Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Где искать клиентов?!

  • Здравствуйте.
    Отучилась на курсах (маникюр+покрытие гельлаком+дизайн), хочу работать на дому.
    Вопрос: где брать клиентов?
    Создала группу в контакте, рабочую страницу, людей добавляю потихоньку. Разместила объявления на Авито и здесь в объявлениях - звонков нет.
    Какие еще есть варианты продвинуться? Я готова начинать за смешную цену, почти даром:миг:
    Поделитесь опытом, пожалуйста!

  • Знакомые и сарафанное радио. ИМХО, поиском никто пользоваться не будет - даже я без всяких поисков я знаю минимум трех барышень которые "делают ногти". А я даже не девушка xD
    Одной кстати предлагал вариант - делать бесплатно при условии что клиентка в соцсеть/инстаграмм выложит фото результата со ссылкой на автора. Ну или 1 раз платно, а если выложит - второй за спасибо.
    Скоро пора выпускных и посл.звонков - золотая жила для Вас)

  • Эх, Соня, Соня:хммм:
    Массаж надо было заканчивать. Массаж.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К Татьяне в 4хенда надоть - там поток и реклама во всех сми + кофе на вынос:улыб:

    А курсы - это как писатели книг по поиску клиентов обогащаются за счёт продажи этих самых книг, тем кто ищет:улыб:
    -------------------------------------------------------------------
    конкуренция изводится только преимуществом (с)

  • сайт Сибмама хорошо помогает, но если накосячите, то без клиентов останетесь. Плохие отзывы на форуме активнее хороших пишут:улыб:

  • "на дому" - это как?
    там же ацетон применяется, на фига это все дома?
    особенно если дети, старики, беременные? Соседи тоже не обрадуются.
    Да и шарашится теткам по ошкурам на фига если есть полно вполне цивильных мест?
    В чем смысл то тащить все это в дом? И тогда, что из себя представляет это самый "дом"?

  • В моей практике было 2 деревенских девочки, что вот так же приехали, окончили курсы, сняли дорогие квартиры в центре и пробовали найти клиентов для работы на дому.
    В первом случае закончилось неудачей и проституцией.
    Во втором, при более реальном взгляде на жизнь, ушла работать в салон красоты, потом занялась торговлей паармедицинскими препаратами и косметикой.

  • ну тут то ТС взрослая замужняя и я предполагаю, что всё это шоу с прицелом на декрет

  • А без опыта работы меня возьмут??

  • Ацетон?)) 2015 год на дворе, есть масса более приятных и безопасных средств для работы :biggrin:

  • для работы да, а для снятия старого лака (геля)?

  • Что такое опыт?
    Это 1-2-7 дней работы...
    На Красно пр. у них свой учебный центр.
    Подгонят ваши курсы под свои стандарты.
    Точек работы куча.

  • все правильно пишите, так и ищут клиентов.
    родственница 16 лет, плетет косы и делает ногти,
    заработала себе на мобилу.
    только сарафанка вам в помощь.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Спасибо, возьму на заметку :agree:

  • Сначала в салон к мастеру в подмастерья, постигать секреты профессии. Там и клиентуру наработаете через какое-то время. Вот после этого, примерно через годик, можете уже пробовать работать дома на себя.

  • Вот. На дом только "свои" клиенты пойдут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • а почему именно на дом?

  • Потому что ТС надо на дом.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мало ли что ей надо)))

  • А вот где разместить информацию для руководителей о курсе "Бухгалтерский учет для руководителей"?
    Реально толковый курс, после которого у людей в голове появляется система, а не обрывочные знания.

    Один директор спрашивал: почему нельзя потратить нераспределенную прибыль и почему прибыль есть и с нее налоги нужно платить, а денег на налоги нет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • соцсети сейчас наиболее быстро донесут
    отраслевая литература, отраслевые сборища, директ-мейл высокого уровня. т.е курьером, письменно на дорогой бумаге с персональным обращением причем желательно от медийного лица, круг лиц ограничен бигбоссами, с последующим отзвоном милым дамским голосом "мы вас обязательно ждем, как же мы без вас" и т.п. почему-то такие вот письма рука не поднимается сразу выкинуть.

  • Только в соцсетях надо грамотно все делать, правильно целевую аудиторию определить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: