Погода: 15 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Шесть правил, как "Разбогатеть в России".

  • оттуда же

    "Начиная примерно с 1999 года у Когана было огромное желание сделать какой-то серьезный шаг вперед и вверх», — рассказывает его питерский знакомый. Но большим планам не суждено было сбыться. Так, в начале 2012 года Дмитрий Орлов не продал свое «Возрождение» БФА-банку. Не удалось купить госпакет «Объединенной зерновой компании» и, похоже, Новороссийского морского торгового порта. Чиновник правительства считает, что на успехи Когана во многом влияла политическая карьера Ильи Клебанова: после отставки Клебанова в сентябре 2011 года удача перестала сопутствовать и Когану."

    получается прав Ришелье Арман, он же Александр - власть, власть и еще раз власть. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: власть, власть и еще раз власть. :dnknow:
    Ты когда заработал свои деньги - каким властным ресурсом пользовался?

    Не стоит пороть чушь - "власть, власть, власть" :bad:

    Любой способный человек в России может сделать свой бизнес и преуспеть в нём. Я начал свой бизнес со 160 рублями стипендии. Ты тоже с копеек сделал свой бизнес. Так чего чушь-то городить?

    Естественно, что близость к власти дает возможности просто огромные. Но наличие этих возможностей не ставит крест на прочих возможностях. Они - наверху - зарабатывают миллиарды $, но никто нам не мешает тут "на земле" зарабатывать миллионы $.

    А для человеческого счастья не нужны миллиарды, лично мне 50 млн. $ вполне хватит. И я знаю, что я могу их заработать. И я собираюсь это сделать в ближайшие 10 лет.

  • В ответ на: лично мне 50 млн. $ вполне хватит. И я знаю, что я могу их заработать. И я собираюсь это сделать в ближайшие 10 лет.
    ?!? Пётр!
    Ну не складывай все яйца в одну корзину! Тем более, учитывая что Тебе бабло нужно на свои заморочки, вложений д/с с Тебя предлагаю = НОЛЬ.
    Давай начнем мой вендинг и качнём америкосов на бабло!
    Твой проект при этом ну никак не пострадают!
    Там всяко больше 0,05 ярда прибыли уже в ближайшие 2-3 года, а не 10 лет.
    Я уже и проф. исследование амер. рынка оплатил.

    Хватит говорит "нет"! Я нудный типок!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Я уже и проф. исследование амер. рынка оплатил.
    что за исследование, кому, сколько?

  • Когда то и я довольствовался, оборотом в US$ 1 млн., (в 21 год) но это скучно, когда чувствуешь в себе большие силы, способности и возможности, но нет еще админресурса или не знаешь как его использовать, не знаешь, что есть и можно делать проекты, а не только на торговле зарабатывать и т.д. Люди не любят барыжников, спекулянтов и т.д., хотя сами не прочь на этом заработать. Хочется созидать. Но как начнешь делать проект, начинается самое ОНО. К тебе лезут все, от прокуратуры, ФСБ, МВД и т.д. все хотят свою долю, ничего не вкладывая, откажешь - посадят в лучшем случае.
    Здешние обитатели, это мелкие торгаши, им не нужна власть им и так хватает, они не будут строить города, создавать финансовые компании, для инвестиций в город. Потому что они не знают как на этом заработать, как этим управлять и как это удержать.
    У меня много друзей, которые в день, месяц, имеют от 1 000 до 20 000 евро, ничего не делая и ничего не выпуская, буквально из воздуха деньги зарабатывают в интернете. Но до этого они вложили не менее 10 000 - 100 000 евро в свой бизнес. Живут где хотят и делают, что хотят и этим довольствуются. Каждому свое!

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Но как начнешь делать проект, начинается самое ОНО. К тебе лезут все, от прокуратуры, ФСБ, МВД и т.д. все хотят свою долю, ничего не вкладывая, откажешь - посадят в лучшем случае.
    Привет Бро!
    После фразы в цитате у меня есть 3 версии:
    1. Нет у Тебя бизнеса своего и проектов никаких нет. Знаю сотни предпринимателей, которые тянут свои проекты и никто к ним не лезет. Скорее наоборот: заманивают в технопарки обещая низкие ставки аренды и энергоресурсов, просят участвовать в гос. тендерах, помогают землей, кредитами и пр. Более того и прокуратура и ФСБ – ПОМОГАЮТ без какого-либо административного ресурса с мошенничествами и пр. бедами. И обороты у многих более ярда – и всё чики пуки. Конечно, бывают единичные случае "наездов" и у нас в стране. Но их не больше и не меньше чем допустим в "просвещённом" ЕС или США.
    2. Если в Твоем опыте неоднократные погони от ФСБ и прокуратуры – завязывай торговать тем что запрещено и начни платить налоги. Полно ниш вполне законных где не надо заниматься обналом и даже можно (и нужно) платить "белые" ЗП.
    3. 2. Я живу в РФ. Ты видимо в другой стране либо вчера у Тебя на ужин были грибы с Марса. Осторожнее с ними Бро!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (16.10.15 12:03)

  • Артур, это все тот же "Ришелье", в смысле - ТС, просто под другим ником. Не обращай внимания на эти его побасёнки :улыб:

  • В ответ на: Но как начнешь делать проект, начинается самое ОНО.
    Так и есть.
    Если проект как-то пересекается с властями, с их полномочиями, интересами, то пиши пропало:хммм:
    Не только у меня, но и у меня в том числе есть проекты по улучшению организации дорожного движения. И я знаю людей, у которых они есть. Но проблема в том, что данные проекты можно реализовать только в сотрудничестве с властями, а власти совершенно некомпетентны. Абсолютно.
    Приходили, доказывали эффективность, отсутствие затрат для города и по итогу шиш. Если чиновник не видит своей личной выгоды, то проект не состоится. Уповать на выгоду городу не стоит, это даже не смешно.
    По итогу многие проекты вообще не реализованы, а те, что реализованы - реализованы криво. Из последнего - программа анализа плотности траффика, на которую потратили 300 миллионов и которая не работает.

    Ну а всем тем, у кого есть знакомые, ворочащие миллиардами, мой совет: ну когда начнете ворочать, приходите, расскажете, как ворочается и замешана ли власть в ворочении.
    А пока это слова далеких от ворочания людей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конечно в тех бизнесах, где обходится без чиновников, без регулирования, можно делать деньги. И большие деньги. Но таких сфер одна - интернет. Во всем остальном большие деньги непосредственно и тесно связаны с властью. И никак иначе.
    И даже тот же Яндекс выпустил золотую акцию, чтобы власть держала его на поводке. Даже в интернете без этого никуда:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это точно! Что вы не вели ни одного проекта в РФ! :rofl: Сказок начитались и телевизора насмотрелись. :rofl: Я не обращаю внимания на проекты стоимостью менее 100 млн.$. Не ведусь на разводы. типа, офис подешевле и т.д. Изначально тебя будут подкармливать и прикармливать, для того, чтобы потом "зарезать"! Живых примеров много в РФ, "Связной" Вконтакте, Чичваркин и т.д. Они талантливые ребята!! Но талантам и умным, в стране не дадут жить, их также не любит народ, как и бизнесменов в целом!
    По вам видно, что ума не более чем на 14 лет, а опыта нет вообще!

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: По вам видно, что ума не более чем на 14 лет
    Да ладно. Я бы дал на 19 лет. На 20 даже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да ладно. Я бы...
    вот, наконец, Рома нашел себе достойного собеседника, с которым они друг друга понимают и согласны взаимно - любо дорого смотреть :yes.gif: :respect:

  • сам радуюсь:yes.gif: оченнама скучал по Александру. очень мне он нравится своим позитивом и отсутствием агрессии. буду с ним общаться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я в образном порядке исходя из умственных способностей цивилизованных стран :biggrin: Куда Россия к сожалению не относится. Но по меркам Новосибирска, можно и 33 дать! :biggrin:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Но по меркам Новосибирска, можно и 33 дать! :biggrin:
    Александр, я давно замечаю, как добры вы к людям. Это хорошо, хотя люди и платят вам иной монетой.
    Пусть будет так, хотя я считаю, что вы накинули парню 13 лет к опыту. Но пусть будет так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: причем пример очень показательный, так разбогатели очень многие.
    а мне понравился вариант с аэропортом...из свежего :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но таких сфер одна - интернет.
    после таких фраз. уже и сомнение возникает.
    а потяните ли лямку шофера ТАМ :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сейчас тоже самое, только более витеевато про делают

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот еще один пример в тему "Как разбогатеть в России" -

    только это такой фарс :безум:
    ну ведь так обстоят дела абсолютно везде! в любом государственном учреждении, при любой закупке. ВЕЗДЕ!
    начиная от уровней Газпрома и его "золотых" труб и заканчивая ездящим на последнем Лексусе председателе колхоза-банкрота, субсидируемого государством.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (23.10.15 20:49)

  • ты зачем подобный материал сюда из раза в раз пишешь? на митинге что ли? искатель правды - иди в прокуратуру, вставай у дверей с плакатом :biggrin:

  • В ответ на: ну ведь так обстоят дела абсолютно везде! ВЕЗДЕ!
    Привет Бро!
    Наконец-то я прочитал написанный Тобой текст который меня во истину удивил!
    Удивил вот чем: гениальное прозрение умного человека! То, что никто не знал или не догадывался Ты смог изложить ёмко и доступно! По сути, после этого текста у меня открылись глаза на нашу действительность… Ты = просветитель! Просветленный!

    Бро, лови девайс для Тебя!
    P.S. Прекращай быть таким напряженным. Это вредно не только для Тебя, но и для окружающих Тебя близких.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • прекрасно, это именно то, с чем Рома должен даже спать :biggrin: :respect:

  • Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Alippa (23.10.15 20:58)

  • В ответ на: ты зачем подобный материал сюда из раза в раз пишешь?
    тема называется "как разбогатеть в России"
    я накидываю варианты :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я накидываю варианты :ухмылка:
    а чего сам родственником чиновника не стал? зачем за пластмассовые кирпичи взялся? :umnik:

  • 1. мне не предлагали:хммм:
    2. оценил объем рынка, посчитал прибыль, понравилось, взялся

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прочел книгу "Заложник" Переверзина - есть над чем подумать.

    Кирюх, помнишь мы с тобой говорили про Юкос, а ты мне такой: "Рома, да там же сократие налогов, НДС не уплатили, по делу сидят..."
    Книга как раз об этом, могу дать почитать. Беспредел полный, полнейший. Людей сажали просто так, за знакомство с Ходорковским.
    Как если бы завели дело на одного из форумчан, а других судили за общение с ним на форуме. Один в один.
    Жесть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в книге рассказы реальных историй о том, как человека судят за убийство и изнасилование, он сидит, а потом находится реальный убийцы. его отпускают, извиняются между делом, а на вопрос: может осудить следователей, который выбили признательные показания, молчание.
    все вроде как не виноваты. ну подумаешь, били его, он признался. с кем не бывает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • считаю, что чтобы утверждать, что
    В ответ на: В России все судебные решения принимаются задолго до оглашения приговора. ...
    автору необходимо обладать статистикой, как минимум, а он ей обладать не может, равно, как и знанием о том, на каких авто ездили секретные службы и каким пальцем прикрывал фамилию, предъявляя удостоверение, генерал-майор

    итого: художественное произведение попало в благодатную почву твоего воображения :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кирюх, помнишь мы с тобой говорили про Юкос, а ты мне такой: "Рома, да там же сокрытие налогов, НДС не уплатили, по делу сидят..."
    Это ты к чему? Не было неуплаты налогов? Это даже Гаага и Страсбург не оспаривают :dnknow:

    В ответ на: Людей сажали просто так, за знакомство с Ходорковским.
    Ладно тебе. Ходор тырил налоги, чувак ему помогал, был в курсе всех уклонений в холдинге. Фактически, был соучастником. Его взяли за яйца. Либо сдал бы основного преступника либо сел. Чувак свой выбор сделал. Не надо из него тут велокомученика изображать. Отмотал за свое. В чем беспредел? :dnknow:

    И не надо рассказывать что он просто "знакомый". Чувак был директором в кипрском офшоре, через который нефть гнали, освобождая от налогов. А теперь сказки рассказывает, просто "перепродажа нефти", ага, менеджер Юкоса решил подкалымить. Нефть поперепродавать :ха-ха!: Через офшор :rofl: Нашел, блин, покупателей

    Уроки налоговой схемотехники

  • книга в наличии. слабо сначала прочитать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Время тратить неохота.

    То что их там всех преследовали, просто потому что они были как-то замешаны и могли сдать Ходора - понятно. То, что незамешанных в махинациях Ходора не трогали - очевидно. То, что он заинтересованная сторона и пишет, что "он конечно же не замешан ни в чем" и под замес пустили всех невиновных - тоже пню понятно. То что в России тоталитаризм - я и без него знаю.

    Ты в двух словах можешь сказать, чего он там такого нового пишет, ради чего это читать стоит?

    Вот книжку "За что сидит Ходорковский", в которой разобран его приговор и со ссылками на нормативку приводится мотивировка суда - с интересом прочитал. А тут для чего?

    Уроки налоговой схемотехники

  • если говорить вкрации, то стоит прочесть по 2 причинам.
    1. узнать из первоисточника, как обстоят дела с посадкой невиновных в России
    2. узнать из первоисточника, как живется на зоне. обратная, не телевизионная правда жизни.

    очень занимательно. начиная с того, что Юкос использовал законные схемы отгрузок нефти, используемые абсолютно всеми другими участниками рынка, заканчивая аргументированным недоумением человека, который не поставил ни одной подписи и печати на документах за что его судят. просто за факт работы директором представительства, причем он работал там всего полгода. ПОЛГОДА! за которые украли всю нефть и даже больше.

    кароче есть что почитать. при наличии желания

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Время тратить неохота.
    я кста освоил методики скорочтения. прочел книгу 300 стр за неполные 4 часа

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • интересно и правдиво описывается жизнь зэков и колонии. весь беспредел, что там творится.
    колония - государство в государстве. начальник колонии - Бог. если с тобой что-то случилось, то об этом никто никогда не узнает. а те немногочисленные скандалы, когда что-то становится известно получались почти случайным образом - адвокату удавалось получить от осужденного доказательства беззакония и обнародовать их публике.
    но это из разряда фантастики, т.к. шмон происходит постоянно и ничего не утаишь и не передашь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ходорковский попался как раз, за то что платил ВСЕ налоги!! Сбор налогов где была зарегистрирована ЮКОС, превысил сборы налогов в Москве со всей РФ. Это и посчитали угрозой! Москва не контролировала этот поток, а значит теряла власть. Вот за это его и посадили! Даже взяток не надо было давать, когда компания исправно платит налоги. В Кузбассе на этом чуть не прогорели другие! Но вовремя одумались!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну, к словам Ришелье добавлю, что в бытность Юкоса эта компания считалась самой прозрачной на рынке. не чета тому же Сургутнефтегазу, собственников которого он вопреки законам не раскрывает, являясь акционерным обществом.
    и ничего

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: прочел книгу 300 стр за неполные 4 часа
    всегда было интересно. а зачем?
    что это дает. серьезно?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • например, я не знал, что условно-досрочным торгует колония, что именно слово колонии является решающим для судьи.

    например, зэк - убийца-маньяк, по совместительству - не бедный человек. мало того, что живет в колонии отдельно от остальных зэков, т.к. еще и колония обращается о его УДО, как примерном зэке. за небесплатно, размеется.

    вопросы, как вышла Васильева, теперь отпадают.

    а вот если ты бедный, но примерный зэк, то УДО тебе не светит. пара выговоров и ты свободен. выговоры обжаловать бесполезно. у суда "нет оснований не верить" ... (далее известно)

    в общем, настоящий крепостной строй, со своими дворянами, крепостными

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вроде ответ очевиден - экономит время.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • читаешь тебя Роман и диву даешься :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И? если ты будешь читать по 2000 стр в неделю,
    на сколько тебя хватит? если 1 книгу в месяц.
    зачем тогда оно :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: И? если ты будешь читать по 2000 стр в неделю,
    на сколько тебя хватит? если 1 книгу в месяц.
    зачем тогда оно :dnknow:
    я ничего не понял :безум:
    эффективно читать легче, чем неэффективно. если ты читаешь за 4 часа 30 страниц, то это же не значит, что ты тратишь меньше усилий. ты просто не эффективно используешь свои возможности.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Почитай "Финансиста" Драйзера.
    А из наших, чтобы понять всю снговскую систему "В круге первом" Солженицына, тяжелое чтиво, страниц не много 500-700 в зависимости от издания, но я читал 3 месяца. Не которые абзацы перечитывал по 5 раз, чтобы понять, что хочет сказать автор.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: если говорить вкрации, то стоит прочесть по 2 причинам
    Понял.

    В ответ на: 1. узнать из первоисточника, как обстоят дела с посадкой невиновных в России
    Ром, я тебе еще раз повторяю, он искажает правду, покрывая себя. Нормальное поведение человека.

    В ответ на: 2. узнать из первоисточника, как живется на зоне. обратная, не телевизионная правда жизни.
    Ну вот может только ради этого.

    В ответ на: начиная с того, что Юкос использовал законные схемы отгрузок нефти,
    Это Переверзин с Ходором считают законными? Или кто? Ты вот тоже считаешь дробление юрлиц законным методом оптимизации. И че?

    В ответ на: используемые абсолютно всеми другими участниками рынка,
    Вот почему других за неуплату не садят это да, вопрос. Но вот то что юкосовцы за дело сидят - железяка.

    В ответ на: заканчивая аргументированным недоумением человека, который не поставил ни одной подписи и печати на документах за что его судят. просто за факт работы директором представительства, причем он работал там всего полгода. ПОЛГОДА! за которые украли всю нефть и даже больше.
    Ром, за то и судят. Человек директором был? Был. Через его контору прогнали какие-то объемы? Прогнали. Человек жил в Мск, через его контору на Кипре гоняли бабки, он не подписывал лично ни одного документа! Разве это не свидетельство фиктивности юрлица и притворности сделки? Конечно же это свидетельствует только против него. Директор - отвечай.

    В ответ на: кароче есть что почитать. при наличии желания
    Здесь с Воблером соглашусь. Ты хотел чего-нибудь такого прочитать - получил свое. Даже анализировать не хочешь, просто веришь и все.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну, к словам Ришелье добавлю, что в бытность Юкоса эта компания считалась самой прозрачной на рынке. не чета тому же Сургутнефтегазу, собственников которого он вопреки законам не раскрывает, являясь акционерным обществом.
    и ничего
    Прозрачной - да. Но из этого не следует что они от налогов не уклонялись. Ты вот тоже вроде прозрачен, а тем не менее зарплаты в конвертах выдаешь поди?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ты просто не эффективно используешь свои возможности.
    ну в худ. литературе скорочтение может и гуд.
    и то под большим вопросом.
    в принципе один из твоих любимых авторов уже ответил.
    смотри выше.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кирюх, ты иногда бываешь таким Кирюхой, таким Кирюхой :biggrin:
    Нет, в остальное время ты конечно тот самый, но иногда такой Кирюха :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не понял, это да или нет :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
    Он: спрашивай
    Она: почему мужчины смеются над блондинками?
    Он: да

    (С) башорг
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • Со мной тоже раз произошла история, я её на Дроме описывал, сейчас здесь напишу.

    Меня единственный и надеюсь последний раз эвакуировали примерно год назад из центра. Поставил машину по правилам! Выхожу - нет машины.

    Ладно. Мало того, что процесс вызволения машины ад адский, так дело еще вот в чем. Разбор! Я сижу в полку уже полтора часа. Ну как сижу - стою, ибо сидячих мест 8, а водителей 40. Все устали, все в бешенстве от такого издевательства над людьми.
    Подходит моя очередь, подхожу к окну. Мне инспектор: нарушение своё признаёте? Я - нет.
    Смотрит фотографии с места эвакуации, показывает мне.
    - У вас машина стоит ближе 5 метров до перекрестка, а по правилам парковки расстояние должно быть не менее 5.
    - А как вы узнали, что ближе? Рулеткой мерили? Где результат?
    - Я вижу по фото.
    - А я не вижу.

    Лицо его меняется.
    - Ожидайте.
    - Чего ожидать?
    - С вами будем разговаривать после.
    - Как это после? Я здесь полтора часа, моя очередь подошла, почему после?
    - С несогласными с нарушением разговариваем после оформления остальных нарушителей. :eek:

    Таким образом меня пытались подвести под нарушение, под согласие. Типа стоять надоест, подпишет все.

    Но я не робкого десятка, жду.
    Доходит моя очередь.

    - Нарушение признаёте?
    - Нет.
    - Вот вам протокол, можете обжаловать.
    - Обязательно. Обжалуем в суде незаконную эвакуацию и ваш протокол. Приходите в суд.
    Забираю бумаги.

    - Стойте. Подойдите сюда.
    Подхожу.

    - Давайте так. Протокол я отменяю, штраф вам не надо будет платить, но за эвакуацию заплатить придется :eek:

    Ну я махнул рукой, подумав, что все равно у эвакуаторщиков концов не найдешь и денег с них не стребуешь.

    Вот так на себе я глубоко прочувствовал, как изменчива может быть система и как она устроена, какими способами легкого принуждения можно добиваться от людей признаний в том, чего они не делали.

    Скотская система и все те, кто её одобряет - скоты.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: