Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбор ТЦ для торговой точки, нужен совет

  • Господа, с точки зрения проходимость-парковка-сумма аренды
    ЦУМ , Аура, Гум,Сансити, Роялпарк,Сибирский Молл как оцениваете? По парковкам все ясно, был везде, все очевидно.А вот проходняк и цифры за аренду какие?
    Если кто то цифрами владеет, пусть примерными, буду благодарен за подсказку.Ну и вообще по делу, если кто то что то скажет, всегда интересно
    нужно 10-12 метров витрин поставить, продажа спа косметики для женщин.Не сейчас, на будущее определяюсь.Нужна хорошая проходимость при адекватной аренде

  • за цифры за аренду - ответят в оХвисе
    проходимость - легко замерить посчитав шопиков самостоятельно

  • В ответ на: Аура, Сансити, Роялпарк,Сибирский Молл
    Считаете, Вас там ждут и уже все глаза просмотрели - когда же Вы появитесь?

  • конечно ждут - ведь продукт "не имеет аналогов"(с)

  • Алиппа и Хочу спросить - ребята, вам не поуху ли , чем я планирую торговать и какие у меня резоны делать это?:)как то без вас к этому решению пришел, и если что не так сложится,опять же не у вас совета спрашивать буду.

  • Конечно не поуху. Уж больно любоптно посмотреть, как будет выглядеть косметика для женщин, сделанная из экологически чистой курятины.

  • ну как бы это вам должно быть не все равно ибо контингент разный по половозрастномуимущему признакам тех кто по привычке забредает в ЦУМ и тех кто шнуркуют по Ауре - это 2 одесские разницы

    поэтому с одним товаром я бы точно не полез в ЦУМ, а с другим куча конкурентов с аналогами

  • уважаемый, вам по делу есть что сказать спросить? если нет, идите себе дальше

  • Я вот тут как раз по делу спросил.

  • честно говоря, ищу место под точку, исходя из рекомендаций партнера-поставщика.Он имел опыт открытия нескольких точек в Питере, Самаре.Утверждает - главное проходняк и парковка.Естественно, не актуально место, где только за вход надо отдать тыщ тристапяццот и потом еще в месяц 150 за аренду.Я бы вообще рассматривал бы Ленту на мосту и Гигант, но так как планируется на точке делать еще пункт выдачи заказов инетмагаиза этой же продукции, то немного неудобно.ЦУМ интересен сугубо территориально - офис в соседнем здании, сам живу через дом.Можно , конечно пункт выдачи так же и оставить в офисе, но немного неудобно.Я бы вообще бы все на точку свалил бы, а офис в режиме Хоум оставил бы.

  • чтобы забрать заказ - мне важна парковка и шоП не на путях миграции макрели

    а вот если товар из тех, что "специально не поедешь", а купишь раз в неделю до кучи, то наверное гипермаркеты еды.

  • В ответ на: и потом еще в месяц 150 за аренду.
    Мне прям опять интересно стало: на какую аренду Вы рассчитывается для своих будущих "10-12 метров витрин"?

  • Через салоны красотищщщ не думали реализовывать?
    Отпадает геморр с арендой и персоналом)
    И инет заказы через них же.
    А офис головной и магаз один иметь)

  • Бусинка,
    через них идет реализация.Для физиков инетмагазин с доставкой.Но как оказалось, очень неплохие результаты показывает торговая точка.Поэтому на след сезон хочу поставить.
    Алиппа,
    вы не в целевой аудитории:))во, первых , вы М, во вторых, предполагается, что продукция для среднесреднего класса.Масса народа, делая заказ,не дотягивает до суммы, гарантирующей бесплатную доставку и экономит 200 рэ, устраивая самовывоз.Для них метро это наше все.
    Для Зоопрограммистов,
    в Питере аренда 12 метров обходится в 38 рублей , по моему, какой ТЦ не помню, помню, что был разговор, что проходняк никакой и все равно нормально отбивается.
    Платить в Нске больше 40 мне представляется странным, хотя надо разбираться.

  • Точка где стоит? ))) Можно вопрос без ответа, это для подумать, что если там идет хорошо, то именно такую ца и надо искать) И какой аэродром рядом базируется)

  • В ответ на: какой ТЦ не помню, помню, что был разговор, что проходняк никакой и все равно нормально отбивается.
    Платить в Нске больше 40 мне представляется странным, хотя надо разбираться.
    ТЦ Москва посмотрите. для ваших целей сойдет

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кстати, действительно, вариант! спасибо!

    Бусинка,
    интересуют женщины от 25, желающие самостоятельно заниматься СПА процедурами дома.Максимум пользы без переплаты.

  • Средний чек?
    Формат бабушки агафьи или ста рецептов красоты - тц в недорогих спальных районах, континент на троллейке, затулинка (лента), район педа, первомайка, континент доватора, родники/снегири (хотя там можно и подороже формат разместить), что получше - тот же тц москва, голден на кольце у пятого, сансити, роялпарк, новый напротив рынка)
    Могу только направления подсказать, по ценам и нюансам - к хочуспросить, он хоть и прижимистый на инфу, но пальцем может ткнет, и нюх у него на точки))) О! ты везде рядом с ним становись)))

  • примерно 2000 для физика средний чек, 1 штучка чегонибудь от 500, как правило 3-4 наименования берут.Не Агафья/100 рецептов, это вполне для профессионального использования продукция, салоны красоты вполне уважают.
    склоняюсь к мысли, что нужно рассматривать или примерно центр (сам в центре живу)или К.Маркса, чтобы метро и транспорт был нормально.

  • Версаль, ряды по дороге к сортирам, второй этаж, вход с Блюхера.
    А в Континенте Доватора места нынче много...
    И это... клиенты Олега, как и я, скорее на два рубля посторонним кошкусам и собакусам корма купят, чем себе подозрительную фигню для морды лица с минералами мертвого моря покупать будут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: примерно 2000 для физика средний чек, 1 штучка чегонибудь от 500
    вижу противоречие. вы же говорите что от 1200 бесплатная доставка...
    в магазине цены должны быть выше инета...ИМХО.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • где я говорю про 1200? пальчиком покажите
    бесплатная доставка при сумме от 2000.меньше - 200 р.

    ценовая политика не моя компетенция, но товарная наценка меня устраивает на 100%

    Алексий,вы не барышня, борющаяся с целлюлитом и я этому рад, так что ваши кошки собаки с голоду не помрут стопудоф:))

    подозрительная фигня или нет, покупатель решает рублем.Пока решения покупателя устраивают всех.

  • ага видимо сам выдумал) бывает :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Смотри! Что в голову пришло!
    По ТРЦ раскиданы маникюрные островки, 4хендз вроде, не во всех!!!! а именно выборочно, откуда то съехали, ца у вас с ними практически одна, они сделали собой мониторинг мест, где остались - там вставай, рядом с ними - еще лучше, пока у дамы заняты руки она все разглядит у близлежащей точки))))))

  • И возьмет!
    Поскольку она здесь чтобы потратить деньги на себя, любимую, на красоту, а не на шины/яйца/корм котейкам))))
    Ну, это у меня импровизация, сейчас кофу попью, мож дополню, подкорректирую)))

  • Исчо: в мегасы/гаражанки не суйсо! В ленты тем паче! В любой ТЦ, где под продуктовый якорь-гипер отдано полтерритории, там тебя максимум осчастливят импульсные продажи(((
    Я в торговле евген2010, поэтому презентую тебе ссылочку))))

    Исправлено пользователем Alippa (28.04.15 17:32)

  • а в Версаль?у них как раз островок сдается на первом этаже, где Сибириада.

    в Питере вот в этом ТЦ точка работает

    Исправлено пользователем Alippa (29.04.15 11:25)

  • Откуда в Версале Сибириада? :dnknow: А возле Быстронома проходимость у них хорошая, только не уверен, что толк от неё будет на вашем ассортименте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По Версалю Лешу попытай, у меня к левому берегу предвзятое отношение...))))
    И еще: питерцы и сибиряки разные( Питерец в массе своей больше склонен к нахождению извне, не как к обязанности, соответственно и покупки в магазе, сибиряки же по норкам, в магаз только по нужде, поэтому, ты проверь, посмотри, не массово, не с потерями большими, а может и достаточно в Сибири инет магазина, поскольку ну не факт что отдача от розницы через прилавок будет как в Питере) Выбери точку, максимум две, все таки у нас левобережье и правобережье разделено и огородоовощно транспортнодоступно, обязательно по метро, ты прав, поток народа, соответственно Маркса/Студенческая и на Правом, бюджетно и на проходимом месте) Чтоб если что отбить успеть) Кстати, а в метро самом в приличных местах, поток где, не хочешь посмотреть??????

  • Версаль проходимость очень неплохая, эта часть, что вдоль Блюхера, рядом с Быстрономом, одна из лучших.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • об этом речь?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • плюсану :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не думаю, это не спа косметика и уже есть в Москве, Сан Сити и Ройял Парке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • был неправ. похоже речь об Альганике
    в списке магазинов нет :спок:

    что характерно на плане 1 этажа тоже,
    похоже остров :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • офис на вокзальной 5, подтверждает вышеназванное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вычислили:)недавно, правда, переехали на Димитрова 7.

    Алексий, да, Быстроном - путаю его постоянно с Сибириадой, прям катастрофа.

    Бусинка,метро это какой ад адский..я летом пробовал там по аренде общаться, я вообще в трансе был.Мне было заявлено, что 1. только на условиях тендера, который я однозначно прое...у 2.Метро старается сокращать количество торговых точек, поэтому нового ничего не хотим ну и вообще отношение типа идите и идите.Там только секретарша у Кошкина очень красивая, просто сказка, а все остальное совок безумный.То ли так завуалированно предлагали бабла занести, то ли че..не понял, короче.Сам в догадках, как там аренду получают, после этого разговора.Два месяца к ним ходил.
    насчет точки я бы и не заморачивался бы, но отчеты по продажам посмотрел, стабильно от 6 до 10 в день капает вала, сезон конечно.Посмотрю , что летом-осенью-зимой и определюсь.Сейчас пока прицениваюсь к ситуации.

  • мне понравилось предложение, островка думается более чем достаточно :agree:
    Показать скрытый текст
    занимался в юности косметикой MLM ) немного знаю тему
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Безусловно, достаточно.Надо 10-12 метров.Но один нюанс.Есть ярко выраженная сезонность в продажах, с марта и до середины лета.Дальше спад.Открываться надо примерно в середине февраля, я думаю , и потом приучать народ к точке, раскручивать марку.Поэтому надо ждать след январь февраль

  • в сентябре-октябре

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • не понял наоборот только летом берут :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Типа на пляж собираются, а зимой можно и пострашнее быть :biggrin:
    Но это девушки нам лучше расскажут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • похоже так) это как со спортзалом :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да, тут сезонность как со спортзалом совпадает на 100%

  • В Версале в прошлом гОде просили 6к за кв.м. острова при условии, что на втором этаже и где-то в закутке... Посадочных не просили. Решили, что не интересно.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • мне на заявку по поводу острова Версаль пока ничего не ответил.Позвоню завтра сам.

  • праздничный выходной день не помешает звонку? :umnik:

  • В ответ на: мне на заявку ... пока ничего не ответил.
    О сколько нам открытий чудных ©

  • В отличие от Вас, у него уже успешно работающие точки в торговых центрах.
    Если просто себя потешить да гордыню свою взрастить на Форум с этим вопросом пришли, ну, посылайте Олега пива попить... надо, кстати, его вытащить на :pivo: :biggrin: , работает много, тут безвозмездно делится тем, что знает, отдыхает мало.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тут безвозмездно делится тем, что знает
    о как. мною замечен не был :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так правильно, это ж не значит что балаболит по делу и без, постя к месту и не к месту многословные тексты, академически верные, но совершенно бесполезные. :biggrin: На Форуме много чего собрать можно по крупицам, но разжёвывать тебе никто не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чет я в упор не заметил ни одной крупицы от зоопрограммера.Но вот в стиле Кисы Воробьянинова глубокомысленного мычания сколько угодно.Увы.

  • Вдумчиво так перечитываем это

  • ДумаеЦа мне, этим летом в Роял, Сибмол, Сансити, Версаль можно будет запросто островом попасть
    видишь тенденцию на опустошение островной заинтересованности?
    правда окромя Ауры и Меги, с той же тенденцией, да там песня другая...

    вот только ТС к январю въехать хочет, а места надо летом ловить
    боюсь не осилит в минусе сидеть

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Можно, время на самом деле, с одной стороны дурное, но с другой благоприятное. Олег немного о другом речь ведёт. :biggrin: Вопрос хватит ли у топикстартера терпения умные мысли из твоих да Олега и прочих участников форума постов извлекать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вопрос хватит ли у топикстартера терпения умные мысли извлекать...
    думаешь без блюдечка с каемочкой не обойтись? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Посадочных не просили.
    Расскажите ктонидь, как просят посадочные? А то спросят, а мужики то не знают (с)
    чего-то я ни разу на них не натыкалась...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • это люди привыкшие к рынкам гранитам александровским и прочей барахолке .там надо купить сначало непонятно что

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: видишь тенденцию на опустошение островной заинтересованности?
    Неа... В нормальных местах пока не вижу... Не считаю, разумеется, Континент - там всегда места есть.
    В том же Сиб Молле для островков все хорошие места заняты. Есть квадратов 60 просто в шикарном месте, но почему-то долго сдать не могут.

  • так пока ничего и не произошло, вот филки закончатся в резервах, тогда будемо посмотреть

  • Согласен.

  • так потом и банки закрома откроют, ставка "таять" уже начала...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у наших банков есть закрома?

  • Евгению невдомек, что у банков 3 источника бабла - депозиты населения, займы забугорные и ЦБ. (оборотка аффилиированных предприятий уже лет 5 как в прошлом)

    даже страшно спросить его, откуда он надеется получить поток денег :ха-ха!:

  • а разве нет?
    раз и два
    вот только не нужно говорить что этот год ужасный для банков.
    минусы это переоценка активов. не так все страшно в банковской сфере. с другой стороны что удивляться.
    % ТАМ и у нас, дураком нужно быть...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • поправка. для "пипла" хватит.
    не хватит еще напечатают :спок:

    а для компаний. как говорит бизнес деньги
    это не самая острая проблема в этом году.
    кто твердо стоял на ногах, тот еще сильнее станет.
    ну а кто перекредитован или имеет серьезную брешь в балансе...его проблемы...
    не более.

    проблемы в длинных "недорогих" деньгах...
    но как правило М и СБ их не видал даже в "тучные" года.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • никому не хочется обратно в 90-е, тем более, что в декабре провели по-сути эмиссию для Роснефти и чуть не уронили страну. Теперь вон показательно на 10% расходы сокращают)))) чем показывают, что не покушаются на сбережения граждан в полном объеме. а пока только готовы удовольствоваться половиной

    самое грустное, что не особо есть проекты. в которые хотелось бы вложить бабки
    построить очередной ТРЦ? обрыдло, да и это суть перераспределение угловодородной ренты. Нужны экспортные, а чего экспортировать, если только не пеньку и деготь?

  • В ответ на: самое грустное, что не особо есть проекты. в которые хотелось бы вложить бабки
    еще пара лет и лопнет мировой пузырь биотехнологий :миг:

    реально, оглянувшись кругом, только и остается посочувствовать инвестору, которому недвижимость претит, а голубые фишки раздражают :biggrin:

  • есть компании производители. в том числе задумавшиеся выйти на международный рынок,
    после ситуации с валютами.

    Показать скрытый текст
    было бы интересно вложить 80-100 млн в дереве,
    получить сертификаты, запустив в серию продукт (можно сказать серию)
    который взял призовое место и грант на одном из престижных конкурсов?
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: было бы интересно вложить 80-100 млн в дереве,
    получить сертификаты, запустив в серию продукт (можно сказать серию)
    который взял призовое место и грант на одном из престижных конкурсов?
    В. М. Шукшин

    Показать скрытый текст
    "Но надо хоть немного рассказать о Митьке. Митька это ходячий анекдот, так про него говорят... А Митька… Митька мечтатель. Мечтал смолоду... Мечтал также отправиться в поисковую экспедицию в Алтайские горы искать золото и ртуть. Мечтал… Много мечтал. Все мечтают, но другие отмечтали и принялись устраивать свою жизнь… подручными, так скажем, средствами. Митька превратился в самого нелепого, безнадежного мечтателя великовозрастного. Жизнь лениво жевала его мечты, над Митькой смеялись, а он с упорством неистребимым мечтал."
    Скрыть текст


    продолжу от себя: "... заборы, гостиницы на Алтае, туристический бизнес в Чехии, запустить в серию продукт на 80-100 млн. - мечты калейдоскопом кружили Женьку, но он не останавливался - он мечтал! У него уже выросли дети, полтинник маячил всё явственней, но безнадежные мечты, одна сменяя другую, влекли его дальше и не давали передохнуть."

    :biggrin:

  • Проблема в том, что в каждом ТЦ сформирована/формируется своя целевая аудитория, кроме этого ещё важен этаж и правильное размещение на этаже. Мелочей для успеха/неудачи - очень много. Понять сразу ВСЁ не сможете, только через ПРАКТИКУ (хотя конечно советы могут снять ЧАСТЬ проблем с подбором).
    К примеру:
    1. Ориентироваться ТОЛЬКО на трафик - это ошибка. Потому как куча примеров с ТЦ с неплохим трафиком, но тем не менее идет постоянная ротация арендаторов. Поэтому ВАЖНО знать свою ЦА и понимать её предпочтения при выборе ТЦ.
    2. Если ваша ЦА женщины, да еще и сегмент средний/средний плюс, то вы должны знать, что для вашей ЦА ваш продукт не первой необходимости, а значит при сокращении рынка (как сейчас на ювелирку на 40-60%), ваши продажи также упадут. А арендную плату вам снизят (если умело обосновать) максимум на 15-20%.
    3. Самое легкое время для аренды ТТ в проходимых ТЦ - это январь- февраль, либо июнь-июль. Но и тут не факт, что вас радостно встретят: нужно иметь проработанный формат ТТ, хорошую презентацию с картинками/примерами вашего торгового оборудования, сделать визуализацию к конкретному месту и... финансовую подушку минимум на 2-3 месяца аренды и з/п персоналу.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Если ваша ЦА женщины, да еще и сегмент средний/средний плюс, то вы должны знать, что для вашей ЦА ваш продукт не первой необходимости
    ну вы придумали. подкорректировать попу на несколько см,
    что может быть важнее весной :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • отлично, спасибо - по делу!
    январь февраль как и интересует.Пока буду ждать посмотреть картину, как в Питере дела пойдут.за год какая то статистика соберется, как раз ясность появится.
    Сезон пройдет, увижу как изменятся продажи.
    Думается мне, что борьба с целлюлитом женщинам предмет первой необходимости:)это для мужиков фигня.По крайней мере, этот год рост продаж в сезон по сравнению с прошлым раза в 2 точно, несмотря ни на что.

  • В метро теперь не кошкин, а мышкин, ты через месяцок закинь удочку :yes.gif:
    Основная задача у мышкина изыскать ресурс, в отличие от кошкина просто отсидеть волну не пуская, посему попытай счастье.

    Замкадочная женщина :knix:

  • в метро делать нечего вообще. Там люди мимо едут домой, скорей-скорей дите с садика-школы забрать, поужинать и перед теликом завалиться. Туда деньги тратить не ходят.

  • для метро у меня отдельная тема есть.Золотая:)
    а когда Кошкина убрали?

  • принимаю поздравления, заехал в Версаль:))времена нонче непростые, поэтому опять обращаюсь к уважаемым форумчанам:)
    Предлагаю пофантазировать на тему "Как раскрутить точку СПА косметики в ТЦ"
    Всем принявшим участие в беседе сделаю скидку 25% , если кто соберется попробовать:)

  • на каком этаже? где?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • на втором, у входа в Эльдорадо.

  • лендинг страница + соцсети.
    обычная сейчас связка.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :dnknow: а кто ж туда дойдёт? :eek: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на втором, у входа в Эльдорадо.
    еще вариант
    Показать скрытый текст
    заменить эльдорадо на м-видео
    Скрыть текст

    точно сработает :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На втором этаже Версаля достаточно большая текучка островных арендаторов. Как думаете почему?
    Ответ на этот вопрос и приведёт к ответу на вопрос топика - надо смотреть на ассортимент, цены и то, насколько это соответствует основной ЦА якорных арендаторов этажа.
    Я подозреваю, что соответствие слабое и именно поэтому вы сейчас вынужденно ломаете голову как привлечь ВАШУ целевую аудиторию и наращивать продажи.
    В качестве универсального совета - смотрите на опыт крупных сетевых компаний при вводе новых продуктов. Это подразумевает большие затраты на рекламу и промоакции (в условиях ограниченного бюджета можно и нужно использовать методы "партизанского" маркетинга), при этом нужно смотреть на сам принцип - чтобы люди покупали они должны знать про ваш продукт и он должен реально отвечать их потребностям. А чтобы люди захотели узнать про продукт, у него должно быть чётко обозначено конкурентное преимущество, должна быть привлекательная упаковка, цена и т.д. и т.п...
    Второй очень большой резерв по эффективности при вводе нового продукта - это мысль о том, что вы должны не только подобрать и обучить хороших продавцов-консультантов, но и суметь продать ИМ идею продукта... (Общаясь со знакомыми предпринимателями, которые торгуют в разных ТЦ одеждой, не раз слышал от них истории про супер-продавцов, которые при соответствующей мотивации показывают результаты в 2-3 превышающие результаты обычных продавцов, да и сам таких встречал).

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: про супер-продавцов, которые при соответствующей мотивации показывают результаты в 2-3 превышающие результаты обычных продавцов.
    +100500 :agree:
    а в случае ТС скорее всего сидит продавец "ловящих мух"
    и даже особо не интересусь потенциальными покупателями,
    честно "отрабатывая" оклад просиживанием 5 точки.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: +100500 :agree:
    а в случае ТС скорее всего сидит продавец "ловящих мух"
    и даже особо не интересусь потенциальными покупателями,
    честно "отрабатывая" оклад просиживанием 5 точки.
    А еще желательно..При выходе с утра на работу-сразу забирать АйФон))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Товарищ, комрад, объясните мне, с чем связана ваша бурная радость в новости о аренде острова в ТЦ?
    Вы таки надеетесь кроме убытков что-то поиметь? :eek:
    Вы оптимист :ухмылка:

    Ну я понимаю в "жирные" времена нет-нет, да и купит кто-то косметики себе случайно, ибо не убудет. Но сейчас то? Кому сдалась ваша СПА-косметика? :шок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И сразу можно еще вдогонку вопрос?:смущ:
    Сколько стоит нынче потерять деньги в авантюре почувствовать себя предпринимателем от Бога?
    Очень интересно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • поздравлять надо когда пойдет дело. Я вообще не понимаю, для чего, для продажи специализированной косметики нужен оффлайн? Все девицы, которых я знаю, уже давно покупают все в инете, ну на крайняк в специализированных магазинах, но точно не на островках)

    PS Никогда ничего не покупаю в ТЦ, тем более на островках, зная их ставки аренды и соответсвенно наценки, чтобы их отбить(((

  • В ответ на: тем более на островках, зная их ставки аренды и соответсвенно наценки, чтобы их отбить(((
    аналогично

    у меня про все эти островки одно ощущение - купили в инет-магазине и умножили цену на 3

    (аренда + зарплата продавца) / количество продаж = слишком большая наценка на единицу товара для офф-лайна подобных товаров

  • на 3 мало))) думаю покупается все это на каком нибудь алиаекспресе и умножается на 10)))

  • просто немного статистики, продажи такой же точки в Питере:)
    за неделю выручка 90 примерно рублей.Но они год работают.
    Я парень скромный, меня устроят и в два раза меньшие суммы:)
    ПыСы: уже неделю как торгуем не в убыток:)

    и пока у женщины будет лишняя копейка, она потратит ее на себя:))пока лишние копейки у народа есть:)

    кстати, цены в инете и оффлайн у нас одинаковые:)

  • вдогонку ответ:) ниче, что я сижу, печатая ответ Вам в этом топике:)?предпринимателю, видимо, от Бога, венцу эволюции и верху пищевой цепочке:))

  • ниче:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • слава йайцам:хехе:

  • теперь остается посмотреть на продажи после 8-го марта)))

  • тоже логично:)

  • сертификатов сколько продали?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а мы их не продавали:))

  • В ответ на: теперь остается посмотреть на продажи после 8-го марта)))
    +1
    щас народ берет все подряд, лишь бы дешево было и можно было вручить в качестве подарка.
    но лафа кончилась уже сегодня :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ага, вас послушать, так нахрен вообще что то делать, надо забиться под кровать и дрожать, вцепившись в кубышку с баксами:)
    и конечно, вам все виднее, яснее и понятнее в этой жизни

  • В ответ на: ага, вас послушать, так нахрен вообще что то делать, надо забиться под кровать и дрожать, вцепившись в кубышку с баксами:)
    и конечно, вам все виднее, яснее и понятнее в этой жизни
    При всем моем скептицизме к Роме, этого он точно не говорил :biggrin:

    Основная мысль в том, что в кризисное время попытки выгадать копеечку на перепродаже товаров (не первой необходимости) с большими промежуточными издержками (аренда, зп) - весьма сомнительное занятие.

  • В ответ на: забиться под кровать и дрожать, вцепившись в кубышку с баксами
    представил Рому в этой роли - смешно :хехе:
    а вот вопрос - товарищу Вашему, что в Питере, от Вас какой гешефт? сбыт на год или еще какой?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а мы их не продавали:))
    тем самым потеряли значимую часть клиентов.
    об этом не думали?
    два лучших предложения на рынке сейчас
    сертификат золотого яблока (не меняя 5т)
    с тысячью, там точно делать нечего, только получить недовольство подарком.
    или карта меги например.
    и человек купит ТО, что ему нужно.

    упрощать нужно, для мужчин.
    хотя подозреваю, что данной категории покупателей у вас не более 10%.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: сертификат золотого яблока ...
    или карта меги например.
    бессмысленно сравнивать с пальцем то, что пальцем не является
    за "поди вон в ту подворотню и выбери себе цвет глины из пяти вариантов" помимо недовольства можно еще и в глаз получить (это ещё, ежли других провинностей нету к моменту подарка)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так пусть выражает свои мысли яснее:)а то лично я слышу какое то брюзжание через губу при отсутствии какой то конкретики , причем от человека, который именно в этом рэкете совсем ноль.это странно для меня.

  • народ, такой вопрос - какая сумма ЗП в день для продавца островка считается нормальной? конечная - то есть % и ставка.При том что товар не мегатехнологичный:)))

  • #однатычячаублей

    имхо

  • учел:)

  • уточните продолжительность рабочего дня и график на островке за однутысячу.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Я полагаю, что на торговлю спа-принадлежностями легко подойдет любая молодая девушка без квалификации, при работе 2/2 по 12 часов, 15 т.р. за 15 рабочих дней ей за глаза, ибо живет либо с родителями, либо с парнем, на дорогу тратит меньше сил, времени и денег, чем те, кто работает 22 рабочих дня по 8 часов. И искал бы я сотрудников, живущих по соседству с ТЦ, чтобы те не тратились на дорогу, т.е. напечатал листовок и по ящикам почтовым близлежащих домов разбросал.

    не найдется человек за 1 т.р., ставим 1 200 р. и опять ловим.

  • уточню
    график 2/2, 10.00-20.00, обед полчаса. ТЦ Версаль (ну все не на рынке стоять)
    канешн, опыт продажи этой группы товаров нужен, и вообще не робкий чтобы чел был.
    Тут другое - я могу платить голую ставку типа 1000,но какая тогда мотивация продавать? ставка 700 и % - отлично, но вот вчера продали на 10 рублей, ЗП составила 1700..Сижу и думаю, не дохрена ли?За такую работу.Причем, я понимаю, что вчера продали столько только потому что я в точку с рекламой попал.
    не жалко платить много, если продажа на 100% от продавца зависит, но когда продавец в большей степени выдает товар и что то рассказывает о нем, а народ сам подходит..
    или я жадина?:))

  • если продавец - не продавец, а просто сотрудник склада, что отпускает товар, нафига ставил %?
    если % поставил, и ты изначально готов был от оборота 10% продавцу отстегнуть и это несёт всё равно тебе прибыль - ну так и чего тогда жадничать? :dnknow: :biggrin: и не грей голову, если твои буду получать 40, когда вокруг получают 15... но, это если у тебя в итоге экономика сходится, что ты в плюсе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По итогам месяца можно вывести среднедневную выручку (взяв дни с 09.03.16 по 06.04.16) и вывести процент из расчета 1000 р в день, ну, или сколь не жалко))
    а то мож 1700 - это единичный незабываемый случай... так пусть порадуется раз в жизни такой удаче :улыб:
    сегодня есть реклама - хорошо, завтра может все заглохнуть.
    ... до 20.00? :umnik: странно... На Торговый ряд больше похоже.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: канешн, опыт продажи этой группы товаров нужен, и вообще не робкий чтобы чел был.
    Тут другое - я могу платить голую ставку типа 1000,но какая тогда мотивация продавать? ставка 700 и % - отлично, но вот вчера продали на 10 рублей, ЗП составила 1700..
    сделай 500 +4 %, и она бы получила 900, а 1700, ну это дофига :безум:

    У твоей нет мотивации, она отсидела за тысячу и домой пошла, ей хватает и 1000 в день.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не проканает 500+4%, ибо это всего будет 700- рублей. Не будет очереди из желающих за 10500 у него работать.
    Выручку посчитал как 5000 среднедневную, ибо впервые он задумался не многовато ли на выручке в десятку за день, смело можно делить на два.
    А так вообще понимаешь, что ну её, это "спа" с наценкой более 100%, лучше обычный масс-маркет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а 1700, ну это дофига :безум:
    Сказать об этом, что ли, нашим продавцам? :umnik:

  • :biggrin: не говори
    сытые продавцы - лучше голодных :biggrin:
    мне в прошлый визит в воскресенье - обе предложили взять упаковку 4 кг вместо 2+2 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ребята, давайте по порядку:)
    я в рознице новичок, поэтому все сам на своей шкурке прохожу
    1.склад не склад., но очевидно, что есть ситуация, когда продавец делает продажи и продажи формирует реклама.Пример - не было рекламы, продавец делает 1-1.5 , есть реклама - 14.Есть разница?Ну не подходит народ, идет мимо, похрену ему банки с обертываниями, он даже не понимэ, что тут стоит.Заманили, подошел чел, продали.Но надо заманить.
    2.По факту, мои девки сейчас получают 1500-2000 в день, судя по вакансиям, ЗП подобной должности 1500 максимум, за который надо вертеться как юла, или я не прав?
    3.Да, я жадный, увы - поэтому и хочу и себе денег, и им ЗП нормальную, но чтобы это их мотивировало на увеличение продаж.А то 2 в день получается, в какой то момент придет мысль, и так норм, че я буду упираться, ради 2500, когда 2 уже в кармане

  • Очень хорошо, что реклама себя оправдывает. Не знаю, сколько вы на нее тратитесь, но если это так поднимает выручку, то жалеть денег не надо.
    Если выручка будет держаться на 10-14 в день, то пусть и продавцы будут в шоколаде. 1500 в смену - достаточно достойно для работы, когда покупатели целенаправленно приходят по рекламе. 2000, считаю, много. Главное воспитать и удержать продающего продавца, не отпускающего никого без покупки.
    Подсылайте почаще тайных покупателей и гоните вон равнодушного продавца. За такую зарплату можно подобрать постоянных работников, которые зубами будут держаться за вашу точку. А это очень важно, когда работники не убегают, не воруют, честно и доброжелательно делают свою работу.
    В роли тайного сама как-нибудь к вам заскочу, отмечу нюансы :смущ:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не дает мне мысль покоя, не хватает узнаваемости ларьку моему:))
    родил пару идей, но хочется умных людей послушать:)
    прикрепил фотки, для наглядности рассуждения
    если глянуть в общем, глаз теряется на ряде островков и че там продается совершенно непонятно.
    Идея №1
    на фото Ларек 1 на углу , где надпись СПА Альганика, хочу поставить в натуральный размер картонную красивую женщину (пес его знает как это назвать) типа облитую шоколадом.Ну или что то такое, что однозначно цепляет взгляд на общем разноцветье и + ассоциируется со СПА процедурами
    Идея №2
    если глянуть на фото Ларек 2 и 3, видно что пространство над островком свободно и видно издалека, в то время как сам островок перекрывается ближе и дальше стоящими.Там висит баннер "Быстроном Эльдорадо Столовая" , но думаю убрать его возможно.
    так вот, чтото хочу повесить:)что - сам не пойму.Какой то образ пытаюсь придумать, однозначно обращающий внимание и вызывающий желание подойти. Моск рвется:))Но очень надо:)
    Все, что написал выше, однозначно готово к критике и обсуждению:))
    Люди, мне интересно ваше мнение!

  • не нужно убирать указатель.
    нужно просто приделать к нему свой :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • есть такие небольшие голограммопостроители. вкачиваешь в него текст и транслируешь в пространство перед-над своей точкой. согласовать с администрацией не забыть.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Плохо видно при хорошем освещении.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: