работающая.
    ни в коем случае! ни в коем! вот категорически вам говорю!

    ищите способ выйти на новый уровень прибыли через свои знания, опыт, идеи, работу по 25 часов в сутки, но не через "инвестиции" в виде залога того небольшого материального багажа, что у вас есть.

    если в вас есть способности предпринимателя - то вы и без инвестиций стартанете, если способностей нет - то и никакие инвестиции в виде квартиры не помогут, только сольете эти инвестиции (и квартиру).

  • я чё то не понимаю, не Вы первый с дитем и женой-домохозяйкой
    причем Вы в собственной хате, а не съемной
    вам по идее должно хватать того, что вы зарабатываете, я так понимаю, что даже пойди Вы в найм, то сотку поднимите легко. И что 100 тыр не хватит на ваше домохозяйство?

    За ради денег предпринимателем не становятся, это удел инвесторов искать на рубль пятаков. А вас профессия должна кормить, а если не вписываетесь в бюджет, то нужно резать издержки, а не пускаться в авантюры.

  • Быть может вы правы. Но частично.
    Месяц чистыми в карман приходит 70-100.
    Я знаю что многие с семьями. Для примера, я ничего не покупая толком, в день трачу минимум 1000-2000 рублей в силу некоторых обстоятельств.
    Есть у меня пунктик по здоровью. Который тоже отнимает в месяц около 10.000. Таким образом на банальные траты месяц уже 40.000-60.000 точно собирается.
    Цены тоже не опускаются на сколько вы знаете. )
    Так вот, этого заработка в принципе хватает, но далеко не на все. Конечно можно сказать мол, гражданин, вы зажрались. Но как пример. Пол года назад пришлось полежать в больнице и прооперироваться. Тоже деньги дай бог. Все накопления отдал.
    Ко всему прочему. Тратя эти 40-60 месяц это так сказать на необходимое.
    Не хожу по кафешкам или ресторанам. Бываем с супругой, раз в месяц. Если повезет два.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (28.09.15 20:10)

  • ну так для того чтобы стать состоятельным нужно прежде всего уметь укладываться в ЛЮБОЙ бюджет, в противном случае вам и лимона в месяц не хватит.

    Тем более если есть пунктик по здоровью я вам сильно не советую идти в предприниматели через залог жилья и т.п. экстрим ибо там психосоматика прилично подсаживается у тех кто живет в эмоциональном пласте, а уж если на кону последнее и единственное имущество....

  • Ну а как тогда.
    Сокращать расходы и копить на расширение? Это правильное решение?

  • На расширение?
    Вы бы сначала разобрались с собой. Кто Вы есть и зачем и какую карьеру хотите строить. Вот забудьте про деньги и из фокуса самореализации, отталкиваясь от своих талантов и способностей, хотелок и могелок назовите себе чего вы хотите от будущих 25 лет своей жисти. Это максимум что у вас есть для активной работы.

  • я таки не понял. на что собирается копить то Большевик?
    кто-то из читающих понял? расскажите

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на таёту на разбор :biggrin:

  • В ответ на: Подумав хорошо, осознал что лучше развивать уже имеющиееся и в той области в которой я соображаю хорошо.
    а нет ощущения, как будто туда, куда Вы собирались пойти, плита упала?
    В ответ на: Маленький ребенок съедает очень много денег.
    маленькие детки - маленькие бедки ©
    В ответ на: А я хочу. Выйти на другой уровень прибыли.
    развивайтесь естественным путём, зачем Вам кредитное иго?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Попробую одну идею. Только сейчас подумал. Что ничего не мешает сделать пару шаблонов на продажу на зарубежку. Выложить да посмотреть спрос по скачиваниям. Если попрет. Вот и пасивка.
    Без вложений. Лишь собственное время разве что.
    Да не знаю, Виктор Марьянович. Может настроение не то.
    Или погода) Давление шалит уже неделю.
    Все глупости какие-то думались.
    Пойду посижу лучше поделаю шаблончик под вордпрес. Кому кстати интересна эта биржа, можете посмотреть спрос: в поиске наберите themeforest там и статистика и цены есть. Просто не уверен. Можно ли ссылкой поделиться.
    Не хочу в "баню".
    О попытке и результате расскажу позже. Как сделаю и выложу. Статистику приложу. Вдруг кому будет интересно глянуть. Думаю все получится. А то я тут тоже что-то подзакис. Может витаминчиков попить чтоли)

  • В ответ на: Авто портала была идея чистый поиск сто, автозапчасти.
    вы снова не слышите. как глухой со слепым.
    нет проблемы заказать/купить/найти запчасти.
    из нового видел рекламу на большом баннере моста
    запчасти без предоплаты, это реально новизна :respect:
    не запомнил названия)))
    только вот сам по старинке покупаю запчасти в емексе,
    получив например сегодня моральный и материальный шок при заказе запчастей по новым ценам :улыб:


    к чему все это я.
    ваш сервис должен решать проблемы потребителя.
    у меня, как и у множества других нет таких проблем,
    есть множество/свой рабочий вариант ее решения.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это вкратце.
    теперь понятно.
    пазлы встали на место.
    вы пытаетесь заручится поддержкой друзей/знакомых/проффи.
    Показать скрытый текст
    меня мучил вопрос почему именно тема СТО.
    для человека который "шарит" в инете и маркетинге (по крайней мере на словах).
    Скрыть текст

    неужели вы с одного раза не поняли.
    не нужны партнеры. рассчитывайте на себя.
    и будет вам счастье и успех.
    отпишусь вам на днях в личку.
    помозгую на досуге.
    p.s. много времени себе на позволяю на "пожирателей времени".

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: отпишусь вам на днях в личку.
    помозгую на досуге.
    вот она наша надёжа и опора форума :biggrin:

    пазлы у него, видишь ли, "на место встали" :rofl:

  • В ответ на: И только спустя 3 года оправился и еле вылез. Я думаю не все застрахованы.
    это явное доказательство что человек не случаен в бизнесе.
    через падения все проходят, конечно с разным результатом.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я тоже думал о том, почему нет электронной очереди к нотариусу с возможностью записаться онлайн. везде очереди, сиди жди
    хз. ответа не нашел
    странно а зачем очередь. когда доки могут принять по звонку?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • в целом есть истина в ваших словах, но есть и "трясина"
    у человека мотивация заработать больше и речь шла о пассивном доходе.
    НО пока не созрел для самостоятельного "серьезного" плавания.
    ИМХО видеться единственный вариант "партнер" в новый проект
    в качестве доли...да подводных камней хватает,
    но опыт он разъясняет доходчиво,но берет зараза дорого :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Все верно сказали про пассивный доход. Не вижу смысла всю жизнь искать заказы и делать одно и то же.
    И по кругу. Я имею ввиду участвовать в этом на прямую. Участвовать в разработке. Времени не хватит на все.
    Уже пробовал везде поспеть. Делал заказы вначале один. Начало приходить больше заказов чем мог успеть выполнить. Начал искать опытных разработчиков и отдавать им, беря свой %. Надежных людей, работающих в срок, могу вам сказать найти очень сложно. Либо хотят работать на окладе и говорить ой, мы не успеваем и ничего при этом не теряя. Или же люди которые просто относятся безалаберно к своим обязанностям. И так я тоже повстречал.
    В офисе тоже работал. Самый хороший вариант оказался брать заказы, раскидывать на уже сформировавшуюся небольшую, но опытную команду. Не платить за никому не нужный офис. А реально работать. Клиентов я зачастую вижу только в скайпе. И многие люди без проблем так работают. Часть заказов всё еще делаю сам. Часть заказов делает команда. Проект делится в процентном соотношении. Вот и весь расклад. Есть спрос и на большее количество заказов. Но нет тех самых, хороших специалистов, готовых работать за процент с проекта. Хотя на мой взгляд. Это самая эффективная и мотивирующая схема работы. На окладе программисту пофиг. Ну чуть-чуть не успел. Или сделал 1 сайт или 3. Ему заплатили так и так 60.000. А на проценте, человек мотивирован. Быстрее сделает, быстрее получит денежку, быстрее будет новый проект, быстрее заработает еще.
    А в плане расширения, я хотел взять несколько человек "чисто" на разработку своих решений и решений на зарубежку. Но вот тут, как раз таки нужно хорошо подумать. Как поступить с привлечением программистов на данный вид деятельности. Либо платить как сотрудникам окладно и пусть штампуют. Или же думать с дохода. Вот в чем вопрос.
    Этот способ может мне обеспечить еще более стабильный доход, к тому же в валюте.
    Поэтому тут я уже и думал об участии второго лица. Нужно приличное железо. И адекватные люди.
    Те что есть сейчас, постоянно заняты либо моими проектами, а если бывает перерыв в 5-6 дней между заказами, порой еще и фрилансить успевают.
    Опять же это если не вдаваться в подробности.

  • Расскажи ты это сразу, тебя от СТО отговорили бы ещё 2 страницы назад).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: пару шаблонов на продажу на зарубежку. Выложить да посмотреть спрос по скачиваниям. Если попрет. Вот и пасивка.
    прямо-таки кнопка "бабло" пресловутая - впрочем, Вы же ничем не рискуете в этом варианте - пробуйте, даже не стану фантазировать насчет подводных камней, жизнь в этом смысле, однозначно, более креативна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да конечно там не все так радужно мол, сделал, закинул, сразу тебе миллионы.
    Но как вариант попробовать, никто не укусит. У меня сфера нормальная. Потрачу я время, но тут 50/50. Получится - здорово. Будем развивать направление. Не получится. Значит попробуем другие пути.
    Вообще в идеале. Как я себе представляю иногда, у веб студий есть немного путей. Либо премиум сегмент делать.
    Проработанный дизайн и прочее. И делать цену ап. Аля филфак. от 300.000 за сайт. Либо конвееры переделки шаблонов. Либо делать интересные проекты, выборочно и делать исключительно свои сервисы. Которые смогут обеспечивать стабильный доход. Из плюсов. Силами команды можно реализовать всё что в голову придет. Не нужно тратить деньги на наемных работников. Немного вложений на старте. И есть вариант что вас заметят.
    Может быть где-то и ошибаюсь. Но в целом мне все видится именно так.
    Ага. Есть еще путь, работать чисто на бизнес. Разработка и поддержание проектов с договором на год например. Знаю ребят в Питере кто так работает. Ничего. Вроде не жалуются.

  • В ответ на: Силами команды можно реализовать всё что в голову придет. Не нужно тратить деньги на наемных работников
    что это за команда, в которой нет наемников?
    все сплошь партнеры и старшие партнеры?)))))

  • Да бросьте) Конечно нет. Зачем мне там куча партнеров.
    Есть адекватные люди просто.
    Если есть идея стоящая, реализуют не взяв денег за разработку. Уже разговаривали о нескольких вариантах подобного сотрудничества. При этом я им тоже бывает нет нет, да помогаю. В том числе в коде.
    Много всего приходит в голову. Нужно выбрать что-то стоящее и делать.
    Думалось о многом.
    Бизнес портал с расширенными функциями стартапов и инвестирования.
    Сервис детских садов по России. (каталог, отзывы, общение о дет. садах и темы те что рядом).
    Картиночку прикреплю.
    Недвижимость думали. Вообще для меня странным является что 2Гис не возьмется сделать у себя недвижимость в расширенно версии. Ну тоесть объявления с недвижимостью. Просто стоит добавить кнопочку и допилить слегка функционал. Ну это их дело конечно. Наверное есть на то причины или лень.
    Авто конечно же думали. Портал с автозапчастями, сто и прочее.
    Для беременных и мамочек приложение тоже думаю идея не плохая.
    Есть кусок реализованного функционала сервиса как кикстартер. Бабки собираются на проект, с выгодой для вложившего. Только думалось сделать для стартапов. Но въехал в пня с реализацией документов и как это все узаконить. Чтобы человек вкладывающий, точно мог быть уверен что его не кинут. Идея тоже на мой взгляд может быть. Не все готовы вкладываться по миллионам, но вот участвовать в двоем или втроем. Почему бы и нет.
    Есть рабочий сайт фриланс биржи. Давно делался. При том там тоже есть места для рекламы, как fl.ru вообщем по функционалу.
    Наработок лежит достаточно. Но иногда нет либо времени. Либо кто-то пока делаешь - делает что-то похожее. И быстрее и у них есть бюджет.

    Исправлено пользователем 6oJIbIIIeBuK (29.09.15 15:06)

  • В ответ на: Есть кусок реализованного функционала сервиса как кикстартер. Бабки собираются на проект, с выгодой для вложившего. Только думалось сделать для стартапов. Но въехал в пня с реализацией документов и как это все узаконить.
    никак - ибо в законодательстве нет такого. Т.е. вся е-коммерция в этом плане - нелегитимна. Я изучал этот вопрос. Поэтому все наши бумстартеры - собирают только безвозмездные пожертвования, с робким % комиссии с них. Никакого партнерства для сбросившихся - ибо незаконно :улыб:

    есть российские сайты близкие к этому, но они несут только информационную часть, потом народ все равно должен встречаться вживую и делать все, как обычно

  • мне видится, что у большевика все получится. голова у него светлая, сумбура много, но желание есть.
    ну и трусит конечно. оно и понятно (жена, дети).

    с другой стороны - хорошо, что он трусит, значит адекватен, не подставляется по дури, значит на него можно в какой-то мере положиться.
    я так вижу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если есть идея стоящая, реализуют не взяв денег за разработку. Уже разговаривали о нескольких вариантах подобного сотрудничества. При этом я им тоже бывает нет нет, да помогаю. В том числе в коде.
    какая прелесть, ну прямо новое слово в бизнесе

  • Это называется "разработать в инициативном порядке".
    В СССР такое практиковалось. Правда тогда социализм был.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну у меня ник соответствует)))
    Есть просто не хватка опыта. Я имею ввиду конкретно в ведении, развитии бизнеса. Есть вроде голова, спасибо что заметили. Кому-то это с рождение быть может дано. Но я пока присматриваюсь. Много читаю. Анализирую. Быть может через какое-то время, все встанет на свои места в голове и всё что я хочу сделать - реализую.
    Есть идеи, но есть так же и пробелы. Я думаю в один прекрасный момент, все устаканится и посмотрю на вещи другими глазами. Мне кажется все где-то рядышком. Например, я могу реализовать программное обеспечение для логистов. Сделать CRMку или приложение, которое облегчит жизнь, работы с офисом. Сейчас на примере одной компании крупной, расскажу. У них приходят контейнеры. Ежедневно. Логист, который проверяет контейнеры или участвует в загрузке. Записывает на бумажке температуру внутри контейнера и прочие условия. Потом по мере движения контейнера из пункта Н в пункт М, на остановках, проверяют так же температуру в каждом контейнере, перезванивают этому логисту, он записывает время и температуру, скидывает потом в офис. Они в свою очередь, потом заносят все данные в Exel. Смекаете к чему я?) Насколько было бы удобно иметь свою платформу. Тогда, на каждой станции, человек мог зайти в crm, ввести данные и все. Эти данные видят в офисе в режиме реального времени. Эти данные есть и у логиста и в офисе и если надо у начальника. Есть даже немного развития в этой теме еще. Мне кажется классная вещь может получится, если переговорить с начальством таких компаний. Но пробовал на примере этой компании. Даже близко не попадешь к директору на встречу. А идея может иметь общероссийский спрос. Есть нюансы которые я упустил, но они учтены.
    Так же вторая модель для бизнеса.
    Всем известны мерчи. Те которые ездят, составляют заявки, занимаются выкладкой. Ну опять же, почему бы не автоматизировать? Заявку скидывают зарегистрированные магазины хоть ежедневно. Выкладку можно доверить продавцам. Например с этим справляются продавцы связного. У них там всё четко по регламенту. В той же црм запрашиваешь фотоотчет если нужен, продавец сфотографировал. Отправил тут же. Получается из цепочки можно одного человека прибрать и урезать траты на з.п бензин и прочие расходы. Кому оно нужно? Я думаю тоже найдутся люди которые найдут такому приложению-CRM применение у себя в бизнесе.

  • В ответ на: Я думаю в один прекрасный момент, все устаканится и посмотрю на вещи другими глазами
    да и этот миг наступает обычно в 50 лет)))) или если повезет в 45

  • "да и этот миг наступает обычно в 50 лет)))) или если повезет в 45"- :ха-ха!:
    :agree:
    У 1-2% :yes.gif: не все избранные даже в этом возрасте! :biggrin:

    Касаемо сайтов, кодов и т.д. То сейчас все проще. Если приходит заказ на сайт, стоимостью скажем 300 000 рублей. То делается все проще.
    100 000 рублей платишь за сайт индусам и они тебе за эти деньги многофункциональный сайт, со всеми прибамбасами за 30-45 дней делают + раскручивают в Гугле, до ТОПовых позиций. Эту же работу они могут проделать и за 50 000 рублей и за 10 000 рублей. Все зависит от отношений.
    50 000 рублей оплачиваешь японцам за индивидуальный дизайн, который не возможно своровать или повторить.
    За меньшую сумму они тоже работают, от 10 000 рублей.
    150 000 рублей - остаются у тебя. Ну 50 000 потратишь на яндекс директорию. Но учитывая ТОП в гугле, в яндекс он и за меньшие деньги встанет в ТОП.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Прошу прощения заранее за оффтоп.
    Кто работает с каким банком?
    Можете посоветовать?
    Меня сбербанк мягко говоря замотал.
    Деньги переводят переодически по 4-6 дней.
    С карты на карту такая же история бывает. Тоже, отправили в пятницу деньги с карты альфы от них в этот же день ушло. А у меня нифига не пришло.
    Сил нет уже терпеть. При том уж больно часто такие ситуации возникают.
    Уже не говоря о том что зажевывал 2 раза карту и 1 раз 38.000. Пришлось ждать возврата 7 дней. Через жалобы и соответствующее обращение.
    Пользуюсь их как расчетным счетом так и дебетовой картой.
    Быть может кто-то быстрее работает?

  • я скучал по Александру :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • большевик, ты много суетишься. очень много. ты будь спокойнее. у тебя столько идей и желаний, что ты готов взяться за все и не возьмешься ни за одну.
    это главная ошибка всех предпринимателей, в том числе действующих.
    не распыляйся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не распыляйся.
    :agree:

    Такое же впечатление, хочет все возможные интернет-проекты реализовать.

    Большевик, посмотри передачу Тинькова с Оскаром Хартманном. У него список был из 20 проектов. В итоге он выбрал один - купивип - и стал миллионером. Причем, многие вещи из того его списка до сих пор не реализованы в России, по его словам

    Уроки налоговой схемотехники

  • На первых порах, распыляться просто необходимо. :yes.gif:
    Надо посеять как можно больше семечек. И ждать где взойдет урожай. На том поле где густо и сладко и стоит работать. Но не забывать сеять новые зерна, собрав урожай.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: На первых порах, распыляться просто необходимо. :yes.gif:
    Надо посеять как можно больше семечек.
    мсье Ришелье, вы за каждую семечку берете по 5 т.р. или оптом за горсть скидки? :biggrin:

  • У Вас светлые идеи.
    Выберите ту (те-что потяните без АААгромных несвоих денек) в которой наиболее прозрачная монетизация (не так кнопень "деньги", а реальная денежка из проекта) и вперёд!

  • да не нужно сарказма.
    в данном сегменте это популярно, например
    Показать скрытый текст
    если отбросить рекламную мишуру, достаточно интересной информации...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • полу-офф: разволновал ты Роман "старую гвардию" своим постом про онлайн:yes.gif:

    неожиданно, практически все пришли на перекличку :yes.gif:
    еще человек 5 отсутствующих и "золотой состав МФ" можно с гастролями запускать :злорадство:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Реализацию Идеи практически никто не будет финансировать! Нужно как минимум показать ваш успешный предыдущий опыт работы в этом же направлении. А "дяденьки дайте денег" - таких фантазеров очень много даже на этом форуме.

  • В ответ на: Есть рабочий сайт фриланс биржи. Давно делался. При том там тоже есть места для рекламы, как fl.ru вообщем по функционалу.
    Даже на FL уже больше года нет реальных проектов. Сплошной воздух или разовые мелкие задания. Кто туда ходит? Непонятно. А этот проект делали ребята с большими бапками. Сделать просто сайт фриланс-биржы - это НИЧЕГО! Надо уметь раскручивать проект.

  • Искать надо тоже уметь, помимо того, что бюджет на раскрутку тоже должен быть не менее 1 млн. рублей.
    На FL., я сам находил 3 проекта по 5 млн., рублей бюджет. Еще 12 клиентов нашли нас сами, на данном сайте, с бюджетом не менее 10 000 евро.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Силами команды можно реализовать всё что в голову придет.
    не факт, не факт - Вы не учитываете, что членам "команды" тоже в голову что-нибудь, да придёт - вот Вам уже тут столько всего "пришло", что, будь я в Вашей команде, уже пересекал бы канадскую границу:миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Получается из цепочки можно одного человека прибрать и урезать траты на з.п бензин и прочие расходы. Кому оно нужно?
    а Вы правда не понимаете разницы между качеством работы (и статусом) мерчендайзера и продавца? Ну, хотя бы, важность того, не кого тот и другой работают?

    С таким подходом, имхо, действительно "всё устаканится " лет в пятьдесят - и то, если повезёт, а до тех пор - деревянные игрушки детям обеспечены...

    стараюсь , чтобы ничего личного, но ведь Вы такие "идеи" не только обдумываете и пвтаетесь реализовать, но и публично обсуждаете, выдавая за собственные заслуги :dnknow:

    Нет, боюсь, Роман, ты снова ошибился в прогнозах...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В контейнерных режимных перевозках всё уже автоматизировано. Всё, что можно, и всё, чего нельзя. Спросите у гугла или у моряков торгового флота. Они в курсе этих дел.

    По поводу мерчендайзеров вы написали чепуху. Не существует проблемы, решение которой вы предлагаете. Есть, кстати, общая проблема, которая и мерчей касается. Организация рабочего времени полевого сотрудника. Учет рабочего времени полевого сотрудника. Навигация в контексте "задачи коммивояжера". Отчеты и сигнализация в реальном времени. Транспортная логистика расходки, оборудования и материалов. "Вот это вот всё" могло бы сэкономить "административное время эффективных менеджеров". Вопрос на засыпку: если продавец будет заниматься выкладкой вместо мерчей, то когда продавец будет продавать?

    Ваши идеи отдают слегка маниловщиной 80-го уровня. Я даже знаю, где проблема. Вы никогда не делали презентацию проекта и бизнес-план. И не представляли свои творения непределенной группе лиц. Сия незадача ремонтируется простым физическим действием. Берете и учитесь. Если английский позволяет, то у заокеанских стартаперов. Если не позволяет язык, то по российским мурзилкам и перепевам. Посмотрите формат презентаций и питчей известных российских акселераторов. ФРИИ, Сколково, Ингрия, до черта их. В Татарстане есть крупный какой-то. Сделайте точно так же, и даже лучше. И поймите простую вещь. Пока вы не систематизируете и не упакуете свои креативы так, как это принято по стандарту, у вас их никто не купит. Даже не посмотрит. Ничего личного, таковы правила. Стандартизация бизнес-процессов, слышали о таком? Так вот, продажа идеи бизнеса—это тоже стандартный процесс. Дальше сами.

  • Товарищи. Вы не поняли немножко и про мерчей. Там суть чуть-чуть другая. Проблема существует как минимум в трех компаниях, при том самых крупных точно. Об этом чуть позже.
    Ну и телепузик про бизнес-план в том числе вы немного не правы.
    Распишу тоже чуть позже.
    Насчет организации сотрудника про что писал телепузик. Тоже вполне себе запросто реализуемо.
    По поводу "упаковать" в презентацию, согласен, следует. Но я опять же повторюсь, я здесь ничего никому не продаю. Ни идей ни предложений)) Просто пишу по поводу мыслей, а то бывает и сумбурные идеи приходят в голову. Есть для того ветка отдельная. Будет конкретно идея, за которую я возьмусь. Я промолчу) И упакую. Но то уже будет другая история. Потому что её я и буду либо продавать либо продвигать сам. И об этом до старта вряд ли кто-то узнает. Пока не дойдет дело до прототипа.

  • Здесь кто-то ищет деньги на что-то, или мне показалось?

    Тогда я немного не понял и немного неправ. Не смею прерывать ваш поток сознания. Да, он забавный.

  • На то что на бизнес нужны деньги - это миф! Весь бизнес - это ваши мозги! Смотрите что работает - но его можно улучшить - и улучшайте! - это и есть бизнес! но нужно следовать правилу: степ бай степ (как говорят англичане) то есть шаг за шагом - и всё у вас будет! Главное - верьте!

  • В ответ на: Главное - верьте!
    главное - действуйте! :миг: вера помогает только на костре гореть :biggrin:

  • В ответ на: На то что на бизнес нужны деньги - это миф!!
    точно
    В ответ на: Весь бизнес - это ваши мозги!
    это тоже миф

    бизнес это когда вам дедушка завещал корпорацию, ну или верфь на крайний случай

  • но практика другое показывает, в реальной жизни, мы видим много людей, в том числе и с бедными родителями, но они добились в бизнесе очень многого! возьмите хотя-бы Тинькова...
    так-что завещание тоже можно к мифам отнести..., вы так не думаете?

  • соглашусь с тем, что действуйте - главное..., нет..., не так..., всё таки И действие И вера - это главное..., это мой опыт..., у вас может быть другой...

  • В ответ на: И действие И вера
    люди с "верой" меня всегда пугали :улыб:

  • В ответ на: но практика другое показывает, в реальной жизни, мы видим много людей, в том числе и с бедными родителями, но они добились в бизнесе очень многого! возьмите хотя-бы Тинькова...
    так-что завещание тоже можно к мифам отнести..., вы так не думаете?
    ну да очень много - один Тиньков на всю страну, так штааа держитесь за наследство и угождайте нам - дедушкам и станете бЮзнесменами ...если нас переживете

  • Коммерческая религия, вроде саентологии, вполне себе бизнес. Такша верой, да. Верую, ибо абсурдно и доходно.

  • вы дедушка?

  • Вам? нет, Боже упаси))))

  • А вдруг? :biggrin:

  • ну не может природа ТАК отдохнуть на внуках))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: