Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Охота на ведьм или я паникую?

  • Недавно возникла необходимость открыть валютный счет в фунтах стерлингах. Заказчик сообщил, что в связи с санкциями не может рассчитываться в валюте рубль. Открыли. Компания маленькая, 3 сотрудника официально. Работаем 3 года, полет нормальный. Сумма будет поступать небольшая, в месяц 300000, если в рублях. Но промониторила тему: некоторые Московские компании, получающие деньги примерно от тех же заказчиков, объявлены иностранными агентами. Уже стала паниковать: действительно ли мне обеспечено пристальное внимание налоговой? И не только?
    Есть опыт работы с валютными счетами?

    Топик закрыл(а) Naaatta (26.09.15 10:34)

  • а ваша лавка разве НКО?
    так то у нас и Газпром тогда иностранный агент с Роснефтью

  • Я поэтому и написала в теме про "охоту на ведьм". Газпрому и Роснефти ничего не будет, а я получаю "сомнительные" средства от Кембриджевского института Лондона. Московские партнеры при этом попали в список иностранных агентов.

  • Так Вы НКО или коммерческая организация? Иностранным агентом может быть только НКО. Если Вы коммерсанты и не мышкуете с налогами - то Вас наоборот на руках носить будут, ибо имортозамещение, приток валюты в страну и вся фигня

    Уроки налоговой схемотехники

  • Проблем не будет.
    Будут проблемы с бюрократией и налоговой отчетностью (прибавиться бумажная волокита). Вплоть до выяснения поступления валютной выручки. Вы просто попадете из наблюдения под микроскопом в наблюдения под телескопом. Если вы не медийная компания, занимающаяся распространением информации или пропагандой, политикой, благотворительностью или фондированием, то Вам ничего не грозит, кроме выше описанного.
    Это по Закону. На деле, первым делом начнет щупать вас налоговая, потом банк, на предмет контракта (паспорт сделки), а в последствии будут пытаться, через аффилированные структуры предложить свои услуги в вашей нише - это практика.
    Другими словами, после оформления паспорта сделки, о вашей услуге узнают многие в маленьком городе Новосибирск. В этом есть плюсы, если нет конкуренции. Есть есть конкуренты, то есть большие минусы.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я не знала. С налогами вроде все нормально, платим, хоть и не всегда вовремя, но проблем не было никогда особых.
    Ух, спасибо!

  • В ответ на: Я поэтому и написала в теме про "охоту на ведьм". Газпрому и Роснефти ничего не будет, а я получаю "сомнительные" средства от Кембриджевского института Лондона. Московские партнеры при этом попали в список иностранных агентов.
    В этом случае советую оформлять частную сделку. Вы выступаете в качестве консультанта, перед Кембриджем. Разверните контракт на 180 градусов. Я так работаю и сегодня с данным ВУЗом. В противном случае, случай будет противный и вы влетите на налоги и не нужное внимание. Успехов.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А мне сказали, что не нужен папорт сде
    лки?

  • Все меняется...))) Я уже давно из СНГ не оформлял документов, на юр.лицо, полный бардак и страны не пригодные для бизнеса и бизнесменов. :миг:Есть много дыр, по которым финансы могут приходить и уходить из страны, при этом собственный интеллект не страдает. :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да кого Вы слушаете? Вернется Квазиунофантазия из отпуска и расскажет Вам все со ссылкой на норматив. Или в валютном контроле своего банка уточните. У Вас вообще ООО или ИП?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да кого Вы слушаете?
    а я его сразу и не узнал в гриме :biggrin: это же наш любимый Жаманаков-Консалтинг-Прайс, местный сумасшедший, который предлагал свои услуги по "нарисую вам логотип за 500 рублей от руки" и что-то там еще за 100 долларов пытался на хлеб заработать, уже не помню, фигню какую-то :biggrin:

  • забудьте про иностранного агента,
    не смешивайте все в одну кучу.

    разделяйте мух от котлет.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Будут проблемы с бюрократией и налоговой отчетностью (прибавиться бумажная волокита). Вплоть до выяснения поступления валютной выручки. Вы просто попадете из наблюдения под микроскопом в наблюдения под телескопом. Если вы не медийная компания, занимающаяся распространением информации или пропагандой, политикой, благотворительностью или фондированием, то Вам ничего не грозит, кроме выше описанного.
    Это по Закону.
    Вы такую ерунду говорите, шо аж неудобно. Дальше "мое логически аргументированное возмущение" скрыто под спойлером. Ибо там столько много букв, шо это не дай бог.
    Показать скрытый текст
    При проведении валютных операций все попадают под действие ГК РФ, ст.141. Которая, в свою очередь отсылает к Федеральному закону ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле". Сей ФЗ действует с 18.06.2004, подписан президентом Путиным, деваться некуда - надо исполнять. Вы же ничего не имеете против президента Путина? Ну и правильно. Тогда исполняем. Либо пишем ему в приемную.

    И теперь резам надо изначально запомнить три главные вещи:
    1. ст.14, чч.2,3 - валютные операции резиденты проводят через счета в уполномоченных банках (за исключением случаев, прямо оговоренных в законе, в этих же частях 2 и 3 статьи 14). "Уполномоченные банки" - это кредитные организации российской юрисдикции, имеющие лицензию ЦБ РФ на проведение банковских операций со средствами в иностранной валюте (ФЗ-173, ст.1, ч.1, п.8);
    2. ст.24, ч.2 - при проведении валютных операций рез имеет обязанности. Самая "не очень понятная обязанность" для большинства резов - это ст.24, ч.2, п.2, т.е. обязанность "при проведении валютных операций вести в установленном порядке учет... ";
    3. Если теперь запомнить, что "установленный порядок" представляет из себя Инструкции ЦБ РФ 138-И и 111-И - то резу будет гораздо проще ориентироваться в валютном законодательстве, непосредственно читая НПА, а не ерунду в интернете.

    Ну и эт самое... При СССР за нарушение валютного законодательства нерадивого реза и/или его сотрудника могли и расстрелять (были такие случаи). Сейчас то все гораздо проще:
    - в УК РФ есть только "нерасстрельные статьи" 193, 193.1, 200.1;
    - в КоАП РФ, ст.15.25 есть "денежные расценки по мелочевке нарушений валютного законодательства". Самое тяжелое - это штраф в размере от 3/4 до 1 размера суммы валютной операции (ст.1, 4, 5)

    Так что если немного поднапрячься в запоминании базовых правил, то выжить можно.

    В ответ на: На деле, первым делом начнет щупать вас налоговая, потом банк, на предмет контракта (паспорт сделки), а в последствии будут пытаться, через аффилированные структуры предложить свои услуги в вашей нише - это практика.
    Ну где же тут логика в рассуждениях, перекреститесь! Если валютные операции проходят через банковский счет в уполномоченном банке, то первым делом, естественно, "щупать" будет любой банк - при проведении каждой валютной операции списания. При проведении валютной операции зачисления - банк будет "щупать" только в случаях, предусмотренных "установленным порядком", т.е. Инструкцией 138-И. Для ТС актуально проведение операций в фунтах - значит "процесс щупания" будет для каждой такой операции.

    Да и то - только в приличном банке, который бизнес-процессы валютного контроля строит в интересах клиентов, т.е. шобы к клиенту пореже применялся КоАП, ст.15.25.

    А как же иначе? Ведь у реза же есть "обязанность при проведении валютных операций" (ФЗ-173, ст.24, ч.2, п.2). И если нерадивый рез игнорирует свои обязанности по ФЗ-173, ст.24, ч.2, п.2 (или на "щупания приличного банка" не обращает внимания), то банку деваться некуда - ведь у него тоже есть свои обязанности, а именно: делать "слив о каждом случае нарушения резом валютного законодательства" в свое ТУ ЦБ (ФЗ-173, ст.23, ч.9). Банку деваться некуда - у него "ничего личного, работа такая". Иначе банк оштрафует ЦБ РФ, а нерадивого валютного контролера за "псевдоклиенториентированность" "попрут с работы". И заставят таки слить инфо о нарушениях в ТУ ЦБ.

    А тот, соответственно, сливает инфо в карательный орган для резов (ТУ Росфинндзора). Шобы, значит, сработал КоАП, ст.15.25.

    Технология и "установленный порядок", в общем... Никакой бюрократии и "либеральной демократии".

    ЗЫ Что касается зачислений от "страшных нерезов", то здесь работает не ФЗ-173, а работает другой ФЗ -
    от 28 декабря 2012 г. N 272-ФЗ, "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", ст.3.1 и ст.3.2. Если попроще:
    - на сайте Минюста есть законодательно установленный перечень "страшных нерезов" (вот тут ). Пока что в нем только один такой нерез;
    - банк обязан отказать в зачисленний средств, поступивших от энтого нереза;
    - о факте отказа в зачислении банк имеет обязанность слить инфо об отказе в Росфинмониторинг
    Скрыть текст
    Чтиво, правда, занимательное и познавательное.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • На ранней стадии, становления бизнеса, юристы всегда были врагами бизнеса. Это робот/андроид мыслящий законами и живущий по ним.
    Предпринимательская деятельность заключается в том. чтобы обходить законы,законными путями и действовать по закону. В итоге я найму человека юриста с гибким мышлением, в мою пользу, а не андроида, работающего за мой счет в государственных интересах.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • /п.9/
    Я ничего не имею против Вашего хода мысли, у любого человека есть право думать все, что он считает нужным. Вплоть до причисления самого себя к лику святых. Но я уже где-то подобный ход мысли слыхал...

    А, вот он, энтот ход - "Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"(с) "Кин-дза-дза"

    ЗЫ У нас, кстати, по на западной границе уже есть практически "страна Кин-дза-дза". Вам, наверное, там было бы попроще. В смысле - нормально по единомышленникам, по псевдозаконодателям-радникам-зрадникам и по неработающему законодательству.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

    Исправлено пользователем Alippa (22.09.15 11:12)

  • У бизнеса свои законы, как и у финансового мира.
    В странах СНГ - нет законов способствующих развитию бизнеса, эти страны априори не приспособлены для бизнеса, пока в них живут такие андроиды/зомби как вы. Шаг влево, шаг в право, попытка к бегству, это единственный путь развития России, это и есть национальная идея, ходить строем, даже в туалет.
    А бизнес - это свобода и независимость, прежде всего от андроидов и зомби и способность и возможность, жить так, как хочется, а не так как вы это скажите.
    В РФ есть банки, которые действуют строго в интересах своих вкладчиков, даже в ущерб законам и законодательству. Потому что имеют хороший штат юристов, которые дадут отпор, любым чиновникам, включая президента страны. Это не СБ РФ - точно!:улыб:
    Успехов в вашей стране Кин-дза дза!:улыб:Тюрьма она может быть разной!:улыб:В том числе страна - тюрьма - это не в новинку, для этой Планеты.:улыб:Где юристы надсмотрщики, а всем пофигу, так как население в основном в РФ, живет по понятиям!:миг:и у каждого они свои собственные!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: У бизнеса свои законы
    Прелесть какая! А вот, скажите, торговать такими товарами, как, допустим "наркотики, девочки в арабские и западноевропейские бордели, человеческие органы для трансплантации" - это в вашем понимании тоже бизнес? Ну а че такого - купил подешевле (или взял бесплатно), да продал подороже, как и в любом бизнесе. Можно также продавать паленую водку без лицензии, оружие... Да мало ли товаров?

    Или, к примеру, можно продавать такие услуги как "крышевание, киллерство, девочек на заранее оговоренное время, обнал в неограниченных количествах, вывод за границу в неограниченных количествах" - это тоже в вашем понимании бизнес? Ну а че такого - есть спрос на услугу, могу ее оказать за оговоренную сумму - почему бы и не продавать свое умение оказывать услуги? Так ведь принято в бизнесе.
    В ответ на: как и у финансового мира.
    "Финансовый мир живет по своим законам" ровно до тех пор, пока его не нахлобучит регулятор (в виде лишения лицензии, позволяющей быть в строю "финансовых воротил"). Слыхали про такое учреждение, как Центральный банк РФ? Он устанавливает, тксть, "законы финансового мира", он же ведет надзор за их соблюдением, он же забирает лицензию у особо упоротых, кому эти законы пофигу (навроде Вас)

    В ответ на: А бизнес - это свобода и независимость, прежде всего от андроидов и зомби и способность и возможность, жить так, как хочется, а не так как вы это скажите.
    Ну да, ну да... На всякий случай есть смысл запомнить изречение типа "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".

    Оно существует в разных вариантах и в разных языках, приписывается разным людям. Но его смысл Вам должен быть понятен.

    В ответ на: В РФ есть банки, которые действуют строго в интересах своих вкладчиков, даже в ущерб законам и законодательству. Потому что имеют хороший штат юристов, которые дадут отпор, любым чиновникам
    Да я знаю, че ж тут не знать то? Такое бывает, когда запрашивающий силовой/фискальный орган не соблюдает форму запроса и/или требует те сведения, которые ему знать не положено. А если запрос составлен грамотно (с соблюдением соответствующего "силового/фискального" законодательства) - то весь ваш "хороший штат юристов" заткнется в тряпочку и выдаст запрос на исполнение соответствующим профильным подразделением любого банка РФ. С непременным указанием "срок исполнения - не позднее такого-то числа".

    Т.е. банк завсегда действует в интересах его владельцев, которые (как правило) ведут банковский бизнес под страхом лишения банковской лицензии.

    Прально я говорю? Прально.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Очевидна узкость мышления андроидов производства России, г.Новосибирск! :rofl:
    Оружием, наркотиками и людьми (армия) торгует само государство. По сравнению, с тем что гибнут на войне и скольким торгует государство, черный рынок - это копейки! :biggrin:
    А как грабит государство своих же собственных граждан? Налоги по вашему - это собственная инициатива русского народа? :dnknow: :rofl:
    Благодарю, посмешили о души! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Оружием, наркотиками и людьми (армия) торгует само государство. По сравнению, с тем что гибнут на войне и скольким торгует государство, черный рынок - это копейки! :biggrin:
    Вы давайте с темы не спрыгивайте! Вы то тогда чего так же не делаете? У Вас же "швобода и независимость", якобы.

    А если "кишка тонка" и все эти "швободы" только в трепотне не новосибирском НГСе - то и заканчивайте это словоблудие и "сказки про белого бычка".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Не мешайте Прайсу фантазировать. Ему не приходилось сталкиваться с банковской системой, поскольку его предельный уровень - сто баксов наличкой, о каких-то банковских операциях и "финансовом мире" ему приходится только мечтать или читать художественную литературу, из которой он и почерпнул сведения о "бизнес - это свобода и независимость" и "имеют хороший штат юристов, которые дадут отпор, любым чиновникам"...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Не мешайте Прайсу фантазировать.... его предельный уровень - сто баксов наличкой
    цена у него даже упала, теперь он пытается продавать открытую информацию по гостендерам с сайта за 5 т.р. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Наша компания готова оказать содействие на участие вашей строительной компании в следующих строительных подрядах.
    _______________________________________
    1.1 Реставрация дворцово-паркового музея-заповедника «Гатчина»
    1.2 Реконструкция ВДНХ
    2.1 Космодром Восточный
    6.1 Новороссийская военно-морская база
    6.2 Порт Оля
    6.3 Порт Сабетта
    6.4 Порт Тамань
    6.5 Развитие порта Усть-Луга
    6.6 Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка»
    6.7 Развитие порта Восточный
    7 Железные и авто дороги
    и еще 267 объектов...
    Компаниям нищебродам, без оборотных средств, посредникам, без наличия собственных средств на развитие, не менее 5 млн. рублей и т.д. идите лесом!!
    ...
    На своровать бюджет заложен!
    Подробности стоят 5 000 рублей.
    Скрыть текст


    "бизнес-услуги от Александра Жаманакова" :rofl:

    вот мне еще понравилось :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Продолжение цикла "Удивительные истории".
    "- Сможете привлечь инвестиции в "Сколково"?
    Я ответил - да." /Жаманаков Александр/
    Скрыть текст

  • В ответ на: На ранней стадии, становления бизнеса, юристы всегда были врагами бизнеса. Это робот/андроид мыслящий законами и живущий по ним.
    Предпринимательская деятельность заключается в том. чтобы обходить законы,законными путями и действовать по закону.
    это называется "горе от ума", в смысле переученность, зашоренность взгляда.
    Юрист знает, что торговать нельзя на пл. Калинина.
    А узбек не знает и торгует, расширяет потом свой бизнес.

    Автору поста: как начнется охота на ведьм (она уже началась), то обязаны будете доказать, что не ведьма.
    что нет израильского паспорта или гринкарты. за сокрытие права жить за границей уже ведена уголовная ответственность.
    если деньги "гнать" из-за границы как физлицо, нужно будет сообщить банку, а он налоговой и ЦБ РФ, что ты (не)американец, закон принят в июле 2014 о FATCA.

    Ну а если просто деньги пришли на ООО из-за бугра, просто нужно будет показывать налоговикам документы по ВЭД.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :ха-ха!:
    Узбек - МОЛОДЕЦ!! Почему шмель летает??? - потому пофигу все законы физики!!!
    нормальные русские бизнесмены, давно уже используют нормальные системы расчетов и не светят их в России!! :бебебе: А дураки платят налоги и соблюдают законодательство!! :rofl:
    Иностранцы к этому нормально относятся, они понимают, что не все передачи/переводы доходят в "тюрьму" :rofl: их шерстят и грабят - они это знают! :yes.gif: и всегда идут навстречу тем людям с кем действительно хотят работать и сотрудничать!! Надо просто грамотно предложить схему расчетов, без использования России! И таких способов полно! А деньги тратить можно где угодно, где есть банкоматы и терминалы.

    Да кстати юристам на западе платят за решение проблемы, а не за знание законов!! :rofl:

    И еще Сколково для РФ, предложило в 2016 году новые старые забытые технологии для сельского хозяйства!!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: давно уже используют нормальные системы расчетов и не светят их в России!!
    Прайс, ты прав. Если ты у кого-то смог выцыганить сто баксов налом, то уже всем можешь рассказывать, что как нормальный русский бизнесмен, используешь нормальную систему расчетов и хитро обходишь законодательство! :respect:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: нормальные русские бизнесмены, давно уже используют нормальные системы расчетов и не светят их в России!!
    Ну, если стоимость товара не превышает на сегодняшний день 200 евро (15тыс рублей в эквиваленте) и товар можно получить на Почте РФ - то тогда да, согласен
    В ответ на: Надо просто грамотно предложить схему расчетов, без использования России!
    Не, надо еще предложить грамотную систему ввоза товара - без использования Таможенной службы РФ. А то же она, подлая, без предоставления Паспорта Сделки товар не выпустит. А Паспорт Сделки - он, гад, подписывается в банке и в день подписания уходит в ФТС РФ в федеральную базу (так всех нас учит Положение ЦБ РФ 364-П, действующее с 1 декабря 2012 года)
    В ответ на: А деньги тратить можно где угодно, где есть банкоматы и терминалы.
    Не, чтобы "тратить деньги" - лучше ищите кассу. Если, конеш, у Вас есть эти деньги (для трат на личные нужды). Терминалы и банкоматы с кэшином обычно нужны, чтобы заплатить, а не потратить. Ну и, ясен пень, каждая такая операция известна в российском банке. Особенно, если деньги уходят в заграничные платежные системы.

    Хотите еще деталей, генацвале?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • :rofl: :rofl: :rofl:
    В России, две беды, дороги и дураки! :ха-ха!:
    Я продаю, как и автор, интеллектуальную собственность... :yes.gif:
    Там почта не нужна, достаточно почтовых голубей! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: В России, две беды, дороги и дураки!
    Я слыхал еще такой вариант: "В России две беды - дураки, и те, кто их слушает"
    В ответ на: Я продаю, как и автор, интеллектуальную собственность...
    Да я уже в курсе - за 5 тыщ рублей. Тут давали наводку...
    В ответ на: Там почта не нужна, достаточно почтовых голубей!
    Зачем так сложно? На соответствующий сайт рази нельзя зайти?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Очевидна узкость мышления андроидов производства России, г.Новосибирск! :rofl:
    Оружием, наркотиками и людьми (армия) торгует само государство. По сравнению, с тем что гибнут на войне и скольким торгует государство, черный рынок - это копейки! :biggrin:
    А как грабит государство своих же собственных граждан? Налоги по вашему - это собственная инициатива русского народа? :dnknow: :rofl:
    Благодарю, посмешили о души! :ха-ха!:
    честно даже стыдно было такое читать, не то что писать. Значит налоги это грабеж? ))) Люди у нас в стране хотят жить "как там", и чтобы пенсия была "как там", только пока будут у нас такие как г-н Ришелье, мы так и будет в говне. Оптимизатор. Нетрудно догадаться как бы вы платили зарплату и налоги будь у вас своя компания.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :eek:
    У меня есть своя компания и не одна. А за что я должен платить зарплату дармоедам? Да еще и развивать их за свой счет???
    Пенсия? А кому нужна пенсия?? Дармоедам, которые не могут себя обеспечить и свою семью, не открыли своей компании и не платят налогов?? :eek: :rofl:
    И не моя вина, что вы в гавне! А только ваша! Пока будут такие дармоеды, как вы, вы и будете в гавне! А развивать за свой счет вас и государство бизнес не будет, да еще и платить дармоедам налоги!! :rofl: Жулики вы!! Учитесь сами зарабатывать, а не жить за счет других!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • это сарказм у вас такой? или вы серьезно?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: или вы серьезно?
    сумасшедшие всегда уверены в своих словах :yes.gif:

    жуткое зрелище, человеку идет уже шестой десяток, а ума как у 12-летнего...

  • я этого товарища не знаю, но смутила такая безапелляционная наглость. или сказать по современному - открытость взглядов ))). Поиметь всех, забить карманы. а там пофиг кто. что, почему... Это видимо потрет бизнесмена в представлении ришелье. Надеюсь никогда с такими товарищами не встретиться в жизни

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я этого товарища не знаю
    наслаждайтесь, в свое время он тут был прямо гвоздем программы :biggrin:

  • Угу, а весь бред и нестыковки объяснять тем, что обладает неким сакральным знанием, недоступным простым смертным. но делиться этим "знанием" готов только за большие деньги.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • вот еще
    :biggrin:
    каков полет мысли

  • В ответ на: но делиться этим "знанием" готов только за большие деньги.
    я помню 3 цены у Прайса: 500 р. / 100$ / 5000 р. (это новый текущий ценник за что угодно)

    по-моему, даже скромно :biggrin:

  • на что же он тогда получил образование в Оксфорде и живет в Гонконге? Судя по профилю )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • "Разработка концепции развития проекта с нуля, рекомендаций по реконцепции проекта. "
    Это как? Сначала законцептировать, а потом расконцептировать? Вот сила... Вот это я понимаю консталтинг! Не даром их Алиппа обожает

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это для сторонних заказчиков ) Когда кто-то на форуме предлагал скинуться на его услуги, проверить его в деле, так сказать, он совершенно другой "прайс" выкатил.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ну вот, а Марьянович сегодня жаловался, что Форум стагнирует... Смотрите как весело ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Дак Прайс тут не появлялся 100 лет, вот все и заскучали.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: У меня есть своя компания и не одна.
    Назови хотя бы одну.

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: