Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • В ответ на: Самозанятость, максимум - один наемник.
    аргументы ты не приводишь. что конкретно помешает мне иметь 100 человек персонала и бизнес с оборотом 30 млн долларов? давай конкретику.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я согласен с тем, что на развитом рынке построить бизнес с нуля тяжелее, чем на рынке развивающемся.
    это если не аксиома, то очень близкое к ней утверждение.

    но мне непонятно другое - настойчивое определение меня в таксисты даже безо всяких шансов на успех :eek:
    успеха может и не быть, не спорю, но!!! у меня есть предпринимательская жилка, мышление, я единственный на этом Богом забытом форуме, кто регулярно (раз в полтора-два года) выпускает собственный продукт, собственной разработки и собственной же идеи.

    и меня судят те, кто ничего подобного не делал и вряд ли сделает. но судят! и причем строго. определяя мое место в иной экономике. :eek:
    для меня это странно. очень.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: p.s. я не пессимист, прорвемся :agree:
    Женя, я из твоего поста увидел только один прогноз. Падение рубля до 80-100.
    То есть ты считаешь, что рубль упадет до 80-100 рублей/доллар? Когда?

  • к слову :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: давай конкретику.
    Рома, в том то и дело, что предпринимательской жилкой то как раз в Америке никого не удивишь. А больше у тебя ничего нет. :dnknow: В интернете ты не шаришь, другого образования никакого у тебя нет :dnknow:

    Что касается конкретики. Лень цифры сейчас искать. Там было что-то вроде того, что в США около 75% всех бизнесов имеют до одного наемника штат и до 100 тыщ долларов годовой оборот. То есть, виллу на Кипре не могут себе позволить. А бизнесов там сам знаешь - каждый второй предприниматель.

    Там структура предпринимательства совсем другая. Шансы у тебя есть, но гораздо-гораздо ниже. Особенно с учетом твоих "основных" успешных продуктов.

    Грубо, если в нашем полуторамиллионнике таких цехов как у тебя может два-три, то в Америке в каждом стотысячнике их с десяток минимум, а уж в миллионниках они на каждом шагу и каждый думает как бы ему снежкомет или шейкер произвести.

    Но тут ты правильно заметил, я по сравнению с тобой салага и это никакое не "определение" а просто моя аналитическая оценка на основе статистики. Такая же, как в каждом уважающем себя выпуске новостей прогноз валюты. :biggrin:

    Не принимай близко к сердцу. Лучше ВАУ-продуктом здесь похвастайся - это будет достойный ответ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • в целом мысль понятна, хотя с большей частью текста я не согласен.
    рассудить нас может только жизнь :biggrin:
    будет видно:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • [Мне очень обидно, что я работал много и усердно и за один месяц потерял половину заработанного в долларовом эквиваленте]. Зачем Вам доллары у Вас там родственники . Ну а если серьёзно избегайте кредитов в валюте и будет Вам счастье . Если бы авиакомпании не хеджировались то цены на билеты прыгали бы как зайцы .

  • Господа, а тут только про эмиграцию в Париж, Америку и прочую Еуропу? В заграницу мне как-то приемлемее в отпуск летать, а жить на родине в РФ хочу. А есть ли мысли, почему бы просто из ссыльно-каторжных мест Сибири не мигрировать в Краснодарский край или Крымнаш? Чем там хуже? Я вот, пока чисто теоретически, присматриваюсь к Краснодару, Сочи, Севастополю, т.к. города большие, с бизнесом/работой проблем не должно быть, а чисто природно-климатические условия всё же мне намного привлекателнее кажутся. Чем плохо построить там домик с садом и бассейном и в Сибирь только в гости прилетать?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Господа, а тут только про эмиграцию в Париж, Америку и прочую Еуропу?


    Чем плохо построить там домик с садом и бассейном и в Сибирь только в гости прилетать?
    Так поделитесь вашими теоретическими изысканиями. Может кому полезно будет

  • В ответ на: а жить на родине в РФ
    а я хочу жить на Родине в СССР, а не в его огрызке, что кстати и делаю, ну не признал я на своем уровне развода в 91-вом

  • В ответ на: Так поделитесь вашими теоретическими изысканиями. Может кому полезно будет
    Ну дык я и делюсь: "...города большие, с бизнесом/работой проблем не должно быть, а чисто природно-климатические условия всё же мне намного привлекателнее кажутся."

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Возглавить революцию, с борьбой за полный возврат СССР, я не готов. Вы то, как бывший житель Феодосии, чего тут проживаете, а не в солнечной, уже экспроприированной части СССР?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • на жизненном пути нельзя возвращаться назад, кроме случаев если ты забрел в тупик, нужно двигаться вперед к новым землям, континентам и городам

  • В ответ на: как бывший житель Феодосии, чего тут проживаете, а не в солнечной...?
    там хорошо, но скучно. Очень скучно.

    но климат - шикарный, вчера смотрел он-лайн камеры Феодосии - народ купается в море и загорает, теплый ветерок, пробок нет в принципе (кроме июля и августа), ночью +19 вчера было. Когда я там жил в детстве, последний раз купался, как сейчас помню - аж 16 октября.

    но скучно :dnknow:

  • В ответ на: там хорошо, но скучно...
    Я там был в этом июле. Отдыхали в Крыму и катались на арендованном автомобильчике по всем закоулкам. Мне также показалось, что скучновато будет. И в плане бизнеса/работы перспективы маленькие, а конкуренция и "кумовство" большие. Уже привык к городу-миллионнику, потому ближе к формату Сочи, Краснодара, Севастополя присматриваюсь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я там был в этом июле.
    может, на одном пляже лежали :biggrin:

  • что делать в Севастополе если ты не военный моряк в настоящем или прошлом? Это военная база и дальше будет еще более военной базой и как бы не вернули пропускной режим

  • В ответ на: Уже привык к городу-миллионнику, потому ближе к формату Сочи, Краснодара, Севастополя присматриваюсь.
    Был неск раз в Краснодаре летом. Адское пекло. И, конечно, если привыкли к пробкам, то тогда самое то.

  • В ответ на: может, на одном пляже лежали :biggrin:
    на первом городском или на Золотом?))))

  • Вы меня ещё раньше этим запугали. Я когда туда ехал, то прям представлял, как по всему городу колоннами маршируют "матросня", адмиралы и прочие гардемарины и сухопутных гражданских шугают :biggrin: Но их там 0,001% от населения, которых я встречал. Если только в гражданском маскируются, ну так мало ли кто у нас маскируется. Да и те кто встречались, больше положительные эмоции доставляли: бравые, нарядные, с медалями "За освобождение Крыма". Зато какой у них праздник на день ВМФ, а какой обзор на парад и салют с обоих сторон Севастопольской бухты! Центральные улицы вполне опрятные и колоритные, с множеством кафешек, офисов, мелких магазинчиков и музеев. Парки и площади красивые. Пляжи вполне "купабельные", если не считать бетонный на Арт-бухте и обратной стороне Северной. С ТЦ, БЦ, ТРЦ и прочими Ц у них слобовато, но, думаю, наши бизнесмены быстренько сейчас их территории осваивать начнут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • это у меня профдеформация
    я везде вижу прежде всего риски, а вы, предприниматели, - возможности
    так, что кто против, нравится жить у моря - уэлкам. Самое смешное, что почему то когда там живешь само это море видишь реже когда на нем (на море) отдыхаешь. Парадокс. Так, что покупайте у кромки воды, чтобы наверняка))))

  • В ответ на: на первом городском или на Золотом?))))
    они родимые :biggrin: еще 117-ый мне очень нравится (это новый пляж)

  • В ответ на: Самое смешное, что почему то когда там живешь само это море видишь реже когда на нем (на море) отдыхаешь. Парадокс.
    Истина. Единственные бледные люди в той же Феодосии - это местные :biggrin:

  • В ответ на: на первом городском или на Золотом?))))
    Грешен, не искупался в Феодосии, т.к. маршрут был затяжной Севастополь-Феодосия-Севастополь. Потому в тот раз в Коктебеле покупались, а по Феодосии только по городу покатались, поглазели на Генуэзскую крепость, зашли в церковку рядом, погуляли в окрестностях музеев Грина, Айвазовского, по набережной Десантников и в обратный путь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: т.к. маршрут был затяжной Севастополь-Феодосия-Севастополь.
    в Севастополе на экскурсии на 35 батарею были? со мной в Феодосии был приятель - специально туда ездил на нее. У меня, к огромному сожалению, не получилось - детей было не с кем оставить :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: