Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос по оплате создания сайта и seo-продвижения

  • доброго времени суток,уважаемые!помогите,пожалуйста,разобраться в новом для меня вопросе в моем сложившемся бизнесе!Ситуация следующая:с какого момента и сколько начинать платить компьютерному гению,который делает сайт?догадываюсь,конечно,что многое зависит от амбиций специалиста

  • обсуждали многократно и архивы легко поднимаются поиском по форуму

    на вскидку

    раз
    два

  • странная постановка вопроса - почему срок и размер сдельной оплаты должен зависеть от амбиций исполнителя? :dnknow: в "сложившемся бизнесе" всё по-чесноку - "не продашь - не п.5" ?

    и еще: судя по сабжу, Вас кто-то динамит...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (15.08.15 18:08)

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасибо большое!Конечно,надо было сначала хорошо подумать,но я натуральная блондинка и мне простительно

  • нема за що!

  • Та е за що,билив ми,май дие тиче!

  • Про любой бизнес ( и про сайт тоже) желательно подумать заранее.
    Конкретно для сайта:
    1- продумать тему сайта,
    2- выбрать систему управления Cms,
    3- написать или заказать оригинальные тексты для сайта.
    После этого можно искать "компьютерного гения".
    Некоторые "умники" прописывают такой пункт в договоре на изготовление и продвижение:
    "зарегистрировать сайт в поисковых системах".
    Не надо специально регистрировать сайт в поисковых системах.
    Поисковый робот сам найдет новый сайт.

  • может сначала подумать что именно должен делать сайт?
    - продавать
    - информировать
    - развлекать и поддерживать
    - что-то еще, но одно!, а не всё сразу и побольше

  • Я то согласен:улыб:
    Пусть Тс изучает.

  • Сайт будет информировать.Два месяца работаю на арендованном,тема такая-же,как моя,только у меня есть реальные человеческие ресурсы.Раньше обходилась без сайта.Теперь поняла чего хочу-офис и город мне не нужен,буду валяться на пляжах и оттуда руководить,как сейчас лежа дома в постельке.В 40 жизнь только начинается,это факт!Уже не надо многое из того,что раньше было архиважным.За последние пару дней много прочитала,мозг заработал с новой интересной силой.Спасибо за подсказки,мир не без добрых людей или мне просто всегда везет

  • дистанционно руководить людьми, коллеХтивом, тем более с пляжУ или из лЮли не получится
    в лучшем случае только одним лично отобранным и нанятым бигбоссом и то в глазки раз в месяц я бы ему обязательно заныривал и не по скайпу

    а в 40 лет жисть начинается, но НЕ для работы, а для самосозерцания и самосовершенствования себя и окружающей действительности. Тут целеполагание с бЮзнесом будет разным, а вот инструменты вполне себе конгруэнтные

  • Всё так,все так...Утрирую про валяния на пляже,я и валяться -то не оч люблю,7 лет синхронного плавания дают о себе знать,флайборд по мне сохнет!Да,понимаю,контроль,анализ,планирование...Конечно,буду делать все я.Но чуть-чуть чудес все-же хочется!Сайт мне в помощь,как говорится

  • В ответ на: Да,понимаю,контроль,анализ,планирование..
    ну не обязательно сразу бросать в контроллинг, "разумный хаос" тоже никто не отменял
    до всего нужно дорасти естеБственным путем, бройлеры - не наш выбор)))

  • Сайт будет информировать. А далее? Вам нужны клиенты, приходящие через поисковые запросы? Значит уж точно надо уделить время для правильной оптимизации вашего сайта под нужные поисковые запросы.

  • ну так это любому сайту не повредит

  • Вы уже "наняли" компьютерного гения? Или еще на старте?

  • В ответ на: доброго времени суток,уважаемые!помогите,пожалуйста,разобраться в новом для меня вопросе в моем сложившемся бизнесе!Ситуация следующая:с какого момента и сколько начинать платить компьютерному гению,который делает сайт?догадываюсь,конечно,что многое зависит от амбиций специалиста
    А разве это не так должно происходить: посмотрели рейтинги и портфолио, выбрали понравившиеся компании, раздали им задания, получили сметы, выбрали подходящего? Амбиции тут совершенно не при чем:улыб:

    Или вы в смысле в штат себе берете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Встречи назначены,почему интересуетесь?

  • Нашла я решение-\п. 7\.Покровский Александро-Невский,Колывань

    Исправлено пользователем Naaatta (18.08.15 09:19)

  • В ответ на: Встречи назначены,почему интересуетесь?
    От этого зависит совет Вам.

  • В ответ на: Нашла я решение-\п. 7\.Покровский Александро-Невский,Колывань
    Бли-и-и-ин, а я клюнул на правдивость создания темы. :хммм:

  • Минута слабости прошла,кто тут клевать собирался?Так -то я с людьми в основном общаюсь,но и по -птичьи наверно тоже пойму,че уж там.Go! Да, и вот еще что:блины не люблю,с блинами-мимо.Спасибо за понимание.

  • Ребят,ну я хоть и блондинка от рождения,но не всё так сложно...Поисковые запросы и другие вещи понятны и известны,я вопрос вбрасывала про оплату,т.е. Единовременное вознаграждение талантливому разработчику,который выполнить мои пожелания касаемо создания моего рабочего инструмента,то бишь -сайта.Сколько денег обычно это стоит-вот мой был вопрос.Как-то так,я извиняюсь за мое косноязычие здесь,в своей сфере мне сладко и легко.

  • Все-таки для меня зачастую остается загадкой по какому принципу одни темы живут, а другие сносятся :dnknow:

    ЗЫ. Хотелось китаеведа послушать, и даже попросил об этом. эх :хммм:

  • Китаевед видимо тоже хотел нас послушать ибо ему было предложено воспользоваться прикрепленным топиком "Бизнес-идеи", но в ответ - тишина!

    Пугливые пошли китаеведы.

  • Тема ровно на столько, сколько здесь разработчиков и ссылок на такие темы ранешние.
    Без пользы...

    Вопрос в тему - где искать "гениев трезвомыслящих и умеющих ваять нетленку" в Новосибирске?
    Может форум у них какой-то есть отдельный?

    а то:

    Диэр фремд!

    Я не могу больше терпеть. У меня к вам серьёзный разговор.

    Вы обращались в нашу студию и намеревались купить у нас интернет-магазин и потом пропали.

    Вот как так?

    Я настолько расстроен, что даже записал для вас специальное видео: https

    Рекомендую к просмотру!

    Дело в том, что мы с ребятами готовы пойти на всё, чтобы вам было хорошо!


    Хотите скидку скидку 40% на любой интернет-магазин?

    Пожалуйста! Вы можете приобрести любой наш магазин со скидкой до 31 августа 2015 года.

    Хотите ещё 10% дополнительной скидки?

    Да легко! Просто ответьте нам на это письмо и вы её получите просто так.

    Важно!

    Такие большие скидки похожи на сказку, и как вы знаете, в любой сказке есть момент когда карета превращается в тыкву.
    Все перечисленные скидки работают до 31 августа 2015 года, после чего возникает новый рост цен.

    Звоните:
    Пишите: manager@

    Я дам вам максимальную скидку и отвечу на любые вопросы.

    Благодарю вас! Вы — молодец!



    Владислав Ш,
    руководитель отдела маркетинга студии

  • Тю,какая прелесть Владислав Ш,Бог маркетинга-не меньше

  • Примерно в Ваш вопрос подходит...
    Гении в сторону - Бог говорит :eek:

  • Ребят,ну правда,уже кто-нибудь озвучьте размер денежного вознаграждения по разработке сайта,а?Да и закроем уже эту тему.

  • Да ну от 0 рублей и до бесконечности, вопрос просто бессмысленный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ребят,ну правда,уже кто-нибудь озвучьте размер денежного вознаграждения по разработке сайта,а?Да и закроем уже эту тему.
    от 5 т.р. и до бесконечности
    ... Расходимся!!

  • мне пожалуйста ценою в бесконечность при условии расчета в течение вечности

  • В ответ на: Ребят,ну правда,уже кто-нибудь озвучьте размер денежного вознаграждения по разработке сайта,а?Да и закроем уже эту тему.
    блин, больная тема для меня!
    Я уже тут рассказывал про мои отношения с одной веб-студией новосибирска. Вот коротенько мои апрельские тезисы:
    а да вводная часть такая. Был три года продающий сайт на бесплтной джумуле. Собрал фрилансер за 35 тыщ. Сайт выгружал всю инфу из 1с, включая картинки. большую и маленькую, товары, характеристики, 10 видов цен в зависимости от статуса клиента.
    Вопщем захотелось получше
    вот мои тезисы:
    - выбирать студию по рейтингам это кот в мешке. выбрал 3 из ТОП3 в Новосибе) Проблема в том, что они набирают кучу заказов,сначала что-то делают потом все -хана. Все висит. сайт мне делали полтора, мать твою года!
    - выбирать надо цене. Вопщем 1 студия за мои хотелки выкатила 400 тысяч, а ту, которую я выбрал за 85 тысяч.
    в результате к 85 прибавилось 6 твщ потом еще там тыз 5 и сейчас вот еще надо 10 ))) ок ок не вопрос
    - пройдя терни за 85 я лучше заказал бы 400, разбить по сотке в месяц. 4 месяца и беречь нервы, чем соплежуйство полтора года, мать твою, Карл полтора года! за 85 и то в результате не 85 )
    - про Битрикс.... тьфу, мать твою... да мне сделали шаблон на Битриксе. Итак, красивые истории продающего менеджера разбились о бюрократию, отсутствие сервиса, истерики и полтора года, мать твою полтора года )))
    - про договор. Читать внимательно, пытаться все разъяснить для себя. Это сейчас я уже готов сам открыть веб-студия, мне пришлось вникнуть во все, а я этого искренне не хотел ))) итак меня пытались надуть так: через год работ мне сказали, что мои хотелки не вписываются в мою лицензию битрикс малый бизнес. У меня истерика) открываю свою договор , а там чорным по-русски написано Бизнес )) мда-а-ааа
    - поскольку я хотел лучше, то сайт сейчас существенно больше. сайт весит гораздо больше. Итог переезд на новых хостинг. Существенно более дорогой разумеется
    - еще важный момент. Я этого не знал и знать не мог. все эти перетрубации снижаю рейтинг сайта в поиске. Я теряю на региональных проджах. твою же мать. Успокаиваю себя тем что плачу сео-шникам ежемесячно. Реально как просто выхожу на балкон и так красного цвета бумажки поджигаю и кидаю их вниз.... охохохо если уж пишу тут о цена то с меня берут 43 тыщщ каждый месяц. (так для справки один местный игрок с нашего рынка платит 200 - 250 в месяц инфа проверенная )
    - самое важное. За полтора года я понял функционал джумулы элегантнее, пластичнее и он мать твою почти бесплатнй по сравнению с битрикс
    - синхронизация с 1С . продажники врут что битрикс лучше с 1С дружит. Много конкурентов, что делат в 10 ревльно раз дешевле. По надежности. я три года юзал и продолжу, т.к. старый сайт готовлю сейчас под новое направление.
    Я искренне надеюсь, что сой опыт поможет людям, как и я не понимающим в этом и не собирающимися в этом копаться. А тем кто хочет эффективнее распорядиться таким важнфм ресурсом, как деньги.

  • по-хорошему видимо целесообразнее нанимать руководителя на проект
    он тут и "переводчик" и переговорщик и бюджет ему можно определить со сроками и кипиаи, тендерные условия подбора подрядчиков и т.п.
    а то получается приобретаешь ненужные ЗУН и теряешь море бесценного времени

    проблема только, что институт "проектных менеджеров" у нас :bad: ...не знаю как сейчас, но был таким 3 года назад

    ИМХО

  • Напишу совет, который я хотел дать выше: во многих сферах, а особенно при создании сайтов, лучше опираться на советы/отзывы. Советы/отзывы реальных людей/знакомых. Здесь распространена ситуация: Вы обычно находите тех, кто ИЩЕТ работу. А хороший спец вряд ли её ищет - она находит его, как правило, сама.
    Да, и в этом случае никто не застрахован, но вероятность надлежащего качества возрастает кратно.

  • В ответ на: Это сейчас я уже готов сам открыть веб-студия, мне пришлось вникнуть во все, а я этого искренне не хотел
    такая уж это отрасль - укус вебстроителя сродни укусу барана :хехе:
    В ответ на: все эти перетрубации снижаю рейтинг сайта в поиске
    а зачем старое сносить? надо строить параллельно и получать трехэтажный курятник - по другому никак

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: все эти перетрубации снижаю рейтинг сайта в поиске
    -----------------
    а зачем старое сносить? надо строить параллельно и получать трехэтажный курятник - по другому никак
    на момент подписания договора я не знал об этом ) Теперь знаю, я купил себе опыт )

    Исправлено пользователем Alippa (20.08.15 13:54)

  • С меня изредка "требуют" от 35 тр до 150 тр за "создание сайта".
    За одно и то же, за один и тот же функционал и задачи.
    Разница в 4 раза...
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Есть два сайта , из которых надо взять нужное и поставить систему управления сайтом "простота и понятность"...
    Платформы перечислены, их не так много.
    Дизайн вообще "дубовый" (любой) -одноцветное голубое информационное поле с белыми буквами :)))
    Галерея а-ля "дата-шит"
    Всё...

  • В ответ на: по-хорошему видимо целесообразнее нанимать руководителя на проект
    Поддержу! Сам, совершенно случайно, стал таким "руководителем". Познакомился тут с одним предпринимателем из Белоруссии. Ему московская студия делала сайт на битриксе. Студия входит в Топ-30 золотых партнеров Битрикса, участник программы "Качества внедрения", имеют все сертификаты по внедрению с 1С, хостинг сертификаты и т.д. и т.п. Сайт делали 2 года! Все это время держат клиента на тех.обслуживании за 23 тыс. в месяц за 10 час, плюс доплата за каждый час переработки за 1500 руб./час.
    Сайт убогий, нет и половины того функционала что идет даже в стандартном демо-магазине идущем в комплекте с битриксом. В общем, намучился он уже уже и денег вкинул море.
    Попросил меня проверить их ежемесячные отчеты. Глянул я туда и ужаснулся, приведу цитаты одного из отчетов:

    - Убрать из шапки сайта служебную надпись, время 30 мин. стоимость 750.00р.
    - Настроить переадресацию с домена .com на .ru , время 1 час, стоимость 1500.00 р.
    - Телефонные номера в шапке поместить в ссылки для быстрого набора с мобильных устройств , время 30 мин. стоимость 750 руб.
    - Подсвечивать ошибки при заполнении форм, время 4 часа, стоимость 6,000.00р.

    и т.д. и т.п. Я уже молчу что у них еще есть список еженедельных "регламентированных работ", в которых, например, запускаются тест средствами Битрикса, причем там где тест в реале выполняется не более одной минуты, они ставят время - 1 час....

    В общем, я ему написал, где его явно обманывают. Он, на эмоциях написал им грозное письмо, те обвинили меня в том, что я, якобы, просто пытаюсь перетянуть к себе клиента. Пришлось писать уже им комментарии к каждому пункту их отчета. В результате переписки все свелось к тому, что более 60% они признали как "наш косяк", на остальное снизили время. Затем было решено, что они ничего не делают без согласования со мной.

    Вот и думаю, соглашаться или нет, и сколько у знакомого запросить за такое обслуживание :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Всё намекает на то, что Битрикс позорится своими реализаторами по полной...
    Никто не может толком объяснить , чем кроме маркетинговых затрат на его раскрутку, он лучше той же Джумлы...
    Уход в "туман" и намёки на некое безоблачное будущее оказываются "пустышкой".

  • по мне чередовать подобные проекты с самостоятельной работой вполне уместно и для мозгов какая-никакая разгрузка-перестройка.
    А вот сколько по цене и нужно ли именно этому проект сопроводить - я не скажу, ибо три года как вне системы. поэтому отстал во всем в чем только можно отстать))))

  • а с другой стороны :миг:лишил пацанов четырнадцати без малого рублей дохода, они только может расслабились...
    Тебе, как "руководителю проекта", они тоже погоды не сделали б.

    А спроса с тебя было бы нормально от белорусской стороны - "а чо, человек же у нас работает"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Всё намекает на то, что Битрикс позорится своими реализаторами по полной...
    Так оно и есть. Собственно уже много раз обсуждалось, почему битрикс - не есть хорошо, и почему. На том же сайте хабрахабр.ру. Причем обсуждалось именно специалистами по битриксу.
    Я не специалист, всего один раз делал сайт полностью сам на битриксе, и пару раз делал компоненты для него. Но одного изучения исходного кода было достаточно, чтобы понять - насколько все запущено. Не знаю как сейчас обстоят дела, но два года назад исходники содержали множество устаревшего кода, который писался еще под очень старые версии php. И много много чего еще. Сейчас 1С пытается залатать дыры и недостатки системы за счет уже проверенных бесплатных решений, вроде поискового сервера Sfynx. Они активно пиарят облачные решения, систему бэкапов, web антивирус и т.п. Причем, ты прав, не понятно чем это все лучше общедоступных CDN, Яндекс/Гугл дисков и т.д. и т.п.
    Собственно они запихали в одну коробку все что только можно, обернули красивой упаковочной бумагой, написали громкие слова вроде "Бизнес", "Портал" и т.п. И позиционируют как готовое решение для бизнеса.

    Может все так и есть, вот только по факту - этот франкенштейн, собранный из кусков кода. Вся этак конструкция трещит по швам. Если ничего не менять, использовать типовое решение, может и повезет, и все будет работать, может даже очередное обновление ничего не сломает. Но достаточно попытаться сделать что-то нестандартное, не типовое, как возникает куча сложностей, неадекватных решений и все начинает разваливаться. Тех. поддержка умывает руки, или тупо отмалчивается. Очередное обновление не только не спасает, а может начисто сломать все, что до этого делалось.

    Кому как, а для себя я давно решил, что никому никогда не предложу Битрикс ни в каком виде.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • а как вы относитесь к open-cart ?

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: по мне чередовать подобные проекты с самостоятельной работой вполне уместно и для мозгов какая-никакая разгрузка-перестройка.
    Полностью согласен! Мне даже понравилось! Но проблема в том, что я никогда подобным не занимался, и понятия не имею сколько это должно стоить. Буду вентилировать вопрос. Думать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а с другой стороны :миг:лишил пацанов четырнадцати без малого рублей дохода, они только может расслабились...
    Тебе, как "руководителю проекта", они тоже погоды не сделали б.
    Если бы проблема была только в накручивании времени - может ты был бы и прав. Но проблема в том, что они еще и просто тупят и давно забили на сайт. Например, до меня, не было на сайте даже сообщения о том, что товар добавлен в корзину. При нажатии "Купить" просто ничего не происходило, только менялось количество на ссылке "Корзина" и все. Или были серьезные косяки в верстке для IE7-8. Или не проставлены размеры картинок и т.д. и т.п. А это уже серьезно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а как вы относитесь к open-cart ?
    Отрицательно. Вы знаете, что любые доработки - это почти всегда изменение исходного кода самой CMS? Ни о какой модульности или гибкости речи не идет. Так, побаловаться, если только, и все.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: При нажатии "Купить" просто ничего не происходило, только менялось количество на ссылке "Корзина" и все.
    ну тогда это называется "диверсия", за это убивать надо :yes.gif:
    и как долго такой магазин работал? еще и в рекламу, поди, вкладывались... а это была антиреклама...
    В ответ на: не понятно чем это все лучше общедоступных CDN, Яндекс/Гугл дисков
    яндекс-гугл хороши пока бесплатны - но ведь они наверняка перестанут таковыми быть и станут ой-дорогими, наверняка - вот корпоративная почта, например, смотреть на ценник прям страшно - а альтернатив нету (вроде)
    В ответ на: для себя я давно решил, что никому никогда не предложу Битрикс ни в каком виде
    вот ты тоже купил опыт - причем, тоже задорого и тоже опыт этот нетиражируемый, т.е., всего скорее он не поможем тем, кто его не имеет :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: яндекс-гугл хороши пока бесплатны - но ведь они наверняка перестанут таковыми быть и станут ой-дорогими, наверняка - вот корпоративная почта, например, смотреть на ценник прям страшно - а альтернатив нету (вроде)
    Да альтернативы-то есть, только качество и надежность уже под вопросом. Так пока бесплатно - надо пользовать! У меня, например, бесплатно 235Гб на Яндекс.Диске уже не первый год. Мне нравится и устраивает. Плюс API худо-бедно, но работает.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Вот и думаю, соглашаться или нет, и сколько у знакомого запросить за такое обслуживание :)))
    половину от сэкономленного ))

  • В ответ на: половину от сэкономленного ))
    Тогда не соглашаться:улыб:Если учитывать только сэкономленное время, то выходит немного, к тому же он меня за это уже отблагодарил. А если дальше заниматься контролем, то времени отнимает прилично, а учитывая что речь идет о том, что без моего подтверждения они делать ничего не должны, то как узнать сколько я сэкономил?

    В общем, если кому известно, сколько обычно берут за подобного рода услуги - будьте добры, напишите. Можно в личку.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей! Половину от сэкономленного - это в корне неверный подход. Люди тратят деньги на проект чтобы впоследствии заработать (отбив по дороге с лихвой затраты на проект). Поэтому 14 рублей в месяц (как написал Саша Воблер, я ему верю) это слезы по сравнению с тем, что люди НЕДОПОЛУЧИЛИ, не запустив свой проект как планировали.

    Надо позиционировать себя как специалиста, дающего результат (а следовательно, приносящего прибыль заказчику) в согласованный срок. И за такие услуги не надо стесняться просить хорошие деньги.

    Могу сказать про свой опыт. На меня вышли люди, которым необходимо было наладить упручет в организации. Мне задача была интересна, но я как и ты тоже не знал сколько за это брать. Определившись с ценой для себя я обратился к своему коллеге из Питера, который уже давно калымил (крутой чувак, входит в Экспертный совет журнала Финансовый директор). Он мне примерно накидал сколько за что он берет, но главное сказал не дешевить. Ибо результат стоит дороже знаний. В итоге я умножил ты цену, которую хотел, на три. Заказчик даже не торговался.

    Но при этом, естественно, надо будет рогом упираться, но результат дать. Обделаться уже будет нельзя:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Спасибо за совет! Значит это не мой клиент. Не везет мне на клиентов, понимающих ценность знаний и опыта. Все пытаются за дешево получить то, что не смогли за дорого за два года.
    Я прощупывал почву, в плане перетащить на тех.обслуживание к себе, так сумма в 1500 руб. в час он озвучил как "очень дорого, мы с ними на 1300 руб. договорились". Причем довод что за два года они нифига толком не сделали, и что он сам не доволен результатом их работы - не возымел эффекта. Вот такие дела.
    Так что лучше отказаться совсем.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Потому что не надо за час. Это проституция (имхо). Есть проект, люди считают экономику, стоимость проекта 100 рублей, будет приносить 10 рублей в месяц. Нормально. С этими товарищами они уже заплатили 200 рублей (даже по более дешевому прайс за час), а получают всего 2 рубля в месяц. Вот и надо говорить так: я берусь Вам все внедрить, стоить будет 150 рублей, но гарантированно за год. И через год 10 рублей в месяц как с куста. Очевидно это куда более выгодно чем 1300 в час.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Согласен, возможно так было бы лучше. Проблема в моей нестабильной жизни "перекати-поле". Я даже сам не знаю что будет завтра и как. Обещать и планировать на столь долгий срок - я пока не могу:хммм:Так что только по часам.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо большое за совет.Я нанимаю фрилансера,общий язык найден.нравятся его работы.По резюме сама нашла.

  • Проблема не во фрилансере или "конторе с нахлебниками" , а в том , кто дальше будет "вести" сайт... Там ещё наполнять надо (минимум) сайт на разумном , доступном для "блондинко" языке... И соблюсти баланс между "дойной коровой" и "разумными тратами"...
    Смотрю на пару контор - даже разработчики сайтов - продвиженцы "бросают" свои сайты на произвол...
    Развитие сайтов.компания - за 2015 год даже пальцем не были на своём сайте...А у них на абонентке (по их словам) 30 контор, реализовано 300 сайтов... Что-то не потянуло на общение...

  • Извиняюсь за вклин.
    Но то, что описал в Set в своем посте (то, что уже сделано, о чем договаривались на будущее не знаю) это же скорее контроль, а не полноценное руководство. Поэтому ценоообразование, результат и пр другой.

  • Речь шла о руководителе проекта.

    Мы с Сергеем друг друга поняли

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Никто не может толком объяснить , чем кроме маркетинговых затрат на его раскрутку, он лучше той же Джумлы...
    Да ничем он не лучше. Он универсальный, только его этот универсализм нафиг не нужен в 99% случаев. Когда заказчику нужен простой промо-сайтик и он настаивает на Битриксе, ну кажется: зачем он тебе! Ан-нет. Битрикс и все. Потому что какая-то там контора наделала ему в прошлый раз на самописной цмс и теперь никто не может разобраться. А, типа, с Битриксом - все умеют. И плевать, что он будет дороже и неудобнее.

    Битрикс хорош, когда нужен громадный ИМ, с интеграциями с другими системами. И то.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот и надо говорить так: я берусь Вам все внедрить, стоить будет 150 рублей, но гарантированно за год. И через год 10 рублей в месяц как с куста.
    И вы беретесь обещать такие вещи? Как прописываете в Договоре штрафные санкции?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Речь шла о менеджере проекта. Какой от него прок, если проект не будет внедрен?

    У меня тут встречный вопрос, а подо что подписываетесь Вы?

    Уроки налоговой схемотехники

  • не, я к тому, что вы говорите "гарантировать 10 рублей в месяц после запуска". Вот, к примеру, через год смотрите - а там не 10, а 3,5 с куста. И что, и как? Из своих денег докинете? Как вы гарантируете 10 рублей, не входя в бизнес клиента?

    Подписывается конкретный список работ со сметой (рассчитанной по часам специалиста), порядок выполнения работ и их согласования, сдачи- приемки работ, санкции обеим сторонам, тайминг, ну и прочая бюрократия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А, ну Вы меня неправильно поняли. Конечно же я предлагал гарантировать ВНЕДРЕНИЕ проекта согласно ТЗ в установленные сроки.

    А 10 рублей как с куста - это уже как довод шло. Я не предлагал за них подписываться. Сергей же не продает этот проект, клиент его сам себе придумал. Для чего? Чтобы чего-то получить. Понять что и напирать, что с текущими охламонами клиент этого самого недополучает. И это недополучение больше, чем стоимость услуг Сергея

    Уроки налоговой схемотехники

  • А Вам не кажется, что вы ушли в процесс.
    И этот процесс под силу только довольно большой конторе , уже далеко не из МБ.
    Мне , например, нужен сайт "в коробке".
    Даже дизайн "из коробки".
    И рассчитано должно быть в этой "коробке" на максимальную автономность,
    никаких 10т руб ежемесячно и 1,5т руб ежечасно.
    Лучше на систему управления отнести больше внимания,
    чтобы эта автономность была в руках хозяина, а не "дефицитного"
    программиста.
    Сайт должен выжить в любых условиях.
    Сайт может обслужить (оценить, довести через 1-5 лет до ума)
    любой программист на основе той же "коробки"...

  • Я сайтами не занимаюсь. В моей теме вполне нормально и так.

    Касаемо процесса тезис не понял.

    По Сергею тоже мимо. Речь шла о том, чтобы ему быть руководителем проекта, а не программистом, это не противоречит большой "сайтостроительной" конторе в качестве подрядчика. И это и есть система управления

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ааа, ну тогда да:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне , например, нужен сайт "в коробке".
    Даже дизайн "из коробки".
    И рассчитано должно быть в этой "коробке" на максимальную автономность,
    никаких 10т руб ежемесячно и 1,5т руб ежечасно.
    Лучше на систему управления отнести больше внимания,
    чтобы эта автономность была в руках хозяина, а не "дефицитного"
    программиста.
    Для этого достаточно найти подходящую платформу с современными удобными шаблонами и оперативной техподдержкой. Мне в этом плане нравится Wix, много хороших шаблонов, причем любой можно изменить до неузнаваемости, главное - немного разбираться в дизайне, а техподдержка отвечает в течение нескольких часов. Далее можно самому хозяину сайта следить за ним - зашел в редактор, инфу прибавил/убавил, и всего делов. По поводу оптимизации SEO там тоже можно советы получить.

    То есть платите дизайнеру за создание аккаунта и собственно дизайн, чтобы время сэкономить. Длее контент можете сами потом внести, если время позволяет, и никаких 10т р ежемесячных, только годовая оплата, если премиум план выбираете. Хотя быстрее конечно заказать такой сайт "под ключ", а потом самому только изменения вносить, если они будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: